RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

43 комментария к публикации

Малый бизнес снижает обороты

Гость
25 июня 2014, 13:59
Не знаю откуда они такие данные берут, у меня с прошлого года со 2 квартала предприятие ушло в минус, и до сих пор там, судя по заключенным договорам и прогнозам вылезу в плюс только в 3 квартале сего года. Кому не звоню денег нет, куча дебиторской задолженности, расплачиваются все по 3 копейки, так и живем. Хотел машину поменять, ага, теперь дай бог с этой-то бы ничего не случилось.
Гость
25 июня 2014, 17:38
Аналогично. Спад начался уже в прошлом году. Все знакомые, у кого бизнес(различные сферы деятельности) говорят то же самое. Особенно резкий спад сразу после Нового года.
17 июня 2014, 08:03
Наибольший оборот отмечен в Северо-Кавказком округе и там же наименьший доход населения. Вывод очевиден- ОБНАЛИЧКА УШЛА НА КАВКАЗ!!!
16 июня 2014, 19:22
Так во всей экономике такая .... рецессия и малый бизнес не исключение. А ещё зачастили с проверками и до начислениями так вообще народ по закрывается и будут или выжидать или работать в тёмную.
Гость
19 июня 2014, 17:59
К малому бизнесу предъявляют слишком много претензий все, кто может, и выжимают, как могут. Кто-то пищит, но лезет, кто-то закрывается.
Гость
16 июня 2014, 15:16
..че за бред???как можно сравнивать полугодие и три месяца (скорее всего, т.к. 1 полугодие 2014г. еще не закончилось) ?..оптовую торговлю сначала объединили с производством, потом разделили...про остальные данные вообще молчу...с такими исследования только в одно место сходить можно...
Гость
26 июня 2014, 01:16
Что творится? Мебель встала. Розница встала. Знаете в чем причина? Мы делаем торговое оборудование. Мертво все. По порядку. Народу надавали кредитов типа ипотеки. Все нахапали. Сейчас надо платить. А зарплаты на заводах упали в 2-3 раза. Людям жрать нечего. Поэтому и ничего не покупают и не тратят. Торгаши у нас не заказы кают торговое оборудование, потому что у них ничего не покупают. К тому же налоги подняли. Вот и при плыли. Это кризис ребята. Какой был в сша когда банки встали из-за неплатежей. Мрачно все это.
Гость
26 июня 2014, 10:17
Неплатежеспособность населения губит бизнес, зарплата на заводах мизерная или вообще не выдают или попали под сокращение, вот эта цепочка задушит всю экономику страны.
Гость
26 июня 2014, 10:41
Гость
26 июня 2014, 10:41
Неплатежеспособность населения губит бизнес, зарплата на заводах мизерная или вообще не выдают или попали под сокращение, вот эта цепочка задушит всю экономику страны.
узко мыслите, экономика страны - ядерной державы, если что, мало зависит от т.н. бизнеса мелких лавочников.. так что балласт надо сбрасывать.)
Гость
26 июня 2014, 11:48
Гость
26 июня 2014, 11:48
узко мыслите, экономика страны - ядерной державы, если что, мало зависит от т.н. бизнеса мелких лавочников.. так что балласт надо сбрасывать.)
Сразу видно работника завода-честно отдающего свою жизнь и здоровье на благо большой машины-государство. Грустно Вас слушать. Потому что для оптимизации производства в первую очередь затратная часть ложится на рабочих. А ядерная держава или нет- создано не для защиты народа, а для защиты благосо%D
Гость
26 июня 2014, 23:33
Не жди, чтобы цвела страна, Где царство власти, не рассудка И где зависит все от сна И от сварения желудка! Где есть закон, чтоб понимать, Как он изменчив и непрочен; И где звездами лечат знать От заслуженных ей пощечин! Где много есть свободных мест Для угнетенья и позора; Где вешают на вора крест, А не на крест вздевают вора! Где низость доставляет чин, А чин дает на подлость право: Кто низко ползал – исполин, Кто честно жил – упал без славы! Где надо знать маршировать, Чтоб выслужиться перед троном; Где можно родину продать И ей же вновь служить шпионом! Где с детства учат фрунтовой, Из школ поделали казармы; Где управляет всей страной Фельдфебель с палкой да жандармы! Где все правительство живет Растленьем нравственным народа; На откуп пьянство отдает Для умножения дохода! Где за словечко – цензоров Пугают пытками тиранства, А грабить можно мужиков И драть – по вольности дворянства! Где недостатка нет в попах, А веры не видать от века; Где бог в одних лишь образах, Не в убежденье человека! Где нет управы на людей; Где мысль их гонят; изуверство. Где есть закон; для лошадей Особое есть министерство! Где все цари едят и пьют Или в солдатики играют, Из мертвых мощи создают, Живых же в землю отправляют! Где в прихоть барства и чинов Даны на жертву поколенья, Где для затмения умов Есть министерство просвещенья. Ф.А. КОНИ (1809–1879)
Гость
19 июня 2014, 10:52
Зато Крым наш! И ради Олимпиады ничего не жалко! И никого!
Гость
21 июня 2014, 11:00
Да хватит уже ныть. У вас одна цель - взять айфон в кредит, потом ждать зарплату, чтобы погасить этот кредит. Ждать, ходить на работу, а не работать. Да, Крым наш, да Олимпиаду выиграли. Или нам надо было завалить Олимпиаду, чтобы мир поржал. Или может отдадим назад Крым?
Гость
26 июня 2014, 08:23
Гость
26 июня 2014, 08:23
Да хватит уже ныть. У вас одна цель - взять айфон в кредит, потом ждать зарплату, чтобы погасить этот кредит. Ждать, ходить на работу, а не работать. Да, Крым наш, да Олимпиаду выиграли. Или нам надо было завалить Олимпиаду, чтобы мир поржал. Или может отдадим назад Крым?
Что сказать-то хотели, уважаемый? Или неуважаемый?
Гость
27 июня 2014, 17:17
Да ваш, ваш, успокойтесь уже))))
Гость
19 июня 2014, 21:46
Малый бизнес давно помер , проснитесь !
Гость
20 июня 2014, 17:03
Не дождетесь!
Гость
27 июня 2014, 17:20
Сам проснись и слезь с дивана))) Такие как ты сони и лодыри давно померли, а кто с головой дружит и работает, у того все окей)))). Чего и тебе желаю))))
Гость
25 июня 2014, 20:33
Тут не то, что замедление доходов-тут скорее резкое падение , учитывая огромную по факту инфляцию-и даже в этом случае рост показать не удается хотя-бы в абс.цифрах.
Гость
1 июля 2014, 10:29
Проверки замучили на деньги разводят и еще эти электронные торги одно мощенничество
Гость
1 июля 2014, 11:59
а еще 1 сентября на носу и с 2015 совсем все перекроют!
Гость
1 июля 2014, 12:17
В чем мошеничество в электронных торгах? Играйте на гос. площадках.
Гость
1 июля 2014, 20:04
Гость
1 июля 2014, 20:04
В чем мошеничество в электронных торгах? Играйте на гос. площадках.
ключевое слово " играйте" а хотелось бы по работать!
Гость
17 июня 2014, 10:48
Туда и дорога. Быстрее кончится агония, быстрее начнется новое возрождение.
Гость
19 июня 2014, 01:31
Сам то не боишься в агонии биться?
Гость
19 июня 2014, 13:55
Гость
19 июня 2014, 13:55
Сам то не боишься в агонии биться?
Не боюсь. Как в одной из песен Высоцкого - конец, это чье-то начало.
Гость
20 июня 2014, 11:07
Вы думаете что будет возрождение?
Гость
26 июня 2014, 01:01
Истинным предпринимателем имеет право считать себя тот, кто умеет зарабатывать на падающем рынке!!! ...Минимизируйте расходы господа!!! Сегодня зарабатывает тот, кто умеет минимизировать расходы !!! ... Ну, а прогнозируемый кризис он просто очистит рынки от тех, кому уже давно пора !!!
Гость
26 июня 2014, 10:21
истинно так
Гость
26 июня 2014, 11:21
У нас работодатель знает одну минимизацию, и Вы это прекрасно знаете, это сокращение штата при увеличении нагрузки на оставшихся и сокращении з/п. Плотная конкуренция, а в основном не правильная политика государства в отношении малого предпринимательства, т.е. как она устроена, чтобы что то взять с человека, надо чтобы у него что то было, у нас же человек родившись сразу попадает в должники, сама система устройства банковской системы и да и всего социума построена на долгах, вот вы и грызёте друг друга, пустое ничего не может дать, только полное, так и же с народом, народ двигатель торговли, а не реклама как вас учили. А сегодняшняя картина, это корова которая одновременно доят и режут.
Гость
27 июня 2014, 17:21
Ох и заминусят же тебя сейчас лодыри и бездельники))))
Гость
17 июня 2014, 23:07
а бизнес это академ риверсайд или равис или что то типо?
Гость
25 июня 2014, 23:00
Малый бизнес задушили не дав ему родиться. И смех и грех. Не знаешь то ли плакать, то ли смеяться......
Гость
26 июня 2014, 10:14
Да, грустно.
Гость
26 июня 2014, 13:51
Таблички какие-то некорректные! Если говорить об обороте, то надо еще и учитывать, сколько народу живет в том или ином округе, то есть каков потенциальный рынок. Опять же про уровень доходов населения.. это какие доходы? Валовый доход по федеральному округу или на душу? Неаккуратная статистика. Но и без этой кривой статистики видно признаки кризиса. Магазины закрываются, куча опустевших площадей с табличкой "Аренда". Малому бизнесу тяжко, потому что платежеспособный спрос действительно упал. О причинах - отдельная песня.
Гость
17 июня 2014, 14:17
мю и иже с ним постарались и стараются дальше на гос. уровне
Гость
19 июня 2014, 17:58
Он то тут причем? здесь речь о РФ идет, а не только о Челябинской бласти, или лишь бы брякнуть?