RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Завод «СОТ» запустил новую линию пресса

Завод «СОТ» запустил новую линию пресса

Магнитогорское подразделение завода «Соединительные отводы трубопроводов», входящее в группу компаний «Римера», выпустило первую товарную партию отводов на линии пресса индукционного нагрева. Данная технология позволит предприятию улучшить качество продукции для ЖКХ и энергетического комплекса, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Линия пресса индукционного комплекса К03031 демонтирована и перевезена в Магнитогорск с производственного участка завода СОТ в Первоуральске, закрытого в 2011 году в связи с оптимизацией мощностей предприятия. Запуску оборудования на новой площадке предшествовала масштабная работа по модернизации: полностью заменена система индукционного нагрева пресса.

В настоящее время на обновленной линии выпущены отводы 219х6 мм из стали Ст20. Данный вид продукции предназначен для пара и горячей воды и широко применяется в жилищно-коммунальном секторе и коммуникациях гидроэлектростанций. В перспективе оборудование сможет выпускать до 1700 тонн соединительных деталей диаметром 108–273 мм ежегодно.

По словам исполнительного директора ЗАО «СОТ» Леонида Маламуда, до запуска этой линии магнитогорский филиал производил такие отводы методом газового нагрева в печи. Технология индукционного нагрева упрощает соблюдение технических параметров, обеспечивает максимальное качество продукции и соблюдение интересов потребителей. «Кроме линии пресса индукционного нагрева на магнитогорском участке запущено и успешно эксплуатируется вспомогательное оборудование, перевезенное из Первоуральска, – отметил Леонид Маламуд. – Это правильный пресс малых диаметров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления