RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Компания, строившая метро в Челябинске, начинает массовые сокращения сотрудников. Уволят почти всех

Ловат на металл пойдет похоже(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 июня 2020, 11:02
Надо из него сделать памятник нереализованным надеждам и горьким разочарованиям!
Гость
29 июня 2020, 09:23
вот "весело" будет, если эти тоннели метро разрушатся, и произойдет обвал...
29 июня 2020, 08:17
где у нас метре?)))
Гость
29 июня 2020, 08:30
Может по 172 человека сократим с областного правительства,с мэрии..всеравно они не работают,каждый день в самоизоляцию уходят.
Гость
29 июня 2020, 09:42
Я одна прочитала название статьи и подумала - в Челябинске до сих пор строят метро??? Мне кажется, сколько было закопано в землю, за эти десятилетия денег... Можно было построить метро вокруг Земли! И пусть в нем золотые вагоны! Помню, один из относящихся к строительству, говорил - как проверить,сколько мы в землю закопали?Никак! Так он, давно живет в Израиле и даже его внуки ни в чем не нуждаются! Складывается ощущение,что в Челябинск,вся политическая элита на заработки приезжает! Отжал, что можешь - и,заграницу!
Гость
29 июня 2020, 08:35
Метра нет, метрострой есть...
Гость
29 июня 2020, 10:38
Обнулили метро
Гость
29 июня 2020, 10:43
Начали строить, когда мне было 18. Сейчас я на пенсии(
Гость
29 июня 2020, 09:01
Москва сливает Челябинск. Ненужные уже бегут, скоро побегут более востребованные.
Гость
29 июня 2020, 08:16
Где бабка с разносами?
Гость
29 июня 2020, 09:04
Метро построить не можем из за тотальной коррупции на всех уровнях ! Максимум что доходит до строительства метро это в лучшем случаи половина суммы , остальное оседает в карманах чиновников !
Гость
29 июня 2020, 08:22
Рабочие места сокращаются, безработица растет, а губернатор продолжает политику развала экономики области.
Гость
29 июня 2020, 08:08
Если не закопать это метро обратно, быть беде.
Гость
29 июня 2020, 09:06
Метро , точнее подземные выработки уже существуют , поэтому тратить средства на их содержание придётся , иначе быть Беде... это наше наследие , консервация метрополитена может обойтись дороже , чем эксплуатация.... На показуху , типа ЧМ по дзюдо мы и миллиарда не пожалеем )))) Вопрос приоритетов .. Екатеринбург превращается ( там кстати метро уже функционирует) в супергород , а мы в захолустный мещанский годок с гужевыми повозками
Гость
29 июня 2020, 08:42
впрочем ничего нового. Просто очередной прорыв или провал как там лучше не знаю
Гость
29 июня 2020, 08:15
Не нужно метро Челябинску, подавай б/у Пазы со всей страны!👍
Гость
29 июня 2020, 09:21
Позитивных новостей в Челябинске НЕТ!!!
Гость
29 июня 2020, 10:34
Ну вот и все, а наши деньги по карманам рассовали, спасибо нашей власти!
Гость
29 июня 2020, 08:32
В смысле "строившая метро...", лет 30 стоят, когда прокатимся-то ?
Гость
29 июня 2020, 08:16
Днище
Гость
29 июня 2020, 11:51
30 лет там вошкаются и все еще не построили. гнать их в шею надо, это типа трактора, результата нет, а деньги из бюджета исчезли. Большие деньги
Гость
29 июня 2020, 12:13
Больше 30 лет роют! Видимо руками))) Хватит деньги бюджетные пилить !!!!
Гость
29 июня 2020, 12:40
Метро и Челябинск вещи несовместимые и фантастические. Забудьте про него. Метро не для этой деревни, с врушкой губернатором, мэром - специалистом по разносам.
Гость
29 июня 2020, 08:03
хватит закапывать деньги
Гость
29 июня 2020, 09:37
За одно только челябинское метро надо было увольнять и судить всех, кто в этом замешан. Начиная с московских кураторов.
Гость
29 июня 2020, 08:20
Ситуация с коронавирусом, обострившимся глобальным экономическим кризисом ясно показывает, что при КАПИТАЛИЗМЕ РЕШИТЬ НИ ОДНУ ИЗ ВОЗНИКШИХ ПРОБЛЕМ НЕВОЗМОЖНО ! В Северной Корее, практически нет полезных ископаемых, бесплатная медицина, образование, жильё , отсутствие трущоб и безработицы НЕТ! Если бы не Советская промышленная база, в том числе разведанные месторождения, которые вскрывались в Советское время по мере надобности, в интересах государства! мы были бы на уровне африканских стран .
Гость
29 июня 2020, 09:18
Деньги отмыли москвичи, можно сворачивать лавочку. Потом открыть другую лавочку, которой выделят деньги, чтобы закапать всё это.
Гость
29 июня 2020, 09:38
На этом метро уже не одно поколений дельцов наварилось!!!!!! 😠😠😠😠
Гость
29 июня 2020, 10:27
Без паники!Челябинскому транспорту закупили 500 четырёх местных теслалетов у Маска.Они пока стоят в березовой роще))
Гость
29 июня 2020, 12:02
Запуская новые ПАЗы из Рязани по уже вырытым тоннелям!!!
29 июня 2020, 12:30
Если бы не тратились на никчемный Трактор, уже давно ездили бы на метро и в ус не дули.
Гость
29 июня 2020, 09:10
Чтобы у нас было метро, нужно его бэушное чтобы прислали, например, из Москвы. Из Питера тоже сойдёт.
Гость
29 июня 2020, 09:21
Все, кормушка закрыта, расходитесь...
Гость
29 июня 2020, 10:06
Вот это прорыв, стоили строили и бросили))) даже не раскачиваясь.
Гость
29 июня 2020, 10:43
Да просто не стало в прошлом году старшего Абрамчука. Он был движущей силой.
Гость
29 июня 2020, 10:57
Зато музей ГУЛАГа построили. Где почитают всех "невинно осуждённых" братьев своих. Казнокрадов.
29 июня 2020, 10:59
Неужели провалимся
Гость
29 июня 2020, 12:09
Если бы деньги на строительство дали, то давно бы уже построили... на эти подачки из федерального бюджета можно только консервированием заниматься проделанной работы... но не строить ! Смешно .. все деньги в Москве... там метро строится на раз два...
Гость
29 июня 2020, 12:25
Эти деньги пузатые между собой занедрили,ведь народ ,,быдло"".Позорище!
Гость
29 июня 2020, 16:09
Как всегда, пришлые заберут деньги, подпишут филькины акты, накладные и слиняют. А без техподержки рухнет все к чертям! весь центр города вниз уйдет. Вот уж будет, почище метеорита. И концов не найдешь, кто будет виноват? Интересно, здание Думы и правительства далеко от веток Метро находятся? если нет, доройте уже до них до сентября, хоть морально утешитесь.
Гость
29 июня 2020, 08:45
Еще лет двадцать назад было очевидно, что Челябинск метро не потянет. А может, и тридцать лет назад это было очевидно. А сейчас и вовсе бред - ветки запланированы, чтобы пролетариев возить с Северо-Запада на ЧТЗ. Ну кому сейчас такое надо?
Гость
29 июня 2020, 10:08
Всё украдено до нас. Скоммуниздить нечего, театр закрыт
29 июня 2020, 11:15
В советские годы метро было положено городам-миллионникам. Оно должно было не только дополнять имеющуюся транспортную инфраструктуру, но и служить бомбоубежищем большому количеству народа. Строить начинали естественно на федеральные деньги, проводили тщательную подготовку (прорыли несколько экспериментальных подземных переходов для изучения особенностей местных грунтов и отработки технологии). Если как транспортная артерия сегодня метро уже не будет работать (мало кто сомневается в этом), то как бомбоубежище оно еще пригодно (если есть фильтры на вентиляции и сама вентиляция может функционировать автономно). Надо искать альтернативные варианты использования созданной инфраструктуры: под ковидный госпиталь, склад стратегического сырья. То, что уже создано, тоже можно использовать и покрыть хотя бы часть убытков, которые несет город каждый год.
Гость
29 июня 2020, 10:20
Как же можно его закрыть?! Такое чудесное Отмывалово!
Гость
29 июня 2020, 10:07
Жаль людей... может, их просто переведут в новую контору, ведь строить то все равно надо.
Гость
29 июня 2020, 15:13
центры занятости откройте
Гость
29 июня 2020, 15:52
Ебург сделает эту работу дешевле и быстрее. Челябинских ребята с Еката просто затоптали. Сливает город наша элита.
29 июня 2020, 19:03
Уволят почти всех, оставят только ген.диретора и еще пару-тройку никчемных топ-менеджеров, чтобы шло финансирование и выплаты золотых парашютов.
Гость
29 июня 2020, 22:41
А ещё и электротранспорта у нас не будет. Все эти эффективные руководители развалившие муп ЧелябГэт вновь пришли к руководству в ооо ЧелябГэт с легкой руки господи Котовой!!!!! А область Текслер этот процесс совсем не отслеживают!!!???
Гость
29 июня 2020, 10:15
Жаль метрострой и людей, но "челябинское метро" - это уже анекдот, можно смеяться сразу. Или сделали бы уже или перестали бы ерундой и говорильней заниматься.