RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
358 комментариев к публикации

Мошенники продали чужую квартиру по утерянному паспорту

Гость
27 января 2016, 19:18
Начинать надо с хозяина. Сначала подозреваемый, потом детектор , возможно и далеко искать не придется
Гость
30 января 2016, 22:19
У нас например виновного регистратора Росреестра просто для допроса уже 4 года ищут. Говорят скрывается. Так что мешает этому мужику также скрываться?
Гость
31 января 2016, 12:20
Гость
31 января 2016, 12:20
У нас например виновного регистратора Росреестра просто для допроса уже 4 года ищут. Говорят скрывается. Так что мешает этому мужику также скрываться?
Причем "скрываться" от российской полиции сегодня очень просто. Живешь где хочешь. Пришли, звонят, (дверь не открываешь) спрашивают: - Вы Иван Пупкин? - Нет! - А кто вы? - А вам какое дело? - Дверь откройте! - Не открою, я вас боюсь! - Мы сейчас дверь сломаем! - Ломайте! Потом сами будете чинить! Полицаи громко чешут свои репы, а потом уходят. И так - сколько угодно раз. Главное - дверь никому не открывать и в оппозиционной деятельности не участвовать.
Гость
31 января 2016, 13:18
Гость
31 января 2016, 13:18
У нас например виновного регистратора Росреестра просто для допроса уже 4 года ищут. Говорят скрывается. Так что мешает этому мужику также скрываться?
Фамилия регистратора?
Гость
27 января 2016, 19:14
Значит мошенник заодно с хозяином квартиры,кто бы им ключи дал,а про ремонтную бригаду бред какой то!
Гость
29 января 2016, 07:47
И не исключено, что сотрудники рег. палаты тоже..
Гость
27 января 2016, 20:50
Полиции 100% надо хозяина дожимать. Исходя из статьи он очень хочет чтобы паспорт якобы кто то взял. Но как можно год без паспорта директору )))) чтобы отвести подозрения наоборот надо утверждать, что паспорт из рук не выпускал. Евгений, наезжайте чтобы полиция работала.
Гость
27 января 2016, 21:15
спасибо! Стараемся.
Гость
27 января 2016, 21:55
Гость
27 января 2016, 21:55
спасибо! Стараемся.
Если не шевелятся, пишите жалобу в прокуратуру, тут явное мошенничество
Гость
27 января 2016, 18:28
Риелтора в студию!!!!
Гость
1 февраля 2016, 08:01
НЕТ! У нас РИЭЛТОР, как и суд защищен законом. Да, кстати, вроде как уже кто то в 2012 году уже посылал нас всех в суд, т.е на. пуй..... И все туда и пошли с "гордо поднятыми головами" Так что угомонитесь и .... идите отдавать деньги за следующую квартиру. А три лимона, это как три корочки хлеба. http://www.youtube.com/watch?v=KjnxFjsVVM8 ГОСУДАРСТВО ВАС НЕ ЗАБУДЕТ. И МОЖЕТ ДАЖЕ ОТБЛАГОДАРИТ.
Гость
27 января 2016, 19:09
скорее всего собственник что-то намутил
Гость
28 января 2016, 10:24
Ну судя по тому, что здесь опубликовано, так это не то, что "скорее всего", а совершенно очевидно. ИМХО
Гость
30 января 2016, 09:31
ясно что сговор
Гость
28 января 2016, 10:11
Ну, и хде рЫэлторы с пеной у рта доказывающие, что их услуги за 60 тыс - гарант всего на свете?)))
29 января 2016, 10:25
они отмажутся, что это был непрофессионал, а вот ониии быы фсе фсе проверили
Гость
27 января 2016, 19:43
сотрудников регистрационной палаты, которые регистрировали сделку тоже надо привлечь.
Гость
28 января 2016, 12:08
Привлечь за что?! За то, что какой-то неграмотный приемщик (а в МФЦ только такие сидят; а каким там еще сидеть, если у них зарплата 7 тысяч? Сразу после школы туда идут, ни фига не понимают, это я Вам совершенно компетентно говорю) не посмотрел внимательно паспорт? Регистратор НЕ ВИДИТ ЛЮДЕЙ, продающих и покупающих, поймите наконец. Он видит только документы. Регистратор проверил паспорт по специальной программе - он действителен. Проверил реестр - квартира в собственности у чувака, все нормально. Арестов и запрещений нет, люди хотят (по документам) совершить сделку. Договор составлен правильно, правоустанавливающие документы представлены. А за воспрепятствование государственной регистрации, между прочим, есть ответственность. Садите на должность регистратора экстрасенса - тогда не будем регистрировать такой вот ужас. И не пишите всякую чушь! Потому что это чушь! вы совершенно не знаете, как работают сотрудники Росреестра, а пишете!
Гость
28 января 2016, 14:46
Гость
28 января 2016, 14:46
Привлечь за что?! За то, что какой-то неграмотный приемщик (а в МФЦ только такие сидят; а каким там еще сидеть, если у них зарплата 7 тысяч? Сразу после школы туда идут, ни фига не понимают, это я Вам совершенно компетентно говорю) не посмотрел внимательно паспорт? Регистратор НЕ ВИДИТ ЛЮДЕЙ, продающих и покупающих, поймите наконец. Он видит только документы. Регистратор проверил паспорт по специальной программе - он действителен. Проверил реестр - квартира в собственности у чувака, все нормально. Арестов и запрещений нет, люди хотят (по документам) совершить сделку. Договор составлен правильно, правоустанавливающие документы представлены. А за воспрепятствование государственной регистрации, между прочим, есть ответственность. Садите на должность регистратора экстрасенса - тогда не будем регистрировать такой вот ужас. И не пишите всякую чушь! Потому что это чушь! вы совершенно не знаете, как работают сотрудники Росреестра, а пишете!
Как же они проверяют паспорт,если нам продали квартиру по поддельному паспорту собственника, который умер ?надо регпалату привлекать,развелось мошенников!Причем, регистраторы дважды сделку провели с квартирой.
Гость
28 января 2016, 17:42
Гость
28 января 2016, 17:42
Как же они проверяют паспорт,если нам продали квартиру по поддельному паспорту собственника, который умер ?надо регпалату привлекать,развелось мошенников!Причем, регистраторы дважды сделку провели с квартирой.
Ужас! и как вы решили эту ситуацию?
Гость
27 января 2016, 19:00
не понимаю в чем проблема, если есть документы на руках о праве собственности - снести замок и заехать, если не пускают, то вызвать полицию о проникновении в твою собственность, как-то вяло герой отстаивает свое имущество...
Гость
27 января 2016, 20:01
точно - вяло
Гость
27 января 2016, 20:03
вскрываю ставлю сигнализацию ее вскрывают
Гость
27 января 2016, 20:06
Кстати да. По документам то квартира его
Гость
28 января 2016, 14:08
Недвижка встанет мертво в Челябинске, ГОКи и мошенники выживут людей из города. В Челябинске останутся бандиты и менты, потом они все подружаться и будут жить поживать и "добра наживать"... В конченом счете они друг друга перестреляют и на место опустевшего Челябинска придет веселая РМК и перетрет оставшиеся руины в медную пыль. Так и закончится наш город.
Гость
28 января 2016, 15:22
Опять ты со своим ГОКом лезешь всюду куда не попадя. Как таракан. Достал уже. После таких как ты тараканов, я лично буду рад ГОКу, что бы ты тебе подобные угомонились!
Гость
27 января 2016, 18:25
А как вор завладел зеленкой? Почему не было ареста недвижимости при таких долгах?
Гость
27 января 2016, 19:21
А ареста не было потому, что наши приставы не торопятся где надо, вот и встрял человек
Гость
27 января 2016, 19:32
Наверное потому что единственное жилье только недавно разрешили арестовывать
Гость
28 января 2016, 10:42
Гость
28 января 2016, 10:42
Наверное потому что единственное жилье только недавно разрешили арестовывать
Арестовывать можно!
Гость
28 января 2016, 12:48
Здесь всё точно так же, как в случаях с кражей денег с кредитных карт: ясно что вас ограбили, но долг отдавать всё равно будете вы. Так и тут - квартира продана с целью вернуть её обратно, это ясно как Божий день, но бедолага, заплативший за неё не вернёт себе ни копейки из этих денег. Даже если суд признает сделку по продаже недействительной, деньги возвращать ему никто не станет. Это отдельная канитель с подачей гражданского иска о возмещении ущерба и даже если ему присудят возврат денег, получать их он будет лет 100 по 100 рублей в месяц, ибо у осуждённых денег нет и не предвидится.
Гость
27 января 2016, 19:41
Только ствол у виска поможет восстановить справедливость. Полиция не поможет, хоть сам за руку приведи воров. Без ствола денег не отдадут. Таковы нынешние реалии. Сам и только сам.
Гость
28 января 2016, 16:53
Дык посадят
Гость
29 января 2016, 09:39
Гость
29 января 2016, 09:39
Дык посадят
Дык не гаси наглухо, пятку прострели, хромой на всю жизнь.
Гость
11 февраля 2016, 10:25
Как говорили в США в 19 веке-бог сделал всех людей разными, а Кольт всех уравнял в правах.
27 января 2016, 19:15
Схема стара как мир. Ищите хозяина
Гость
30 января 2016, 20:37
Увы, хозяины все под крышей, поэтому их вряд ли найти.
Гость
28 января 2016, 10:00
Мотив данного преступления это большие долги хозяев квартир перед банками. В городе много рекламы Погасим за вас ваши кредиты. Мошенники находят сообщника, с большими долгами и предлагают ему данную схему. Детали они не говорят хозяину, а только просят у него документы на квартиру и паспорт, для поверки документов. После того как мошенники завладели всеми документами, вклеивают фото в паспорт или находят похожего человека и делают фиктивную сделку. После сделки они ставят хозяина перед фактом и говорят ему идти в суд, для отмены регистрации, а деньги делят.
Гость
28 января 2016, 13:40
ч. 4, ст. 159 УК РФ
Гость
27 января 2016, 23:09
Я думаю, что владелец (собственник) квартиры в сговоре с теми, кто его квартиру продавал. В этом направлении нужно работать следствию и всё выяснится.
Гость
28 января 2016, 13:05
В деле и "хозяин" квартиры!!!! Как в рег палату предоставили зеленку и договор-купли продажи на квартиру? да еще и паспорт)))) фантастика просто!!! и еще и вклеили фотографию в паспорт (в ламинированную страницу, как?) тут и хозяину 159 УК РФ помоему светит, получил свой откат небольшой и отдал.
Гость
28 января 2016, 13:41
Самое интересное ,как пишет сам покупатель тут-в палате был сам собственник,это как понимать,сам был ,но перед сделкой, сам переклеил фотографию в своём паспорте что ли?
Гость
28 января 2016, 10:45
А как вор завладел зеленкой? А как вор завладел ключами? Почему не было ареста недвижимости при таких долгах? Есть ли запись с камер в МФЦ и тд. Есть ли билинг звонков? Есть ли фото преступников?
Гость
28 января 2016, 17:39
Напрашивается ощущение, что надо расширять перечень обязательных документов для осуществления сделок с недвижимостью.
Гость
31 января 2016, 00:12
Обязательно надо. А то он пока только уменьшается. Раньше в Росреестр обязательно было предоставление выписки из поквартирной карточки и о зарегистрированных лицах, а когда мы на сделку пошли, то оказалось, что уже и это не нужно. А вообще по-хорошему Росреестр через службу взаимодействия сам дорлжен проверять паспорт и делать запросы в организации о предоставлении документов, тогда и мошенничества поубавиться. (Запрос в БТИ, ЖЭК, центр приватизации, в психушку, если нужно к нотариусу (при наличии доверенности) и др.. Но у нас пока-што недвижимость является хорошей кормушкой, для коррумпированных лиц.
Гость
27 января 2016, 19:46
Возможно, такую схему придумали в какой-нибудь компании по работе с долгами. Как их вернуть, на например вот так... Из того, что сказано в видео сомнений мало, что подстава.
Гость
28 января 2016, 18:53
Из личного опыта способ дополнительной защиты - рассчитывайтесь безналом со своей карты на карту продавца. Главный плюс - подробно видно движение средств: когда пришло, сколько пришло, кто и когда снял или кому перевел дальше. Второй плюс - такую большую сумму разом не обналичить, лимит снятия в день 50000 рублей, крупнее надо заказывать за несколько дней. Будет время выявить подлог и попытаться заблокировать карту мошенника по заявлением. Третий плюс - все отделения и банкоматы оснащены камерами, вероятно, пройдоху получится снять. Четвертый - потеря и паспорта и карты без запроса на восстановление... это такая залепуха, что по моему убеждению за подобное оправдание должны арестовывать на месте.
Гость
30 января 2016, 13:15
Евгений Глазунов! Продолжение вопроса. Дык вот, этих документов-то всяких у вас - БОЛЬШЕ, и они более свежие. Непонятно остаётся - кто и на каком основании, посмотрев: с одной стороны - на вашу стопку, заканчивающуюся свежим свидетельством, с другой стороны - на его СТАРОЕ свидетельство БЕЗ паспорта, говорит, что ОН - собственник, а ВЫ - гуляйте отсюда??? Как так-то, я не пойму? Дело в том, что и по вашему случаю, и по комментариям тут - ситуация-то нередкая, я, например, тоже был свидетелем почти аналогичного случая, поэтому всем, естественно, хочется узнать причину, СУТЬ происходящего при этом. Документов у вас - больше, они - свежее и правильнее, так КТО же вам говорит и на каком основании, что вы - НЕ собственник? Единственная зацепка - это ксерокопия ПОДДЕЛАННОГО паспорта (с чужим фото), ну дык это У ВАС она есть - а у бывшего-то собственника она ОТКУДА??? То есть, получается, показав полиции эту ксерокопию, вы сами себя наказали?
Гость
30 января 2016, 15:17
Вот еще такой вопрос на засыпку - а откуда известно, что паспорт был поддельный? Может быть этот жулик назвался сейчас чужим именем и засел в чужой квартире, никогда ему не принадлежавшей, а сделка была совершенно чистой? Полиция не хочет забрать этого гражданина до выяснения личности?
Гость
30 января 2016, 16:25
Гость
30 января 2016, 16:25
Вот еще такой вопрос на засыпку - а откуда известно, что паспорт был поддельный? Может быть этот жулик назвался сейчас чужим именем и засел в чужой квартире, никогда ему не принадлежавшей, а сделка была совершенно чистой? Полиция не хочет забрать этого гражданина до выяснения личности?
Ну, есть же ксерокопия паспорта, по которому проводилась сделка - а там чужое фото. Сидит там сейчас - понятно, что настоящий бывший собственник: смешно даже предположить, что он с тех пор не восстановил, так сказать, свою личность.
Гость
30 января 2016, 19:02
У него вообще никаких документов нет на квартиру!!Все документы мне отдал "собственник" на сделке. Мне говорит, что я не собственник прежний собственник который утверждает, что нечего не продавал. А у кого больше документов это не самое важное и интересное для суда. Ситуация засада. Все всё понимают, но доказать и сделать пока не чего не могут. А на счет ксерокопии это же все равно бы выяснилось.
Гость
27 января 2016, 19:39
Здравствуйте, все неравнодушные люди! Хочу ответить на вопросы которые вы задали. Во-первых, я работал с риэлтором с большим стажем, который за несколько часов провернул огромную работу по проверке моей новой квартиры и самого собственника. Во-вторых, мы смотрели квартиру не один час, смотрел я со своей семьей, с риэлтором, и с родственниками. В-третьих, со стороны продавца тоже был риэлтор из АН и родственник продавца, которые предоставили нам все документы оригиналы (с момента застройки дома 2004 года ): свидетельства о государственной регистрации, договора. Эта квартира передаривалась между родственниками, справка из паспортного стола. В-четвертых, нам показывали проект ремонта, и рассказывали что уже было сделано в квартире, т.к. квартира была без отделки. В-пятых, на сделке присутствовал сам собственник со своим паспортом, который мы проверили на действительность.
Гость
27 января 2016, 20:32
какие АН участвовали? так на будущее и что Вам мешает сейчас вскрыть эту квартиру?
Гость
27 января 2016, 20:51
Если все документы и договор купли продажи у вас на руках и прежний владелец не признан недееспособным, то какие могут быть проблемы, значит его можно гнать из квартиры, или расторгнуть договор купли-продажи с выплатой им неустойки. Ещё вопрос а деньги за квартиру кто получил? Вообще то такие продавцы иногда встречаются- получат деньги и надо их выгонять силой из квартиры.
Гость
28 января 2016, 11:13
Очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию. Не опускайте руки, пишите заявления в прокуратуру и выше. Может тот, кто открыл Вам дверь и представился "настоящим" хозяином находится с ними в сговоре. У меня тоже была похожая ситуация, афериста наказали, но денег не вернули, но сумма была меньше. Пусть у Вас разрешится по-другому, мошенников накажут, а средства вернут. Главное не сдавайтесь. Попробуйте написать нашему главе через интернет-приемную. Мне помогли немного там. Пишите и выше, в правительство. Спрос не ударит в нос. Хотя бы будут расследовать тщательнее наши опера, под надзором верхов.
Гость
27 января 2016, 21:44
если старый собственник вскрывает ваши замки то почему бы вам не написать на него заявление в полицию по этому поводу?
Гость
28 января 2016, 18:36
А зеленка? А техпаспорт? Тоже что ли "ремонтникам дал" или потерял вместе с паспортом? Сажайте этого проходимца. Это какую наглость надо иметь - обмануть человека на такую сумму и еще жить остаться, никуда не сбежав.
Гость
28 января 2016, 18:42
Владелец жилья, тот который поменял замки, и провернул всю эту схему. Однозначно, он замешан. Директор компании и не хватился сразу паспорта. Ага, такой наивный дурачок. Ключи кому-то отдал - и там, о чудо! мошенники, квартиру показали покупателю, а ещё и паспорт как-то умудрились найти и подделать. И совсем уж случайность - огромные долги владельца. Всё шито белыми нитками. Только как это доказать?
Гость
28 января 2016, 15:34
Надо делать страхование титула. Я покупала квартиру - боялась, сделала страхование титула в Росгострахе. 1. Юристы Росгосстраха запросили все документы у риелтора. Уже на этой стадии недобросовестные риелторы могли слиться, кому хочется иметь проблемы с крупной страховой компанией? 2. Документы были отправлены в Москву, прошли проверку и здесь. 3. Юрист Росгосстраха выезжала на сделку в регпалату - ещё раз всё проверяла.4. В случае проблем аналогичных в сюжете,Росгострах стал бы представлять мои интересы в суде. Это они, а не я уже готовили иски в суды, искали свидетелей и т.д 5. В случае проигрыша Россгострах по договору заключённому со мной возместил бы мне полную стоимость покупки.
Гость
28 января 2016, 15:51
Скажите, пожалуйста, страхование это какой % от стоимости жилья? Страховали на год или на три? Заранее спасибо.
Гость
28 января 2016, 15:59
там тоже все не так просто. Формально - да, страхование титула. а по факту, договор составлен таким образом, что если что, то деньги вам все равно не дадут.
Гость
28 января 2016, 16:39
Гость
28 января 2016, 16:39
там тоже все не так просто. Формально - да, страхование титула. а по факту, договор составлен таким образом, что если что, то деньги вам все равно не дадут.
А как быть тогда? Я решила все сделки теперь страховать, уж много всякого происходит ...
Гость
28 января 2016, 09:36
Вот пусть регистрационная палата и оплачивает 3млн!
Гость
28 января 2016, 12:20
Смешно. Закон-то хоть о регистрации почитайте.
Гость
28 января 2016, 12:45
в материале не хватает комментария Регистрационной палаты: почему они элементарно не проверили (перед приемом документов) не принадлежит ли эта квартира уже кому-нибудь? неужели у них в базе данных по одному клику нельзя это узнать? уберегли бы чела от потери 3 млн. И не принимайте от них заверения на занятость, все эти госсинстанции по факту деньги берут немалые, а работу свою не исполняют. Опять кидок бездарного государства его структур которому на граждан абсолютно фиолетово
Гость
28 января 2016, 18:28
Она принадлежала собственнику
Гость
29 января 2016, 11:44
Вы все тут сидите и разоряетесь, что Палата виновата, регистраторов под суд... А регистраторы знаете почему не комментируют всю эту вашу мышиную возню, которую вы развели своими ядовитыми комментами? Им тупо НЕКОГДА. Они работают по 12-14 часов. Не успевают. Дети у них перманентно заброшены на бабушек, соседок или вообще дома сидят одни маленькие, потому что МАМЕ, БЛИН, НАДО ЗАДЕРЖАТЬСЯ НА РАБОТЕ!!! А вы ... свое открыли! Клевещете! При этом вообще ничего не смысля в регистрации! Деньги берут не регистраторы. То, что вы оплачиваете при совершении сделки, идет в доход ГОСУДАРСТВА, а не в регистраторский карман (к сожалению). Гляньте, гляньте наши декларации о доходах (не руководителей, а рядовых работников). 300 тысяч в год мы зарабатываем, чтоб вы знали. Да, это все, блин, не ваша драная госпошлина! И работу свою регистраторы делают - больные, беременные, в отпуске сидят работают. А будете огульно людей оскорблять - на Вашу голову падёт!
Гость
29 января 2016, 11:46
И, кстати. Прием документов осуществляется специалистами, не имеющими доступа к Реестру. И никто не может "элементарно проверить (перед приемом документов) не принадлежит ли эта квартира уже кому-нибудь". Это чушь собачья, как и все, что Вы тут понаписали.
Гость
28 января 2016, 18:33
Владельца квартиры под суд. Лапшу на уши вешает - и паспорт потерял, и ключ ремонтникам давал, и замок сразу после сделки сменил. Надо же как все "совпало". Лично я думаю, что таких "совпадений" не бывает.
Гость
28 января 2016, 18:55
Да так и есть. Только у нас законы не в пользу добросовестных покупателей.
Гость
27 января 2016, 19:29
Тёмная история, но есть некоторые вопроссы: 1если владелец не продавал квартиру, то зачем ему надо подавать иск о признании сделки недействительной? 2 как попала зелёнка к продавцу квартиры? По собственному опыту знаю, что без зелёнки с продавцом никто разговаривать не будет, не то что оформлять, документы. Еще надо акт приватизации, справку БТИ.
Гость
27 января 2016, 22:52
если паспорт на руках был, идешь в регпалату, подаешь заявление на утерю документов и в течении 5 рабочих дней получаешь дубликат. Сам терял зеленку- все просто восстанавливается, старая зеленка аннулируется.
29 января 2016, 14:41
По паспорту можно заказать дубликат,что опять же косвенно подтверждает,что мог быт сговор с работником росреестра.И в первом и во втором случае проверить кто выдал зеленку(копии сделки хранятся в архиве),если это дубликат и кто провел сделку по продаже.
Гость
31 января 2016, 10:59
Все это спокойно можно подделать. Провести сделку и вам уже продадут квартиру с законным документом.
Гость
28 января 2016, 14:22
Жизнь как бумеранг, поступки тоже, Ты подумай. Знаешь, неспроста, Сколько взял, столько вернуть и должен, Все вернуть, что дали небеса. Вспомнишь ты меня гораздо позже, Лишь тогда, когда вернет тебе И поступки, и обиды, тобишь То, что ты когда-то подарил судьбе.
Гость
28 января 2016, 15:47
Вам что ли людей вообще не жалко?! Читайте дома про себя свои "глубокие" стихи. Он в поддержке нуждается, а не а самокопании. Евгений, вы ни в чем не виноваты. Помните про это. В жизни всякое бывает, и поверьте, Ваша ситуация неприятная, но это не конец света. Это надо просто пережить. Все проходит и это пройдет. Главное чтобы близкие были рядом и поддерживали, и мозг никто не ел.
Гость
28 января 2016, 16:20
Гость
28 января 2016, 16:20
Вам что ли людей вообще не жалко?! Читайте дома про себя свои "глубокие" стихи. Он в поддержке нуждается, а не а самокопании. Евгений, вы ни в чем не виноваты. Помните про это. В жизни всякое бывает, и поверьте, Ваша ситуация неприятная, но это не конец света. Это надо просто пережить. Все проходит и это пройдет. Главное чтобы близкие были рядом и поддерживали, и мозг никто не ел.
Я уверена, что Евгений Владимирович поймет смысл этого стихотворения. За все в жизни нужно платить. Вот и настал час расплаты.
Гость
28 января 2016, 16:46
Гость
28 января 2016, 16:46
Я уверена, что Евгений Владимирович поймет смысл этого стихотворения. За все в жизни нужно платить. Вот и настал час расплаты.
ээээхххх, если бы действительно час расплаты приходил ко всем, кто провинился, я бы с Вами согласилась. А бывает так, что творят что хотят и как с гуся вода.
Гость
27 января 2016, 18:37
В Копейске в августе 2015 года. Молодые люди представились соц работниками и пришли к женщине 67 лет домой и предложили постирать и сделать уборку, а за одно и сделать прическу хозяйке. Пока хозяйке делали в салоне стрижку из дома был изъят на 2 часа паспорт хозяйки. По паспорту хозяйки посторонним лицом была совершена сделка по продажи её дома с земельным участком третьему лицу. Приемщика документов в Копейской регистрационной палате ни сколько не смутило, что сделку совершала молодая женщина, а на фото в паспорте старуха. О совершенных действиях мошенниками хозяйка дома узнала через два месяца, когда пришли новые собственники и стали её выгонять из дома.
Гость
28 января 2016, 00:05
Давай не придумывай! Ни кто хозяйку не выгонял. Хозяйка побежала в полицию и написала заявление, почти сразу после сделки, потом подала в суд и отменила сделку, а деньги осели у мошенников. Хозяйка была в хороших личных отношениях с мошенниками и те обещали ей погасить, за нее кредит в банке. Полицейский, копейский участковый, очень радовался, когда узнал что "еще одного кинули", поздравил горе покупателя с "выгодной" сделкой и рассказывал улыбаясь про то, как в Копейске давно действует банда риэлторов, которые обманывают покупателей. На вопрос : почему в вашем Копейске несколько лет действует банда и ни кто ее не ловит, ответил: Законы у нас такие! Вот и все...
Гость
28 января 2016, 00:45
и что было дальше???
Гость
28 января 2016, 09:34
Гость
28 января 2016, 09:34
и что было дальше???
Риэлторы задержаны, а денег у них нет. Хозяйка отменила сделку и живет в своем доме. Покупатель остался без денег и ходит по полицейским кабинетам и судам.
Гость
28 января 2016, 00:09
Во-первых, заведено ли дело? Во-вторых, если дело все же в полиции, но следователь от следователя тишина или отписки, то жалуйтесь во все прокуратуры -своего района, Чел. области, в прокуратуру УРФО. Пишите жалобы в органы Правозащиты. И не стесняясь, пишите жалобу на бездействие наших органов на имя депутата Хинштейна!!!! Это по его части... Адрес ищите в интернете. Только тогда что-то сдвинется с мертвой точки. Увы, пишу из собственного опыта -трехлетней тяжбы с риэлторами
Гость
30 января 2016, 20:54
Поделились бы опытом. Мы сколько не писали в прокуратуру, а воз и ныне там.
Гость
28 января 2016, 00:38
Проблема-то в чем? Заезжай к себе домой и живи! Беляков почему не объяснил?
Гость
28 января 2016, 17:39
100% замешен в этой мошеннической схеме владелец квартиры потерявший якобы паспорт, только доказать это будет не просто....
Гость
28 января 2016, 15:50
Найти пару крепких парней,которые за пару тыс.рублей все объяснят и владельцу и риэлтору. Можно еще мащину спалить.Дерзайте.
Гость
28 января 2016, 16:17
За пару тысяч РУБЛЕЙ вы найдёте пару упоротых синеботов. Пара реально крепких "решал" стоит гораздо дороже.
Гость
28 января 2016, 16:42
Вот насоветуете сейчас. Читайте УК. Если с истцом что случится, тогда дело на героя сюжета сразу будет
Гость
29 января 2016, 10:33
Гость
29 января 2016, 10:33
Вот насоветуете сейчас. Читайте УК. Если с истцом что случится, тогда дело на героя сюжета сразу будет
так не докажут ничего, на месте события просто найдут паспорт рылтора с переклееной фотографией и все
Гость
28 января 2016, 10:18
После совершения данных преступлений виновные, если попались, идут на сделку со следствием и получают условный срок. После этого они (черные риэлторы) меняют свои имена и фамилии, что разрешено нашими законами. Получив новый паспорт и новые имя и фамилию, например на : Екатерина Иванова. Сколько их - Екатерин Ивановых в нашем городе и в стране ?, снова идут делать свои грязные дела. Фамилии и имена мошенников не спасут вас от обмана, так как наши законы писаны для них. Если вы попались в сети мошенников не терзайте себя, ни кто вам не поможет и деньги не вернут. Рассматривайте данный факт как наказание за ваши грехи, смиритесь и не тратьте нервы, всем глубоко плевать на ваши проблемы.
Гость
28 января 2016, 13:41
может Вам тоже помощь нужна?
Гость
28 января 2016, 14:27
Гость
28 января 2016, 14:27
может Вам тоже помощь нужна?
Вы бесплатно помогаете? Денег нет, все на квартиру копили и заняли, отдавать теперь нужно. Чем вы можете помочь?, добрым словом? Спасибо вам, в нашем городе еще есть хорошие люди.
Гость
28 января 2016, 16:48
Гость
28 января 2016, 16:48
может Вам тоже помощь нужна?
Как можно с вами связаться?
Гость
28 января 2016, 16:18
Паспорт с фото предъявленный мне и сам человек, совпадали. А потом выясняется, что это не настоящий собственник. Вроде как у настоящего собственника украли паспорт и в него вклеили фото, того человека, который и представился собственником. И документы на квартиру вроде как выкрали, и ключи. Вообщем, человек которому 43 года и является директором фирмы на протяжении полугода не знает где находятся его самые сокровенные документы (паспорт, документы на единственное жилье, ключи и т.д.)
Гость
28 января 2016, 16:43
ага, и никто ничего не может доказать. Все понимают, что бред, а по закону все чисто . Черти что!
Гость
28 января 2016, 17:16
на каком этапе дело в полиции? допрашивали вас и старого собственника? что вообще происходит со стороны полиции?
Гость
30 января 2016, 17:58
Не гнался бы ты поп за дешевизной....
Гость
28 января 2016, 18:04
У многих агентств недвижимости ответственность застрахована, может в этом направлении узнать. А ситуация прениприятная, поставил себя на место покупателя и думаю, что точно так же бы и случилось со мной. Хозяин на сделке, выписка соответствует, всякие мелкие подробности тоже укрепляют доверие. И не пойму какой смысл менять замки, выставлять хозяина, который там не живет, квартира без отделки, а вкладывать деньги в ремонт в спорной квартире может быть безвозвратно.
Гость
28 января 2016, 18:32
Все правильно!
Гость
31 января 2016, 10:43
Вы видели, чтобы хоть одно агенство что-то выплатило?, Так что все это фикция. И суд вам никогда такой иск не удовлетворит.
Гость
29 января 2016, 06:40
Будучи начинающим риэлтором, вспоминаю такую историю... Что то меня смутило в переговорах с продавцами.. Вроде бы и хозяин тут, но какой то поникший, а его посредник слишком активный,а документы - доверенность от мамы на продажу, выданная в другом регионе... В итоге пошла по соседям и узнала,что мама то умерла год назад, те в силу вступил закон наследования. Но длинно рассказывать не буду, одно скажу был сговор и работали аферисты.. И их столько в Челябинске,что вы и представить себе не можете.... Поверте не пугаю, давно не живу и не работаю в данной сфере, но то что этот "пирог" для криминала самый легко доступный это 100%
Гость
29 января 2016, 10:01
тоже несколько случаев было, когда я отказывалась от сопровождения сделки по квартире. очень внимательно нужно смотреть. Возможностей для криминала много.
Гость
31 января 2016, 10:47
Гость
31 января 2016, 10:47
тоже несколько случаев было, когда я отказывалась от сопровождения сделки по квартире. очень внимательно нужно смотреть. Возможностей для криминала много.
К сожалению не все риэлторы отказываются от таких сделок, даже, если они догадываются, что здесь что-то нечисто. Заработок у них превыше всего. А ответственности никакой.
Гость
28 января 2016, 00:48
что такое зеленка???
Гость
28 января 2016, 12:19
Зеленкой в народе называют свидетельство о государственной регистрации права собственности (кстати, только у нас, в Челябинске). Это название было обусловлено зеленым цветом свидетельства. В настоящий момент свидетельства имеют другой цвет.
Гость
28 января 2016, 13:08
Гость
28 января 2016, 13:08
Зеленкой в народе называют свидетельство о государственной регистрации права собственности (кстати, только у нас, в Челябинске). Это название было обусловлено зеленым цветом свидетельства. В настоящий момент свидетельства имеют другой цвет.
В настоящее время свидетельства о праве собственности вообще на обычном листе бумаги А4 печатают, выглядит как филькина грамота
Гость
28 января 2016, 22:46
Гость
28 января 2016, 22:46
В настоящее время свидетельства о праве собственности вообще на обычном листе бумаги А4 печатают, выглядит как филькина грамота
а хто такой филька?
Гость
27 января 2016, 18:17
Евгений мог и к юристам/ риэлторам обратиться за сопровождением сделки и проверки документы но сделал все сам..
Гость
27 января 2016, 19:19
Дык он вроде обратился....
Гость
27 января 2016, 19:27
да вот в чем и дело были и зеленки и договора и риэлторы
Гость
28 января 2016, 10:08
Вот всё с точностью до наоборот. Вместо того, чтобы всё сделать самому, он доверился тому, кто представился риэлтором. А риэлтор - это такая штука, что им может представиться любой кто знает это слово и кто 10 минут назад вдруг решил им стать, так как ни образования, ни лицензии, ни разрешения, ни квалификации для этого не требуется. Доверился риэлтору и был жестоко обманут. Всё нужно делать самому, только так!
28 января 2016, 09:40
Собственник с паспортом потерял еще и документ на квартиру.
Гость
28 января 2016, 11:28
Вот и у нас много вопросов к нему, а он не может взрослый мужик внятно ответить, где у него хранятся все документы. И как он директор фирмы по полгода обходится без документов. Сейчас любой человек от мала до велика носит с собой паспорт!!
Гость
28 января 2016, 10:42
В Копейске, так же, дом знакомые купили. Хозяйка дома, подала в суд, якобы она не чего, не продавала. Сделку отменили, денег нет, мошенники известны, но на свободе. В нашем государстве, все сделано для аферистов, а крайними остаются, добропорядочные граждане.
Гость
28 января 2016, 17:56
точно точно
Гость
31 января 2016, 20:18
Люди вы че какую то ахинею несете, прежде чем что то писать вы узнайте все тонкости, сочувствую потерпевшему т.к. это все сложно доказать, если не получиться доказать что собственник виноват, то уже ничего не поделаешь, если даже и найдут подставное лицо то он может выплачивать ....цать лет....., хотя если продавец заявил о краже паспорта после регистрации сделки, то возможно есть шансы, что квартира останется вашей. во первых регистраторы проверяют действительность паспорта на сайте уфмс, т.е. если собственник заявил об утере паспорта после совершения сделки мошейниками, паспорт на тот день был действителен. во вторых в паспорт была вклеена фотография, т.е. фио и паспортные данные соотвествовали тем данным которые были у регистраторов в базе, у них не было ни каких моментов чтобы не регистрировать эту сделку я считаю если ты не знаешь многие тонкости, лучше обращаться к людям которые в этом разбираются, паспорта легко проверяются ультрафиолетом
Гость
31 января 2016, 21:37
И что же его тогда не проверили в Росреестре?
Гость
31 января 2016, 23:59
Вся изюминка в том, что собственник - Евгений, и доказывать здесь ничего не нужно.
Гость
1 февраля 2016, 06:00
Гость
1 февраля 2016, 06:00
Вся изюминка в том, что собственник - Евгений, и доказывать здесь ничего не нужно.
Но квартира вышла из собственности другого собственника не по его воле. Поэтому отобрать могут.
Гость
27 января 2016, 19:38
Евгений, за комуналку то зачем тогда платишь? Закажи вскрытие замка, документы же у тебя на руках, поставь сигнализацию. Ну и судись потихоньку.
Гость
27 января 2016, 19:57
А работника из регпалаты наказали?
Гость
27 января 2016, 23:40
Отказ как пить дать. Будет описка с формулировкой ''Обращайтесь в гражданскоМ порядке''
Гость
27 января 2016, 23:40
комуналку он платит потому что ему адвокат сказал , на суде будет квитанциями махать.
Гость
28 января 2016, 00:35
Адрес квартиры в студию, а то может я ее щас тоже покупаю.