RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Южный Урал и Башкирия создадут мусороперерабатывающее предприятие

Южный Урал и Башкирия создадут мусороперерабатывающее предприятие

Глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил предпринимателям Челябинской области создавать на сопредельных территориях совместные предприятия по переработке отходов, складированию бытового мусора.

Такое предложение прозвучало во время визита губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в соседнюю республику. Принимающая сторона поделилась своим опытом станкостроения, производства двигателей, а также мониторинга окружающей среды, сообщает пресс-служба губернатора.

Борис Дубровский совершил объезд ряда местных предприятий. На площадке крупнейшего российского производителя высокотехнологичных электрохимических станков для обработки деталей из металлов и сплавов ООО «ЕСМ» Дубровскому сообщили, что организация сотрудничает с центром субконтрактации Челябинской области. Южноуральскими партнерами являются: ФГУП «ПСЗ», ООО «Неоинжиниринг», ООО «Декор». Помимо этого, как доложили губернатору, представители «ЕСМ» участвуют в мероприятиях ЮУТПП, где презентуют инновационное оборудование, а для представителей предприятий Челябинска, Миасса и Златоуста организованы экскурсии на производство. Борис Дубровский указал на необходимость наращивания темпа обмена опытом в этой сфере.

«Нам надо подумать, как развивать сопредельные территории Магнитогорска, Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого районов, в том числе создавать там совместные предприятия, например по переработке отходов, складированию бытового мусора, – в свою очередь отметил Рустэм Хамитов. – Зачем строить каждому свои объекты, когда можно построить один и его использовать комплексно».

По итогам 2014 года товарооборот между Челябинской областью и Республикой Башкортостан составил 30,2 млрд рублей. В том числе вывоз продукции, произведенной в Башкирии, – 14,5 млрд рублей, ввоз продукции из Челябинской области – 15,7 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления