RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Пассажиропоток в челябинском аэропорту вырос на 20%

Пассажиропоток в челябинском аэропорту вырос на 20%

Общее число пассажиров, обслуженных аэропортом Челябинск в июле текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилось на 20% и составило более 96,4 тысячи человек. Количество взлетно-посадочных операций составило 511 единиц, что на 15% больше результатов июля 2010 года. Показатель суммарной взлетной массы составил 32 287 тонн, что дало увеличение на 17%.

Как сообщает пресс-служба аэропорта Челябинск, на внутренних рейсах было обслужено более 62 тысяч человек (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 12%). Наиболее популярными внутренними маршрутами в июле стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. При этом по направлению Челябинск–Сочи наблюдается наибольшая динамика роста пассажиропотока: в июле 2011 года рейсами данного направления воспользовались 5,09 тысячи пассажиров, что на 72% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Число пассажиров, воспользовавшихся международными рейсами, в июле 2011 года возросло на 37% и составило 34,4 тысячи человек. В основном рост произошел за счет увеличения числа рейсов по традиционным туристическим направлениям (Анталья, Шарм-эль-Шейх, Ираклион) и введения новых чартерных маршрутов – Римини (Италия), Родос (Греция), Барселона (Испания). По итогам месяца самым популярным стало направление Челябинск–Анталья: в июле 2011 года было перевезено более 22,2 тысячи пассажиров (рост составил 20%). Рост пассажиропотока по регулярному направлению Челябинск–Дюссельдорф составил 28%, при этом загрузка данных рейсов приближается к 100%, что говорит о востребованности возобновленной в этом сезоне программы выполнения полетов.

Основными авиаперевозчиками на внутрироссийских направлениях в июле выступили авиакомпании S7 Airlines и «Аэрофлот». На международных направлениях лидирующие позиции по пассажиропотоку занимают авиакомпании «Оренбургские авиалинии», Red Wings и Sky Express.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления