27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
17 июн 2021 в 09:12

Я, признаться, в шоке от таких цифр. 2.6млн в ипотеку?? Люди, вы нормальные? В Челябинске НЕТ таких зарплат, из которых можно безболезненно оплачивать такие кредиты! Я платил 1,5млн - с з/п 60000р уходило ежемесячно 25000р, через пару лет это стало невыносимо уже! Я так понимаю, это надо быть выживальщиком и отдавать почти всю з/п, чтобы позволить себе квартиру 55-60м2 в новостройке?

ОТВЕТИТЬ
Катя.
17 июн 2021 в 09:25

Что врут то, средняя зарплата по Челябинску 20т.р, а не 50т.р.

ОТВЕТИТЬ
Удав
17 июн 2021 в 09:28

Кстати... ну выселят банки должников. Что дальше они будут делать с освободившимся квартирным неликвидом? Продавать? Кому? В ипотеку? )) Кстати, им придется платить за содержание изъятого жилья.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:26

Сперва банки буквально заставляли впаривать эти кредиты, а теперь удивляются кризису неплатежей. Все мои знакомые, которым банки в здравом уме всегда отказывали в ипотечном займе вдруг повалии один за другим подтверждать сделки с клиентами, без нормальной постоянной работы, с кучей иждивенцев, без имущества вообще. Чего можно было ожидать?
Кремлёвские решили набить все шишки сразу, вместо изучения опыта других стран, уже прошедших через эти глупые решения

Кашерный)
17 июн 2021 в 09:33

В России нет ипотеки. Ипотека это рассрочка от государства своим гражданам доя решения важного жилищного вопроса. Обычно это от -1%до 2%. В России сейчас это кабала под 10% при которых банк имеет тебя с разрешения государства. И по факту всем побоку на проблему с жильем у многих людей. При том, что банк снимает с заёмщика проценты сначала , т.е. свою прибыль на годы вперёд- и только после получения ее - разрешает закрывать основной долг.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:46

Знаю людей, которые берут трешку в ипотеку, а могли бы сначала двушку. Состав семьи - три человека. Их дело, их риски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:25

Ну, начнут изымать. Потом должны выставить на продажу - иначе какой смысл в изъятии?
Дальше что?
Народ кинется массово скупать выставленные квартиры?
Не кинется, ибо денег нет... Да и смысла особого не видно.
Банки вынуждены будут снижать цены, чтобы отбить хотя бы часть своих убытков. В результате цены обрушатся, в том числе на новое жилье.
Япония через подобное проходила - через жуткий кризис.
"В 2005-2007 годах начался небольшой рост на недвижимость, в пределах 3-5% в год. Но начавшийся мировой финансовый кризис в 2008 году заставил цены на жилье опускаться еще ниже.
Это явление известно всему миру как японский финансовый пузырь. Однако японцы называют его "потерянное десятилетие", в течение которого благосостояние японцев уменьшилось на несколько триллионов долларов (ВВП России около 1 триллиона долларов)."

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:47

1) Нашли у кого спрашивать. Пчелы против меда не попрут. Когда на выдаче ипотек ты зарабатывешь- будешь это все хвалить.
2) Посмешили рассуждения о НИЗКОЙ цене квартир в Челябинске и, поэтому, вкупе с низкой ставкой- "небольшой" сумме ежемесячных выплат среднего ипотечника. Уж сколько знаю в своем круге общения людей с ипотекой (той самой, льготной) на весьма скромные квартирки в далеких местах- самая маленькая сумма взноса- 15 000. А есть и 17-18. При этом реальная зарплата в городе- у большинства вокруг 20 000. Тянут ипотеку вскладчину всей семьей, на нервах- не дай бог заболеть или работы лишиться
3) Кто там пишет- живите на свои (без кредита). Хорошо бы, но, увы, накопление не дает возможности купить жилье до своего естественного конца... Слишком велик разрыв между доходами населения и ценами на квартиры. А жить в квартире надо прямо сейчас, а не через 30 лет накоплений

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:57

По своим долгам нужно платить, это и отличает честного человека. Вас же насильно под эту кабалу никто не подписывал, вы сами сделали свой выбор. Поэтому имейте мужество за него отвечать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:14

Жадность и хитрожопость банкиров и застройщиков может очень больно ударить по ним сами в будущем….

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:21

Стоимость квартир должна быть сопоставима с зарплатами, так что зарплату надо повышать в 3-5 раз по стране. Тогда и должников не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:33

Умение жить, это умение жить по средства☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:53

Это какой фарш в голове у людей, чтобы под льготный процент взять жилье на 30 процентов дороже?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Сечин
17 июн 2021 в 11:45

Вы чо Африка, Куба, Венесуэла или Сирия? Чо вдруг посетила навязчивая мысль о прощении? Нет, не дождетесь! Более того, вам нужно еще оплатить долги Африки, Венесуэлы, Кубы и Сирии.

Гость
17 июн 2021 в 08:59

Где там путриоты со свои гундежом про разлетающиеся как горячие пирожки новостройки и не проехать от иномарок? А вот и источник всех этих "богатств" - кредиты, в большом проценте невозвратные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:57

Выход простой - либо рост зарплат, либо снижение цен до уровня 2014 года на все. По другому никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:58

Если в Европе в ипотеку приобретут дом или квартиру то купить в России можно только кладовку 25 метров за которую отдавать будешь всю зарплату и под огромные проценты. Плюсов абсолютно никаких, одно долговое рабство на пожизненный срок, помрешь, наследство в виде долгов ляжет тяжелым бременем на детей, родных. Считай, что нормальной жизни уже не будет, вечная головная боль и нищета. В России только так.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
17 июн 2021 в 10:10

"Стройка надежнее биржи. Стройка заменяет банковский депозит. Стройка - последнее прибежище капитала, где он расчитывает отсидеться."
Поэтому вам, выживальщики, продлевают "льготную" импотеку, поэтому растут в цене квадратные метры, а вы всё крепче и надёжнее закабаляетесь, надеясь на лучшее. Хотя , как я объяснял ранее, жилья построено более чем достаточно! И так , практически во всем капиталистическом мире!
1. при Брежневе за 18 лет получили бесплатно жильё 164 млн человек .
2. Квартирный вопрос был и он решался успешно! но и прирост населения был высочайшим! была и действовала государственная жилищная программа.
ВСЁ жильё распределялось всем трудящимся , понимаете - ВСЁ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:19

Улучшили студиями? Или двушками, но без 2й комнаты? А если балкон и коридор за отдельное считать, то это вообще евроТрешка. А импатеку плати, а то кусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 16:22

Половина комментаторов считают что государство им должно все и бесплатно как в СССР я так подозреваю это те кто еще немного пожил в СССР , только где вы все были когда разваливали союз ?
А реальность сейчас такова что больше половины понабрали автокредитов , кредитов и ипотек а потом начали думать как отдавать .
Реальность такова что если ты взял ипотеку то детей ты себе уже точно позволить не можешь потому как существенную часть дохода будет забирать платеж за ипотеку из за этого у нас и падает рождаемость , у людей в приоритете автокредиты , ипотеки а не дети ...
Это проблема государства я считаю пусть оно само думает как разорвать это круг

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
17 июн 2021 в 09:27

необходимо небольшое военное потрясение банкоской системы. Оно будет, но не сейчас

Гость
17 июн 2021 в 10:22

Ростовщикам всё и достанется, а население под мостами будет жить.

эээм
17 июн 2021 в 16:29

нехотелось бы задницы. Желаю всем людям взявшим ипотеку без проблем расплатиться. Хочу чтобы народ не окунали как котят мордой в пол, а все жили счастливо. Чем меньше у вас проблем, тем счастливее и безопаснее на улице. жаль что ни один чиновник это не осознает.

Гость
17 июн 2021 в 21:07

никогда не брать ипотеку и кредит!!!!!!!!!

Удав
17 июн 2021 в 09:17

А ведь есть простой выход. Он звучит примерно так: живите на свои ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:26

Ну зато сразу в холупке могут жить платя дяде олигарху, а не как в плохом СССР жить в общаге от предприятия, да потом ещё и квартиру получить бесплатно. Да и вообще, негоже поколению миллионеров блогеров/тиктокеров ныть, они бабло в месяц миллионами получают.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
17 июн 2021 в 09:38

"с застройщиками, которые на волне ажиотажного спроса поднимали цены."

какого - какого спроса? сколько скворечников ГОДАМИ продаются без результата?
Чё свистеть то? соседи 4 года продавали хату, вторые 2-й год продают, цены снизили уже на 30%...

Влажные мячты питкиных и риэлторов?)))))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 июн 2021 в 09:08

В основном это перекупы нахватали квартир чтоб потом перепродать как вторичку и уже подороже, замечал в новоствойках только что сданных домой висят объявления продам квартиру, они что людей за дураков держут, проще обратиться к застройщику!

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 июн 2021 в 09:27

Брал первую ипотеку 500 тыс. первоначалка была 90%, и вторую квартиру для родителей 1 млн уже брал, при зарплате 90 тыс. в месяц, больше суммы не брал, надо жить, а не существовать, все кредиты закрыл за 2,5 года, а кто берет по 2,5 млн это какая интересно у них зарплата по 180 -250 тыс в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:40

Центробанк не росиийская контора а зарегистрирована в Лондоне, а деньги россиян вексель, к бумаге ( банкноте банка России), к деньгам не имеет никакого отношения. Вся эта наличность конвертируются по курсу СССР , курс советского рубля есть на сайте центробанка. В
этом году будет форум по кибербезопастности состоящий из 59 стран, на нем будут озвучены мнения относительно безналичного расчета везде! Это нанесет огромный урон экономики не только развитых стран, но и огромные потери для России, особенно это касается всех бизнесменов, предпринимателей из простых людей, потери для вас будут катастрофические, и это все на фоне ПЛАНДЕМИИ, стоит задача перезагрузки всех сфер и установление нового мирового порядка. Форум этот стартует 8 июля. От «Event 201» до «Cyber Polygon»: ВЭФ моделирует грядущую «Cyber Pandemic. 8 июля 2020 года, ВЭФ, совместно с российским правительством и глобальными банками провел имитацию масштабной кибератаки, нацеленной на финансовую индустрию. Имитировалось реальное событие, которое может проложить путь к «обнулению» мировой экономики. Моделирование, получившее название Cyber Polygon, возможно, было чем-то большим, чем типичное планирование, и имеет сходство с Event 201, мероприятием организованным ВЭФ, по моделированию пандемии, которое предшествовало кризису COVID-19.

Лариса.
17 июн 2021 в 17:25

КАК хорошо .что мне не нужна никакая ипотека )))

Гость
17 июн 2021 в 10:47

Ипотек нет никаких, банки не имеют право давать кредиты ибо эти структуры работают только лез лицензии, а их деятельность чаще всегг не связана с финансовой деятельностью, посмотрите огрн В сети любого банка, да по любому аппарату, какую деятельность они имеют право осуществлять в рамках лицензии, чаще это продажа ковров, имущества, лекарственных средств, и зарегистрированы не на территории РФ а в офшорах, там и адреса пишут. Население России обманывают и с конвертацией по факту код валюты в России советского периода, должны все расчеты производится по курсу рубля СССР а не российскому, ибо нет российского рубля в классификаторе валюты как единица расчета! Хозяева жизни конвертируют деньги советского рубля получая миллионы а россияне нищенские гроши в российском рубле. В банках вы имеете право написать заявление и произвести расчеты по кредитам, ипотеке в рублях по курсу СССР. Официальные курсы Госбанка СССР иностранных валют по отношению к рублю, применяемые в платежно-расчетных отношениях Российской Федерации с иностранными государствами по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР с 01.06.2021
Единиц Валюта Курс
100 Австралийских долларов 40,2000
1000 Австрийских шиллингов 46,1800
1000 Бельгийских франков 15,7500
10000 Греческих драхм 18,6500
1000 Датских крон 85,4400
100 Доллар США 51,9700
100 Евро 63,5400
100 Ирландских фунтов 80,6800
10000 Исландских крон 43,0500
10

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:12

Я каждый раз поражаюсь! Нет 1200000 на квартиру, зато хватают кредит 2600000 на 15-20 лет. Отдают минимум половину зарплаты. Как Вы 20 лет жить то собираетесь? Детей поднимать? Да тут не известно, что через месяц будет. Всё надеются на русское авось и соглашаются на любые условия, а потом конечно банки виноваты, обманули.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 июн 2021 в 01:09

Ну до населения видимо через голову не доходит понимание, в какой жопе страна оказалась за 20 лет. Дойдет по другому.

СашкэБорродачи
18 июн 2021 в 04:16

Депутатское ворье, жилье для РФ как и для СССР должно быть бесплатное.

Айболит
18 июн 2021 в 23:33

Ребята, брать миллионы в долг под немалые проценты на много лет вперед - проблема не государства, а ваша личная. Хотите красиво жить здесь и сейчас - будьте готовы, что при просрочке неоднократной вас выкинут, например, из трешки и поселят в однушку или комнату в общаге. Нужно перестать фантазировать и мечтать - живите с родителями или снимайте жилье и копите 15-30 лет. Это вас убережет от рабства, раннего инфаркта или инсульта, привязанности к городу, к работе, к профессии, и больше "солнечных" дней в жизни будет.

Гость
17 июн 2021 в 11:23

Кредиты очень полезная вещь, когда не можешь накопить сразу, но нужно грамотно ими пользоваться, рассчитать всю схему платежа (график) посмотреть какой процент это идет от зарплаты, какие у вас остальные расходы, можете вы позволить себе взять этот кредит, все взвесив и только тогда брать кредит. И то на важную вещь, квартиру, дом, дачу, может еще авто не не факт, т.к. это пассивный актив, а не активный, если вам авто по работе не нужно, то и брать не советую его. Тогда у вас все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:51

Ипотечники, ваще не парьтесь!
Главное дотяните до осенних выборов. Перед выборами царь великодушный простит вам долги, только не забудьте исполнить свой супружеский долг после этого - проголосовать за Едро.

ОТВЕТИТЬ
Даня
17 июн 2021 в 09:28

помойте окна в автобусах

ОТВЕТИТЬ
Гост
17 июн 2021 в 14:50

Я за выселение всех должников...думать башкой надо..а не только шапку носить на ней 👎🏿

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:46

И поедут колхознички домой, в деревню заниматься своим прямым делом - СХ. Ждём к осени в город огурчики, помидорчики, картошечку и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 00:42

Я удивляюсь, кто еще в этой Челябе квартиры берет?? 🤦‍♂️
Тем более строят одно панельное Г там, экология полный швах, люди люмпены через одного, зарплаты мизерные, в городе заняться абсолютно нечем, архитектуры ноль, нормальных магазинов ноль, убитый транспорт. Городишко тот еще! 🤢 Не даром на всю страну славится дурным примером.
У нас Челябой детей пугают, " будешь плохо учится, будешь жить в Челябинске" 😂

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
17 июн 2021 в 10:20

Надо быть обладателем величайшего ума, чтобы в Челябинске брать хату в ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:25

Только прощение всех долгов , спасет людей от выселений, разводов и семейных ссор.

гость
18 июн 2021 в 10:42

Взяли ипотеку на однокомнатную квартиру в центре. 2007 г.
Стоимость кв. 1 800 000
Первоначальный взнос наличкой внесли 300 000.
Материнский капитал 343 000 внесли
Заплатили всего по ипотеке 5 000 000, т.е. однокомнатная обошлась в 5000000 руб.
Все чеки есть.
Рыночная стоимость квартиры на 18.06.2021 г. 1 200 000 руб.
.
Банк Открытие.

Вывод:

НЕ БЕРИТЕ ИПОТЕКУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:34

Ипотека не такое уж и зло. Взял в молодости к 40 годам свое жилье, а то и раньше. Всяко лучше, чем снимать или с родителями жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:11

Да ушлых и хитрых из квартир в чисто поле, сейчас это легко делается, да и закон позволяет.

КиБ
17 июн 2021 в 14:08

Молодым хочется жить сейчас, а возможности заработать честно - нет!

Гость
17 июн 2021 в 18:58

Цены сильно выросли конечно,3 года назад в парковом купила 2-ку 60 кв,за 1850,сейчас она стоит в новом доме 2500

Виктор
17 июн 2021 в 23:17

Всемирный кризис. Под названием ковид .

Гость
18 июн 2021 в 09:47

"Недовольство населения растет, это даже при том, что люди сами набрали кредитов и накопили долги. Очень растет социальная напряженность, наверное, к осени, к выборам, будут пытаться смягчить ситуацию, возможно, послабления сделают, чтобы подсластить пилюлю, но не думаю, что это радикально на что-то повлияет. Люди начнут терять эти квартиры, которые они покупали в ипотеку, и уже уплаченные проценты. Ждите массовых выселений!"
"Возможен такой сценарий, что взять ипотеку в банке в ближайшее время станет большой проблемой. Это может отразиться на молодых семьях, и это беда, она сильно ударит в целом по системе. Пойдет лавина индивидуальных банкротств".

Ну вот же предпосылки к социальной революции, о которой так долго говорят большевики!

Гость
18 июн 2021 в 16:43

Когда же кровососы ростовщические кровушки нашей до икоты напьются?

n25TN04/sG84only//
20 июн 2021 в 23:58

скоро произойдет массовый бойкот ипотеки и ни какие другие протесты не нужны ....

Гость м
1 июл 2021 в 14:44

Не какой банковской революции Сами брали Не заработали уже потратели

Антижлоб
17 июн 2021 в 09:54

Надо начинать долевое строительство шалашей под теплотрассами, да так чтобы дольщики долго ждали свои шалаши и протяжно скулили на камеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 09:17

Центробанк - это основа Российского кабализма, ключевая структура в процессе загона граждан в долги. Достаточно сравнить ставку на ипотеку в прогрессивных странах и сразу всё станет ясно, а любые выступления Набиулиной на эту тему можно даже не читать, не тратить время на всякую чушь.

Артем из чу
17 июн 2021 в 08:53

Долги, кредиты и налоги.
Сколько можно всех доить?
Если дал ты людям путь,
То огради ты их от умысла злодейства.
Нет! Пусть останутся БОМЖами!
Нам учить их никчему!
Тухлою колбаскою с помойки,
Да водица с лужици великой,
Роскошью покажется им пусть!

эээм
17 июн 2021 в 16:34

душевно больные комменты от множества лиц))

Правосудие
15 июл 2021 в 21:31

Смотрите ситуация: пандемия кризис, чем поднять экономику конечно платежами в кассу, а как сделать чтобы они платили больше правильно повысить цену якобы облегчить условия, а затем все вернуть на свои места дабы не повышать зарплаты потому что это опять затраты, а так получается они счастливы свое жилье хоть и купленное по цене 2050 года как раз когда закончатся платежи) а так постоянный доход в казну на ближайщие 30 лет даже если не в состоянии будет оплачивать есть недвижимость которая перекроет остаток) что то будет однозначно что повлияет на способность оплачивать

Гость
17 июн 2021 в 09:08

Тупость, зависть и жадность и вот такой результат. А долги вас заставят отдать и никуда не деться, просто на что расчитывали когда брали, ах да, тупость,зависть и жадность.

Загрузка...