RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Дети погибших на Украине российских военнослужащих пройдут в вузы без экзаменов

9 мая 2022, 19:45
Бесплатно должны учиться талантливые ,способные дети. А детям погибших государство конечно же должно оплачивать и образование, и пенсию по потере кормильца.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 мая 2022, 15:10
А я думал, что в ВУЗ берут по уму...
9 мая 2022, 23:15
Язвить не нужно, не думайте, что дети по льготному поступлению как то умом отличаются.
9 мая 2022, 23:17
Не думайте, что эти дети как то отличаются умом чем не по льготе.
Гость
9 мая 2022, 23:36
Иван, не при путине.
Гость
9 мая 2022, 15:00
Ну вот и очередной удар по машиностроению, по строительству, по развитию наук и исскуств. Ни какой логической связи не вижу между погибшими и кадрами готовящимися Высшей школой.
9 мая 2022, 23:16
Никаких ударов, не сочиняйте. Своих детей учите бесплатно, а не на других заглядывайте.
Гость
9 мая 2022, 13:56
Началось очередное разделение людей на грязь из под ногтей и особоприближенных. И чем эти дети лучше других? А почему забыли про Чечню и Афган?
9 мая 2022, 19:09
Патриотичный угар, скоро нападёт на Прибалтику или Молдову и про этих сразу забудут , как про растаявший снег
Гость
9 мая 2022, 14:40
еще большая деградация образования.
Гость
9 мая 2022, 14:51
Судя по замесу, много будет таких льготников. Только один вопрос: Почему дети "чеченцев" не попадают в эту категорию, их отцы тоже гибли за эту страну?
Гость
9 мая 2022, 23:35
Алексей, в Чечне как раз и гибли за страну( точнее за нефть чеченскую) , а сейчас гибнут за граждан Украины, которые спрятались в России.
Гость
9 мая 2022, 19:18
Да чего уж там. Сразу в депутаты их определять, как главных зюгнутых.
Гость
9 мая 2022, 19:30
Сдается мне это пустая трата ... Все равно первую же сессию завалят и в армию пойдут, по стопам так сказать. Или сессии тоже за деньги будут сдавать??
Гость
9 мая 2022, 18:37
Лучше бы Путин сказал о конечной цели этой "военной специальной операции". Вот, например, цели, озвученные украинскими властями, не знаю, насколько реализуемы, но, по крайней мере, их можно понять: насколько возможно, довооружиться с помощью Запада и начать возвращать утерянные территории. А что хочет Путин? Он хочет дойти до польской границы или ограничиться тем, что уже контролируют ВС РФ на текущий момент? Мы не знаем текущие потери ВС РФ, и, тем более, не можем оценить потенциальные, раз не знаем задач. Не получится ли так, что придется конкурс проводить среди детей погибших в ВСО или специально для них придумывать новые места в ВУЗах?
Гость
11 мая 2022, 11:27
Так и будет. Будет очередь среди тех, кто без очереди.
Гость
9 мая 2022, 15:58
У этих деток отцы гибли,чтобы у наших детей не было нормального будущего..Рассея)
Гость
9 мая 2022, 21:54
Не знаете всей ситуации, так молчите. Они наоборот за наше будущее, за мирное небо над головой сейчас сражаются
Гость
10 мая 2022, 08:27
Гость
9 мая 2022, 21:54
Не знаете всей ситуации, так молчите. Они наоборот за наше будущее, за мирное небо над головой сейчас сражаются
Дорогуша, и кто посмел посягнуться на твое мирное небо над головой?
Гость
9 мая 2022, 13:47
Дискриминация, те кто там погиб ехали туда за деньгами
Гость
9 мая 2022, 15:39
Это не дискриминация. Такое положение было всегда
Гость
9 мая 2022, 15:42
За всех не отвечайте, большинство поехали туда выполнять свой долг!!
Гость
9 мая 2022, 17:15
С головой все хорошо? Какие деньги, я жена военнослужащего, который сейчас выполняет задачу, нет колоссальных денег, да, платят чуть больше, чем обычно, но не существенно! Если бы не ребята, неизвестно, что было бы с южным регионами страны, пару днями позже! А если настолько не согласны, что же вы дома то сидите?!
Гость
9 мая 2022, 18:57
Я так понимаю, если человек на СВО пропал безвести, то его деткам шиш с маслом
Гость
10 мая 2022, 17:07
мобильные крематории вам в помощь
Гость
9 мая 2022, 13:55
Опять льготники будут чужие места занимать.
Гость
9 мая 2022, 14:47
У них отцы защищали мирных жителей. И дай бог, чтобы у военных получилось выполнить эту спец операцию.
Гость
9 мая 2022, 15:30
Гость
9 мая 2022, 14:47
У них отцы защищали мирных жителей. И дай бог, чтобы у военных получилось выполнить эту спец операцию.
Гость, каких мирных жителей? А у кого-то из выпускников отец врач, например, и спасает жизни, но льгот как-то не было и нет.
Гость
9 мая 2022, 17:58
Гость
9 мая 2022, 14:47
У них отцы защищали мирных жителей. И дай бог, чтобы у военных получилось выполнить эту спец операцию.
От кого защищали? Кто на тебя напал?
Гость
9 мая 2022, 15:59
У 19 летнего пацана ребенок остался?????
Гость
11 мая 2022, 08:09
А что только 19-летние погибли? Тут речь, скорее, об офицерском сословии. Да и давать их детям надо льготу только при поступлении в военно-учебные заведения.
Гость
9 мая 2022, 23:43
Человека не взяли в 10 класс, пошёл в ПТУ, по пьяни заделал ребёнка. окончив ПТУ отслужил и понял что на гражданке он ничего не умеет и никому не нужен, подписал контракт, поехал воевать за украинский народ. и генофонд этого человека хотят взять в вуз без экзаменов. кирдык образованию окончательно.
Гость
11 мая 2022, 14:57
чинурас, потом этот генофонд ещё руководящие должности будет занимать.
Гость
9 мая 2022, 14:49
Зачем добиваться всего самому, если можно выехать за счет бати
Гость
10 мая 2022, 17:09
Главное чтобы батя не артачился
Гость
9 мая 2022, 15:42
А мне тут в комментах к соседней теме рассказывали, что самые востребованные и хорошо оплачиваемые профессии в России это слесари и фрезеровщики.
9 мая 2022, 19:42
Кваксиология, и токари
Гость
9 мая 2022, 14:52
Там как правило маргинальное сообщество воюет, и дети их кроме как пьяных мамаш ничего в жизни не видят. Какой им институт? На завод!!! Танки строить
9 мая 2022, 19:46
Гость, А Вы думаете на заводе одни дурачки работают?
Гость
11 мая 2022, 11:09
Не надо ломать копья,выдавайте им сразу дипломы по желаемой специальности,затраты только на картон !
Гость
11 мая 2022, 15:01
Отто, точно! Главное, не давать потом работать по профессии, указанной в этом картоне.
Гость
9 мая 2022, 14:32
просто нет слов...
Гость
9 мая 2022, 23:45
Всем, кто приедет к нам учиться, легкой учебы и успехов! Вы будете достойными специалистами)
Гость
9 мая 2022, 14:43
Ну какой же народ у нас гнилой! Позавидовали, блин, детям, оставшимся без отцов(((
Гость
9 мая 2022, 15:41
Согласна, лучше бы поддержали это решение, это честно, их отец ушел на военную операцию и не вернулся.Травма на всю жизнь.
Гость
9 мая 2022, 16:47
Гость
9 мая 2022, 15:41
Согласна, лучше бы поддержали это решение, это честно, их отец ушел на военную операцию и не вернулся.Травма на всю жизнь.
А сколько детей, чьи отцы на работе во время ковида умерли или при спасении людей от пожаров? Или дети, у которых отцы погибли во время спецоперации в Сирии? Чем эти дети хуже?
Гость
9 мая 2022, 17:39
Гость
9 мая 2022, 15:41
Согласна, лучше бы поддержали это решение, это честно, их отец ушел на военную операцию и не вернулся.Травма на всю жизнь.
Их отец выбрал рискованную профессию и не угадал. Зато деньги семья получила. При чем тут вузы вообще? Может, у этих детей нет никаких способностей, а они будут бесплатно учиться, какие будут специалисты? Хотя, этой стране уже все равно.
Гость
9 мая 2022, 15:31
Ууу сколько гнилья и зависти походу.. чему завидуете? Дети без отцов остались. У них психологическая травма. дай бог , чтобы на всю жизнь не осталась, любая поддержка им сейчас необходима!
Гость
9 мая 2022, 15:59
Мы тоже без отца выросли и никто нам не помогал!
Гость
9 мая 2022, 17:42
А о чем отец думал, когда туда ехал? О будущей психологической травме своих детей? Нет? А зря, надо было думать.
Гость
9 мая 2022, 18:26
Гость
9 мая 2022, 15:59
Мы тоже без отца выросли и никто нам не помогал!
Ну если он вас просто бросил, а не погиб, защищая Родину, то никто и не должен был вас помогать))))
Гость
9 мая 2022, 20:07
Что, теперь МГИМО будет процентов так пять бурятов учиться?
Гость
10 мая 2022, 09:02
А квартиры будут раздавать?
Гость
10 мая 2022, 10:23
гость, на Украине, за граждан которых погибли их отцы. и пусть там и живут и охраняют порядок.
Гость
10 мая 2022, 22:23
В Башкирии решено 100 % всех детей убитых с СВО оформление на престижные специальности, юристы и медицина. Психологи всем стали обьяснять ШАНС это раз в жизни.При любой власти юрист будут с хлебом как и медики. Уже знаем на 75 детей будут места и еще с иных регионов к себе ПРИГЛАШАЕМ. Тем более медики в странах США и ЕС очень сейчас нужны и шансы есть после туда на ПМЖ выезд. Никто не кого отчислять не будут. У нас много детей льготников с элиты и баев разного уровня на бюджете обучаются.. и все 100% дипломы защита.
Гость
11 мая 2022, 08:17
Одного не пойму, каким волшебным образом ребёнок погибшего в спецоперации военного резко умнеет, как только отец гибнет? Почему уже сейчас ясно и понятно, что место этому ребёнку только в ВУЗе? А если ребёнок аутист или имбецил, то всё равно в вуз запихивать будут?
Гость
9 мая 2022, 15:21
Мера безусловно правильная. Поддержка этим детям необходима. А живые отцы смогут и сами на платное обучение своим детям заработать. Не так ли, уважаемые???
Гость
9 мая 2022, 15:31
Что-то запахло паленым, так и погибшие заработали, нет? 7 млн мало?
Гость
9 мая 2022, 16:15
Так им заплатят за погибшего,можно на обучение потратить
Гость
9 мая 2022, 18:15
Гость
9 мая 2022, 15:31
Что-то запахло паленым, так и погибшие заработали, нет? 7 млн мало?
А ты подумай, мало это или много за жизнь отца.
Гость
9 мая 2022, 14:49
Ну теперь за будущее страны можно быть спокойным.
Гость
9 мая 2022, 23:44
Это же хорошо, умные люди окраине не нужны, а нам нужны. будем воспитывать и учить)))
Гость
10 мая 2022, 08:25
В российские вузы не сложно поступить , тут вели речь не о бюджете
Гость
10 мая 2022, 15:18
Наверняка дети военных захотят пойти по стопам своим родителей-героев
Гость
10 мая 2022, 15:22
Возмущенных будет немало..
Гость
10 мая 2022, 15:21
Правильно, надо же детям хоть как-то помочь
Гость
10 мая 2022, 15:19
Тяжело быть военным...но оно того стоит!
Гость
11 мая 2022, 09:53
Не совсем понятно, за что? Отец выбрал профессию военного. Ему за это полагались всякие плюшки (ранняя пенсия, льготы, ипотеки). Всем этим в полном объеме пользовался. Оборотной стороной был риск погибнуть. За что теперь еще им льгот отсыпать?
Гость
16 мая 2022, 14:39
Хватит ли мест в вузах?
Гость
31 марта 2023, 00:57
Не переживайте, никто не гарантирует, что после 1 курса их не отчислят. Поступить еще не самая большая трудность, нужно еще иметь знания, чтобы доучиться. Лучшие учебные заведения не рассмотрят бездарей. А головастым из бедных семей даст шанс на бесплатное хорошее образование. В ВУЗах давно не осталось бесплатных мест, 1-2 для 300 бальников, остальные занимают инвалиды и целевики. Понятно, что детям погибших государство будет оплачивать обучение и скорее всего в списках для бесплатного поступления, могут быть не самые лучшие ВУЗы.
Гость
9 мая 2022, 16:53
Я считаю, что детям погибших и женам должны платить пожизненное пособие! А деньги брать введя новый налог на работающих- налог за погибших!!!!
Гость
9 мая 2022, 19:19
Так плати. Кто тебе мешает?
9 мая 2022, 19:41
Рост, Они сами туда поехали
Гость
10 мая 2022, 17:25
Ничего не должны. И так хуже будем жить из-за этой спецоперации. После Крымы уже подняли пенсионных возраст. А сейчас еще будут закрываться предпирятия.
Гость
9 мая 2022, 21:56
Да уж, ребят, кто бы сомневался, что "насрать в комментах" вся ваша позиция, вам никто не мешает, покинуть страну, если вы не согласны с ее политикой с миром, или например пойти воевать на ту сторону, чью правду вы отстаиваете, трус на трусе
Гость
9 мая 2022, 23:53
Расскажи, как можно безпроблемно получить гражданство Европы или Америки?
Гость
10 мая 2022, 10:35
У нас, вроде, в стране демократия. И почему кто-то должен покидать свою Родину из-за несогласия с политикой государства?
Гость
10 мая 2022, 23:41
Кто мешал русским в Донбассе покинуть страну и переехать в Россию, если их не устраивала политика Украины?
Гость
9 мая 2022, 15:37
СЛАВА РОССИИ! Вечная память павшим в борьбе с фашизмом!
Гость
9 мая 2022, 23:37
Гость, нацизмом, а не фашизмом. не путайте понятия
Гость
9 мая 2022, 15:40
Благородное решение-дети и так там натерпелись , какие еще экзамены..
Гость
9 мая 2022, 22:23
Малая, не в себе что ли? Где там?!? Читать умеем, не?
Гость
10 мая 2022, 07:32
Вы хотя бы посмотрите на этом сайте кто погибает , основная масса совсем молодые парни 18-23 года ,если у кого то из них и есть ребенок то ему 1-3 годика они ещё ничего не понимают
Гость
9 мая 2022, 17:37
Какие злые люди жесть просто. А вот если бы никак государство не поддержало, тоже говном закидали бы. Короче, при любом раскладе был бы негатив. Шок
Гость
11 мая 2022, 14:55
Колян, а ты че в ВУЗ собрался? Так не потянешь же.
Гость
10 мая 2022, 21:09
У нас сын при СВО убит. Вчера наконец-то зачислены были деньги все ,а это 13 млн. 560 т. рублей и регион должен еще 1 млн. 440 т. р., мне вторую пенсию сказали да. Вдова, она не работает. Двое детей им на каждого по 35 т р. выплат до 18 лет и Вдова в сентябре на выбор в субьекте субсидию дают на покупку жилья с расчета на каждого по 5 млн.350 т.р.Она решила дом в Алтае и две квартиры(Питер и Самара). Все завидуют нам.Залпы, почести.Улицу назвали,стеллу в школе.Сын в БМД сгорел . Это 28 февраля.Жаль. Он погиб ради нас.Спасибо ПУТИНУ,что все честно по выплатам.
Гость
11 мая 2022, 15:00
Гость, УЖАС!!!
Гость
9 мая 2022, 15:43
Жаль этих детей, ну хотя бы образование будет бесплатным.Хоть отцов погибших на украине и не вернуть...
Гость
9 мая 2022, 22:23
Лев, и как это связано?!
Гость
9 мая 2022, 16:20
Сколько желчи... Не боитесь бумеранга?
Гость
9 мая 2022, 17:43
Бояться не мы должны, а вы. А бумеранг будет, обязательно.
Гость
9 мая 2022, 22:04
Учиться это хорошо, ученье - это свет. пусть учатся, раз возможность есть))
Гость
10 мая 2022, 01:13
век учись, дураком помрешь
Гость
10 мая 2022, 01:58
похоже бомбануло у тех, кто не может своим детям позволить высшее образование. но ведь это ваши проблемы! и проблема вашего образования и вашей квалификации, раз вы не можете заработать на образование своему ребёнку.
Гость
10 мая 2022, 19:20
Когда 99% у льготников, как остальным поступать? А сколько людей потеряют работу из-за закрытия сборочных цехов.
Гость
9 мая 2022, 15:30
Это своего рода квота такая, ну правильно. Хоть как-то ребятам нужно помочь
Гость
9 мая 2022, 15:28
Это необходимая поддержка, я считаю!
Гость
9 мая 2022, 15:38
Справедливо, ваегда была такая льгота для детей участников боевых действий