27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
10 сен 2021 в 08:55

Эти все выплаты и пособия копейки,по сравнению,что имеют олигархи и чиновники,есть родственник инвалид,уже 4год надо собирать справки,чтоб подтвердить его заболевание,льготы на субсидии по ЖКХ,тоже надо потверждать чеками об оплате услуг,сейчас берут комиссии за мусор,эл.энергию,гор.воду,отопление,итого 150рублей,а инвалиды каждый год добавка в пределах150-180рублей,в общем беготни больше,времени и сил потратишь.Надо платить достойные пенсии,если мы живем в великой РОССИИ и обладаем такими природными ресурсами,а у нас унизительно маленькие пенсии и зарплаты.

ОТВЕТИТЬ

Подачки.
Обещанное повышение пенсий при увеличении возраста выхода на пенсию оказалось обманом.
Стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 08:19

про 10 тысяч- своровал штаны вернул резинку.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 08:08

А еще под соусом этого злосчастного червонца служба судебных приставов и самозваный законный орган взыскания - центр начисления пенсий удвоят и утроят усилия по удержанию 50 и 20 процентов пенсии по неотмененным судебным приказам, ржавым исполнительным листам коммунальщиков и т.п., чтобы поймать момент и сдернуть у стариков как можно больше денег, зная что им сейчас принесли кучку побольше, и они не будут особо ерепениться.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 15:20

Чего-то меня насмешил размер выплаты для ухаживающих за нетрудоспособными... Это прямо как пощечина - хватит на проезд к этому нетрудоспособному и обратно. И то, придется из своих еще доплачивать.

Где вы видели сиделок, которые были бы согласны на такие копейки?...

Гость
10 сен 2021 в 08:34

Газ на биржах 23 р за литр, по дешевке Беларусии продаём, а у нас пусть народ и по 33 пусть покупает, фас вы где? Хоть что то в Стране этой будет нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:20

Пенсия у людей со стажем выше 30 лет -12000,у кого ниже прожиточного минимума стаж у них меньше,почти не работал им дотягиваю,всех сравняли должны хотя бы на десятку отличаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:38

Зато артисты платья свадебные окупают за 11 мил. Пенсию почему считают только по прожиточному а плюс квартплата плюс на лекарство а ее ишмутку новую купить хочется. Как прожить на такие деньги??

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 сен 2021 в 10:28

эти выплаты кажутся каким-то издевательством после того как посмотришь на суммы в квитанции за ЖКХ или зайдёшь в любой магазин, одновременно делать не совеют может стать плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:21

1200, 1500 В МЕСЯЦ по уходу за инвалидом и в сх. Реально 1кг мяса и три пачки масла. Это что за выплата такая?

ОТВЕТИТЬ
Энтропия
10 сен 2021 в 11:00

Почему у жены Ельцина, пенсия 200000 рублей? За какие такие заслуги? Модер, только попробуй удали комментарий!

ОТВЕТИТЬ
Разумная
10 сен 2021 в 10:40

"Широкий жест" партии и правительства перед выборами! Ни в чём себе не отказывайте! А кто ничего не получает - так это ничего страшного, главное что господа правители шикуют на деньги налогоплательщиков, покупают себе всё, что хотят, и с "барской" руки кидают подачки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:01

Как пособия из наших налогов - так "путинские". А сгоревшие леса, взорванные дома, разрушенное здравоохранение, разворованная казна - так сиротские, ничьи вроде...

ОТВЕТИТЬ
starmos
10 сен 2021 в 08:36

Это вот все популизм, за счет работающей части населения. Пенсия положена только тому, кто работал и только в соответствии с его заслугами на этом поприще. Все. Никаких доплат больше не должно быть. Никаких "по старости", потому что старость, это не заслуга. Никаких "до прожиточного", потому что живи на то, что заработал. Никаких "по уходу", потому что если заработанной тобой пенсии не хватает на "по уходу", то может тебе уже пора? Потому что надо было об этом раньше заботиться, а теперь прими результаты своей жизни. Я понимаю, что сейчас набегут и начнут меня стыдить, но во-первых, неизвестно как работают эти "гуманные", а во-вторых - за этот праздник жизни "для всех" платят отнюдь не все, а только те, с кого можно содрать, а остальные им поют про "гуманность и старость". Может кажется, что это для государства немного, но это много, т.к. получателей этой халявы тоже много. И вы, те, кто сейчас работает, оплачиваете это например повышением пенсионного возраста, т.е. годами СВОЕЙ жизни. Никакие чиновники не украли столько, сколько государство выбрасывает на это все, ВАШИ деньги выбрасывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:44

В правительстве отказались от идеи индексации пенсий работающим пенсионерам. Учли розданные подачки и посчитали, что уже убыток, куда ещё индексировать...

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 07:38

олимпийским чемпионам и некоторым другим гражданам.
некоторым другим гражданам - по точнее раскройте тему

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:29

Доплата до прожиточного минимума если одинокий пенсионер и нет других прописанных членов семьи. Так,что основная масса такую выплату не может получать. А вообще это неправильно считать доход других членов семьи, они ведь не пенсионеры, и живут на свои деньги. Не обязаны помогать престарелым родителям даже если вместе живут.

ОТВЕТИТЬ
житель
10 сен 2021 в 13:09

К нам в магазин приходят покупать пенсионеры, Что бы потратить выплаченные им десять тысяч . На вопрос будут ли голосовать за действующую партию .Отвечают как один, что я дурак что ли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:34

Очень красивые слова. Я прописан с мамой инвалидом 2 гр пострадавшей от радиации но льгот за оплату квартиры у неё нет так там прописан но не проживаю я.Сколько можно людей дурить? Вы либо давайте что положено либо пусть вас ждёт тоже самое к старости.

ОТВЕТИТЬ
Разумная
10 сен 2021 в 09:03

Модератор затирает комментарии?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:55

А вы хотите пособие на уровне депутата госдумы?Тогда бы не было такого конкурса на выборы да и на работу мало кто ходил бы!?!?!?

Гость
10 сен 2021 в 14:01

Короче по итогам если ты обычный работяга (в бывшем) не вов тебе где-то от65 до 80 лет и не инвалид то ничего тебе не положено ,а вот если вы бухали ,сидели в тюрьме , или просто тунеядничали то вам и доплаты и выплаты и прочеевы же бедный #####, несчастный

ОТВЕТИТЬ
Элена
10 сен 2021 в 19:53

1200 уход за нетрудоспособным человеком!!! Позорище!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 22:39

Атракцион невиданной щедрости! 17 долларов за уход, что тут скажешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:05

Оппозиционеры тоже побегут получать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:52

Эти1200 руб. Оформить невозможно,Постановление Правительства 343 постановил что для получения оэто мелочи инвалида или старика 80+ надо пристегнуть к тунеядцу,вот придумали издевательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:33

Слушайте люди что вы здесь возмущаетесь, сами же голосуете за все партии, студенты денежку берут и голосуют как надо. Чего роптать на жизнь, если сами такую выбираете. Кому не нравится идут на митинги. А изливание негатива в сети кому оно интересно?

ОТВЕТИТЬ
Алнксандра
11 сен 2021 в 16:26

Да я пошла работать по трудовой книжке с 17лет вна НПС нефтеперекачивающую станцыю штуктуром маляром и что копейки получала 72год потом ушла тяжело было ходила на работу за 9км утро и вечер зимой потом начались колхозы в моей жизни а потом на пенсию собралась справку дали с трудо днями в ссср пенсию заработала 10282руб.всю своюрабочию деятельность оработала в сфере колхоза на пенсию пошла еще6 лет отработала а жить не начто было за квартиру платила 6тыс.и сейчас здоровье нет и жить хороша а не что так вот хочу сказать кто приденьгах работает у того и деньги есть в кармане да еще банки грабят нас и страховку плати и еще проценты сумашедшие а у них стыда нет в глазах не подавятся никак

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 сен 2021 в 10:44

Я не жалуюсь на жизнь . Выживать русским доно свыше. Досадно , что человек создающий своими руками материальные блага ( рабочий ) стал действительно рабом у чиновников , руководителей любого уровня власти .

Строитель коммунизма
10 сен 2021 в 08:13

Сейчас так много разных выплат, наш президент заботится о нас! За нами дело 19 сентября не станет! Я жил ещё при Сталине и Брежневе и могу сказать что так хорошо как сейчас трудовой народ не жил никогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 07:30

Людям сколько не дай,все мало,коммунисты ничего не давали,профукали страну пустые полки,и ничего никакихнедовольсв

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:56

Большая половина всяких доплат участникам ВОВ, т.е. круг таких получателей всё меньше и меньше, детям войны уже за 80, куда деньги перераспределились?. Про олимпийцев очень удивили, т.е. сейчас им ден.премии, машины и квартиры, а потом и нехилую доплату к пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Путин Владимир Владимирович
11 сен 2021 в 22:18

Я сказал и я сделал. Все пенсионеры, 43 миллиона, получат 13 пенсию в декабре 2021 года! Да!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:00

И сейчас миллионы молодых работают неофициально ,не платят никаких отчислений,а потом будут вопить что им надо пенсию. Да побольше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:02

Я согласна,что надо платить столько сколько заработал,а то ,что заработали работающие,делят и на тех ,которые не работали и которые вопят громче всех, что мало.Есть семьи, которые несколько поколений не работают, живут за счёт пособий.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Любавин
13 окт 2021 в 15:43

Вчера смотрел выступления ВВП. Он нашел врага. Это низкая зарплата по России. Свалился с дивана от смеха. Какой молодец, какой герой. Мы, дорогие россияне, стадо баранов.

Гость
10 сен 2021 в 11:55

Поменяем власть и превратился в Швейцарию? Любая смена власти это революция и откат назад,оглянитесь в 90-е годы