перейти к публикации

94 комментария к публикации

Путин подписал закон о бюджете на 2022 год

Сокращение финансирования на здравоохранение на 117 млрд руб соц расходов на 371 млрд руб расходов на пенсии 152 млрд руб расходы на силовиков увеличатся на 395 млрд руб - работают поправочки в конституцию...
7 декабря 2021, 16:23
Когда же в России будут достойные зарплаты и пенсии, дождемся ли ?
7 декабря 2021, 17:17
Когда зарплаты и пенсии уходят на продукты и на крышу над головой о каком развитии страны может идти речь,в нашей стране смертность превышает рождаемость,надо поднимать зкономику страны,увеличивать ВВП на душу населения хотя бы до 10%,развивать свое производство,чтоб не зависить от импорта,может меньше откладывать в ФНБ,а больше выделять на социальную сферу и здравоохранение,почему в приоритете только силовики.
7 декабря 2021, 17:53
Полковник Захарченко, говорят, пошёл на сделку со следствием: они не открывают гараж, а он закрывает дефицит бюджета. 2021, 2022 и 2023год.
Гость
7 декабря 2021, 15:22
Я так понимаю улучшения качества жизни населения ближайшие несколько лет не предвидится
Гость
7 декабря 2021, 15:12
Бюджет на здравоохранение и социальную сферу сокращён, а на силовиков резко увеличен. Потрясающе. Браво. В своём репертуаре президент.
Гость
7 декабря 2021, 15:49
До чтобы обнуленышь подавился добавочной суммой индексированой пенсии с 1.01.22 на 5.6 % вместо 8.6 как сам же предложил .. Инфляция как обычно искусственно занижена
Гость
7 декабря 2021, 15:20
А что же он промолчал, что на премии чиновникам в 2022 году выделили 185 миллиардов?
Гость
7 декабря 2021, 15:16
Пусть подпишет собственную отставку!
Гость
7 декабря 2021, 15:53
В 2022 году на пропаганду в России выделят 89,6 млрд рублей
Гость
7 декабря 2021, 15:50
Часть из бюджетных денег уйдёт для съёмок фильма в космосе, часть уйдёт для приобретений военной техники, остальные часть денег испариться в воздухи, для постройки собственного дворца, а для народа останется по копейки индексации в 2022 году.
Гость
7 декабря 2021, 15:16
Обязательно здесь об этом писать, да еще с этой рожей? И так тошно.
Гость
7 декабря 2021, 16:30
В закромах Родины триллионы долларов и евро , а пенсия с зарплатой нищая , это как ?
7 декабря 2021, 20:31
Путин он не Ельцин, не Горбачев. Если он реализует свои амбиции, он станет положительной исторической фигурой, о которой будут спорить в следующем столетии. Его фигура войдет в учебники мировой истории. Если у него не получиться, Он уйдет красиво, как офицер, и тоже войдет в мировую историю. Оба варианта, похоже - из Кремля ногами вперед.
Гость
7 декабря 2021, 15:16
Радует такой бюджет нас, простых Южноуральцев! В его строки заложено и финансирование и квоты и поощряющие выплаты. Также и на детей. И у нас на ГОЕе стало более лучше работать. И ФОМС и ДМС, все плотят. Также и хорошие соц пакеты выдают, в тот раз дали и Родные Просторы и частик в томате и тушёнка Курганская и полотенца бумажные. Да и стабильность в Сирии доказывает наш верный курс на многополярный мир!
Гость
7 декабря 2021, 16:02
Из них на маскалей 5 трлн, 2 трлн на питерцев, на содержание лично царя 60 млрд потратят.
Гость
7 декабря 2021, 15:24
Депутатам Московской городской думы запретили задавать неприятные вопросы мэру Сергею Собянину. Нововведение связывают с личными особенностями Сергея Собянина, который вообще не любит слушать критику в свой адрес.
Гость
7 декабря 2021, 16:04
Из 23,7 триллионов рублей, энное миллиардов рублей потратят на роботов « черепах», для собственной безопасности от своего народа 😄🤭
Гость
7 декабря 2021, 15:38
сегодня нашему правителю предстоят переговоры с американским бидоном!! я лично уверен что наш президент выйдет победителем, ведь у него большой опыт, он очень умный мужчина в самом расцвете сил!! а вот байден уже из ума выживает, все путает и забывает... очень жаль что нашему президенту с такими людьми приходится вести дело, куда смотрел нарот америки когда его выбирал???
Гость
7 декабря 2021, 15:12
опечатка не "поделили деньги" , а "попилили деньги" - да, и народа, как гарант всего это, там нет
Гость
7 декабря 2021, 17:50
Бюджетные деньги опять получат друзья и бенефициары вовы. Ну и силовики, что охраняют эту вакханалию. Пенсионерам, студентам, простым людям как всегда, хрен.
Гость
7 декабря 2021, 16:53
ПЕРВИЧНО ВСЕ ТО, ЧТО ИДЕТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ АМБИЦИОЗНЫХ ПЛАНОВ ЧЕЛОВЕКА СТАТЬ МИРОВЫМ РЕШАЛОЙ С ВОЕННЫМ ПРОТИВОСТОЯНИЕМ СО ВСЕМ МИРОМ, А ТАКЖЕ ВСЕ ТО, ЧТО СПОСОБНО ЗАЩИТИТЬ ЕГО ОТ НЕДОВОЛЬСТВА СОБСТВЕННОГО НАРОДА. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВТОРИЧНО, В ТОМ ЧИСЛЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ И ЕГО ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ДАЖЕ В ТАКОЙ КРИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПАНДЕМИИ ГИБНЕТ ПОБОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК.
Гость
7 декабря 2021, 16:19
А в среднем мы все будем есть голубцы!
Гость
7 декабря 2021, 15:22
Ну всё, один озвучил сумму бюджета, другие уже сидят выбирают, квартиры,машины и.т.д
Гость
7 декабря 2021, 15:53
Нафига мне их доходы.
Гость
7 декабря 2021, 17:19
В июле подпишет указ на снижение беспошлинного ввоза с 200 евреев до 100евреев. Чтобы вам сильно жирно не жилось с этими вашими алиэкспресами и асосами.
Гость
7 декабря 2021, 17:32
Государство планирует потратить 23,7 триллиона рублей- НЕ ПОТРАТИТЬ,А СТЫРИТЬ!
Гость
7 декабря 2021, 17:57
Очень странный бюджет, с урезанием средств на здравоохранение и образование, то есть все немощные вымрут, а здоровые останутся неучами.
Гость
7 декабря 2021, 15:15
Чеснок домашний,продайте кто нибудь пожалуйста
Гость
7 декабря 2021, 16:22
Когда детский бассейн на АМЗ и ФОК построите? Когда поликлинику взрослую отремонтируете на Калининградской (филиал ГКБ1).
Гость
7 декабря 2021, 16:18
напоминает ? А за ними вдоль забора Скачет бабушка Федора: "Ой-ой-ой! Ой-ой-ой! Воротитеся домой!" Но ответило корыто: "На Федору я сердито!" И сказала кочерга: "Я Федоре не слуга!" А фарфоровые блюдца Над Федорою смеются: "Никогда мы, никогда Не воротимся сюда!" Тут Федорины коты Расфуфырили хвосты, Побежали во всю прыть. Чтоб посуду воротить: "Эй вы, глупые тарелки, Что вы скачете, как белки? Вам ли бегать за воротами С воробьями желторотыми? Вы в канаву упадёте, Вы утонете в болоте. Не ходите, погодите, Воротитеся домой!" Но тарелки вьются-вьются, А Федоре не даются: "Лучше в поле пропадём, А к Федоре не пойдём!"
Гость
7 декабря 2021, 16:34
"За кремлевскою стеной, на другой планете. Мысли все наперебой только о бюджете… - Как увижу тот "пирог", исхожу слюнями! - Как разделим мы его? - Строго между нами! - Бабки в кучу соберу, где-то на чужбине. Пусть бюджетную дыру штопают в кабмине!" - Вот стою, "пилю" бабло... - Погади, братушка. Ножик острый, он того... Детям не игрушка!
Гость
7 декабря 2021, 16:40
Наверное, единовременные выплаты на детей заложили как выдавали в 2020 и 2021 гг со сверхдоходов бюджета………….
Гость
7 декабря 2021, 21:52
В середине 2022 года будет новый рейтинг богатейших людей страны, разбогатевших каждый ещё на несколько миллиардов долларов. И будут ещё полторы сотни миллионов граждан страны, для которых цены повысятся на все товары и услуги.
Гость
7 декабря 2021, 15:27
ЧЕСТЬ И ХВАЛА НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В РОССИИ И РАДОВАТСЯ КАКАЯ У НАС ВЕЛИКАЯ И БОГАТАЯ СТРАНА, КОТОРОЙ РУКОВОДИТ ГЕНИЙ МИРОВОГО МАСШТАБА !!!
Гость
7 декабря 2021, 16:20
Не стоит поддаваться паническим настроениям - помните, скоро война с нато и украиной! А занчит пришло время, затянуть пояса потуже!
Гость
7 декабря 2021, 15:55
я не знаю что все тут не довольны, лично меня все устраивает!! просто у нас люди неблагодарные, что им не сделай - все равно не довольны!! дай Бог чтобы наш президент баллотировался как минимум в 24 и 30м году, один он о нас заботится!
Гость
7 декабря 2021, 15:31
ну слава Богу, теперь я спокоен!! бюджет хороший, деньги будут потрачены правильно - подбавят пенсии, дадут детям, построят много нового!! не забудут и армию, а то с таким соседом как Украина надо держать ухо в остро, все наровят наш газ забрать!!!
Гость
7 декабря 2021, 15:15
Да здравствует великий Пу, гениальный стратег великой нации!!! Да светиться имя его в веках!!!
Гость
7 декабря 2021, 16:22
Сижу смотрю соловьева и киселева ем картошку с салом и хлопаю в ладоши! Мы живем в раю! Главное не забудьте прививаться дважды в год и носить с собой КуКод!
Гость
7 декабря 2021, 18:16
Единственное, что может спасти Россию - поддержка и развитие среднего класса и инвестиции в науку.