Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцев возмутило резкое подорожание яиц перед Пасхой. УФАС проводит проверку, а мы сходили в магазины»

Вернуться к публикации
Все комментарии524
27 апр 2021 в 08:42

Уже не слишком доступны мясо рыба и птица. Самый лёгкий в приготовлении и доступный по цене белковый завтрак - яичница, скоро будет на столе только по праздникам.

Гостья
27 апр 2021 в 08:03

Смешно читать про постоянные проверки ФАС. Цены хоть на что-то снизились в результате этих проверок?

Гость
27 апр 2021 в 07:56

да дорожает все-начиная от цены на газ и заканчивая продуктами,вон гречка и рис тоже подорожали.сейчас цен меньше ста рублей за кило практически нет.

Гость
27 апр 2021 в 07:49

Необходимы огромные штрафы, а УФАС это бесполезная контора

Анастасия
27 апр 2021 в 08:02

Ага, на той недели значит они провели мониторинг, по их мнению, ничего не подорожало, они в конце этой недели еще мониторинг проведут, когда уже паска пройдет и все закупятся дорогущими яйцами...., Россия что сказать, все не для людей

Марат Кукуев
27 апр 2021 в 08:32

даешь ЯЙЦА по 200 руб / за десяток.. надо что бы яйца были доступны только богатым и то на праздник на большой.. правительство вообще молодец - только деньгами , украденными у народа может карманы набивать.. экономические ИМПОТЕНТЫ - такое название даю нынешней власти.

Гость
27 апр 2021 в 08:19

а кто будет контролировать, Текслеру некогда,он с дружком по Кировке гуляет,ты его на окраину своди или на отвалы,там пусть улыбается,показушник блин!!

Гость
27 апр 2021 в 08:37

Металл до в 2,3 раза, общий рост цен на промку 1,4-2,2 раза, а возмутили только яйца. Эх народ Российский, сколько же в тебе покорности и раболепия! Власть имущие и ростовщики сколько же можно пить кровь народную!!!

Гость
27 апр 2021 в 07:58

Не понятно почему пасха становится обоснованием поднятием цен.

27 апр 2021 в 08:34

а у Путина и его друзей - цены растут не более чем уровень инфляции 3-5 %.. очевидно путин и его друзья живут в каком то другом государстве..как Вы думаете ? пишите не бойтесь и никого не стесняйтесь..

Ильдар(брат Маратa Кукуевa)
27 апр 2021 в 08:40

В самой великой стране люди не могут позволить себе качественную еду .. недавно правительство было готово накормить весь мир качественной едой.. мое мнение - самим бы не сдохнуть от проблем с едой. балаболки наша власть балаболки.. пора менять власть ( законным путем разумеется)

Вова
27 апр 2021 в 08:43

Это уже прорыв ? Или ещё только рывок ?

Гость
27 апр 2021 в 08:25

скоро по 1 яйцу продавать будут...цена,как за фоберже

Юрий Зсофообов
27 апр 2021 в 08:37

Сначала они смеялись над Явлинским - мол, политический труп
Потом они смеялись над разгоном белоленточников - мол, так бузотерам и надо, лодки раскачивают.
Потом они смеялись над Майданом - мол, борцуны, не понимают что такое стабильность.
Странно, почему теперь, когда они стали мычать, никто не смеется над ними? Давайте я над вами посмеюсь))))

Гость
27 апр 2021 в 08:51

А по факту подорожания металлопроката в два раза и подорожания пиломатериалов на 50%, ФАС не хочет провести проверку?! Всё дорожает, а их только яйца волнуют!

Гость
27 апр 2021 в 08:20

Но самое интересное, что ведь сам народ способствует всеобщему подорожанию. Ну например, Маня увидела, что подорожали яйца и решила, что чем она хуже? И подняла цену к примеру на молоко. И так везде.
А бороться между прочим с этим можно элементарно - просто игнорировать данный товар или услугу и цены будут ползти вниз, т.к. производителей то много. Яркий пример - таксеры уже за пирожок катающиеся.

27 апр 2021 в 08:30

Так а стройматериалы и металлопрокат как подорожали: по сравнению с апрелем прошлого года на 50%! А одежда! Ужас!

27 апр 2021 в 08:29

ГОСУДАРСТВИ В ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЛИЧНО ПУТИНА ВООБЩЕ УСТРАНИЛОСЬ ОТ РЕШЕНИЯ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.. ДИКИЙ РЫНОК ПУСТЬ ВСЕ РЕШИТ - ТАКОВО РЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ. ТЕОРИЯ ЧАРЛЬЗА ДАРВИНА - ПУСТЬ ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.. ВЛАСТЬ ВСЕ ГОТВА ПРОДАТЬ ЗА ГРАНИЦУ - ЗЕРНО , НЕФТЬ , ГАЗ.... НА ЛЮДЕЙ ГЛУБОКО НАС.АТЬ.. И ТАКУЮ ВЛАСТЬ ВЫ ИМЕННО ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ВЫБРАЛИ.. ЕСЛИ ВАМ МАЛО - ВЕРЬТЕ МНЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.

Я-свидетель.Шо случилось?
27 апр 2021 в 08:31

Россиян устраивает,что государство с невозмутимым видом ходит руки в брюки...и даже радуются, что именно в этих брюках карманы их-россиян))

Олег
27 апр 2021 в 09:06

Ну проверят...и чо? Что-то поменяется? Как обычно ничего не изменится, просто показуха очередная(

Ирина
27 апр 2021 в 08:41

В диксе по карте отборные 79, а так то да, помню те славные времена (полгода назад), когда покупали отборные за 49.90, взлетела цена, вот так бы зарплата поднималась)))

Чем больше проверяющих - тем выше цены!
С масками медицинскими так было к примеру - пока КБ их из Китая дешевых не навез...

27 апр 2021 в 08:49

А не вспомнить ли славное время, когда во дворах и в гаражах держали кур?

Гость
27 апр 2021 в 08:02

Снесла курочко золотое яичко.

Житель
27 апр 2021 в 09:20

Перед новым годом яйца с1 в КБ стоили 45р, сейчас 74р. Рост больше 60%. С какой это радости такой рост???

Челябинка
27 апр 2021 в 10:02

В этом году не буду покупать яйца на Пасху, пусть эти яйца протухнут на складах у этих обнаглевших производителей и сетевиков!!! И вообще...с такими ценами мы УЖЕ практически перестали покупать эти яйца. Оооочень редко, сугубо в выпечку. Нехай себе все сгниет, я такие деньги за это платить не буду! Полезней капустку пожевать!

гость
27 апр 2021 в 09:37

а что ж вы хотели? вам просто так пообещали по 10 000??? Их нужно возвращать в бюджет... просто цены поднимут на ВСЕ раза в два, зато - подачку дали. Радуйтесь )))

Гость
27 апр 2021 в 08:11

Здравствуйте , сколько можно смотреть на безграничное равнодушие - этих «компетентных служащих»- не для людей, а вопреки нам. Что то не видно, не слышно- про гигантские суммы штрафа,за запрет и лишение заниматься торговлей ( лет эдак с 5-ок)- да нет , просыпаешься- и вот всё- по прежнему, только денег на еду всё меньше и детям и старикам - в глаза не можешь смотреть. До ручки дошли!

Игорь
27 апр 2021 в 08:58

Этому народу не нужно уже удивляться - сами выбирают себе такую жизнь

27 апр 2021 в 07:59

В Чебаркуле самые православные птицы. Несутся, а лапой крестятся, крестятся.

Удав
27 апр 2021 в 07:49

Так происходит каждый год. Но почему-то никто не озвучивает закупочную цену у торгашей и цену реализации на полке...

Гость
27 апр 2021 в 11:56

В СССР за такое присело бы очень много народу по статье мошенничество...

Бедный нищий
27 апр 2021 в 15:06

Яйца ещё зимой ПОДОРОЖАЛИ! 74 ру подскажите лучше чем заменить куриные яйца, может голубиными или ящериц ловить начать? Кушать очень хочется.

Гость
27 апр 2021 в 08:03

Яйца наше всё. Даёшь яйца более доступными.

Гость
27 апр 2021 в 09:36

нужно своих кур заводить ,кто живет в частном секторе

Гость
27 апр 2021 в 12:49

И что самое интересное, не один, не предлагает выйти на митинг: против повышения цен, против мизерных пенсий, зарплат, против повышения тарифов ЖКХ и т.д. То есть, вас всё устраивает! Значит сидите и не возите здесь! Покорная масса!

гость
27 апр 2021 в 10:48

УФАС проверьте цены на газ на заправках, на биржах упала цена, а заправки не торопятся снижать цены!

Гость
27 апр 2021 в 07:53

Опять про жратву, не наедаемся редакция?

Гость
27 апр 2021 в 09:00

В том году пару грохоток яиц на месяц покупали,в этом годк десяток на мес.

Гость
27 апр 2021 в 09:21

Обнулить цены!

Лариса.
27 апр 2021 в 10:21

А куры, про кур то щабыла, перед нг цена 106 за кг, сегодня 155 кг просто ахренели!!! Ны выходных поеду по рынкам, ножки буша искать. Столешни савсем не продаються, а мне двух мужиков кормить, приходиттся крутиться.

Гость
27 апр 2021 в 15:00

МАЙОНЕЗ ПОДОРОЖАЛ ПОЧТИ В ДВА РАЗА!!!!!!!!!!!. ВМЕСТО 80 РУБЛЕЙ ТЕПЕРЬ 150 РУБЛЕЙ ЗА 800 ГРАММОВЫЙ ПАКЕТ.

ольга
27 апр 2021 в 09:54

Берестову со своей Чебаркульской птицей все мало денег, говорят за границу решил свалить, видимо сейчас по максимуму деньги собирает

колян
27 апр 2021 в 08:42

Опять любимое КБ спасает!! Честь и хвала😁

Гость
27 апр 2021 в 08:45

Даже если яйца будут по 5000 т.р.за десяток.Масочники и это проглотят.

Людмила прекрасная
27 апр 2021 в 13:03

Сами жрите яйца по такой цене. Боженька накажет вас

27 апр 2021 в 08:44

Власть ничего не контролирует...))) Забыли, что при капитализме живём?

Gubernator
27 апр 2021 в 09:57

Ой, да ладно вам. Зато Крым- НАШ!!!!

27 апр 2021 в 13:50

Если отмечать Пасху по западному календарю, можно существенно сэкономить на яйцах?

Гость
27 апр 2021 в 09:08

Пора в выпечке переходить на яйцезаменители типа крахмала.😐

Гость
27 апр 2021 в 10:31

Жить стало лучше. По яйцам видно)))

Пал Палыч
27 апр 2021 в 14:05

Мне кажется ФАС это такой громоотвод гнева. Скаканули цены на яйца например, мы возмущены, нам сразу власть: ФАС начало проверку. Проходит возмущение, пока оно есть - ФАС разбирается, затем подорожало или исчезло еще что-то и ФАС уже реагирует на "новый вызов" а подорожание яиц уже вроде как и не подорожание а инфляция или далее по списку причин. Умножили на пять и разделили на два. Все все понимают.

Гость
27 апр 2021 в 07:59

129,99 это чё дорого считается?

Светлана
27 апр 2021 в 15:17

Подорожание яиц - это мелочь! Скоро вся бытовая техника опять подорожает, при чем сильно. Помните, когда грузовые суда застряли в проливе Египта? ВО сколько там простой оценивался - охриниллеарды. А кто за это заплатит? Обычный рядовой потребитель. Так что готовьтесь к подорожанию всего!

яяяя
27 апр 2021 в 09:08

в Ашане по 65 купили в выходные -простое яйцо С1

Шокерфэйс
27 апр 2021 в 09:54

Писали же что Косилову пришлось одну фабрику закрыть,типа проблема со стоками) Меньше предложения-выше цена

Гость
27 апр 2021 в 10:44

Где ваши яйца россияне, доколе?

Здравый смысл
27 апр 2021 в 11:48

перестаньте покупать! пусть спекулянты их выбросят!

Пaтpиapx
27 апр 2021 в 15:17

Твою ж дивизию... Опять общество разделилось что ли?

Гость
27 апр 2021 в 16:21

Это сговор сетей, а не производителей.

Любовь
23 июня 2021 в 22:17

А сейчас уже конец июня и магазинах Челябинска все подорожало (овощи в 2-3 раза, яицо-в 2-3раза, молочка без молока, колбаса без мяса, сыр, хлеб и т д.) Правда, вчера прочитала, что и зарплаты выросли ( средняя уже 47 тыс), по пенсиям изменений не заметила. Хотелось бы задать этот вопрос Владимиру Владимировичу на встрече 30 июня. Думаю, вряд ли получится.

Любовь
23 июня 2021 в 22:20

А что в моем комментарии не так, если его не опубликуют? Я ничего крамольного не написала, не правды тоже нет.

Котова
27 апр 2021 в 09:06

А яйца эти халяль?

Гость
27 апр 2021 в 10:13

При слове УФАС сразу появляется ощущение плохого анекдота и сюрреализма.

Гость
27 апр 2021 в 11:48

за все нужно платить!
даже за глупость, лень и безразличие!!

гость
27 апр 2021 в 12:51

Подорожание яиц это ДАР БОЖИЙ или дар солнцеликого. 😁

Гость
27 апр 2021 в 14:49

Проверят. И после напишут, что нарушений не выявлено

Гость
27 апр 2021 в 15:54

ФАС теперь держит руку на яйцах?

Гость
27 апр 2021 в 07:48

Коммерсы совсем из ума выжили. Сами себе копают. Что? Ждёте когда у русов терпение закончится? Или может омон какие то другие продукты потребляет?

Гость
27 апр 2021 в 16:20

И этого только начала будущего голода при переизбытке низкокачественной еды. Будут голодные бунты и погромы. К сожалению.

Гость
27 апр 2021 в 11:41

Не бойтесь, совсем скоро яйца мы увидим за 200 р. дес. Пакет молока 2,5 % 100 р.

Гость
27 апр 2021 в 14:24

Сколько себя помню,такого беспредела не было!

Гость
27 апр 2021 в 17:34

Интересно куда смотрели журналисты, если в Дикси яйца стоят 129.99р? К пасхе ждём ценник 150р....

Гость
27 апр 2021 в 11:54

Мы держим кур, если посчитать хороших несушек и стоимость только корма - 2 рубля яйцо получается.

Гость
27 апр 2021 в 13:10

На российском гербе нужно добавить ленточку с фразой "Нас все устраивает!" - лозунг страны.

27 апр 2021 в 14:42

Это вам не СССР,в котором цены не менялись десятилетиями. Хотя вру конечно,как-то хлеб подешевел. Вроде бы всего лишь на две копейки,а это 10% от стоимости.

Рассеянин крашенные яйца.
27 апр 2021 в 18:01

Кому то стабильность не нравиться? Пусть валят из страны ко всем чертям.

Яйцо-биржевой товар. Спрос рождает предложение. Не красьте их, фанаты Христа, и будет всё спокойно.

Сергей
27 апр 2021 в 08:20

Это же ежегодно. Спрос растет, а предложение то же, чтобы полки не пустели повышают цену(т.к. все равно купят).
Пасха пройдет и цены откатятся.

Лариса.
27 апр 2021 в 10:17

Яйцо стремительно растет в цене начиная с января 21, фас слепцы?? Не думаю, просто команды нет! Перед нг покупала отборное, в магните 69 р так, что не надо ляля!!!

Гость
27 апр 2021 в 10:36

Десятки миллионов людей с душевным трепетом красили сотни миллионов яиц.
Шёл 2021 год...

Гость
27 апр 2021 в 12:40

Котова к салюту готовится. Хлопушки за миллионы.

Алина Путятишна
27 апр 2021 в 13:35

Дак вот ты какой рывок

Гость
27 апр 2021 в 16:24

У меня 2 своих и мне хватит.

Гость
27 апр 2021 в 17:53

В США стоимость куриных яиц в розничных магазинах, 1,2 доллара за 12 штук. Другими словами 1 доллар за десяток. По курсу на 27 апреля 74,84 рубля. Думаю, что мы все-таки догнали и перегнали Америку! Хотя бы в яичном вопросе.)))

Гость
27 апр 2021 в 22:25

Возмутило подорожание яиц? И только? Подорожание всего остального нормуль?

Гость
27 апр 2021 в 11:50

Мы каждый год на сезон берем в сад несколько кур. Так вот, цена курицы как и в прошлом году была 350р., корм подорожал совсем чуть-чуть, практически такая же цена. Выгодно совсем стало.

Гость
27 апр 2021 в 13:24

Так нравится читать комментарии, людишек россиянов, которые каждый день революцию устраивают в интернете и сносят, не угодное правительство, вместе с президентом. А ведь большинство из них, как те бараны, которых ведут на убой, а они даже не брыкаются! Так держать! В кремле, над вами ржут!

Челябинец
27 апр 2021 в 13:32

А что за праздник?

гость
27 апр 2021 в 08:23

Тут заметка была о том,что в Челябе бетонные яйца делают! Купи парочку и на столе яйца будут круглый год,
и счастья полные штаныыыыыыы

видел нелюдей
27 апр 2021 в 09:11

АХАХАХ, добро пожаловать в рыночную экономику!!! АХАХА то ли ещ будет!

Гость тютняры
27 апр 2021 в 10:01

в монетке,в с.Кузнецкое,яйцо подорожало за март,апрель на 25%

Гость
27 апр 2021 в 12:39

Ощущение, что Пейсах празднуем, а не Пасху.

Гость
27 апр 2021 в 14:42

Вот как праздник ударил по яйцам.

Сергей
27 апр 2021 в 21:12

Вы лучше сходите и узнай почему такая дорогая коммуналка. В стране которая экспортирует энергоносители!

Гость
27 апр 2021 в 08:16

Старая пословица "Дорога ложка к обеду а яичко к Христовому дню"

Гость
27 апр 2021 в 12:40

Да нормально все. Чиновники и силовики могут себе позволить. А остальным - команда "не ныть".

Гость
27 апр 2021 в 16:18

ФАС контролирует все яйца в стране!

Андрей
27 апр 2021 в 19:00

Дорого. Если учитывать что цена выросла примерно на 36-37% от изначальной.

Гость
27 апр 2021 в 21:36

уфас бесполезная контора