Экономика На ЧТЗ запускается новое российско-болгарское производство

На ЧТЗ запускается новое российско-болгарское производство

На ЧТЗ состоялась встреча директора болгарского предприятия «Балканкар-Рекорд» Петра Петрова с генеральным директором ЧТЗ Валерием Платоновым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества, а идея открытия сборочного производства получила поддержку руководства ЧТЗ. Вскоре на площадке Челябинского завода будут собирать российско-болгарские погрузчики «Балканкары».

Запуск совместного предприятия ООО «Завод современных погрузчиков» позволит расширить модельный ряд машин ЧТЗ. По плану сборка должна начаться в третьем квартале нынешнего года с выпуска самых востребованных моделей дизельных и электрических погрузчиков. Сначала будет организована сборка из готовых болгарских узлов. В дальнейшем планируется локализовать производство, изготавливая на ЧТЗ до 50 наименований деталей. В перспективе мощности предприятия позволят собирать 400-500 погрузчиков в год.

В СССР «Балканкары» поставлялись с 1965 года и работали в разных отраслях и регионах страны. Сегодня на болгарских погрузчиках стоят немецкие двигатели. На машины челябинской сборки предполагается устанавливать белорусские моторы, а в перспективе – дизели ЧТЗ. Выпускаться погрузчики будут под совместным брендом «ЧТЗ-«Балканкар».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления