RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика ЧТЗ отгрузит запчасти в Киев и Запорожье

ЧТЗ отгрузит запчасти в Киев и Запорожье

В апреле «Челябинский тракторный завод» отгрузит на Украину партию запасных частей для тракторов Б10М и ДЭТ-250. Покупатель – заводской дилер, фирма «Ассоль». Изделия будут уходить адресату по мере комплектования. Возможно, в этом месяце в Запорожье отправится не одна, а две фуры, сообщает пресс-служба ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

На стадии подписания контракт и спецификация на поставку запчастей еще одному украинскому дилеру предприятия – киевской компании «Ойл груп». Партнер намерен приобрести детали и узлы для тракторов Б10М. Комплектование партии запчастей начинается в апреле, сама поставка планируется на май.

Сегодня на складе фирмы «Ассоль» стоит трактор Б10М, собранный из поставленного туда тракторокомплекта. Подписана спецификация на второй агрегат. Дилер пока опасается завозить его, но солидарен со специалистами предприятия: сборка челябинских машин в Украине не прервется совсем.

Нынешние поставки продолжают давнее сотрудничество. В феврале по заказу еще одного заводского дилера, компании «Укртехимпекс», на Украину был отгружен заводской трубоукладчик ТР-12, предназначенный для расположенного в Крыму предприятия металлургической отрасли.

У ЧТЗ есть долгосрочные планы по поставке запасных частей, развитию сервисного обслуживания тракторов на территории Украины. Все идет в плановом режиме: заключаются контракты, определяется перспектива поставок до конца года. Резкого падения продаж пока не видно. Уходить с традиционного для себя рынка тракторостроители не собираются. Соглашения с украинской стороной предусматривают оплату продукции российскими рублями. Деловых партнеров это устраивает.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧТЗ-Уралтрак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления