15 мая суббота
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (522)

Гость
27 апр 2021 в 07:48

Коммерсы совсем из ума выжили. Сами себе копают. Что? Ждёте когда у русов терпение закончится? Или может омон какие то другие продукты потребляет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 07:49

Необходимы огромные штрафы, а УФАС это бесполезная контора

ОТВЕТИТЬ
Удав
27 апр 2021 в 07:49

Так происходит каждый год. Но почему-то никто не озвучивает закупочную цену у торгашей и цену реализации на полке...

ОТВЕТИТЬ
С. Магафурова
27 апр 2021 в 07:50

И мойва подорожали и путассу. Также и ригатоны у Абубакра взлетели в цене! Радует, что Равис делает доступные цены нам- пенсионерам !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 07:53

Опять про жратву, не наедаемся редакция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 07:56

да дорожает все-начиная от цены на газ и заканчивая продуктами,вон гречка и рис тоже подорожали.сейчас цен меньше ста рублей за кило практически нет.

Гость
27 апр 2021 в 07:56

Возмущающиеся терпилы все-равно все схавают.

Гость
27 апр 2021 в 07:58

Не понятно почему пасха становится обоснованием поднятием цен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 07:59

129,99 это чё дорого считается?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 07:59

В Чебаркуле самые православные птицы. Несутся, а лапой крестятся, крестятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:02

Снесла курочко золотое яичко.

Анастасия
27 апр 2021 в 08:02

Ага, на той недели значит они провели мониторинг, по их мнению, ничего не подорожало, они в конце этой недели еще мониторинг проведут, когда уже паска пройдет и все закупятся дорогущими яйцами...., Россия что сказать, все не для людей

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗовец
27 апр 2021 в 08:02

А мне нравиться жить в Члб ,тут так весело !

Гость
27 апр 2021 в 08:03

Яйца наше всё. Даёшь яйца более доступными.

Гостья
27 апр 2021 в 08:03

Смешно читать про постоянные проверки ФАС. Цены хоть на что-то снизились в результате этих проверок?

ОТВЕТИТЬ

Чем больше проверяющих - тем выше цены!
С масками медицинскими так было к примеру - пока КБ их из Китая дешевых не навез...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:11

Здравствуйте , сколько можно смотреть на безграничное равнодушие - этих «компетентных служащих»- не для людей, а вопреки нам. Что то не видно, не слышно- про гигантские суммы штрафа,за запрет и лишение заниматься торговлей ( лет эдак с 5-ок)- да нет , просыпаешься- и вот всё- по прежнему, только денег на еду всё меньше и детям и старикам - в глаза не можешь смотреть. До ручки дошли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:12

Так навальнята же совсем недавно митинговали за свободный, ничем не ущемленный бизнес, а тут и недели не прошло - Путин спаси торгаши 10 шкур дерут. Вы уж определитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:16

Старая пословица "Дорога ложка к обеду а яичко к Христовому дню"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:19

а кто будет контролировать, Текслеру некогда,он с дружком по Кировке гуляет,ты его на окраину своди или на отвалы,там пусть улыбается,показушник блин!!

Гость
27 апр 2021 в 08:20

Но самое интересное, что ведь сам народ способствует всеобщему подорожанию. Ну например, Маня увидела, что подорожали яйца и решила, что чем она хуже? И подняла цену к примеру на молоко. И так везде.
А бороться между прочим с этим можно элементарно - просто игнорировать данный товар или услугу и цены будут ползти вниз, т.к. производителей то много. Яркий пример - таксеры уже за пирожок катающиеся.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2021 в 08:20

Это же ежегодно. Спрос растет, а предложение то же, чтобы полки не пустели повышают цену(т.к. все равно купят).
Пасха пройдет и цены откатятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2021 в 08:23

Тут заметка была о том,что в Челябе бетонные яйца делают! Купи парочку и на столе яйца будут круглый год,
и счастья полные штаныыыыыыы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:24

Грохотка, отборка... Что вы с языком делаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:25

скоро по 1 яйцу продавать будут...цена,как за фоберже

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:28

Перед прошлогодней Пасхой в Ленте были большие скидки на яйца, ждём в этом году)))

27 апр 2021 в 08:29

ГОСУДАРСТВИ В ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЛИЧНО ПУТИНА ВООБЩЕ УСТРАНИЛОСЬ ОТ РЕШЕНИЯ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.. ДИКИЙ РЫНОК ПУСТЬ ВСЕ РЕШИТ - ТАКОВО РЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ. ТЕОРИЯ ЧАРЛЬЗА ДАРВИНА - ПУСТЬ ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.. ВЛАСТЬ ВСЕ ГОТВА ПРОДАТЬ ЗА ГРАНИЦУ - ЗЕРНО , НЕФТЬ , ГАЗ.... НА ЛЮДЕЙ ГЛУБОКО НАС.АТЬ.. И ТАКУЮ ВЛАСТЬ ВЫ ИМЕННО ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ВЫБРАЛИ.. ЕСЛИ ВАМ МАЛО - ВЕРЬТЕ МНЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 08:30

Так а стройматериалы и металлопрокат как подорожали: по сравнению с апрелем прошлого года на 50%! А одежда! Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
27 апр 2021 в 08:31

Россиян устраивает,что государство с невозмутимым видом ходит руки в брюки...и даже радуются, что именно в этих брюках карманы их-россиян))

Марат Кукуев
27 апр 2021 в 08:32

даешь ЯЙЦА по 200 руб / за десяток.. надо что бы яйца были доступны только богатым и то на праздник на большой.. правительство вообще молодец - только деньгами , украденными у народа может карманы набивать.. экономические ИМПОТЕНТЫ - такое название даю нынешней власти.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 08:34

а у Путина и его друзей - цены растут не более чем уровень инфляции 3-5 %.. очевидно путин и его друзья живут в каком то другом государстве..как Вы думаете ? пишите не бойтесь и никого не стесняйтесь..

ОТВЕТИТЬ
Юрий Зсофообов
27 апр 2021 в 08:37

Сначала они смеялись над Явлинским - мол, политический труп
Потом они смеялись над разгоном белоленточников - мол, так бузотерам и надо, лодки раскачивают.
Потом они смеялись над Майданом - мол, борцуны, не понимают что такое стабильность.
Странно, почему теперь, когда они стали мычать, никто не смеется над ними? Давайте я над вами посмеюсь))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:37

Металл до в 2,3 раза, общий рост цен на промку 1,4-2,2 раза, а возмутили только яйца. Эх народ Российский, сколько же в тебе покорности и раболепия! Власть имущие и ростовщики сколько же можно пить кровь народную!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:38

Есть яйцы. А есть котлеты с мухами. Отделим одно от другого. Цена должна уравновешивать спрос и предложение. Если на ценнике стоимость товара выше равновесной - будет затоваривание складов, образуются товаршые излишки(яйцы протухнут, производитель проиграл) Ценник ниже рыночного - будет дефицит товара. Государство должно бороться с монополизмом и вовремя банкротитьт несостоятельных собственников. В конкретном случае - можно купить и другие белковые продукты, а яиц на Пасху не обязательно брать 500 штук...

ОТВЕТИТЬ
Ильдар(брат Маратa Кукуевa)
27 апр 2021 в 08:40

В самой великой стране люди не могут позволить себе качественную еду .. недавно правительство было готово накормить весь мир качественной едой.. мое мнение - самим бы не сдохнуть от проблем с едой. балаболки наша власть балаболки.. пора менять власть ( законным путем разумеется)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 апр 2021 в 08:41

В диксе по карте отборные 79, а так то да, помню те славные времена (полгода назад), когда покупали отборные за 49.90, взлетела цена, вот так бы зарплата поднималась)))

ОТВЕТИТЬ
колян
27 апр 2021 в 08:42

Опять любимое КБ спасает!! Честь и хвала😁

27 апр 2021 в 08:42

Уже не слишком доступны мясо рыба и птица. Самый лёгкий в приготовлении и доступный по цене белковый завтрак - яичница, скоро будет на столе только по праздникам.

ОТВЕТИТЬ
Вова
27 апр 2021 в 08:43

Это уже прорыв ? Или ещё только рывок ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:43

Если у Касилова птицефабрику отожмут, то вкус курятины забудем, редким деликатесом станет.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 08:44

Власть ничего не контролирует...))) Забыли, что при капитализме живём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:44

Вчера в Дикси Три несушки купил за 129

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:45

Даже если яйца будут по 5000 т.р.за десяток.Масочники и это проглотят.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 08:49

А не вспомнить ли славное время, когда во дворах и в гаражах держали кур?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 08:51

А по факту подорожания металлопроката в два раза и подорожания пиломатериалов на 50%, ФАС не хочет провести проверку?! Всё дорожает, а их только яйца волнуют!

Игорь
27 апр 2021 в 08:58

Этому народу не нужно уже удивляться - сами выбирают себе такую жизнь

Гость
27 апр 2021 в 09:00

В том году пару грохоток яиц на месяц покупали,в этом годк десяток на мес.

Котова
27 апр 2021 в 09:06

А яйца эти халяль?

Олег
27 апр 2021 в 09:06

Ну проверят...и чо? Что-то поменяется? Как обычно ничего не изменится, просто показуха очередная(