Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нищемаркеты» захватывают Челябинск. На кого рассчитаны магазины-склады»

Вернуться к публикации
Все комментарии687
1 июля 2021 в 08:07

Такие покупатели смешные - я мимо проходила, вот зашла цены посмотреть.
Не вижу ничего унизительного в том, чтобы экономить.
В Светофоре не все будет отличной покупкой, но есть много чего, что в других магазинах стоит существенно дороже.

1 июля 2021 в 08:57

Заглядывала как-то в Светофор. По поводу низких цен должна поспорить. В смысле, цены низкие, но качество товара. Например, если взять рыбную консерву и потрясти, сложится впечатление, что рыбы там нет совсем, одна вода, с горошком и кукурузой примерно также. Куриная заморозка, тоже оставляет желать лучшего, вся перекачана водой, в размерах при готовке уменьшится раза в 3, ну и где экономия? Печенье и конфеты все с пальмовым маслом. Была черешня 199 руб/кг, вся порченная, на рынке можно дешевле взять и по качеству получше. Взяла только наполнитель кошаку для туалета, чистящие средства.

"Прогнозы на бедность" - путен снова всех переиграл...

1 июля 2021 в 09:46

Развитие таких маркетов говорит об обнищании людей,что очень печально,я была в Светофоре,но ничего не смогла купить,масло и сыры низкого качества,крупа геркулес быстро разваривается,чай низкосортный,я тоже пенсионерка,но не настолько богата,чтоб покупать дешевые продукты,я отказалась от майонеза,соусов,печенья,дешевых конфет,консервов,соков,колбас

1 июля 2021 в 08:03

СТРАННО ВЧЕРА ПУТИН РАССКАЗЫВАЛ - ПОРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЖЕТ .. А НА ЛИЦО ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ПАДЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ.. УВАЖАЕМЫЮ ПУТИН - СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС НА НАШУ ЗЕМЛЮ ГРЕШНУЮ.. И ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРЯТ ВАШИ ХОЛУИ (ПОСЛЕДОВАТЕЛИ) ..

1 июля 2021 в 08:59

Люди с достатком "ниже среднего" так боятся, что их посчитают "нищебродами", что стыдятся ходить в такие магазины. Люди с достатком намного выше среднего умеют считать деньги, сто раз подумают, прежде чем что-то купить и если это можно купить дешевле, то почему нет? Девиз такой: "Зачем платить, если можно не платить?" или "Зачем платить больше, если можно заплатить меньше?". Сэкономленные деньги равны заработанным, это давно известная истина. Беречь свое время и деньги - это абсолютно нормально и в этом нет ничего постыдного. Кстати, это одна из причин, почему у нас наиболее закредитованы именно бедные слои населения. Помимо того, что у людей действительно низкие доходы, есть еще и проблемы с финансовой дисциплиной и финансовой грамотностью.

1 июля 2021 в 11:23

Гавенный шланг на дачу взял в Светофоре за 400 с копейками. Такой же в Юрюзани 800. Брал сознательно, чтобы не жалко было. Так за 400 менее не жалко, чем за 800, не так ли? Хороших товаров там не ждите, а вот для таких случаев самое то.

2 июля 2021 в 11:42

А с чего вы взяли, что умные люди будут кормить зажравшиеся пятерочки, магниты, ленты, дикси?
Торговые сети, в погоне за дешевизной, вытеснили с полок товары производителей качественных продуктов -
Глупо переплачивать сетям 30-70-100% наценку. Если в "ленте" сыр продают 750 р за кг - то на продуктовом рынке тот же сыр того же производителя 580 р кг - 29%, с какой радости кормить дармоедов?
А в пятерочке и магните - такой сыр вообще не продается - у них один расфасованный "пластилин" незрелый с консервантами за те же 750 - 780 руб в пересчете за кг.
Рис в пакетах для варки в пятерочке до 70р за 450 гр, а в светофорах маяках и КБ 37-47 р того же производителя.
Для меня вывод однозначный - когда умных людей станет больше, они перестанут кормить зажравшиеся сети, те вынуждены будут не диктовать монопольно цены, а снижать свои "хотелки".

Гость
1 июля 2021 в 08:35

Если население нищее, соответственно появляются нищемаркеты. Володин же пальмой страну завалил. И главное спикером в ГД ещё сидит, хотя на нарах его место.

Гость
1 июля 2021 в 08:02

Вчера таксист рассказывал про нищебродов, которые жалуются на повышение цен в такси, сегодня пишут про нищемаркеты. Вся страна нищая, чего вы хотите?

Байпас
1 июля 2021 в 08:05

Забота о населении хоть таким способом,. А вы рестораны ,кафе , в другом измерении простые люди живут и дальше этот разрыв будет только увеличиваться ....

1 июля 2021 в 08:08

Кто позволил автору статьи оскорблять людей, тоже мне миллионерша местного разлива нашлась. И да, я не часто, но посещаю такие магазины как "Свеиофор" и "Доброцен", потому что процентов на 60 в них та же продукция, что и в, скажем так, обычных магазинах. Глупо покупать их в несколько раз дороже, если есть возможность сэкономить и такой магазин под боком. Имхо, это моё мнение

Гость
1 июля 2021 в 08:12

Давайте начнём с того, что товары которые на рынке нам предлагают стоят в закупке в разы дешевле, поэтому делать "большие" скидки не так и сложно. Плюс любая сеть пользуется сложившимся менталитетом россиян - мечта о халяве... плюс грустные арендодатели... созданы все условия для ведения такого бизнеса.... так что ничего удивительного

медведь
1 июля 2021 в 08:22

20 лет прорывов, воровства и тотальной лжи привели к полной деградации, развалу промышленного производства и тотальному обнищанию большей части граждан

Гость
1 июля 2021 в 08:23

О каких дополнительных издержках ведут речи "зажравшиеся "сети, если они поднимают наценку на товары в 70% !

Гость
1 июля 2021 в 08:41

Я там порошок стиральный покупаю, мешки для мусора, некоторые консервы. Реально дешевле.

Рай
1 июля 2021 в 08:17

думали что достигли дна, и тут снизу постучали?

Гостья
1 июля 2021 в 08:23

Здесь витает запах нищеты? Ну, идите в Теорему. Не вижу ничего зазорного, чтобы купить ряд сопоставимых товаров там, где они дешевле или по акции.

Гость
1 июля 2021 в 08:19

Весь Челябинск один большой нищемаркет.

4 июля 2021 в 08:09

Скоро с такой жизнью вернемся к уровню торговли 90-х годов,когда колбасой торговали на улице не пойми кто

2 июля 2021 в 08:58

Сейчас ассортимент стал лучше. Я про съестное. И заморозка появилась. и брынза (состав норм и вкус тоже), макароны -35 р. оч хорошего качества, рыба. Рыба, кста, (минтай, камбала) была по 90 р., в других местах в 2-раза дороже. Без головы. Мы мимо просто едем каждую неделю, когда в сад, заезжаем. А Доброцен рядом с работой, тоже захаживаю. Так заморозку доброценовскую потом узнаЮ в других магазинах, но по цене в 2 раза выше. Но ухо конечно надо держать востро!. Бывают и цены на что-то выше и товар г. Но на что нам глаза дадены - "твори, выдумывай, пробуй" А активность, конечно, возросла покупательская, на парковке всегда битком, на кассе очереди

1 июля 2021 в 08:05

Как не тратятся на рекламу? 74.ру бесплатно теперь рекламирует в своих статьях?
Не очень дела идут раз пришлось статью проплачивать.

1 июля 2021 в 15:54

Не стыдно покупать там товары, а стыдно голосовать за тех, кто довел людей до обнищания и ржет еще, типа доход 17 тыщ - средний класс.

Гость
1 июля 2021 в 08:13

То, что зал не сияет как в Теореме - так это ерунда. А вот то, что продукты плохого качества - вот это да... это хреново. Хоть и дешево. А от чего дешево? Потому что не может натуральное масло 180 г стоить 40 руб. Выводы?

1 июля 2021 в 14:55

Знаю и общаюсь с "людьми" с деньгами, которые очень боятся слова "нищеброд". Да у них имеются деньги. Но пообщавшись несколько минут с этими "не нищебродами" становится тошно, хуже чем от пальмового масла. Там внутри этих особей нет даже намека на элементарное образование, не говоря о наличии интеллекта. "Бабки, жратва, пойло, отдых, знакомые чиновники -Вася, Миша..." Все!

Я_я
1 июля 2021 в 08:58

Что то можно брать, а что то нет... Меня угораздило там 5 литров антифриза взять. За пару тройку месяцев антифриз превратился в мыло, забил помпу, ее клинануло и провернуло ремень ГРМ, попал на капиталку двигателя, 60 тыс минус ну и плюсом, забитые радиаторы (основной и печки). В сервисе сказали я уже третий за тот месяц. Проводить экспертизу у меня уже ни времени, ни денег, прошло уже времени куча... Не берите в светофоре антифриз

Гость
1 июля 2021 в 08:39

Чем объяснить, а тем что упал уровень жизни большинства Челябинцев! Вот вся причина, а жрать охота.

2 июля 2021 в 16:06

Это не НИЩЕМАРКЕТЫ , а зарвавшиеся и зажравшиеся СЕТИ- Ритейлеры, у которых накрутка зашкаливает. Не думаю, что действительно ТАК называют Светофоры представители ритейлеров, это скорее выдумка автора статьи. Для того , чтобы не называть так эти магазины достаточно обратить внимание на машины, которые припаркованы у входа. Посыл автора - такие ужасные магазины и стыдно в них ходить и стыдно в них покупать и за чем сюда люди наведываются. НО, при этом каждый, кто так говорит в комментариях автора, не раз побывал в Светофоре, каждый что то купил. Иначе как можно говорить о чем то , о чём не знаешь. Так что не надо строить из себя таких ФИ, КАК ТУТ ВСЁ НЕ ЭСТЕТИЧНО И НЕ НАТУРАЛЬНО и пр. не говорю, что всё, чем торгует Светофор - это супер, НО в них так же представлены те же товары, которые есть и в ритейлах и в той же самой пресловутой Теореме - например то же самое детское питание, та же самая бытовая химия, те же самые конфеты, они есть и в Теореме , но по космической цене. Так почему мы должны платить в разы дороже за тот же товар, только потому, что нам выложили товар на палеты, а не на торговые стеллажи.

Гость
1 июля 2021 в 08:03

уважаемая Алла Сурикова
прежде чем писать слово
Нищемаркет задайте себе вопрос в какой нише жизни относитесь вы ваша мама и папа

Гость
1 июля 2021 в 09:43

достаток позволяет ходить в обычные магазины , но всякая расхода для дома , салфетки , мешки для мусора , балоны газовые , фигню всякую из пластика в сад в гараж , это да там выгодно покупать , с продуктами так надо знать что покупать и читать состав и потрясти чтоб понять содержимое ), а так это нормально и не зазорно , да и хоть какая то конкуренция тоже нужна

4 июля 2021 в 15:09

Не сложилось у меня с этим "Светофором". Зашла как-то, думала, что сейчас как накуплю всего... Молочки совсем не было. Мясные деликатесы все с курицей. Состав мне не понравился. Бытовая химия ядовитых цветов, с красителями вся. Выбрала несколько товаров, пошла на кассу, а там огромная очередь, все с полными тележками. Неохота из-за пары товаров стоять было, и пошла восвояси из этого "Светофора", недоумевая.

Отсарказмадомаразма
1 июля 2021 в 14:00

магазины-склады, секонды и вещевые развалы на рынках. Это показатели материального достатка среднего россиянина. Туда идешь, как на паперть, только в случае острой нужды. Если нет спроса на такие торговые точки, они закрываются. А сейчас спрос есть. Есть. Я вижу, как ряды бэушных шмоток простираются от птичьего рынка до следующей остановки. так было в конце девяностых. Будучи в декретном, покупала шубки и валенки ребенку. Потом ряды стали сокращаться. Теперь опять выросли. Вот куда завел нас Обнуленный. Да здравствует, ура!

2 июля 2021 в 11:13

Кто там затаривается, напишите, чего вы там берете.

Гость
1 июля 2021 в 08:45

Нищая страна. Заходишь в магазин, а там по конской цене "нектары", но не соки. Даже в СССР пили в основном соки. Получается, импортное запретили, а наши производители отраву делают, прочем не дешёвую.

Гость
1 июля 2021 в 08:49

КБ тоже социальный магазин, разбогател на здоровье сограждан.

Гость
1 июля 2021 в 08:52

Так если потребитель стал умнее и разбирается, зачем ему ваша "гениальная" раскладка товара на полках? Он сам все изучит в магазине, и возьмет то что ему нужно. Часто в Светофоре можно найти ровно такой же товар, как в известных ритэйлах, купить его неплохо дешевле, и на выходе из магазина он ничем не будет отличаться.

123
1 июля 2021 в 11:33

Нормальные магазины Светофор, считаю так) я туда не езжу постоянно, как в ленту, магнит,или пятерочку, но иногда заехать можно. Всякие салфетки,бумагу, средства для стирки и дома мне вообще без разницы,где покупать,а там цены на это ниже иной раз,чем в магазинах даже по акции.

Гость
1 июля 2021 в 07:56

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице сорокоградусная жара, а в метро прохлада, светло, сухо, вайфай на всех станциях, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!

Гость
1 июля 2021 в 08:46

Зато в Магните и Пятерочках цены оч завышены. Они каждый год входят в рейтинг Топ-10 Форбс по выручке.

Кодирэд
1 июля 2021 в 08:57

Сходил в нищемаркет купил Французское вино за 100 рублей и Швейцарский сыр тет де Муан за 150 рублей. Сел в метротрамвай Челябинский и поехал в гольф играть на красивые Шершневские поля. Хорошо.

Гость
1 июля 2021 в 09:27

В России "Роста доходов населения" никогда не было и не будет. Доходы будут расти только у капиталистов, у народа, возможно, будут расти зарплаты, но чисто символически, рост инфляции всегда опережал рост зарплат.
В общем довели нас капиталисты до нищеты. И это ещё не дно. Скоро появятся магазины, торгующие просрочкой. И мы это будем есть. Или не есть совсем.

Дальнобойщик
1 июля 2021 в 08:20

Честно говоря, мне без разницы, на паллетах товар выставлен или на красивых витринах. Куплю там, где дешевле, при условии одинакового качества. В светофоре был один раз, случайно зашел. Обратил внимание на стеллажи с вином - цены от 100 до 200 р за бутылку. Неужели такое возможно пить? Остальные продукты там тоже что ли подобного "цена-качество" или там можно купить нормальные продукты?

Гость
1 июля 2021 в 08:25

Что там в европе исчо?

Гость
1 июля 2021 в 17:41

AOS литровый 68 рублей.
В ашане именно этот AOS - 188р.
Разницы не увидели от слова совсем.
Пенится и моет посуду абсолютно так-же.

1 июля 2021 в 08:07

Синим пламенем горит наша федерация, всю Расею отсветофорили паразмты

Гость
1 июля 2021 в 09:09

Один раз завёл меня знакомый в "Светофор", чтобы я убедился в преимуществах и выгодности (по его мнению) покупок в этом "магазине". Но эффект получился обратный.
Мы закупались для полевой экспедиции. Возможно, что- съэкономили, но точно не 20%.
В лесу можно, конечно, питаться такими продуктами пару месяцев, при условии наличия добытых рыбы и дичи. Но постоянно это есть я не готов. К тому же не нашли там крупы в нужном ассортименте, муку... Горы каких-то печенек, пряников и прочей ерунды, которую нормальный человек употребляет раз в месяц...
Тушенка - полное дерьмо при вполне обычной цене, хорошо, что взяли по банке на пробу, а после пробы на следующий день купили в обычном магазине.
Ну и эмоциональное впечатление очень сильное, как будто ходишь по помойке и копаешься в кучах отбросов.
Я туда больше не ходок.
Тем, кто вынужден пользоваться "Светофором" - сочувствую.
увеличение количества этих "магазинов" свидетельствует только об одном - об обнищании наших людей (благодаря неустанной заботе партии и правительства, а также лично товарища...)

Фаина
1 июля 2021 в 17:36

из запомнившегося: минтай в магазине 190 - 250 р, в Светофоре - 90 р,
ничего личного - простая выгода )))))))))))

2 июля 2021 в 09:05

Даже не знал что такой есть. Обычно в КБ тарюсь продуктами типа яйца и чай, остальное в пятерке.

Гость
1 июля 2021 в 08:49

Население стремительно нищает.

Гость
1 июля 2021 в 09:13

Во всяком случае-эти магазины лучше, чем рыться в баках или покупать просрочку в Магните?

1 июля 2021 в 18:26

Раз в месяц заезжаю в Светофор - так там всегда на стоянке то Кайены, то Крузаки. Известные нищеброды... В Светофоре вполне можно брать чистящие средства, стиральные порошки, специи, бакалею и консервы. При мне пенсионеры расхватывали какие-то горшки, садоводы видимо... И ничем эти товары не отличаются от точно таких же торговых марок в Пятёрочках и Магнитах, ну кроме цены. :)

Лариса .
1 июля 2021 в 09:16

У нас есть в Самаре .только про один говорили .сама не была .Катька с мужем случайно обнаружили .чет купили .вроде чистящие средства и еще чет по мелочи ..не бедствующие .Катя поболее многих мужиков зарабатывает ).А купить что то скидками это как игра )) Да и экономия денег все же .Кстати у нас в Самаре есть магазинчики 9 процентов .у меня прям рядом с Пятеркой около дома .Там реально дешевле .Кофе .чай там беру ..чистящие ..иногда ветчину ...известного бренда .есть можно ну и пиво со скидками .квас .В Магните 75 т .там 58 .Мелочь .а приятно .коту пакетик вискаса со скидкой ..)))

Гость
1 июля 2021 в 15:36

про КБ тоже говорят что магазин только в котором бухло,хотя там много продукции которая дешевле чем например в Ленте и я туда хожу

Иван
1 июля 2021 в 09:02

я тоже не любитель магазинов-ангаров, но признаюсь последние 5-7 лет все чаще покупаю именно в светофоре сейчас еще новый магазин есть "находка", денег все время не хватает, коммуналка растет, цены в магазинах тоже. Одно только стоит на месте - ЗАРПЛАТА. Да, и еще крым НАШ....

1 июля 2021 в 18:35

Вова рулит, идем в нищету

Гость
1 июля 2021 в 09:05

А я считаю, что такие снобы, которые покупают зубную пасту в Пятерочке за 160 руб, когда в том же Доброцене она 75 руб это и есть лохи. С помощью таких вот лохов хозяева Пяторочек и прочих и зарабатывают сверхприбыль.

Лариса .
1 июля 2021 в 10:11

Народ -не покупайте мясную продукцию где написано в составе -мясо птицы механической обвалки .Это измельченные в хлам -шкура ." рога и копыта "

Гость
1 июля 2021 в 17:12

вздыхает покупательница Елена..... зажралась.... Бюджет нашей семьи ( 2 пенса ) 80 000 руб. Ходим и будем ходить в Светофор. А Алле Суриковой за такие статейки сколько платят Магниты и Монетки ?

1 июля 2021 в 18:34

Нищие люди в багатой стране,

Гость
1 июля 2021 в 08:46

Колбаса без мяса, кондитерские изделия, масло сливочное, сыр, сгущенка всё из пальмового масла, как и во всех магазинах. Если это есть, то будет не только коронавипус но и онкология.

Гость
1 июля 2021 в 09:10

Была в данном магазине один раз:сопровождала свекровь.Действительно товарное соседство соблюдается слабо.Продукты и запах стирального порошка тут же.Это не для меня.Недавно муж,сопровождая маму,купил там пену для бритья.Я сравнила чеки:в Ленте на порядок было дешевле. Продукты я точно там не куплю,а остальное я куплю попутно,где покупаю продукты

Ржу не могу!
1 июля 2021 в 10:04

Лет так 10-15 назад все поголовно орали : "Зачем нам частные вонючие магазины, ларьки и рынки, нам надо больше супер-пупер маркетов, в них удобно, всё в одном месте, полочки, прибамбасики, продавцы ништяковые, улыбаются нам и прочее!". А сейчас то что, дошло до вас балбесов, что было плановое уничтожение тех магазинов и реализации своих проектов для полного захвата рынка в этом сегменте и увеличение прибыли за счёт отсутствия конкуренции? Накушались просрочки в сетевых магазинах? Нет ещё? А как вам одни и те же цены у них всех? А как вам зарплаты у них и штрафы? Хотели же по модному? Получайте! И те кто там работают и те кто покупают, вы это заслужили. То что начали появляться такие магазины "Добро цен", "Светофор", то это плюс, так как сетевеки начали быстро терять прибыль, а их это ох, как свербит в одном месте. Качество да, не всегда хорошее, но выбор есть. А какой может быть выбор у нас простых честных людей ещё с нищенской з/п? Да никакой, только у президента всё нифтяк, главное чтобы ракеты были и свора его охраняющая.

Гость
1 июля 2021 в 10:11

Народ давно уже разделили, на два класса
нищие и богатые.
и Среднего класса, у нас нет. Это их иллюзии..

Гость
1 июля 2021 в 10:24

Казалось бы причем здесь Путин

Гость
1 июля 2021 в 11:25

Покупаю там быт химию, женские средства гигиены, они там на порядок дешевле, чем в других сетевых. Консервы мясные/рыбные не беру, только если горошек/кукуруза. Мешки для мусора 100 шт брала за 50 р, можно сказать, что даром. Можно экономить на чем то, чтобы в другой отрасли покупать более качественные товары.

Гость
1 июля 2021 в 13:03

"Запах бедности с нотками нищеты",а благодаря кому у нас стали такие магазины, спасибо нашему царю-батюшке,что люди вынуждены покупать там продукты.Вторая покупательница"как можно так дойти,чтобы покупать в этих магазинах",хочется сказать этой Елене,высоко летаешь,смотри как бы не упасть"А вообще,в этих магазинах есть очень приличные продукты,не все,конечно. Я раз месяц отовариваюсь там и не считаю это позорным!!!!

Гость
2 июля 2021 в 09:55

В светофоре надо знать что берешь. Конечно, покупать сливочное масло за 19р и потом возмущаться, что оно не натурально, как-то глупо. Но есть там и нормальные качественные товары по ценам намного меньшим. Постоянно берем варено-копченую свинину на бутеры, "бутерфиш", куриную ветчину на салаты. Сыр - лотерея. То вполне неплохой попадется, то как резиновый ластик. Кофе нормальный. Фрукты, сухофрукты, замороженые овощи. Зимой продавали кету цельными рыбинами, великолепно просто! Свинина четвертушками. Гигиенические товары разные. Да много чего. Наша семья не нищеброды, нормальных доход имеем, но не считаем зазорным экономить, покупая товары в "презренном" Светофоре. А для многих такие магазины - реальная возможность свести концы с концами и кривляться на эту тему отвратительно и пошло, все равно что бить лежачего.

Гость
2 июля 2021 в 13:36

Ой, сколько обиженок! Стыдно быть нищим, но не стыдно быть подлецом.

Гость
1 июля 2021 в 08:22

Дешёвый сыр бывает только в мышеловках. Экономия на качестве даже при реализации - это свиномаркеты с продукцией для непонятно кого. Мы в 21 веке живём, а нас и особенно пенсионеров всё время пытаются в 19 вернуть в рабовладельческий строй

Шокерфэйс
1 июля 2021 в 08:06

Шнайдеры, Вейкулайнены и прочие Розенберги своим демпингом уничтожают русский бизнес!!

Лерочка
1 июля 2021 в 08:38

Мы в Светофоре берём качественное фирменное вино из Италии по 89 рублей , а разве это плохо ? И при чем тут нищебродство ?

Мистер 25 см
1 июля 2021 в 09:33

Закупаться в светофоре пару раз один раз 5 лет назад и второй пол года назад. Половину продуктов на помойку, есть было не возможно. Цены обычные, разница в 5-20 рублей погоду не сделади и по сути я даже в минус ушел что продукты выкинул.

Любовь
1 июля 2021 в 11:41

Автор этой статьи совершенно прав,и не надо " обижаться" тому, кто посещает эти склады. Жизнь загнала людей туда. А автору БЛАГОДАРНОСТЬ!! Спасибо, что не молчите,нас и так уже унижают,хуже некуда. Не думала никогда Что будем так жить. И мой отец -инвалид войны,прошедший ее с 1942 ,когда ему исполнилось 18 лет,на день рождения ему вручили повестку,до апреля 1945 года пока не подорвался на мине,говорил " Неужели мы отдавали жизнь для того чтобы богатели кучка людей, а мои дети и внуки не имели даже жилья???"

Гость
1 июля 2021 в 12:56

А кошачьего корма Феликс я там не нашла((( а купила бы много, если подешевле... Кошки мои тоже нищеброды. Дайте им Светофор кошачий! а то жрут по 25 р пакетик, ироды...

Вася
1 июля 2021 в 23:56

Да не стесняйтесь, надо называть вещи своими именами
За 20 лет страна пришла опять к тотальной нищете. Благодаря тупости и трусости населения. Которое предпочло променять свободу на подачки. В итоге ни свободы, ни еды.

Ковид
1 июля 2021 в 09:33

С какой прогрессией растут цены в маркетах, дак и не в светофор ещё побежишь

Забeг Дeбилов
1 июля 2021 в 09:32

Ты не повeришь, я за нeкоторые образцы одежды, ношенной кем-то, но сделанной европейцем для европeйца, готов отдать бОльшиe деньги, чем за новую одежду, сделанную товарищем Куeм Линем для России, которую черeз месяц можно выкинуть.

Ржу не могу!
1 июля 2021 в 10:12

Лeт так 10-15 назад всe поголовно орали : "Зачем нам частные вонючие магазины, ларьки и рынки, нам надо больше супер-пупер маркетов, в них удобно, всё в одном мeсте, полочки, прибамбасики, продавцы ништяковые, улыбаются нам и прочеe!". А сейчас то что, дошло до вас балбесов, что было плановое уничтожение тех магазинов и реализации своих проектов для полного захвата рынка в этом сегменте и увеличение прибыли за счёт отсутствия конкуренции? Накушались просрочки в сетевых магазинах? Нет ещё? А как вам одни и тe же цены у них всех? А как вам зарплаты у них и штрафы? Хотeли же по модному? Получайте! И те кто там работают и те кто покупают, вы это заслужили. То что начали появляться такие магазины "Добро цен", "Свeтофор", то это плюс, так как сетевеки начали быстро терять прибыль, а их это ох, как свербит в одном месте. Качество да, не всегда хорошее, но выбор есть. А какой можeт быть выбор у нас простых честных людей ещё с нищенской з/п? Да никакой, только у президента всё нифтяк, главное чтобы ракеты были и свора его охраняющая.

Гость
1 июля 2021 в 12:08

Второй день шумят про нищебродов. Скорее всего это люди возомнившие себя как минимум средним классом ( с доходом тысяч 50). Вот эта наша современная беда - мы ненавидим друг друга и не уважаем друг друга. Разучились или не научились это делать.

Гость
1 июля 2021 в 16:01

А я помню еще Молнию, которая на чмз в таком же ангаре начинала, со стеллажами, а потом ремонт сделали и стеллажи убрали. Что до недорогих светофоров, маяков, доброценов и караванов - почему бы и нет. Особенно понравилась тюль, купленная в два раза дешевле, чем в обычном магазине. Дерьмовый товар можно купить в любом магазине, просто надо смотреть, что берете.

Пролетая мимо
4 июля 2021 в 14:07

Это КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА: товаров столько,что их уже просто сваливают в кучу потому,что некуда девать,а у людей НЕТ денег,чтобы купить ВСЕ эти товары.Вот и конкуренция: кто-то развивает сети для тех,кто побогаче,а кто-то склады для тех,кто победнее.Продуктами завалены ВСЕ магазины,но всё равно НЕТ по-настоящему качественной,чистой,здоровой еды.

Гость
1 июля 2021 в 08:57

Живу на северо-западе и впервые услышал про эти Светофоры. Судя по всему, их товары это типа как в Фикс-прайсе -продукты самые дешевые,дрянного качества, товары тоже такие же.

Гость
1 июля 2021 в 09:36

Ребята на Вас жалобу надо подать, за оскорбление, там есть и качественные вещи и продукты, но это не значит что мы нещеброды и нищебродский магазин!!! Фу, я отменяю на вас подписку!

1 июля 2021 в 10:08

Светофор именно что жесткий дискаунтер, для них главное - цена, а что внутри - не важно. Один знакомый, имевший непосредственное отношение к пищевой промышленности, рассказывал, что к ним обращались представители Светофора и поставили жесткое условие по цене продукта. Но они нормальный продукт по такой цене произвести просто не могли и просто отказались.Поэтому на полке появился аналогичный товар от другого известного челябинского бренда на букву М. Так что салфетки, тряпки, наполнители для туалета - все, что можно там покупать.

Марина Гофман
1 июля 2021 в 10:01

Ну а чему тут удивляться? ГОРОД - НИЩИЙ… Унылое поселение вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога, без благоустройства, без транспорта, плотно заселённое люменами, ведущими маргинальный образ жизни и орущих дурными голосами набравшись дешевым горячительным среди унылых панельных микрорайонов.

На днях буквально исполнилось три года как я уехала из этого ада на юг и вздохнула с облегчением. Жара, страшны ленивые «кубаноиды», кавказцы-головорезы… Да да, всем этим пугали перед отъездом недалекие люди. На деле же Краснодарский край оказался сытым, счастливым солнечным местом, недалеко от моря, овощи-фрукты, тёплый климат, приветливые не озлобленные люди. Минимум средств приходится тратить на еду и гардероб. Много красивейших мест, которые можно посетить по выходным, хорошие вина и сыры, низкие цены на многое.

Честно говоря я с трудом представляю как можно в здравом уме захотеть вернуться обратно, в нищету, холод, засилие среднеазиатских мигрантов, маргиналов, отсутствие благоустройства в закатанных в асфальт унылых панельных гетто с дворами, заставленными кредитными ведрами.

За последние пять лет, почти все мои знакомые покинули эту дыру. Иногда переписываемся в мессенджерах - все говорят «ни за что не вернусь в Челябу, даже ехать погостить не хочется, не скучаю».

гость
1 июля 2021 в 09:07

Автор писанины, кто тебе позволил так унижать людей, то то мы и видеи что у нищемаркетов стоя машины за 4 миллиона (самые нищие) там отовариваются.

Мизантроп
1 июля 2021 в 10:10

Ага-ага,да-да,прям нищемаркеты...
То-то постоянно на парковке возле Светофоров Крузаки,бэхи и прочий автопром для нищебродов.

Юрий
1 июля 2021 в 16:40

Я примерно раз в неделю заглядываю в "Светофор", хотя и не нищеброд и покупаю кое-что. Недавно купил в специализированном магазине для садововодов шланг за 1800 рублей, а заглянув в Светофор увидел этот же шланг (длина, размер, качесто те же) за 430 рублей. Так что, не так уж плохой магазин, если в нем можно купить что-то подешевле в 4 раза.

3 июля 2021 в 16:24

А с сего кто то взял , что в светофоре. Продукты низкого качества. Я там покупаю тот же кетчуп мистер рико и Хайнс, тот же стиральный порошок.масло, сосиски и много чего ещё. И плачу на процентов 40 меньше, чем отдала бы в том же самом магните.

Бивис
1 июля 2021 в 09:00

Светофор - обычные обнальщики, это и есть их основной хлеб.

Гость
1 июля 2021 в 09:43

Я думаю таких магазинов должно быть больше в России, т.к народ обнищал с нашими горе правителями. Цены растут, на коммуналку, бензин, а зарплата нет. Вот бюджетникам добавили, а остальные что не люди. Как можно прожить на 25 тыс в месяц. Бензин-1,000 каждую неделю, коммуналка, еда, одежда, заплатить налоги, заплатить за сад. Давно уже одеваемся в сэконд-хенде. А заболел таблетки цены бешеные. В отпуск лет 7 ни ездили, денег нет. Про ремонт вообще молчу и бытовую технику. Надо в России платить зарплату минимум 60-70 тыс. при наших ценах, а не 25 тыс. Такая богатая страна, а народ нищий. Позор!!!

Боря
1 июля 2021 в 09:55

зачем негатив такой развели журналисты? или это скрвтая реклама пятерочек, где к слову, несмотря на типо приличный ассортимент и залы такие красивые, такое же фуыло пальмовое продают, но за большие деньги? в светофор хожу не часто, выбираю продукты тех марок, что есть в других сетях, но тут дешевле они

Гость
1 июля 2021 в 11:40

Эти магазины по ассортименту ничем не отличаются от обычных супермаркетов,зато можно прилично сэкономить,так что не надо их называть "нищемаркетами".С таким же успехом можно назвать все супермаркеты-"лохомаркетами",которые втюхивают людям продукцию в несколько раз дороже из этих самых "нищемаркетов".

Гость
1 июля 2021 в 08:45

к камеди клаб приглашали директора центра из екатеринбурга, который разработал вакцину и Харламов спросил его, надо ли ему прививаться, если болел в сентябре, на что ему ответили, что не надо... через год посмотреть антитела и принимать решение. А власть орет, что антитела у переболевших хуже, чем у вакцинированных.. ну-ну

Гость
1 июля 2021 в 09:04

Люди, не экономьте вы на продуктах. В дешевую тушенку явно не положат настоящее мясо. Все это отразиться на вашем же здоровье. Можно экономить на чем угодно, но не на еде. И я понимаю если бы в этом магазе были бы те же товары что и в других, но дешевле, но нет же у них же продукты питания сделанные непонятно где и не понятно как.

Гость
1 июля 2021 в 08:35

Ритейл диктует цену производителю, а тот подгоняет качество товара под эту цену. В КБ тоже самое. Есть тушенк за 80р не понятно из чего и за 200р из мяса от того же производителя. Разве может продаваться творог за 150р кг в Светофоре?

Лариса .
1 июля 2021 в 09:22

Народ .а вы что -тушенку едите ? Мне вот и за так не надо )))Консервы беру на салат иногда .но только те .которые знаю -какие .А вот горошек .покупаю одного известного бренда .у них вся продукция нормальная -овощные закуски .имбирь маринованный .оливки .огурчики маринованные .все проверено ))и цены не завоздушные .дешевле чем Бандюель .

Негость
1 июля 2021 в 12:59

Беру там влажные антибактериальное салфетки салфетки (пыль в машине протираю) 150 штук 46р кажется. А в фикс прайсе 120 штук, но уже 79р.
Полезную мелочь можно найти. Для меня самый главный их минус это отсутствие холодильников с колой/энергетиками и т.д.

Гость
1 июля 2021 в 15:17

ДА ВО ВСЕЙ ЕВРОПЕ ТАКИХ«СВЕТОФОРОВ»ПОЛНО. И НОРМАЛЬНО. А ВЫ ЧЕГО ГОДОСИТЕ, ЧТО СЬРАГА ГИБНЕТ?ГИЮЛИ В 90е. СЕЙЧАС ЖИВЕМ. МНЕ, НАПРИМЕР, «СВЕТОЫОР» НРАВИТСЯ.

Гость
1 июля 2021 в 22:51

И еще тут не нужно спорить с теми кто ходит в эти магазины. Если человек ест колбасу и Российский сыр, то все с ним ясно это их место. А есть люди, кто питается правильно. В пятерочке всегда можно найти качественную продукцию и по акциям. А в Светофоре это миф. Боже, какой там состав продуктов, я когда посмотрел на эти продукты, мне аж поплохело. Здесь нет нищебродов и циников кто кичиться своими деньгами. Здесь есть только те кому пофиг на свое здоровье и те кто следит за своим питанием, так как знает, что лечение болезней от данных продуктов будет куда дороже всех этих сэкономленных денег.