RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика БКС: Последняя поддержка

БКС: Последняя поддержка

Рынок снижается третий день подряд, пока коррекция носит умеренный характер, дневная техника еще не развернулась, поэтому надежды остаются. Основной проблемой для рынка является внешний фон: на таком слабом фоне расти нельзя. Поэтому плавные продажи продолжаются, коррекция идет без фанатизма. Наш рынок вновь выглядит неплохо, особенно если смотреть на американские индексы. Мы идем за нефтью, поэтому выглядим более привлекательно.

Несмотря на неплохое наше состояние у ММВБ также есть проблемы, осталась последняя поддержка в районе 1340-1350, где дневные графики еще оставляют шансы для роста, ниже уже идет уровень, который будет говорить о развороте. Поэтому сегодня быкам придется проявить характер.

В 16:30 мск. будет опубликован показатель ВВП за I квартал. Предыдущее изменение – рост на 3%. Ожидаемое значение – рост на 3%. Также сегодня выйдет в 17:55 мск. индекс потребительских настроений. Напомним, что в выходные пройдет саммит G20. Пока не понятно, что ждать от этой встречи, так как поступают данные, что ряд государств выступают против продолжения полномасштабного стимулирования экономики, а это негативный сигнал для рынков.

Сегодня ожидаем нейтральное открытие. По технике уровень сопротивления 1375-1385. Поддержка формируется 1340-1350. Также стоит отметить негативную тенденцию у американских индексов, по технике на недельных графиках формируется фигура голова-плечи, с возможным выходом через низ, что откроет широкий диапазон для падения.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления