Уже не слишком доступны мясо рыба и птица. Самый лёгкий в приготовлении и доступный по цене белковый завтрак - яичница, скоро будет на столе только по праздникам.
Ага, на той недели значит они провели мониторинг, по их мнению, ничего не подорожало, они в конце этой недели еще мониторинг проведут, когда уже паска пройдет и все закупятся дорогущими яйцами...., Россия что сказать, все не для людей
даешь ЯЙЦА по 200 руб / за десяток.. надо что бы яйца были доступны только богатым и то на праздник на большой.. правительство вообще молодец - только деньгами , украденными у народа может карманы набивать.. экономические ИМПОТЕНТЫ - такое название даю нынешней власти.
а кто будет контролировать, Текслеру некогда,он с дружком по Кировке гуляет,ты его на окраину своди или на отвалы,там пусть улыбается,показушник блин!!
Металл до в 2,3 раза, общий рост цен на промку 1,4-2,2 раза, а возмутили только яйца. Эх народ Российский, сколько же в тебе покорности и раболепия! Власть имущие и ростовщики сколько же можно пить кровь народную!!!
а у Путина и его друзей - цены растут не более чем уровень инфляции 3-5 %.. очевидно путин и его друзья живут в каком то другом государстве..как Вы думаете ? пишите не бойтесь и никого не стесняйтесь..
В самой великой стране люди не могут позволить себе качественную еду .. недавно правительство было готово накормить весь мир качественной едой.. мое мнение - самим бы не сдохнуть от проблем с едой. балаболки наша власть балаболки.. пора менять власть ( законным путем разумеется)
Сначала они смеялись над Явлинским - мол, политический труп
Потом они смеялись над разгоном белоленточников - мол, так бузотерам и надо, лодки раскачивают.
Потом они смеялись над Майданом - мол, борцуны, не понимают что такое стабильность.
Странно, почему теперь, когда они стали мычать, никто не смеется над ними? Давайте я над вами посмеюсь))))
А по факту подорожания металлопроката в два раза и подорожания пиломатериалов на 50%, ФАС не хочет провести проверку?! Всё дорожает, а их только яйца волнуют!
Но самое интересное, что ведь сам народ способствует всеобщему подорожанию. Ну например, Маня увидела, что подорожали яйца и решила, что чем она хуже? И подняла цену к примеру на молоко. И так везде.
А бороться между прочим с этим можно элементарно - просто игнорировать данный товар или услугу и цены будут ползти вниз, т.к. производителей то много. Яркий пример - таксеры уже за пирожок катающиеся.
ГОСУДАРСТВИ В ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЛИЧНО ПУТИНА ВООБЩЕ УСТРАНИЛОСЬ ОТ РЕШЕНИЯ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.. ДИКИЙ РЫНОК ПУСТЬ ВСЕ РЕШИТ - ТАКОВО РЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ. ТЕОРИЯ ЧАРЛЬЗА ДАРВИНА - ПУСТЬ ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.. ВЛАСТЬ ВСЕ ГОТВА ПРОДАТЬ ЗА ГРАНИЦУ - ЗЕРНО , НЕФТЬ , ГАЗ.... НА ЛЮДЕЙ ГЛУБОКО НАС.АТЬ.. И ТАКУЮ ВЛАСТЬ ВЫ ИМЕННО ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ВЫБРАЛИ.. ЕСЛИ ВАМ МАЛО - ВЕРЬТЕ МНЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.
В диксе по карте отборные 79, а так то да, помню те славные времена (полгода назад), когда покупали отборные за 49.90, взлетела цена, вот так бы зарплата поднималась)))
В этом году не буду покупать яйца на Пасху, пусть эти яйца протухнут на складах у этих обнаглевших производителей и сетевиков!!! И вообще...с такими ценами мы УЖЕ практически перестали покупать эти яйца. Оооочень редко, сугубо в выпечку. Нехай себе все сгниет, я такие деньги за это платить не буду! Полезней капустку пожевать!
а что ж вы хотели? вам просто так пообещали по 10 000??? Их нужно возвращать в бюджет... просто цены поднимут на ВСЕ раза в два, зато - подачку дали. Радуйтесь )))
Здравствуйте , сколько можно смотреть на безграничное равнодушие - этих «компетентных служащих»- не для людей, а вопреки нам. Что то не видно, не слышно- про гигантские суммы штрафа,за запрет и лишение заниматься торговлей ( лет эдак с 5-ок)- да нет , просыпаешься- и вот всё- по прежнему, только денег на еду всё меньше и детям и старикам - в глаза не можешь смотреть. До ручки дошли!
И что самое интересное, не один, не предлагает выйти на митинг: против повышения цен, против мизерных пенсий, зарплат, против повышения тарифов ЖКХ и т.д. То есть, вас всё устраивает! Значит сидите и не возите здесь! Покорная масса!
А куры, про кур то щабыла, перед нг цена 106 за кг, сегодня 155 кг просто ахренели!!! Ны выходных поеду по рынкам, ножки буша искать. Столешни савсем не продаються, а мне двух мужиков кормить, приходиттся крутиться.
Мне кажется ФАС это такой громоотвод гнева. Скаканули цены на яйца например, мы возмущены, нам сразу власть: ФАС начало проверку. Проходит возмущение, пока оно есть - ФАС разбирается, затем подорожало или исчезло еще что-то и ФАС уже реагирует на "новый вызов" а подорожание яиц уже вроде как и не подорожание а инфляция или далее по списку причин. Умножили на пять и разделили на два. Все все понимают.
Подорожание яиц - это мелочь! Скоро вся бытовая техника опять подорожает, при чем сильно. Помните, когда грузовые суда застряли в проливе Египта? ВО сколько там простой оценивался - охриниллеарды. А кто за это заплатит? Обычный рядовой потребитель. Так что готовьтесь к подорожанию всего!
А сейчас уже конец июня и магазинах Челябинска все подорожало (овощи в 2-3 раза, яицо-в 2-3раза, молочка без молока, колбаса без мяса, сыр, хлеб и т д.) Правда, вчера прочитала, что и зарплаты выросли ( средняя уже 47 тыс), по пенсиям изменений не заметила. Хотелось бы задать этот вопрос Владимиру Владимировичу на встрече 30 июня. Думаю, вряд ли получится.
Это вам не СССР,в котором цены не менялись десятилетиями. Хотя вру конечно,как-то хлеб подешевел. Вроде бы всего лишь на две копейки,а это 10% от стоимости.
Яйцо стремительно растет в цене начиная с января 21, фас слепцы?? Не думаю, просто команды нет! Перед нг покупала отборное, в магните 69 р так, что не надо ляля!!!
В США стоимость куриных яиц в розничных магазинах, 1,2 доллара за 12 штук. Другими словами 1 доллар за десяток. По курсу на 27 апреля 74,84 рубля. Думаю, что мы все-таки догнали и перегнали Америку! Хотя бы в яичном вопросе.)))
Мы каждый год на сезон берем в сад несколько кур. Так вот, цена курицы как и в прошлом году была 350р., корм подорожал совсем чуть-чуть, практически такая же цена. Выгодно совсем стало.
Так нравится читать комментарии, людишек россиянов, которые каждый день революцию устраивают в интернете и сносят, не угодное правительство, вместе с президентом. А ведь большинство из них, как те бараны, которых ведут на убой, а они даже не брыкаются! Так держать! В кремле, над вами ржут!
Уже не слишком доступны мясо рыба и птица. Самый лёгкий в приготовлении и доступный по цене белковый завтрак - яичница, скоро будет на столе только по праздникам.
Смешно читать про постоянные проверки ФАС. Цены хоть на что-то снизились в результате этих проверок?
да дорожает все-начиная от цены на газ и заканчивая продуктами,вон гречка и рис тоже подорожали.сейчас цен меньше ста рублей за кило практически нет.
Необходимы огромные штрафы, а УФАС это бесполезная контора
Не понятно почему пасха становится обоснованием поднятием цен.
а у Путина и его друзей - цены растут не более чем уровень инфляции 3-5 %.. очевидно путин и его друзья живут в каком то другом государстве..как Вы думаете ? пишите не бойтесь и никого не стесняйтесь..
В самой великой стране люди не могут позволить себе качественную еду .. недавно правительство было готово накормить весь мир качественной едой.. мое мнение - самим бы не сдохнуть от проблем с едой. балаболки наша власть балаболки.. пора менять власть ( законным путем разумеется)
Это уже прорыв ? Или ещё только рывок ?
скоро по 1 яйцу продавать будут...цена,как за фоберже
Сначала они смеялись над Явлинским - мол, политический труп
Так а стройматериалы и металлопрокат как подорожали: по сравнению с апрелем прошлого года на 50%! А одежда! Ужас!
ГОСУДАРСТВИ В ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЛИЧНО ПУТИНА ВООБЩЕ УСТРАНИЛОСЬ ОТ РЕШЕНИЯ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.. ДИКИЙ РЫНОК ПУСТЬ ВСЕ РЕШИТ - ТАКОВО РЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ. ТЕОРИЯ ЧАРЛЬЗА ДАРВИНА - ПУСТЬ ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.. ВЛАСТЬ ВСЕ ГОТВА ПРОДАТЬ ЗА ГРАНИЦУ - ЗЕРНО , НЕФТЬ , ГАЗ.... НА ЛЮДЕЙ ГЛУБОКО НАС.АТЬ.. И ТАКУЮ ВЛАСТЬ ВЫ ИМЕННО ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ВЫБРАЛИ.. ЕСЛИ ВАМ МАЛО - ВЕРЬТЕ МНЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.
Россиян устраивает,что государство с невозмутимым видом ходит руки в брюки...и даже радуются, что именно в этих брюках карманы их-россиян))
Ну проверят...и чо? Что-то поменяется? Как обычно ничего не изменится, просто показуха очередная(
В диксе по карте отборные 79, а так то да, помню те славные времена (полгода назад), когда покупали отборные за 49.90, взлетела цена, вот так бы зарплата поднималась)))
Чем больше проверяющих - тем выше цены!
С масками медицинскими так было к примеру - пока КБ их из Китая дешевых не навез...
А не вспомнить ли славное время, когда во дворах и в гаражах держали кур?
Снесла курочко золотое яичко.
Перед новым годом яйца с1 в КБ стоили 45р, сейчас 74р. Рост больше 60%. С какой это радости такой рост???
Этому народу не нужно уже удивляться - сами выбирают себе такую жизнь
В Чебаркуле самые православные птицы. Несутся, а лапой крестятся, крестятся.
Так происходит каждый год. Но почему-то никто не озвучивает закупочную цену у торгашей и цену реализации на полке...
В СССР за такое присело бы очень много народу по статье мошенничество...
Яйца ещё зимой ПОДОРОЖАЛИ! 74 ру подскажите лучше чем заменить куриные яйца, может голубиными или ящериц ловить начать? Кушать очень хочется.
Яйца наше всё. Даёшь яйца более доступными.
нужно своих кур заводить ,кто живет в частном секторе
И что самое интересное, не один, не предлагает выйти на митинг: против повышения цен, против мизерных пенсий, зарплат, против повышения тарифов ЖКХ и т.д. То есть, вас всё устраивает! Значит сидите и не возите здесь! Покорная масса!
УФАС проверьте цены на газ на заправках, на биржах упала цена, а заправки не торопятся снижать цены!
Опять про жратву, не наедаемся редакция?
В том году пару грохоток яиц на месяц покупали,в этом годк десяток на мес.
Обнулить цены!
А куры, про кур то щабыла, перед нг цена 106 за кг, сегодня 155 кг просто ахренели!!! Ны выходных поеду по рынкам, ножки буша искать. Столешни савсем не продаються, а мне двух мужиков кормить, приходиттся крутиться.
МАЙОНЕЗ ПОДОРОЖАЛ ПОЧТИ В ДВА РАЗА!!!!!!!!!!!. ВМЕСТО 80 РУБЛЕЙ ТЕПЕРЬ 150 РУБЛЕЙ ЗА 800 ГРАММОВЫЙ ПАКЕТ.
Берестову со своей Чебаркульской птицей все мало денег, говорят за границу решил свалить, видимо сейчас по максимуму деньги собирает
Опять любимое КБ спасает!! Честь и хвала😁
Даже если яйца будут по 5000 т.р.за десяток.Масочники и это проглотят.
Сами жрите яйца по такой цене. Боженька накажет вас
Власть ничего не контролирует...))) Забыли, что при капитализме живём?
Ой, да ладно вам. Зато Крым- НАШ!!!!
Если отмечать Пасху по западному календарю, можно существенно сэкономить на яйцах?
Пора в выпечке переходить на яйцезаменители типа крахмала.😐
Жить стало лучше. По яйцам видно)))
Мне кажется ФАС это такой громоотвод гнева. Скаканули цены на яйца например, мы возмущены, нам сразу власть: ФАС начало проверку. Проходит возмущение, пока оно есть - ФАС разбирается, затем подорожало или исчезло еще что-то и ФАС уже реагирует на "новый вызов" а подорожание яиц уже вроде как и не подорожание а инфляция или далее по списку причин. Умножили на пять и разделили на два. Все все понимают.
129,99 это чё дорого считается?
Подорожание яиц - это мелочь! Скоро вся бытовая техника опять подорожает, при чем сильно. Помните, когда грузовые суда застряли в проливе Египта? ВО сколько там простой оценивался - охриниллеарды. А кто за это заплатит? Обычный рядовой потребитель. Так что готовьтесь к подорожанию всего!
в Ашане по 65 купили в выходные -простое яйцо С1
Писали же что Косилову пришлось одну фабрику закрыть,типа проблема со стоками) Меньше предложения-выше цена
Где ваши яйца россияне, доколе?
перестаньте покупать! пусть спекулянты их выбросят!
Твою ж дивизию... Опять общество разделилось что ли?
Это сговор сетей, а не производителей.
А сейчас уже конец июня и магазинах Челябинска все подорожало (овощи в 2-3 раза, яицо-в 2-3раза, молочка без молока, колбаса без мяса, сыр, хлеб и т д.) Правда, вчера прочитала, что и зарплаты выросли ( средняя уже 47 тыс), по пенсиям изменений не заметила. Хотелось бы задать этот вопрос Владимиру Владимировичу на встрече 30 июня. Думаю, вряд ли получится.
А что в моем комментарии не так, если его не опубликуют? Я ничего крамольного не написала, не правды тоже нет.
А яйца эти халяль?
При слове УФАС сразу появляется ощущение плохого анекдота и сюрреализма.
за все нужно платить!
даже за глупость, лень и безразличие!!
Подорожание яиц это ДАР БОЖИЙ или дар солнцеликого. 😁
Проверят. И после напишут, что нарушений не выявлено
ФАС теперь держит руку на яйцах?
Коммерсы совсем из ума выжили. Сами себе копают. Что? Ждёте когда у русов терпение закончится? Или может омон какие то другие продукты потребляет?
И этого только начала будущего голода при переизбытке низкокачественной еды. Будут голодные бунты и погромы. К сожалению.
Не бойтесь, совсем скоро яйца мы увидим за 200 р. дес. Пакет молока 2,5 % 100 р.
Сколько себя помню,такого беспредела не было!
Интересно куда смотрели журналисты, если в Дикси яйца стоят 129.99р? К пасхе ждём ценник 150р....
Мы держим кур, если посчитать хороших несушек и стоимость только корма - 2 рубля яйцо получается.
На российском гербе нужно добавить ленточку с фразой "Нас все устраивает!" - лозунг страны.
Это вам не СССР,в котором цены не менялись десятилетиями. Хотя вру конечно,как-то хлеб подешевел. Вроде бы всего лишь на две копейки,а это 10% от стоимости.
Кому то стабильность не нравиться? Пусть валят из страны ко всем чертям.
Яйцо-биржевой товар. Спрос рождает предложение. Не красьте их, фанаты Христа, и будет всё спокойно.
Это же ежегодно. Спрос растет, а предложение то же, чтобы полки не пустели повышают цену(т.к. все равно купят).
Пасха пройдет и цены откатятся.
Яйцо стремительно растет в цене начиная с января 21, фас слепцы?? Не думаю, просто команды нет! Перед нг покупала отборное, в магните 69 р так, что не надо ляля!!!
Десятки миллионов людей с душевным трепетом красили сотни миллионов яиц.
Шёл 2021 год...
Котова к салюту готовится. Хлопушки за миллионы.
Дак вот ты какой рывок
У меня 2 своих и мне хватит.
В США стоимость куриных яиц в розничных магазинах, 1,2 доллара за 12 штук. Другими словами 1 доллар за десяток. По курсу на 27 апреля 74,84 рубля. Думаю, что мы все-таки догнали и перегнали Америку! Хотя бы в яичном вопросе.)))
Возмутило подорожание яиц? И только? Подорожание всего остального нормуль?
Мы каждый год на сезон берем в сад несколько кур. Так вот, цена курицы как и в прошлом году была 350р., корм подорожал совсем чуть-чуть, практически такая же цена. Выгодно совсем стало.
Так нравится читать комментарии, людишек россиянов, которые каждый день революцию устраивают в интернете и сносят, не угодное правительство, вместе с президентом. А ведь большинство из них, как те бараны, которых ведут на убой, а они даже не брыкаются! Так держать! В кремле, над вами ржут!
А что за праздник?
Тут заметка была о том,что в Челябе бетонные яйца делают! Купи парочку и на столе яйца будут круглый год,
и счастья полные штаныыыыыыы
АХАХАХ, добро пожаловать в рыночную экономику!!! АХАХА то ли ещ будет!
в монетке,в с.Кузнецкое,яйцо подорожало за март,апрель на 25%
Ощущение, что Пейсах празднуем, а не Пасху.
Вот как праздник ударил по яйцам.
Вы лучше сходите и узнай почему такая дорогая коммуналка. В стране которая экспортирует энергоносители!
Старая пословица "Дорога ложка к обеду а яичко к Христовому дню"
Да нормально все. Чиновники и силовики могут себе позволить. А остальным - команда "не ныть".
ФАС контролирует все яйца в стране!
Дорого. Если учитывать что цена выросла примерно на 36-37% от изначальной.
уфас бесполезная контора