8 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (632)

5 фев 2021 в 08:40

Вот и итог 20 лет стабильности и «отрицательного» роста
Надо ещё немного потерпеть до 2036 ...
А потом ещё и ещё ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:41

Главное стабильность и кто, если не он. Без него же Вы жизнь не видите. Урал - убогий край державы. Не нойте! За все нужно платить - за свою лень, безразличие и трусость!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
5 фев 2021 в 08:41

Вот так проснёшься однажды утром,а ты уже к барину Ротен бергу переписан,как и поместье геленджикское))

ОТВЕТИТЬ
ВВП
5 фев 2021 в 08:42

Сейчас вылезут умники и расскажут нам, что жизнь у нас хороша и работать надо лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:43

Надо терпеть, это лучше чем сидеть в переполненной камере

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:44

Нужно вести штрафы для работодателей, в сотни тысяч рублей, кто не индексирует зп. Мы в своей компании уже забыли, что это такое. А цены растут как на дрожжах.

ОТВЕТИТЬ
Работяга
5 фев 2021 в 08:45

На ЧЭМК уже два года не индексируют зарплату!!!! Нарушают федеральный закон от 3 января подписанный Путиным! Куда смотрит прокуратура и профсоюз???? Зарплаты мизерные- 18-20 тысяч у рабочих в грязных цехах. Помогите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:47

А зачем вы работаете за мизерную зарплату? Не работайте и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:47

Зная тягу челябинцев к роскошной жизни, справедливо было им пожаловаться на отсутствие собственных способностей.

ОТВЕТИТЬ
ЧЭмК
5 фев 2021 в 08:48

Да , согласен. Зарплата маленькая. Зато мы весь мир ферросплавами обеспечиваем. И обед в столовой недорогой 200 р всего.

ОТВЕТИТЬ
коля питерский
5 фев 2021 в 08:48

у меня одни только маты,
по поводу моей зарплаты

Адольф
5 фев 2021 в 08:49

Мы с пацанами не работаем, чисто лаве мутим, на пиво и сигареты всегда хватает, а больше разве надо?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
5 фев 2021 в 08:51

Евросоюз выделил России 13 млн евро для пострадавших слоёв населения во время пандемии..думается,эти деньги пределы Москвы не покинут))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:52

Так тут недавно один бизнесмен колонку писал о том, что на 24 тысячи можно жить и даже копить)))) Одни от реальности оторваны, думают что рабочие солнечным светом могут питаться и не иметь в жизни никаких интересов, кроме работы, которая едва покрывает оплатой минимум еды, одежды, жкх и техники, ипотека - уже излишество. Другие в это время выживают, стараясь сделать себя и своих родных хоть немного счастливее, даже получая жалкие крохи. А третьи в это время назначают себе и кругу приближенных зарплаты в десятки раз больше зарплат своих рабочих, по факту выбирая: сделать хуже рабочим, чтобы себе стало хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:53

Слышала хороший анекдот.
Два крупных работодателя разговаривают:
-Ты своим зарплату давно повышал?
- Давно. Все равно на работу ходят.
- А я вот урезал на половину...
- И что? ходят?
-Ходят, собаки, прям каждый день. Перестали больничные брать и декретные...
- И че теперь делать будешь? Я вот своим вообще не плачу, а они все ходят.
-А я планирую сделать платный вход. Может тогда отвяжутся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:54

Некоторые сквалыжники считают, что простым работникам офиса и рабочим на производстве хватит и 20-25 т.р. Главное, чтобы от голода не померли, а на большее им и не надо! Зато себе любимым и своим приближенным зарплату устанавливают неадекватно высокой!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
5 фев 2021 в 08:54

По новой конституции,вы с 17 тысячами средний класс,не хныкайте,а правильно выбирайте стабильность осенью))

Раб заводской
5 фев 2021 в 08:55

Из плюсова на чэмк это касса взаимопомощи безпроцентная. А заработок правда два нода не индексировали. Да мы грязное предприятие, травим свой город. Не от хорошей жизни мы тут за 18 тысяч силикоз зарабатываем. Хозяин экономит на всём , выбора нет просто. Возраст предпенсионный, а дети кушать хотят.. 18-20 тысяч и правда мало. Работа тяжелая, вредная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:55

вообще не представляю, как выживают матери-одиночки или женщины в разводе и с детьми, пипец какой-то, я им очень сочувствую

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 фев 2021 в 08:55

Днище помирающее, что вы хотите то от этого городишки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:55

Самая стабильная стабильность - на кладбище. Но те, кто хоронили по уши в долгах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:56

Народ должен получать мизерную зарплату чтобы все время думать о том где бы купить еду и чтобы на другое сил не хватало, а иначе народ начнет задавать вопросы на митингах.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
5 фев 2021 в 08:57

ГЛАВНОЕ ЧТО РОССИЕЙ РУКОВОДИТ НАШ ВЕЛИКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН , И МЫ КАК ЕДИНЫЙ СПЛАВ СПЛОТИМСЯ И ВЫВЕДЕМ РОССИЮ В СТРАНЫ ЛИДЕРЫ МИРОВОГО ГОСПОДСТВА И ПОДНИМЕМ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАШИХ ГРАЖДАН ДО НЕПРИВЗОЙДЁННЫХ ВЫСОТ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:59

Вообще то наш Президент говорил ,что зарплаты под 40 тыщ в нашей стране, так что надо разобраться откуда инфа и кто разжигает, уши госдепа торчат!!

ОТВЕТИТЬ
ГРЦ Макеева г. Миасс
5 фев 2021 в 08:59

Ракета взлетела🔥🔥🔥 - упала в болото, какая зарплата - такая работа💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:59

Ныть и жаловаться у нас модно, а вот как что-то сделать, чтобы попытаться заставить власть изменить ситуацию - сразу тысяча отмазок. Раз в полгода выделить полтора часа, приехать на оппозиционный митинг - нет, никак, лучше перед зомбоящиком посидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:02

Заметил, что чем крупнее компания , например Магнит и Пятерочка, тем зарплаты меньше. Эти две компании в топ 10 списка Форбс, а зп далеко даже не в топ 100.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 фев 2021 в 09:03

За прошлый год Южный Урал потерял население целого города, естественная убыль увеличилась почти вдвое, область ускоренно покидают даже мигранты. Население Челябинской области в 2020 году сократилось на 22344 человека. Согласно данным Челстата, численность жителей региона на 1 января 2021 года составила 3,455 млн человек (год назад было 3,466 млн).В этом смысле Южный Урал действительно достоин чего-то большего, чем нынешняя артель вахтовиков у руля региона.

ОТВЕТИТЬ
Р. Полуйкин
5 фев 2021 в 09:03

Хочется отметить, что у нас на ЧКПЗ индексируют. Получаем хороший оклад, ДМС, профком даёт хороший соц пакет. В прошлый раз положили в него сайру в масле, пересевов «На троих» ( килька, мойва, сельдь) , капусту квашенную «По Русски», тушенку говяжью «Главпродукт», лапшу «Мартин», мыло хвойное, бумага туалетная «Оля ля». Также и дают спецовку, халат, распиратор, каску для головы.На 23 Февраля будет в актовом зале сценка « К Победе шли мы всем народом», чтение стихов про Войну. Также и дают льготные путёвки на Еланчик, 14 дней, четырехразовое питание , 55 тысяч. Так что мы, фрезеровщики, не жалуемся.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 09:04

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ВЕЛИКИЙ И САМЫЙ УМНЫЙ ЛИДЕР !!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КУРС В МИРЕ !!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕ ТО ЧТО ГОВОРИТ НАШ ВЕЛИКИЙ ЛИДЕР !!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕ ТО , ЧТО ДУМАЕТ НАШ ВЕЛИКИЙ ЛИДЕР !!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 21 ГОД И ТО ЧТО БУДЕТ В СЛЕДУЮЩИЕ 100 ЛЕТ ( МЫ УЖЕ СОГЛАСНЫ)
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ..
НАДЕЮСЬ МОИ ПОДПИСЧИКИ ПОНЯЛИ - ЧТО ВСЕ ЭТО САРКАЗМ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:04

Не берите потребительские кредиты, люди! Только ипотека, без остального проживёте! Сами себя наказываете за глупость, переплачиваете и продавцу, и банку, двойную цену платите! Дело в том, что жить хочется сейчас - но ведь если у тебя есть деньги на такой дорогой кредит... Им можно найти гораздо более выгодное применение... Привыкли жить по указке. Ну вот вам и указывают - банкиры - несите деньги нам. Сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:05

Все это понятно, мне одно не понятно, я работаю сфере связанной с ритейлом, регулярно предлагаю знакомым и друзьям, которые жалуются на маленькую зп, подработки, можно зарабатывать от 10тр, нужно только самостоятельно оформить мед.книжку и пройти сан.минимум, за 5 лет только двое брали подработку, одна так в этой сфере и осталась, остальные посчитали ниже своего достоинства работать на выкладке товара в сетях, вот так вот, все хотят ничего не делать и получать миллионы, именно получать, а не зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 фев 2021 в 09:08

Рынок платных услуг в Челябинской области сократился в 2020 году на 10%. Это очень много. Тут нужно учитывать, что платные услуги – это и телекоммуникации, связь, почта, мусор, «коммуналка», которые практически не сокращались (и даже росли в рублях), а основной спад пришелся на культуру и досуг (51% сокращения), туризм (44,3%), гостиницы (41%), спортивные (34,8%), образовательные (10%), бытовые услуги (10% в целом, но химчистки, прачечные, бани, ремонты квартир, изготовление и ремонт мебели, ремонт и пошив одежды и обуви и т.п. – все это упало от 20 до 40%). Даже ритуальные услуги упали на 9,6%.

Гость
5 фев 2021 в 09:10

А где эти, прокладки путинские? Пора начинать визжать, что во всём виноват Навальный и ещё президент Самали!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
5 фев 2021 в 09:11

Ждём новых Дворцов на Кипре и Геленджике!

Он вам не димон
5 фев 2021 в 09:19

Полная лажа в стране.Евросоюз,США,помогите нам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:19

Тут многие на работодателей накинулись, мол не индексируют зп. Есть, конечно, наглые и жадные работодатели. Но причина в экономике страны в целом, а не только в отдельных работодателях. Я тоже по найму работаю, мой работодатель норм. Но, как экономист, я вижу, что цены в стране растут на все, топливо, металл, эл. эн и прочие составляющие себестоимости товаров и услуг. Потребление снизилось. То, что покупается за счет кредитов, это большие риски. Реальные доходы падают даже по официальной статистике. С чего работодатель будет индексировать и поднимать зп? Люди, когда уже поймете, что вы и ваш работодатель лишь маленькое звено в большой цепочке?! Не бывает так, что правительство хорошее и все делает правильно, а вот ваш работодатель "злобный гном". Сегодня показывали встречу президента с министром экономики: все у нас пучком, цены на масло стабилизировались (после повышения!). Сейчас еще методику расчета инфляции поменяют и официальная инфляция, на которую ссылается власть, будет просто идеальной.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 09:20

РАБСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - РАБСКИЕ ЗАРПЛАТЫ. СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ВНЕСЕНИЕ ПОПРАВОК В ВЕЛИКУЮ КОНСТИТУЦИЮ. ВОТ ТБЕ И ПОЛУЧИТЕ - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ , КРОМЕ ОБНУЛЕНИЯ СРОКОВ.. И ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ - НЕ ВСЕ СРАЗУ.. КОНСТИТУЦИЯ УЖЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ 8 МЕСЯЦЕВ.. ГДЕ ВАШИ ИЗМЕНЕНИЯ. ? ГДЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:21

Бензином запасайтесь, закупайте продукты и товары первой необходимости, садите картофан. Мы паходу на пороге грандиозного шухера😂скоро как в 90е, бычки в банках продавать будут.

ОТВЕТИТЬ
С. Макуева
5 фев 2021 в 09:25

Частенько сродная сестра с Мексики звонит по зуму. Вышла замуж за Хулио Рамиреса. Все чин чинарем, кукуруза, помидоры, все есть. Также и курятина и пиво Корона недорогое. Погоды стоят тёплые, все радостные ходят, постоянно ей подмигивают и норовят за фавелу отвести. Отбою нет от женихов. Купили джип, ездиют купаться на океан.

ОТВЕТИТЬ
Кронштейн и Бронштейн
5 фев 2021 в 09:25

Надо теснее сплотится, потерпеть ещё, скоро будет прорыв! Крепитесь, мы с вами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:26

Смотрите вакансии, учитесь, узнавайте новое. Ряд специальностей, хотите вы этого или нет, вымрут скоро. То что небольшие зарплаты означает, что найти замену на рынке труда очень просто. Нужно идти в сферы где есть востребованность в данный момент или будет в будущем. Бояться перемен и ныть - это самое простое.

ОТВЕТИТЬ
Дадада пляшем и поём
5 фев 2021 в 09:27

Индексируйте зарплату на ЧЭМК!!! Зреет бунт опять на заводе!!!

ОТВЕТИТЬ
111
5 фев 2021 в 09:33

только треть ну тогда еще работайте

Анти-ву и рыжему с чумз
5 фев 2021 в 09:38

Требуем повышения заработной платы на чэмк!!!! Компот вздорожал. И на мечеле тоже!

Игорь
5 фев 2021 в 09:38

Зачищают неугодные комменты) Отнеситесь с пониманием к повышению цен, все таки ершики сами себя не купят да и у друзей одного известного человека проблемы из-за санкций. кто как не мы, гордые расеяне сможем им помочь бедным страдающим людям

Гость
5 фев 2021 в 09:41

Зашел как-то в "Магнит" и на подходе к кассе услышал беседу сотрудниц, которые обсуждали коллегу: получила з/п и сразу по собственному написала. А что ей не нравится? Она же то за мамой ухаживала, то ребенок у нее заболел. Я вот отработала месяц без отгулов и 23 тыщи получила.
Из зомбовизора жужжат о каких-то средних 40тыс, а тут 23 - предмет гордости и это не какая-то уборщица с графиком 2 часа через два дня, а работник с 12-ти часовыми сменами. Можно много говорить "кто на что учился" и тому подобное. И это абсолютно логично, что квалифицированный специалист с профильным образованием должен получать больше, но какой идиот придумал, что работяга должен получать, чтобы едва хватало с голоду не подохнуть?

ОТВЕТИТЬ
666
5 фев 2021 в 09:47

Во всем виноваты неволята? Или не опознаные дворцы? Про 16 этажей ни чего не рассказывали, видимо там все достроенно давно) Сидим дальше и надеемся, стабильность то она вон какая.

Гость
5 фев 2021 в 09:49

Советую всем Челябинцам - давайте бороться с такими ужимальщиками! Открывать подсобное хозяйство, свое минипроизводство, сами печь хлеб, выращивать картошку и тд. Переобучаться и работать удаленно на развитые страны. Открывать мелкий бизнес, становиться самозанятыми! И ни в коем случае, ни при каком раскладе не работать на работах с зп ниже 40 тысяч! Хорош ждать пока добрый дядя вам денег даст. Не даст, ему это невыгодно, пока не прижмет. Только так можно победить этот режим, лишив их пищи.

ОТВЕТИТЬ