Экономика Акционеры Станкомаша встретятся на годовом собрании

Акционеры Станкомаша встретятся на годовом собрании

Годовое общее собрание акционеров ОАО «Федеральный научно-производственный центр "Станкомаш"» назначено на 28 апреля 2011 года. Участие в нем могут принять акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 15 марта 2011 года.

В повестке дня – утверждение годового отчета общества, годовой бухгалтерской отчетности, распределения прибыли общества по результатам деятельности за 2010 год. Также акционеры должны принять решения о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам деятельности за прошедший год; избрать членов совета директоров ОАО, ревизионной комиссии и утвердить аудитора общества.

Как стало известно Chel.ru, в списках для голосования значится 12 кандидатов на членство в совете директоров, в том числе четыре – от госкорпорации «Ростехнологии» и три – от ГНПП «Сплав» (Тула). Всего же в совет директоров предстоит избрать 11 человек.

Напомним, что в октябре 2009 года Арбитражный суд Челябинской области признал ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» банкротом, на предприятии введена процедура внешнего наблюдения. В настоящее время областные власти планируют на базе свободных производственных площадей завода создать инновационный кластер машиностроения и металлообработки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления