Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как под гипнозом: беременная взяла кредит в Сбербанке и перевела мошенникам полмиллиона рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии334
Вася
7 сент 2020 в 08:11

Печально, но экономист с двумя высшими... 🤷‍♂️🤦‍♂️

Гость
7 сент 2020 в 08:11

нормально арестанты подняли полляма. люди бросайте трубку сразу, как только говорят о ваших деньгах...

Гость
7 сент 2020 в 08:14

Таких проблем не было когда ты сам лично приходил в банк подавал заявку на кредит , когда ты сам лично приходил в банк и получал кредит или снимал крупную сумму т.д ....
Сбербанк тоже не поймешь , иногда делаешь перевод в 5000 рублей они транзакцию не проводят она им кажется подозрительной и просят позвонить и подтвердить платеж ....
Что мешает банку к примеру вести правило любой перевод больше к примеру на сумму 50000-00 только через звонок в банк и подтверждения ?

яяя
7 сент 2020 в 08:07

Уже не первый случай-роботы тырят деньги у честных граждан !! Я знал что это начнется, сначала они воруют бабки, потом убивают Сару Коннор и в конце захватывают весь мир!!! Обворованной женщине необходимо срочно перерезать провода во всей квартире, а если получится то и у соседей в подъезде, только так можно остановить Скайнет!!!

Гостья
7 сент 2020 в 09:30

Был похожий случай. Позвонили, сказали, что была попытка входа в Сбербанк онлайн. Я сначала поверила, 30 минут мне лапшу вешал. Потом попросил какой-то код. Я говорю, сейчас сама перезвоню в Сбер и всё разрешу. Он, не надо. Давайте всё решим здесь и сейчас. Вообщем, я трубку кидаю, звоню в Сбер, диктую им номер, с которого мне звонили. Те сказали, что это мошенники. Только так. Головой надо думать. Никто нас не защитит от мошенников, кроме нас самих)

Гость
7 сент 2020 в 09:35

в наше время все деньги в цифре, и от следить конечного получателя очень легко, Кто-то же в итоге снял деньги в банкомате, камеры везде можно про следить путь человека в какое авто сел и тд и тп. просто никому это не надо.

Гостье
7 сент 2020 в 08:13

То есть, наличие двух высших образований ,не даёт наличие большого ума?

7 сент 2020 в 08:11

ничего необычного, если учесть, что это потомки тех, кто ставил банки с водой перед телевизором

Лариса .
7 сент 2020 в 08:16

переплатит почти 50 процентов.
как вообще можно было в такое поверить? переведут полмиллиона .чтоб защитить от мошенников .Это же бред полный .

Гость
7 сент 2020 в 09:28

Судя по комментариям люди у нас не далёкие. Даже не знают как имея зарплатную карту СБ за несколько минут не выходя из дома подключить виртуальную кредитную карту и шлепнуть себя на 5 лет в кабалу.

Гость
7 сент 2020 в 11:24

Наверное, Светлана не права, доверившись мошенникам. Но, считаю, что в произошедшем, прежде всего, вина Сбербанка. По ситуации видно, что мошенники, скорее всего, были в сговоре с сотрудниками банка, либо активно внедряемый банком искусственный интеллект, выдавший кредит, не очень-то интеллектуальный.
Единственный совет экспертов для данной ситуации - самому перезвонить в банк. А пробовали эксперты это сделать сами? В моду с подачи Сбербанка вошли телефонные роботы. Чтобы связаться с сотрудником, надо минут 20 отвечать на идиотские вопросы. У меня, например, осипший голос после операции. Робот меня не понимает. Самостоятельный дозвон в банк исключен. И что мне делать в похожей ситуации? Сбербанк окончательно обнаглел. Заботится только о накручивании прибыли, а на клиентов глубоко наплевать. Постоянно идут сообщения: то личный кабинет не работает, то базу клиентов куда-то слили, то еще что-то. Вдумайтесь, вклады принимают как в советское время под 3,5-4%, а проценты за кредит забабахали 16,9%. При этом в стране полно идиотов, которые продолжают тащить сюда деньги. Как же - самый надежный банк! А какой банк в начале 90-х схарчил все сбережения граждан - об этом забыли.

Гость
7 сент 2020 в 14:37

Это были порядочные арестанты, оставили на чай.

Гость
7 сент 2020 в 08:33

Да враньё всё это, вы хоть раз в сбере кредит брали?

Гость
7 сент 2020 в 16:50

Я не понимаю формулировки "перечислены неизвестно кому" - все счета оформлены на конкретных лиц, даже у фирм-однодневок есть учредители. Работаю ИП, банк за тобой следит, проверяет, налоговая следит, чуть что письма шлет, подтвердить чего-то требует. Все подозрительные схемы известны. А тут - пожалуйста, перечислили "в никуда" - мне кажется и сами сотрудники полиции, и банковские работники "в деле, иначе объяснить эту "низкую раскрываемость" никак нельзя.

Глеб
7 сент 2020 в 12:31

Оформлял кредит через Сбербанк онлайн.Там не все так просто.Нужно все данные заполнить, работу указать.К тому же деньги приходят не сразу, а через какое то время, плюс для перевода средств на иной счет, нужно было еще пару смс получить с кодами.Видимо, мадам сама кредит взяла, потратила, а сейчас под дурочку косит

Гость
7 сент 2020 в 09:13

Ум бывает разный, - у кого-то хватает ума чтобы учиться в ВУЗах, а по жизни они глупые....а у кого-то и без образования есть ум, чтобы не совершать глупые поступки.....где-то читала, что ум определяется по поступкам

7 сент 2020 в 08:40

Если исключить таинственного Евгения, с которым экономист всё время якобы разговаривала один на один, то остальное не выходит за рамки обыденности: оформила заявку, получила кредит и перевела на другую карту. Ничего удивительного, некоторые и с Цезарем разговаривают, и с Наполеоном.

Гость
7 сент 2020 в 08:33

сбер мог бы легко предотвращать такое, но ему это не выгодно

Дедуля
7 сент 2020 в 11:03

С таким же успехом статью можно было назвать - одноглазая/одноногая/лысая взяла кредит....

ЯЧелябинская
7 сент 2020 в 20:03

А я номер его телефона в яндекс внесла во время разговора. Мне вышли контакты какой то ИП. Я с ним минут 5 поговорила, притворилась ,что не понимаю. Как он гордо и уверенно со мной разговаривал. Высокомерно так. А потом спрашиваю: "что это за ИП (назвала ФИО) от которой Вы звоните?" он с перепугу трубку бросил. Потом какая то дама звонила. Давай меня запугивать. Что я аж психанула и говорю: снимайте что хотите мне всё равно, никаких данных я называть не буду. С тех пор меня никто не трогал

проходилмимо
7 сент 2020 в 09:23

Охренеть! Как можно не найти мошенников, если известен счет, телефон. Полицмены вообще не хотят работать,
и явно видно участие сбера в этой схеме.

Гость
7 сент 2020 в 07:59

У меня вопрос? А на каком основании Сбербанк выдал ей этот кредит?

Лариса .
7 сент 2020 в 12:33

Я 5 лет назад брала плащ из натуральной кожи в ТОТО .он стоил 16800 .р.ПО кредиту от Хомяков он мне обошелся в 16 200 .Ну у меня скидка по карте есть там .В общем я потом половину сразу отдала .в первый месяц .-8100 ..по платежам .потом остальное выплатила .так что потребительские кредиты вполне выгодные .

Елена
9 авг 2021 в 22:18

Взяла в январе по похожей схеме 400 000. Два высших или одно(у меня одно) не играет роли. Попадаются на эту удочку те, кто в тот момент был всецело поглощен другими заботами, или болен. И, конечно, мошенники используют нлп технологии, потому что потом понимаешь, что был как бы одурманен.
Банкам выгодно.
Нужен закон о защите прав.

Гость
7 сент 2020 в 08:33

Не удивлюсь, если этим занимаются сами сотрудники банка. Надо же как-то выживать банкам в условиях кризиса. А проще всего это сделать за счет простого народа.

Флюра
7 сент 2020 в 08:56

Все вернётся бумерангом. Ничего не останется безнаказанным, сегодня оно поживились, а через неск лет сами все потеряют, самое дорогое и не обязательно деньги. Надо об этом помнить, прежде чем "работать" в такой сфере

Гость
7 сент 2020 в 11:45

Это ведь статья о другом. Экономист.
Ниже ссылка на обманутого юриста...
Это о том, какие вы специалисты с дипломами.

V_V
8 сент 2020 в 21:25

А остались ещё банки, в которых можно исключить возможность брать кредиты без личного присутствия?
Я бы перешёл в такой банк..

Гость
7 сент 2020 в 09:08

Считаю, 100% вина СБ! Буквально в этом месяце ввели эту фишку - заявка и получение кредита онлайн! Если кредит уже был "предодобрен" (а он одобрен практически всем, у кого зп капает на карту), то получить деньги реально можно за пару кликов.
Подобные риски СБ должен просчитывать сам и принимать на свои убытки, или, по крайней мере, вводить дополнительную защиту. А то чтобы получить перевод на свое имя тебя просветят насквозь - все страницы паспорта, маску сними, карту банка дай, пин-код введи. А пол ляма не выходя из дома сразу с переводом в непонятный магазин - да пожалуйста!

Александр
7 сент 2020 в 08:20

Так мы все под гипнозом когда кредит берём.. Всем возврат!

Гость
7 сент 2020 в 11:56

А как тогда работают правила про подозрительные переводы и платежи? У банка не возникло вопросов? Полмиллиона? Только полученные в кредит? С карты хрен пойми куда спустя пять минут? Это не подозрительно? А что тогда подозрительно, стесняюсь спросить? Мне одной кажется что эти правила и законы не работают?

Хайфазарусскихзабедных
7 сент 2020 в 12:20

Просто не пользуйтесь Сбербанком никогда

7 сент 2020 в 08:37

Я за отмену всех этих сбербанков-онлайнов, приложений! Нужно по старинке-пришел в сбер, показал себя, паспорт, справки, привел поручителя-два и получил кредит!
А все эти махинации (уже на 1,5 млрд руб с начала пандемии) только на руку Сберу- клиент себе взял, или перевел денежки мошенникам, его не волнует, потому что эти 1,5 млрд он все равно рано или поздно вернет!

Вася
8 сент 2020 в 07:56

Люди запомние, банк звонит Вам только в двух случаях - 1 если Вы ждете ответа по заявке или рассмотренным документам и 2 если нужно впарить кредитную карту! При этом любой уважающий себя и клиента банк с ходу обратится по ИО. Все остальные случаи это разводилово. Мне как-то звонили из СБ банка "мы предотвратили несанкционированное списание" на что ответил им "ну молодцы че, эт ваша работа!" и положил трубку.

Гость
7 сент 2020 в 09:35

установите who calls или яндекс, и вообще не берите трубку

Гость
7 сент 2020 в 12:34

Добавлю правило - если что-то кажется подозрительным, звонить в баник самостоятельно и уточнять. Один раз такое было, схема №10, "покупатель" хотел то ли CVV то ли еще что-то не то, уже не помню, сказал что перезвоню в банк для уточнения. Покупатель слился, но самое главное - с тех пор больше с такими предложениями не звонят. Видимо, занесли номер в какую-то базу - с которыми лучше не связываться)

гость
7 сент 2020 в 18:37

мошенники очень талантливые (в плохом смысле) сейчас. могут запудрить мозги любому, даже финансово грамотному человеку.

Любовь
8 сент 2020 в 00:53

Как я её понимаю, сама по точно такой же схеме чуть не отправила деньги неизвестному дяде. Аж трясло потом, когда дошло, что я чуть не выкинула на ветер 50 000 р. У меня кредитка поменьше.Если б муж не остановил, точно перечислила бы. И кстати не экономическое, но тоже 2 высших.Это не даёт гарантии.Они точно гипнозом владеют.Я не могу придумать другой причины, вроде не дура, в вот жеж попалась.

Артем
8 сент 2020 в 11:17

Теперь сомневаюсь что у неё два высших образования , ладно пожилые люди несколько неграмотные, всю жизнь вкалывали, а тут вроде молодая особа , и такая лохушка. А вообще когда мне звонят из службы безопасности сбера, я прошу сотрудника представиться по полной ФИО, должность, номер статьи УК РФ по которой отбывает срок, и тюремную кличку.После этого общение со мной прекращается по инициативе лжесотрудников банка.

Гость Елена
9 сент 2020 в 10:34

А почему Сбербанк не хочет нести ответственность за то, что данные клиентов оказываются в руках мошенников уже много лет 🤔

Иванов
7 сент 2020 в 09:19

После попытки мошенничества - получения на мое имя кредита, написал заявление в сбербанк с запрете получения кредита онлайн на мое имя - ответили отказом.

ЧеЧе
7 сент 2020 в 10:53

Все о качестве образования в России: "женщина экономист с двумя высшими образованиями".

Даши Улымшвили
7 сент 2020 в 12:59

Граждане! Ну вот зачем вы кормите Сбербанк? Зачем вы это делаете? Вам что, заняться больше нечем?
Особенно умиляет та публика, что берёт там кредиты. Вам ваши же деньги, которые у вас берут под 0 % или под 3 % годовых, впаривают потом по 15-20 % годовых. А вы ходите радостные и довольные. Вы что, благотворители какие или кто? Сами сидите, последний этот что называется без соли доедаете, но от пуза накормить Сбербанк всегда горазды. Ну это что такое?!
Понятно, что есть отдельная категория граждан, которые любят, чтобы их нахлобучивали по жизни, которые заснуть не могут, если их за день никто не облапошил. Но в большинстве-то своём - все же нормальные люди, а не мазохирующие элементы. Но нет же. Несут, тащат в этот Сбер последнее, последние трусы готовы снять с себя и подарить Сберу. Над вами же эти самые сберовцы потом ржут, над вашей беспробудной лоховитостью. Но вам всё как об стенку горох.

Гость
7 сент 2020 в 12:12

Ха, а мне тоже недавно звонили из службы безопасности сбербанка. С вашей карты, говорят, произведена транзакция в Московской области, вы подтверждаете? Бросила трубку, так они давай опять названивать, пока не заблокировала.

Гость
7 сент 2020 в 12:44

ну разумно к рабочему номеру не держать привязанных банков...

Гость
7 сент 2020 в 19:32

Мошенники сейчас владеют НЛП на очень высоком уровне. Граждане постоянно находятся в состоянии стресса, это состояние старательно поддерживают СМИ. В результате снижается стрессоустйчивость и люди не выдерживают натиска мошенников. К сожалению наши правоохранительные органы никак не реагируют на обращения граждан по поводу действия мошенников, тем самым потворствуя их процветанию.

Немо
7 сент 2020 в 20:04

И ничего мошенники не талантливые.Просто народ поглупел наш.Тупить не надо.

Любовь
8 сент 2020 в 00:58

Я тоже подозреваю, что сбер тоже от них кормится.и кредиты дают и когда обращаешься вот мол вам телефон мошенника они даже не шевелятся. Впрочем они и не скрывая, одними страховками вполне себе улучшают материальную базу. Без мошенников ни кто не купил бы ни одну страховку.

Гость
8 сент 2020 в 08:16

Рассуждать можно долго-верю , не верю А случившееся не изменишь .Единственный умный комментарий, когда человек сказал: "Люди, люди бросайте трубки , когда с вами разговаривают о ваших деньгах" Может лучше девушке надо было пойти в СБ и спросить кому , что надо от ее денег и почему она должна от кого то защищаться нажимая кнопочки. Разве мы не защищаемся от воров и мошенников , когда храним деньги в банке . Выходит надо хранить деньги просто в стеклянной банке и закопать в огороде , надежнее будет . Прием старый , изживший себя , и телефонным мошенникам совершенно недоступен Чтоб банки не борзели . Мало того , что люди доверяют им свои средства , они еще и методы отъема придумывают

8 сент 2020 в 10:02

Getcontact решает данные проблемы в секунду.
А за свои глупости люди должны платить, вот чем и будет заниматься эта дама 5 лет.

8 сент 2020 в 11:46

"Дырявый" банк, давно это понял. Если уж номер 900 подделывают и звонят с него, это уже не банк, а помойка.
Еще меня раздражает, когда в этом банке мне предлагают страховку оформить от мошенников, то есть банк НЕ гарантирует сохранность моих средств!
Зачем такой банк нужен тогда, скажите?

Наталья
8 сент 2020 в 15:04

Сама постоянно сталкиваюсь с подобным( поменять номер очень проблематично к нему многое привязано). Звонят неоднократно с номера 900 , как то звонили просто с московского. Прямым текстом говорю "вы мошенники, я записываю наш разговор", в ответ " ну и что , мы сбербанк. Сбрасываю, пытаюсь набрать номер сбербанка, за долю секунд масса звонков , невозможно номер набрать. Я сама бухгалтер, первый свой разговор , до того задурили голову, что практически назвала им номер карты, больше ничего ( карту пришлось заменить, денег не списали) НО, Я СКАЖУ ВАМ ТАК, САМА ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЛА НИ РАЗ, У НИХ ТАК ВСЕ ЗДОРОВО НАСТРОЕНО В РАЗГОВОРЕ , ЧТО НАЧИНАЕШЬ ВЕРИТЬ ( хотя вроде бы не дура) Девушку очень жаль,дай Бог все таки найдут уродов.

V_V
8 сент 2020 в 21:11

Выдавать кредиты без личного присутствия клиента - преступление.
Но никто не хочет остановить этот беспредел со стороны банков.
..А ещё, неустановленные лица не должны иметь права открывать банковские счета.

Гость
9 сент 2020 в 12:10

Это с Украины звонят. Мне звонили такие два раза, поговорил и послал на родину. Сразу узнаю их по темпу речи и тембру голоса, так как есть украинские родственники. Московские из банков говорят по другому, более спокойно и скучно-вежливо.

9 сент 2020 в 16:27

не судите, не зарекайтесь..сейчас столько схем есть.. и гипноз и нлп 😱

Гость
11 сент 2020 в 22:56

Сотрудники сбербанка похоже сами и подрабатывают на стороне

Гость
5 сент 2022 в 12:55

Еще одна афера, на которую попал мой муж. Живем за городом, по трассе остановки. На одной из остановок стоял молодой парень, на вид студент. Чуть ли не кинулся под колеса, пришлось подвести. Он попросил телефон позвонить родителям, а в итоге, перевел с номера 900 себе на карту 8 тысяч. Если бы не пришла СМС, то и не узнал бы муж, что деньги сняли, потому что ловко и быстро шпендик провернул. 17 лет, но уже вор рецидевист, на вид не скажешь. Теперь мучаемся деньги возвращать. Толку от заявы в полицию, тягомотина

Гость
7 сент 2020 в 09:45

Всегда радуют такие мошенники, если время есть поболтать.
Настолько наивные, тупее коллекторов.
Нагоняют жути со старта. Настроение сразу повышается, когда таких держишь на проводе дольше 5 минут. А если ещё и на истерику таких вывел, считай троллинг удался на славу.

Гость
7 сент 2020 в 10:49

Сотрудники сбербанка НИКОГДА не звонят по телефону, пора бы уже запомнить. Если вам позвонили, это однозначно мошенники.

Татьяна
7 сент 2020 в 22:20

В плеймаркет есть приложения блокиратор звонков. Скачайте и не будите знать горя. К вам могут дозваниться только ваши контакты. Там много версий выберите что понравится. Блокирует все. Я очень довольна

Гость
7 сент 2020 в 11:32

Фиктивный кредит - рука/лицо))))

Гость
7 сент 2020 в 12:37

на айфоне есть фишка блокировать звонки с незнакомых номеров. если ты никогда не звонил на этот номер или у тебя телефон про него ничего не знает, то звонок сбрасывается. включил, теперь просто просматриваю незнакомые пропущенные. гуглим номер перед перезвоном и проблем никаких.

Гость
7 сент 2020 в 08:07

Сказка. Не верю. Банк не даёт беременным в кредит пол миллиона.

Гостья
7 сент 2020 в 12:34

Тут вопрос не только в том, что кредит так легко подтвердили, но и перевод сделали. Переводы со счетов или на счетв физ.лиц до 3-х дней. И Сбер всегда этим пользуется и отвечает на вопрос - где мом деньги? А тут сразу неизвестно на какой-то счёт провели перевод. В том же сбере надо искать мошенников.

Любовь
8 сент 2020 в 01:03

Увы блокировать звонки не могу.Работа не позволяет. Мои клиенты часто -не знакомые мне люди.

666
8 сент 2020 в 17:46

Да ладно вам, тут вся страна уже 20лет так живет как под гипнозом и ни че. не видно даже конца.

Гость
7 сент 2020 в 09:51

Безграмотное, бестолковое действия этой женщины никак не оправдывает что она была беременна в тот период когда обманули мошенники взяв кредит на её фамилию. Она сама добровольна взяла кредит наличными и отдала кому- то, доказать ох как будет сложно в этой ситуации, на это уйдёт годы, и наверняка она сможет вернут эти деньги. Мне тоже поступали примерно такие звонки, я им отвечала: « сама пойду в Сбербанк и разберусь», тут же бросали трубку и больше не звонили...

Гость
7 сент 2020 в 13:22

"учредитель благотворительного фонда "Добросердие" Татьяна Корсакова - из числа тех, кто купил гражданство Кипра".
А вы точно не переводили деньги на благотворительность? А если переводили - то чем вы лучше экономистки?

аноним
8 сент 2020 в 14:35

хоспади, опять старые песни о главном!! банки сами первые никогда не звонят и не сообщают ,что у вас там какие-то подозрительные операции по счетам и давайте-ка для начала вашу личность идентифицируем как клиента, потом вы фиктивный кредит возмёте... и тд.. ну это же дичь полная!! как на это можно повестись?? люди, нечего на банк вину перекладывать, если сами неграмотные.

Гость
9 сент 2020 в 10:56

У беременных уровень гормона окситоцин повышенный, среди прочего он усиливает доверчивость.

Гость
7 сент 2020 в 12:25

Как то хотел оформить покупку в кредит, начал оформлять документы, но потом посмотрел,сколько надо переплачивать-раздумал. Потом сделал покупку наличными. Где-то через несколько дней на телефон пришла СМС,вам оформлен кредит в банке и код. Я СМС стер. То есть сотрудники магазина,несмотря на мой отказ от покупки в кредит передали мои данные в банк.

Гость
7 сент 2020 в 08:50

Кинула сбер в сговоре, а теперь нам втуляет.
Или не кинула или не втуляет?

Екатерина
7 сент 2020 в 14:59

Расскажу вам такой случай, знакомой позвонили машеники, рассказали какую-то ерунду, отправили её в сбербанк, когда она подошла к оператору в сбере за кридитом ей отказали, знакомая ещё не успела встать со стула как пришло одобрение кридита на 200000 тысяч. Она подписала договор, сняла деньги с карты и через почту отправила им на счёт в банк. Вот теперь скажите, как может банк дать кридит? Значит в банки сидят специально обученные люди которые на прямую связаны с мошенниками. И с этого что оформили кридит на пенсианерку, живут себе припеваючи, а пенсианерка теперь не знает как жить, когда пенсия 10000 руб

Гость
7 сент 2020 в 19:18

Пока факт мошенничества не доказан, сбер не будет ничего возвращать. По законодательству все верно.

Гость
7 сент 2020 в 19:28

Полиция на уровне, как за репосты находить и сажать это они могут, в как нужно поработать так сразу в кусты, мол смотрите сколько папок.

kalebra
8 сент 2020 в 10:56

Два высших и такая лошара??? А возможно, просто хотела дурака свалять и взять кредит. Пусть теперь платит

неадекват
8 сент 2020 в 15:38

Звонили, представились сбербанком, сказали что подозрительная операция на моем счету, были посланы на три буквы, за это был обозван неадекватом, звонить не перестали

анонимный гость
8 сент 2020 в 16:35

можно просто не брать трубку с незнакомых номеров, это бережет не только деньги, но и нервы. потом номер проверяется в сети, и если номер после окажется из категории спам - занести его в черный список. если вы реально кому-то нужны, чьего номера у вас нет, вам напишут смс: моя я такой-то такойтович звоню тебе с этого номера, возьми трубку. ну и бдительность нужно проявлять всегда. без этого никак.

Гость
11 сент 2020 в 19:48

Её психическое состояние кто нибудь оценивал ?

Яяя
12 сент 2020 в 16:07

Звонил мне также , только спрашивал свв код, но я ясное дело - никому его не говорю, даже "роботу". Ну и звонили и смс присылали они не совсем со сбербанковских номеров, а похожих, так что заподозрить да и перепроверить можно было до совершения необдуманных поступков

Гость
13 сент 2020 в 11:24

Не удивлюсь,если официальный банк в сговоре с мошенниками.Кредит под 16,9%-прибыль им.Прямой интерес.

Самарец
13 сент 2020 в 12:28

У меня у одного такое ощущение, что что росту мошенничества способствуют созданные депутатами Госдумы законы?

Ната
13 сент 2020 в 21:00

одно не могу понять зачем надо было брать такую большую сумму? Ну хотябы 200тр взяла бы. Странно. Звонивший не знал же.

Ефросия
2 нояб 2020 в 00:23

Сама на днях стала жертвой мошенничества через сбербанк приложение на хорошую сумму по очень простой схеме, которую много раз описывали в интернете. Я не рассказала никому, так мне стыдно за себя, ведь было очевидно, что происходит что-то странное. Но в свою защиту можно возразить- слишком много новых тех возможностей , о которых можно просто не знать. Поэтому да, не надо даже общаться, если тебе сами звонят

Гость
7 сент 2020 в 08:28

Хорошо живёт. Это же сколько надо получать чтобы тебе банк выдал 500т.р. с ходу?

Вася
7 сент 2020 в 08:32

Наверное она ещë и оппозиционерка

Гость
31 мар 2021 в 13:19

Сотрудники банка однозначно в сговоре с мошенниками.Сама недавно стала их жертвой.Раньше не один кредит не давали,даже ту же технику.Наверно потому что зп маленькая. В сбере так же парк лет назад хотела взять 50000 отказали.Зато 3 недели назад 265000 одобрили за пару минут,если не меньше.На данный момент у меня нет никакого дохода.

Екатерина
7 сент 2020 в 14:50

Основания выдачи кридита, наверно то что сами работники сбербанка с этого получают деньги от этих машенников.

Лариса .
7 сент 2020 в 08:40

а вообще странно ..как такую сумму сразу одобрили и еще на карту перевели .

ГостьЯ
7 сент 2020 в 09:13

Хочешь взять кредит...., тебя по всем кругам ада прогонят за всеми справками и с проверками)))))), а тут за несколько минут и по телефону..... очень странно!!!!!! Как то не в стиле Сбербанка даже🤨, Сбербанк ты ли это?????

7 сент 2020 в 09:40

Позвонила бедолага мне какая-то, типа я выиграл ценный приз, но чтобы подтвердить согласие на получение, нужно пройти авторизацию с картой Сбера. Я диктовал ей выдуманные цифры, а она их вводила радостная вся такая, карта типа не проходила, я ей диктовал все новые и новые цифры пока она не занервничала и все спалила😆

Я здесь
7 сент 2020 в 11:47

Сумма выбрана очень грамотно - до 600 т.р, т.е. ни один банк не будет проверять чистоту поступивших денег по 115-ФЗ. Раскрываемость в полиции подобных дел никакая. Эти, взрослый, неглупый человек берёт деньги в кредит и переводит деньги не пойми кому... Может быть это новый робингудовский способ отъёма денег у Сбера? Экономистка - жертва гипноза, полиция никого не находит... Долг оспаривается в суде...

Лариса .
7 сент 2020 в 15:11

В других банках никаких зарплатных карт не нужно .ни каких бумажек с работы .так что их услугами и пользуемся ..если кредит или карточка нужна .

Гость
7 сент 2020 в 15:51

Что за черт пробежался с минусами?
Такая же недотёпа?
Народ угорает от этой мамзели.

Яяя
7 сент 2020 в 14:37

Насколько мне известно беременным кредиты не дают