1 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Гость
7 сен 2020 в 07:59

У меня вопрос? А на каком основании Сбербанк выдал ей этот кредит?

яяя
7 сен 2020 в 08:07

Уже не первый случай-роботы тырят деньги у честных граждан !! Я знал что это начнется, сначала они воруют бабки, потом убивают Сару Коннор и в конце захватывают весь мир!!! Обворованной женщине необходимо срочно перерезать провода во всей квартире, а если получится то и у соседей в подъезде, только так можно остановить Скайнет!!!

Гость
7 сен 2020 в 08:07

Сказка. Не верю. Банк не даёт беременным в кредит пол миллиона.

Гость
7 сен 2020 в 08:11

нормально арестанты подняли полляма. люди бросайте трубку сразу, как только говорят о ваших деньгах...

Вася
7 сен 2020 в 08:11

Печально, но экономист с двумя высшими... 🤷‍♂️🤦‍♂️

Фото пользователя
7 сен 2020 в 08:11

ничего необычного, если учесть, что это потомки тех, кто ставил банки с водой перед телевизором

Гостье
7 сен 2020 в 08:13

То есть, наличие двух высших образований ,не даёт наличие большого ума?

Гость
7 сен 2020 в 08:14

Таких проблем не было когда ты сам лично приходил в банк подавал заявку на кредит , когда ты сам лично приходил в банк и получал кредит или снимал крупную сумму т.д ....
Сбербанк тоже не поймешь , иногда делаешь перевод в 5000 рублей они транзакцию не проводят она им кажется подозрительной и просят позвонить и подтвердить платеж ....
Что мешает банку к примеру вести правило любой перевод больше к примеру на сумму 50000-00 только через звонок в банк и подтверждения ?

Лариса .
7 сен 2020 в 08:16

переплатит почти 50 процентов.
как вообще можно было в такое поверить? переведут полмиллиона .чтоб защитить от мошенников .Это же бред полный .

Александр
7 сен 2020 в 08:20

Так мы все под гипнозом когда кредит берём.. Всем возврат!

Гость
7 сен 2020 в 08:28

Хорошо живёт. Это же сколько надо получать чтобы тебе банк выдал 500т.р. с ходу?

Вася
7 сен 2020 в 08:32

Наверное она ещë и оппозиционерка

Гость
7 сен 2020 в 08:33

сбер мог бы легко предотвращать такое, но ему это не выгодно

Гость
7 сен 2020 в 08:33

Да враньё всё это, вы хоть раз в сбере кредит брали?

Гость
7 сен 2020 в 08:33

Не удивлюсь, если этим занимаются сами сотрудники банка. Надо же как-то выживать банкам в условиях кризиса. А проще всего это сделать за счет простого народа.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 08:37

Я за отмену всех этих сбербанков-онлайнов, приложений! Нужно по старинке-пришел в сбер, показал себя, паспорт, справки, привел поручителя-два и получил кредит!
А все эти махинации (уже на 1,5 млрд руб с начала пандемии) только на руку Сберу- клиент себе взял, или перевел денежки мошенникам, его не волнует, потому что эти 1,5 млрд он все равно рано или поздно вернет!

7 сен 2020 в 08:40

Если исключить таинственного Евгения, с которым экономист всё время якобы разговаривала один на один, то остальное не выходит за рамки обыденности: оформила заявку, получила кредит и перевела на другую карту. Ничего удивительного, некоторые и с Цезарем разговаривают, и с Наполеоном.

Лариса .
7 сен 2020 в 08:40

а вообще странно ..как такую сумму сразу одобрили и еще на карту перевели .

Гость
7 сен 2020 в 08:50

Кинула сбер в сговоре, а теперь нам втуляет.
Или не кинула или не втуляет?

Флюра
7 сен 2020 в 08:56

Все вернётся бумерангом. Ничего не останется безнаказанным, сегодня оно поживились, а через неск лет сами все потеряют, самое дорогое и не обязательно деньги. Надо об этом помнить, прежде чем "работать" в такой сфере

Гость
7 сен 2020 в 09:08

Считаю, 100% вина СБ! Буквально в этом месяце ввели эту фишку - заявка и получение кредита онлайн! Если кредит уже был "предодобрен" (а он одобрен практически всем, у кого зп капает на карту), то получить деньги реально можно за пару кликов.
Подобные риски СБ должен просчитывать сам и принимать на свои убытки, или, по крайней мере, вводить дополнительную защиту. А то чтобы получить перевод на свое имя тебя просветят насквозь - все страницы паспорта, маску сними, карту банка дай, пин-код введи. А пол ляма не выходя из дома сразу с переводом в непонятный магазин - да пожалуйста!

Гость
7 сен 2020 в 09:13

Ум бывает разный, - у кого-то хватает ума чтобы учиться в ВУЗах, а по жизни они глупые....а у кого-то и без образования есть ум, чтобы не совершать глупые поступки.....где-то читала, что ум определяется по поступкам

ГостьЯ
7 сен 2020 в 09:13

Хочешь взять кредит...., тебя по всем кругам ада прогонят за всеми справками и с проверками)))))), а тут за несколько минут и по телефону..... очень странно!!!!!! Как то не в стиле Сбербанка даже🤨, Сбербанк ты ли это?????

Иванов
7 сен 2020 в 09:19

После попытки мошенничества - получения на мое имя кредита, написал заявление в сбербанк с запрете получения кредита онлайн на мое имя - ответили отказом.

проходилмимо
7 сен 2020 в 09:23

Охренеть! Как можно не найти мошенников, если известен счет, телефон. Полицмены вообще не хотят работать,
и явно видно участие сбера в этой схеме.

Гость
7 сен 2020 в 09:28

Судя по комментариям люди у нас не далёкие. Даже не знают как имея зарплатную карту СБ за несколько минут не выходя из дома подключить виртуальную кредитную карту и шлепнуть себя на 5 лет в кабалу.

Гостья
7 сен 2020 в 09:30

Был похожий случай. Позвонили, сказали, что была попытка входа в Сбербанк онлайн. Я сначала поверила, 30 минут мне лапшу вешал. Потом попросил какой-то код. Я говорю, сейчас сама перезвоню в Сбер и всё разрешу. Он, не надо. Давайте всё решим здесь и сейчас. Вообщем, я трубку кидаю, звоню в Сбер, диктую им номер, с которого мне звонили. Те сказали, что это мошенники. Только так. Головой надо думать. Никто нас не защитит от мошенников, кроме нас самих)

Гость
7 сен 2020 в 09:35

в наше время все деньги в цифре, и от следить конечного получателя очень легко, Кто-то же в итоге снял деньги в банкомате, камеры везде можно про следить путь человека в какое авто сел и тд и тп. просто никому это не надо.

Гость
7 сен 2020 в 09:35

установите who calls или яндекс, и вообще не берите трубку

Позвонила бедолага мне какая-то, типа я выиграл ценный приз, но чтобы подтвердить согласие на получение, нужно пройти авторизацию с картой Сбера. Я диктовал ей выдуманные цифры, а она их вводила радостная вся такая, карта типа не проходила, я ей диктовал все новые и новые цифры пока она не занервничала и все спалила😆

Гость
7 сен 2020 в 09:45

Всегда радуют такие мошенники, если время есть поболтать.
Настолько наивные, тупее коллекторов.
Нагоняют жути со старта. Настроение сразу повышается, когда таких держишь на проводе дольше 5 минут. А если ещё и на истерику таких вывел, считай троллинг удался на славу.

Гость
7 сен 2020 в 09:51

Безграмотное, бестолковое действия этой женщины никак не оправдывает что она была беременна в тот период когда обманули мошенники взяв кредит на её фамилию. Она сама добровольна взяла кредит наличными и отдала кому- то, доказать ох как будет сложно в этой ситуации, на это уйдёт годы, и наверняка она сможет вернут эти деньги. Мне тоже поступали примерно такие звонки, я им отвечала: « сама пойду в Сбербанк и разберусь», тут же бросали трубку и больше не звонили...

Гость
7 сен 2020 в 10:49

Сотрудники сбербанка НИКОГДА не звонят по телефону, пора бы уже запомнить. Если вам позвонили, это однозначно мошенники.

ЧеЧе
7 сен 2020 в 10:53

Все о качестве образования в России: "женщина экономист с двумя высшими образованиями".

Дедуля
7 сен 2020 в 11:03

С таким же успехом статью можно было назвать - одноглазая/одноногая/лысая взяла кредит....

Гость
7 сен 2020 в 11:24

Наверное, Светлана не права, доверившись мошенникам. Но, считаю, что в произошедшем, прежде всего, вина Сбербанка. По ситуации видно, что мошенники, скорее всего, были в сговоре с сотрудниками банка, либо активно внедряемый банком искусственный интеллект, выдавший кредит, не очень-то интеллектуальный.
Единственный совет экспертов для данной ситуации - самому перезвонить в банк. А пробовали эксперты это сделать сами? В моду с подачи Сбербанка вошли телефонные роботы. Чтобы связаться с сотрудником, надо минут 20 отвечать на идиотские вопросы. У меня, например, осипший голос после операции. Робот меня не понимает. Самостоятельный дозвон в банк исключен. И что мне делать в похожей ситуации? Сбербанк окончательно обнаглел. Заботится только о накручивании прибыли, а на клиентов глубоко наплевать. Постоянно идут сообщения: то личный кабинет не работает, то базу клиентов куда-то слили, то еще что-то. Вдумайтесь, вклады принимают как в советское время под 3,5-4%, а проценты за кредит забабахали 16,9%. При этом в стране полно идиотов, которые продолжают тащить сюда деньги. Как же - самый надежный банк! А какой банк в начале 90-х схарчил все сбережения граждан - об этом забыли.

Гость
7 сен 2020 в 11:32

Фиктивный кредит - рука/лицо))))

Гость
7 сен 2020 в 11:45

Это ведь статья о другом. Экономист.
Ниже ссылка на обманутого юриста...
Это о том, какие вы специалисты с дипломами.

Я здесь
7 сен 2020 в 11:47

Сумма выбрана очень грамотно - до 600 т.р, т.е. ни один банк не будет проверять чистоту поступивших денег по 115-ФЗ. Раскрываемость в полиции подобных дел никакая. Эти, взрослый, неглупый человек берёт деньги в кредит и переводит деньги не пойми кому... Может быть это новый робингудовский способ отъёма денег у Сбера? Экономистка - жертва гипноза, полиция никого не находит... Долг оспаривается в суде...

Гость
7 сен 2020 в 11:56

А как тогда работают правила про подозрительные переводы и платежи? У банка не возникло вопросов? Полмиллиона? Только полученные в кредит? С карты хрен пойми куда спустя пять минут? Это не подозрительно? А что тогда подозрительно, стесняюсь спросить? Мне одной кажется что эти правила и законы не работают?

Гость
7 сен 2020 в 12:12

Ха, а мне тоже недавно звонили из службы безопасности сбербанка. С вашей карты, говорят, произведена транзакция в Московской области, вы подтверждаете? Бросила трубку, так они давай опять названивать, пока не заблокировала.

Хайфазарусскихзабедных
7 сен 2020 в 12:20

Просто не пользуйтесь Сбербанком никогда

Гость
7 сен 2020 в 12:25

Как то хотел оформить покупку в кредит, начал оформлять документы, но потом посмотрел,сколько надо переплачивать-раздумал. Потом сделал покупку наличными. Где-то через несколько дней на телефон пришла СМС,вам оформлен кредит в банке и код. Я СМС стер. То есть сотрудники магазина,несмотря на мой отказ от покупки в кредит передали мои данные в банк.

Глеб
7 сен 2020 в 12:31

Оформлял кредит через Сбербанк онлайн.Там не все так просто.Нужно все данные заполнить, работу указать.К тому же деньги приходят не сразу, а через какое то время, плюс для перевода средств на иной счет, нужно было еще пару смс получить с кодами.Видимо, мадам сама кредит взяла, потратила, а сейчас под дурочку косит

Лариса .
7 сен 2020 в 12:33

Я 5 лет назад брала плащ из натуральной кожи в ТОТО .он стоил 16800 .р.ПО кредиту от Хомяков он мне обошелся в 16 200 .Ну у меня скидка по карте есть там .В общем я потом половину сразу отдала .в первый месяц .-8100 ..по платежам .потом остальное выплатила .так что потребительские кредиты вполне выгодные .

Гостья
7 сен 2020 в 12:34

Тут вопрос не только в том, что кредит так легко подтвердили, но и перевод сделали. Переводы со счетов или на счетв физ.лиц до 3-х дней. И Сбер всегда этим пользуется и отвечает на вопрос - где мом деньги? А тут сразу неизвестно на какой-то счёт провели перевод. В том же сбере надо искать мошенников.

Гость
7 сен 2020 в 12:34

Добавлю правило - если что-то кажется подозрительным, звонить в баник самостоятельно и уточнять. Один раз такое было, схема №10, "покупатель" хотел то ли CVV то ли еще что-то не то, уже не помню, сказал что перезвоню в банк для уточнения. Покупатель слился, но самое главное - с тех пор больше с такими предложениями не звонят. Видимо, занесли номер в какую-то базу - с которыми лучше не связываться)

Гость
7 сен 2020 в 12:37

на айфоне есть фишка блокировать звонки с незнакомых номеров. если ты никогда не звонил на этот номер или у тебя телефон про него ничего не знает, то звонок сбрасывается. включил, теперь просто просматриваю незнакомые пропущенные. гуглим номер перед перезвоном и проблем никаких.

Гость
7 сен 2020 в 12:44

ну разумно к рабочему номеру не держать привязанных банков...

Даши Улымшвили
7 сен 2020 в 12:59

Граждане! Ну вот зачем вы кормите Сбербанк? Зачем вы это делаете? Вам что, заняться больше нечем?
Особенно умиляет та публика, что берёт там кредиты. Вам ваши же деньги, которые у вас берут под 0 % или под 3 % годовых, впаривают потом по 15-20 % годовых. А вы ходите радостные и довольные. Вы что, благотворители какие или кто? Сами сидите, последний этот что называется без соли доедаете, но от пуза накормить Сбербанк всегда горазды. Ну это что такое?!
Понятно, что есть отдельная категория граждан, которые любят, чтобы их нахлобучивали по жизни, которые заснуть не могут, если их за день никто не облапошил. Но в большинстве-то своём - все же нормальные люди, а не мазохирующие элементы. Но нет же. Несут, тащат в этот Сбер последнее, последние трусы готовы снять с себя и подарить Сберу. Над вами же эти самые сберовцы потом ржут, над вашей беспробудной лоховитостью. Но вам всё как об стенку горох.