Я тоже помню пробовал себя в роли кредитного брокера пока кредиты давали, классная тема была, обращались и чистые и грязные заёмщики, деньги хорошие рубили с бедолаг, сегодня ситуации в корень изменилась, кредиты не дают, многие не занимаются, а те что остались они же должны на что то существовать вот и берут предоплату... А бедолаги заёмщики, ну это просто финансово без грамотные больные люди, по телефону их наслушался, это просто какие то долговые наркоманы, они везде должны и им ещё надо, не знал пока не столкнулся что бывает и долговая зависимость...
Гость
3 июля 2015, 18:52
А зачем нужен кредит? Надо просто хотелки поумеривать - тогда и зарплаты будет хватать. А если не хватает на хотелки - то тем более не будет хватать на хотелки + проценты. Меня наш зарплатный банк доставал по телефону регулярно предложениями взять кредит, если еще раз попробует - придется переходить на мат...
Гость
3 июля 2015, 21:27
Покупка телефонов в кредит и всякой другой ерунды для понтов - это и правда глупость, но в жизни может быть очень много непредвиденных ситуаций, когда срочно нужны деньги и готов кредит взять под любой процент. И примеров можно привести тысячу: когда ломается необходимая бытовая техника, которую сложно купить с одной зарплаты, ремонт авто (поломки могут быть очень разные), приобретение недвижимости, обучение, лечение. Да те же похороны, вот на свадьбу можно накопить, а на похороны, к сожалению, нет. Это только наши бабули откладывают со своей пенсии, а молодые люди считают, что будут жить долго и счастливо до 100 лет, но жизнь вносит свои коррективы...
Гость
4 июля 2015, 13:33
Гость
3 июля 2015, 21:27
Покупка телефонов в кредит и всякой другой ерунды для понтов - это и правда глупость, но в жизни может быть очень много непредвиденных ситуаций, когда срочно нужны деньги и готов кредит взять под любой процент. И примеров можно привести тысячу: когда ломается необходимая бытовая техника, которую сложно купить с одной зарплаты, ремонт авто (поломки могут быть очень разные), приобретение недвижимости, обучение, лечение. Да те же похороны, вот на свадьбу можно накопить, а на похороны, к сожалению, нет. Это только наши бабули откладывают со своей пенсии, а молодые люди считают, что будут жить долго и счастливо до 100 лет, но жизнь вносит свои коррективы...
Я что-то не понял смысл последних двух предложений в комментарии... Если молодой человек умрёт (не приведи Господь конечно), а на похороны не накопил.... То что, за кредитом собрался?
Гость
4 июля 2015, 20:38
Гость
4 июля 2015, 13:33
Я что-то не понял смысл последних двух предложений в комментарии... Если молодой человек умрёт (не приведи Господь конечно), а на похороны не накопил.... То что, за кредитом собрался?
Родные, кому предстоят расходы по погребению. Можно и логически додумать было.
Да это кредитная наркоманка какая-та . На ней уже «девятки» негде ставить , а она все кредиты берет .
Гость
5 июля 2015, 02:46
У меня знакомые взяли кредит под 29 % годовых 100 тыс. Из них только половину потратили. Спрашиваю, почему не вернули остатки, чтобы проценты не переплачивать? Говорят, а мы их в Сбербанк положим как вклад. Фигня, что там только 9 % доход, зато, говорят, мы в любой момент снять можем, если понадобится. Вот он бизнес по-русски. Третий год так "навариваются" и платят проценты за кредит. Финансисты, блин...
Гость
5 июля 2015, 17:54
Зато в лучших лицеях и школах города есть кому поучить детей как делать и наваривать деньги. И почему нет олимпиад по финансовому благополучию и методах их достижения? Достойных примеров перед глазами - хоть отбавляй!
Гость
5 июля 2015, 17:56
Под 29% берут только язвенники и трезвенники ( наркобароны и рекетёры из образования и медицины). Нормальный простой зав. склад, таваровед и прочий народ от одного %% сбежит из банка.
Гость
7 июля 2015, 13:15
Гость
5 июля 2015, 17:54
Зато в лучших лицеях и школах города есть кому поучить детей как делать и наваривать деньги. И почему нет олимпиад по финансовому благополучию и методах их достижения? Достойных примеров перед глазами - хоть отбавляй!
Да потому что до сих пор на ОБЖ учат что делать при ядерном взрыве, а не как помочь людям в более реальных ситуациях. Потому что на экономике учат только основным понятиям и графики рисовать. У нас одни теоретики, интересную практику преподавать некому. А ещё утвержденная кем-то "программа", отступать от которой многие не хотят или боятся.
Гость
3 июля 2015, 15:28
рабы цифрового концлагеря - освободитесь от оков и пора прозреть
Гость
5 июля 2015, 18:27
все в аналоговую независимость! долой цифровые комменты, да здравствуют аналоговые заборы!!! ура, прозревшим!!! слава освободившимся!!!
Гость
3 июля 2015, 11:10
Опять бредовые опусы? С одной стороны законно, с другой - незаконно. Чушь и бред.
Гость
8 июля 2015, 09:17
Хороший лохотрончик, по 300 руб. за проверку данных собирать, хорошо люди зарабатывают, делают денежки из воздуха)))))
Гость
8 июля 2015, 17:13
Ну не совсем из воздуха. Услуга по проверке контрагентов (я сейчас не совсем про кредиты, скорее, про поставщиков, покупателей и пр.) по нормальным базам, с неким анализом полученной информации - в среднем 1 тыр. Правильно проведенная может сэкономить в дальнейшем значительные суммы.
Учитывая требования к бизнесу проявлять разумную осмотрительность, а также нежелание содержать службу безопасности - вполне нормальный ценник.
Гость
5 июля 2015, 20:18
Оксана Батьковна,у вас голова для того,чтобы прическу носить?-напрашивается вопрос
Гость
6 июля 2015, 10:41
Из статьи следует, что у "Оксаны" уже есть несколько долгов перед разными банками, в том числе и с просроченной задолженностью, и она ищет возможность получить ещё деньги, чтобы их не возвращать. А здесь у неё взяли деньги чтобы не возвращать. По-моему с ней вполне справедливо поступили.
Гость
7 июля 2015, 16:46
Кредитов и займов боюсь, как огня. Потому что обманывают даже крупные банки, пени за погашенный заставляют платить, что уж про шарашки всякие говорить. В убыток никто не будет работать. Ни разу не брал кредитов, предпочитаю потихоньку копить на желаемую вещь. Надеюсь ,никогда не окажусь в безвыходной ситуации, когда придется идти на поклон к этим жуликам.
Гость
3 июля 2015, 11:14
коллекторов на этих "девятников" - надо, чтоб научили их платить по своим обязательствам!!! а то возьмут и не отдают долг по принятым на себя обязательсвам. тогда мысли у них будут в рабочее время -работать, а не сомнительным конторам лазить!
Гость
3 июля 2015, 11:39
А вам от этого какая печаль, чем вы лично так заинтересованы? Имеете отношение к коллекторам?
Гость
3 июля 2015, 17:34
Гость
3 июля 2015, 11:39
А вам от этого какая печаль, чем вы лично так заинтересованы? Имеете отношение к коллекторам?
Да, это самый обычный коллектор, он у нас в списке со всеми своими данными, собираем жалобы на него, записи его разговоров, и т.п.
Гость
3 июля 2015, 18:11
КАКОЙ ТЫ КРУТОЙ,В ЖИЗНИ ВСЯКИЕ БЫВАЮТ СИТУАЦИИ!!! А КОЛЛЕКТОРЫ И К ТЕБЕ КОГДА-НИБУДЬ НАГРЯНУТ !!!
Гость
6 июля 2015, 01:28
Это таки да. Тому ли учат детей в школах? ЕГЭ это для хорошей жизни учителей...., надо и школьников учить и бизнесу и финансам и законодательству. Надо учить выживать в сегодняшней жизни, хотя учителя - репетиторы это и есть школа, но узкого профиля.
Гость
6 июля 2015, 15:29
В школе дают базовые знания. Что б, в принципе, научиться считать. А что и как будет считать ваш ребенок могут научить в ВУЗе, ну или направте мысли своего чада в нужную сторону самостоятельно, если не можете позволить обучение в высших учреждениях.
Гость
7 июля 2015, 13:17
Гость
6 июля 2015, 15:29
В школе дают базовые знания. Что б, в принципе, научиться считать. А что и как будет считать ваш ребенок могут научить в ВУЗе, ну или направте мысли своего чада в нужную сторону самостоятельно, если не можете позволить обучение в высших учреждениях.
Представь себе, в вузе тоже дают базовые знания. Всему человек учится на работе, на реальной практике.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
745мм 86%Вместо выдачи кредита забрали последнее