RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

753мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Говорят, детям от 16 до 18 лет тоже начислят коронавирусные выплаты. Рассказываем подробности

2 июля 2020, 08:00
2 июля 2020, 11:12
А в 18 лет проще устроиться на работу? Да, можно официантами или в ночные клубы танцорами, диджеями. Там приличные заработки. Но эти заведения сейчас закрыты. В последние 20 лет устроиться на приличную работу непросто, если не по блату. Требуют опыт, образование. Поэтому, что 16, что 18, что 20 лет - разницы особо нет.
Гость
2 июля 2020, 09:46
Всё! Забудьте про всякие выплаты и дополнительные пособия. Голосование по поправкам прошло
Гость
2 июля 2020, 08:23
Конечно,дети в 16 лет это же не дети .
Гость
2 июля 2020, 11:20
Хорошо все расписано. Но, подумайте сами, если ребенок 16-18 лет не нашел работу, его смогут поставить на учет в службу занятости? Да, но только если он не учится очно. Сразу отпадают школьники и ученики- очники. Мама семнадцатилетней одиннадцатикласницы) Просить у государства ничего не собираюсь, рожали детей для себя) но распределение точно несправедливое.
Гость
2 июля 2020, 12:00
Крымчане могут себе позволить выплачивать пособие до 18 лет, а Уральцы нет? Странно это.
Гость
2 июля 2020, 11:29
А зачем вам платить, если вы уже проголосовали?
Гость
2 июля 2020, 09:33
В 16-17 лет подросткам даже поболе надо, чем младшим школьникам. Моя дочь в колледже учится, на следующий год необходимо приобрести ноутбук для занятий, стоимостью порядка 30 тысяч. Это не считая художественных материалов, где одна кисть около 300 рублей стоит. Про одежду и обувь уже молчу. Работать она пыталась, но либо зарабатывала копейки (промоутером), либо платили, но режим был такой, что взрослый дядька не каждый выдержит. После учебы сразу на работу, и домой часов в 9-10 вечера приходила (в сети фастфуда работа). Я как-то против такой работы. Не понятно почему бы государству и не поддержать этих детей тоже.
Гость
2 июля 2020, 09:24
Больше всего бесит непонятное разделение, если уж до 16 лет, так не надо было выплачивать тем, кто родился после 11 мая 2004 года, значит те, кто родился до 11 мая 2004 года кушать не хотят, а те, кто родился после 11 мая 2004 года хотят. Бред. Значит надо было никому не выплачивать кому исполняется 16 в этом году. Дискриминацией попахивает. А насчет, чтобы поработать в 16 лет, это просто безобразие, взрослых увольняют пачками, кто ребенка возьмет???!!! И вы умники не сравнивайте жизнь в СССР и сейчас, работали они, тогда все были защищены государством, потому и работали, все права соблюдались трудящихся.
Гость
2 июля 2020, 11:43
Сейчас наших детей склоняются к неофициальной работе, чтобы не платить налоги. Раз их культурно отправили
Гость
2 июля 2020, 10:18
Какие выплаты, если они предлагают 16-летним при отсутствии официальной работы регистрироваться самозанятыми и платить налоги? Им лишь бы в их карман деньги шли.
Гость
2 июля 2020, 16:16
На выборы можно сколько угодно денег потратить, а детям- нельзя, государство обедняет.
Гость
2 июля 2020, 10:46
Справедливо, не устраивать возрастные ограничения, а помогать КАЖДОМУ россиянину. Была бы я президентом, я бы выплатила каждому россиянину, ну минимум по 5 000 рублей в подмогу.
Гость
2 июля 2020, 09:20
В 16 лет до 18 лет, государства считает что они не ДЕТИ. С такого возраста ещё не взрослые, не везде и не все берут их на работу.
Гость
2 июля 2020, 09:48
И собственно говоря .я в свои 50 плюс тоже ребенок для свое мамы ..Почему мне нет посибия ???😁😁
Гость
2 июля 2020, 08:56
Нормальная власть поддерживает каждого гражданина своей страны, а не выборочно. Будто семьям без детей не тяжело в это время.
Гость
2 июля 2020, 12:53
А у нас ещё не родился ребенок, а мы уже прилично так потратились: на анализы (~15 тысяч), витамины (~6-7 тысяч) и специализированных врачей. Нам, почему-то никто не помогает
Гость
2 июля 2020, 09:24
На региональном,только безработным родителям на детей до 18 лет по 3000р.на остальных денег нет.
Гость
2 июля 2020, 11:01
Эй текслер ну а ты что же!??? С таким бюджетом и ни копейки детям!
Гость
4 июля 2020, 07:44
Устроится в 16 лет конечно возможно! Но вы не забывайте что на территории Чел. обл введён режим особой готовности! И многие точки общепита, куда можно было устроится, закрыты! Сейчас взрослые многие работу потеряли, что тут про детей обсуждать, только вот если взрослый может встать на биржу труда для поиска работы, то ребёнок 16-18 лет не может!!! Его просто туда не поставят, т.к он студент, школьник очного отделения и это является его трудовой деятельностью! Так что прежде чем писать, люди добрые, думайте о чем пишете! По Рос.законодательству детьми являются гр. до 18 лет. Вот и помощь должна выделяться всем ДЕТЯМ
Гость
2 июля 2020, 09:03
Все правильно, ибо нечего! При царе-батюшке воно как было? С семи лет к станку вставали на Путиловских-то заводах! И работали как положено, ибо это лучше, чем на Хитровке воровать! И богатели наши благодетели, и радели за нас и Отечество! Пока большевики треклятые весь порядок не поломали. От них беды-то все, от безбожников! Так что пусть работают детишки, не до баловства им тогда и не до мыслей греховных!
Гость
2 июля 2020, 14:09
Дети сдают ЕГЭ, лишены каникул, и выплат тоже!
Гость
2 июля 2020, 15:01
Уважаемый, губернатор! Прислушайтесь к жителям Челябинска!!! Не обижайте детей!!!
Гость
3 июля 2020, 06:42
На всех детей денег нет в бюджете на региональном,безработным семьям с детьми до 18лет - 3000р. у таких дети по мнению властей. По сути взрослым безработным проще работу найти,чем 16 летним,в пандемию все попали.
Гость
3 июля 2020, 06:53
Всем семьям выделили выплаты,даже состоятельным,Текслеру положена,безработным,кроме семей с 16-18 летними детьми.
Гость
2 июля 2020, 10:23
По Конституции несовершеннолетние до 18 лет, а значит все равны и не надо никого делить ни по возрасту, ни по обеспеченности родителей, ещё бы по полу разделили. Многие регионы уже приняли правильное решение, а Челябинск как всегда ничего не видит и не слышит! А ведь это ребята, которые уже все видят и понимают, делают правильные выводы. Без пяти минут завтрашние избиратели!
Гость
2 июля 2020, 12:03
Текслер сделайте доброе дело!!! Примите на местном уровне закон о выплате школьникам с 16 и выше пособия !!!
Гость
2 июля 2020, 12:15
Считаю что всем детям не достигшим 18-летия положены выплаты! Они чё проигрались? Или есть не хотят, или им меньше денег нужно на школу и допобразование?! Одни"добровольно-принудительные"взносы в школе сожрут эти жалкие выплаты!!!
Гость
2 июля 2020, 10:45
Мы в 16 уже работали и учиться это не мешало! Сейчас сидят на родителях до старости!!! Потом ещё и внуков на них вешают!!! Фуу
Гость
2 июля 2020, 15:54
Одно дело когда ребёнок в полной семье воспитывается, и совсем другое, когда ежемесячное пособие 450руб, потому что для матерей одиночек "приоритеты" такие.
Гость
2 июля 2020, 10:49
Говорят, в Москве кур доЯт!
Гость
2 июля 2020, 12:32
Почему им голосовать нельзя?
Гость
2 июля 2020, 17:31
Народ .кто б тут что не считал и не писал .как на верху решили -так и будет .ПОРА это понять .
Гость
2 июля 2020, 23:08
А как же дети инвалиды в 17 лет? Почему для инвалидов нет пособий дополнительных ?
Гость
14 июля 2020, 22:40
Господин Текслер имейте совесть. Большенство регионов выплачивают детям от16 до 18. А мы что хуже. Очень ждём Вашего ответа и понимания
Гость
15 июля 2020, 19:33
Несправедливо разделили детей. Я написал в инстаграмм Текслер про выплаты детям с 16 до 18 лет, как это сделали другие регионы. Но ответа я так и не получила. Получается социальная сеть для губернатора только на показуху свои выезды снимать... Жалко что так подростков вычеокнули из списка детей
Гость
19 июля 2020, 14:00
Я мать одиночка.сын учится в колледже 2 курс перешёл.так то дистанционка.это купить гаджет или комп зпблотить за инет.плюс 2год обучения надо опятьза все платить.и как дети с 16 до 18.конечно в жару дороги делать которые плавятся.это нормально.зато пишите подайте и особенно в К19.
Гость
14 января 2021, 20:01
Вот пишут, до 16 лет работать не более 24 часов в неделю. С 16 до 18 не более 35. Мне 17 лет, живу в селе. Тут на работу устроиться не реально. Люди которым за 30 без работы ходят. Мягко говоря я в шоке с правительства. Главное свою жопу прикрыть, а на народ глубоко плевать!
Гость
3 июля 2020, 12:46
секасом заниматься они не дети, пособия получать они дети...