Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ360
18 мая 2022 в 09:29

Спецоперация по сокращению доходов и расходов россиян достигла поставленных целей. На широкую ногу жили...

4 тысячи — кошачий корм и наполнитель;
4 тысячи — проезд на работу;
5 тысяч — сигареты;
5 тысяч — питание на работу;
4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них;

Фото пользователя
18 мая 2022 в 10:00

Блин, у нас с супругой доход значительно больше, но мы здорово экономим на всем, где можно, каждую копейку, и это "привычка на миллион долларов" (ну и зарабатываем на всем, где возможно). И это у нас еще двое детей. На все хватает, все счастливы, в отпуска ездим. Как можно так транжирить свою жизнь и деньги я в упор не понимаю.

Кофе на вынос например? нет спасибо. Лишний раз откажусь. Зато на отпуск полноценный накопиться.

Считайте лучше свои траты и снижайте расходы там где это возможно.
Курить точно пора бросить, и бегать начать. -4 к
Моб. связь и интернет 2000 в месяц? Мобильную связь по 250 найти - не, не слышали? Интернет 550 рублей от РТ. Итого 1100. Вот вам еще 0,9 к.

Хватит плакать. Берите себя и свою жизнь в свои руки.

18 мая 2022 в 17:00

Я фигею, мягко говоря, от того, как тут некоторые учат жить, типа, бросить курить, перестать делать маникюр, меньше тратить на кота и т.п. Я считаю, что для нормальной жизни у человека должны быть маленькие радости, вот как раз эти - ухаживать за собой, гладить кота, покурить или выпить стопку коньяка. Это естественные потребности нормального человека. Иначе это не жизнь. Не может считаться нормальной жизнью ситуация, в которой надо экономить на коте.

Тетя - Мотя
18 мая 2022 в 09:41

курение отметаем! даже обсуждать не берусь! бытовая химия 4000 на двоих?????? мыльно-рыльное отдельно посчитали, я в шоке, вы серьёзно??? когда вы уборку делать успеваете, если нет времени приготовить еду? после фразы " готовить некогда, поэтому полуфабрикаты" дочитывать статью не стала, бред...

19 мая 2022 в 04:03

Нас приучили довольствоваться малым.На хлеб и воду хватает, значит проживешь

Гость
18 мая 2022 в 09:15

Очередной перепощеный плач из Екб. Интернет и мобильная связь 2000, охотно верю. Интернет и мобильная связь 1000р и еще 1000 подписочки на сериальчики и музычку, так честнее будет.

Гость
18 мая 2022 в 09:31

Пенсионер. Есть "двушка" и кот, научите как прожить на 17 тыс. И да.. лекарства нужны, теперь это почти 3 т в месяц, раньше было 1,6..

18 мая 2022 в 10:49

ОСТАЛОСЬ БРосить КУРИТЬ и КОТА - и МОЖНО СМЕЛО РОЖАТЬ...
Когда откажетесь - сразу сэкономите 9 тыс - АПУПИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ)))
НАше государство поддерживается демографию от здоровых людей.
РАсцвет РФ близок)))

19 мая 2022 в 10:47

Те, кто так гордится, что умеет экономить, живет на меньшую сумму и "не ноет".
Что вы скажете завтра?
Когда ваши запасы (а если умеете экономить, то они у вас непременно есть) закончатся?
Вот это все, купленное впрок по "нормальным" ценам - продукты длительного хранения, бытовая химия, косметика, расходники бытовые, одежда - обувь?
Когда начнет ломаться (выходить из строя) бытовая техника и электроника. Когда придет время делать ремонт (хотя бы косметический).
Когда надо будет уже по другим ценам платить за услуги разного рода.
Что вы тогда скажете?
Можно бросить курить, бросить кота, лечиться подорожником, мыть все дома с помощью соды, уксуса и хоз. мыла. Ходить на работу пешком (а зачем тратиться на "дальнюю" работу, если можно устроиться дворником и кассиром в "Пятерочку" рядом с домом за те же деньги) и т.п.
Выживем, да.
Правда, качество жизни будет как у гастарбайтеров.

Гость
18 мая 2022 в 09:02

Идём учиться на востребованную профессию, а не занимаемся херней.

Гость
18 мая 2022 в 09:32

прочитал коменты. Все такие умники советы давать. Все дают советы как экономить не курить и т.д. Вы действительно считаете адекватной ЗП? Я даже в списке не вижу расходы на одежду, и создание резервов на приобретение бытовой техники, про улучшение жилищных условий и обновление авто я вообще молчу. По сути если оплата труда покрывает, только расходы на еду и комуналку и при этом не остается денег на какие-то плюшки - то это рабский труд.

18 мая 2022 в 20:57

учиться платно для того, чтобы работать на две ставки за 25 тыр? странный бизнес-план.

18 мая 2022 в 09:29

3 тысячи в месяц бытовая химия ?! 5 литров белизны, 9 кг порошка, 2 литра Фери и туалетной бумаги 20 рулонов ?!

Гость
18 мая 2022 в 09:22

Конечно, можно от всего отказаться, от отдыха, нормального питания, и т.д, потуже затянуть пояс, но стоит ли тогда влачить свое нищенское существование, а не жить, вот в чем вопрос?

Гость
18 мая 2022 в 11:14

А никто не обратил внимание, что девушка работает на 2 работах? Взрослый человек, работая на 2 ставки не может заработать на себя. Какие зарплаты в бюджете?

Удав
18 мая 2022 в 09:05

Ну курить то мы не бросим - так и будем вонять. Работу приличную не поищем, но ныть будем.

Гость
18 мая 2022 в 09:10

5 тысяч (сейчас 3500)— коммуналка;
2 тысячи (у меня 710)— мобильная связь и интернет;
4 тысячи (2000 на 2 месяца) — кошачий корм и наполнитель;
4 тысячи (4500 бензин) — проезд на работу;
5 тысяч (НЕ КРУЮ) — сигареты;
5 тысяч (СВОЕ НОШУ) — питание на работу;
3 тысячи (НА НЕСКОЛКО МЕСЯЦЕВ) — бытовая химия;
2 тысячи (РАЗ В ДВА МЕСЯЦА ВИТАМИНЫ ЕСЛИ ТОЛЬКО) — лекарства;
10 тысяч откладываются на учебу (необходима для работы в детсаду) (42 ТЫС. КРЕДИТ);
4 тысячи (ТОЖЕ НЕ НА ОДИН МЕСЯЦ, НА ПОЛГОДА МИНИМУМ)— глазные капли, линзы и раствор для них;
1 тысяча (это да, это нужно) — маникюр (иначе ногти Екатерины из-за постоянного контакта с химией начинают ломаться);
1 тысяча уходит на мелочи вроде пены для бритья и шампуня - это относится к бытовой химии, поэтому см. выше.
Кто-то не умеет экономить. На 50 тыс вдвоем вполне можно прожить, особенно без кредитов.

Гость
18 мая 2022 в 10:25

Вы серьезно думаете, что если отказаться от сигарет, 5 тыс спасут ситуацию?! Речь идёт об обычных сигаретах, ау, а не о вечернем платье или ювелирных украшениях. Два работающих человека просто в нищете, вот так. А если нужно срочно зуб полечить или имплант? Государство должно помогать таким семьям. Тысяч 40 в месяц на семью , думаю. Это обнищание устроило государство.

Антон
18 мая 2022 в 09:08

Главное на сижки и маникюр хватает

Гость
18 мая 2022 в 09:41

Статья специально написана, чтобы собрать кучу коментов типа "жить надо экономно".

Гость
18 мая 2022 в 10:14

Молодая семья, оба работают, почему они должны отказываться от достойной жизни, и на что они имеют право. За наш труд платят нищенские зарплаты, а цены на все космос, вообщем все по плану, обнищание рабочего народа. И отказ от чего либо не решит проблему, а ещё больше усложнит. Бесконечно пояс затягивать не получится, он скоро порвётся, а на другой денег не будет, ведь без пояса можно обойтись, ведь так?
Эта проблема должна решаться, но не только в семье.

Гость
18 мая 2022 в 10:33

Откажемся от достойной жизни, зачем простым людям отдых, коты, вкусная еда, машины, лекарства, даёшь только работу 24 часа в сутки, за спасибо. И заживем , другого ведь мы не заслужили. Живут в полной мере этого слова только отдельная категория граждан, которым наши комментарии по боку.

ГосТья
18 мая 2022 в 09:20

Как СССР закончился, с тех так и живу- без уверенности в завтрашнем дне. И вы привыкайте.. И да, на линзы 4 тысячи в месяц-это очень много. На квартал хватит вполне этих денег.

19 мая 2022 в 09:48

Есть очень странные расходы - в смысле - их величина. Бытовая химия, к примеру? Amway? Ежемесячные - какие - траты в аптеке? для людей не пенсионного возраста? Ежемесячные покупки шампуня и крема для бритья за тыщу? Ну и т.п.
Однако... Прежде чем "потоптаться" на неумении данной семьи экономить.
Может они просто осознать свои траты?
Возможно ребята толком не фиксируют, куда ушли их ден.знаки, потому и написали в статьи расходов - от балды?
Но ведь в их бух.учете отсутствуют очень важные (ежемесячные) расходы.
Ребята стригутся или как? Платно или бесплатно (типа - друг друга)?
Ремонтируют - хоть иногда - обувь (если уж не покупают)? Сами?
Покупают какие-то бытовые вещи? Постельное белье, новые трусы, пятновыводитель, подарки на днюхи родственникам и друзьям (хотя бы... открытки)) помаду, крем для рук (раз ногти у женщины сохнут, то и кожа рук аналогично себя ведет)... И многое другое.
До черта вещей, которые так просто из семейного бюджета не вычеркнуть.
И если они свои повседневные траты на необходимые мелочи "зашили" в расходы, над которыми все так дружно тут стебутся, то дело вовсе не в умении/неумении экономить.
Можно выкатить более реалистичный список расходов.
Но от перестановки мест слагаемых сумма не поменяется.
Грустно.

Гость
18 мая 2022 в 09:24

5 тысяч в месяц на сигареты, когда нечего жрать))? У этих супругов хочется спросить: "Вы слабоумные?". А в год на эту отраву получится 60 тыс. рублей, т.е. им двоим надо больше месяца в году работать на курево - реально слабоумие. Опять же, выкроить время на готовку еды можно всегда - вот и экономия, и кота можно накормить, плюс гораздо полезенее полуфабрикатов. Поэтому не надо заливать чушь про их крайнюю необходимость.

Гость
18 мая 2022 в 10:46

Люди, очнитесь! Семья живёт на 800 баксов в месяц, а вы это считаете в порядке вещей и советуете экономить???

Да один сраный танк стоит от 2,5 до 5 млн. баксов.

Ради этих железок 90% россиян живёт всю жизнь в нищете?

Буратино
18 мая 2022 в 09:46

Как сказал главный все идёт по плану, видимо в планы входило обеднение населения и у части населения голодные обмороки

Сергей
18 мая 2022 в 09:15

А может стоит пересмотреть свои траты ??
4 корм коту ? Пусть ест то что кушаете вы !
5 сигареты ? Бросайте !
5 питание на работу , времени нет готовить ? Ложь, просто нет желания !
10 учеба в дет.саду ? Что это там за учеба такая ?))
4 капли линзы ? Выбросить их пока зрение не испортили полностью ! Хотите 100% зрение ,просто тренируйте глаза каждый день по 5 минут.
Да и что за прививки коту ?? Вам делать нечего их ему ставить ??

Гость
18 мая 2022 в 09:25

таки вы вопросы спецоператору задавайте......а так то в бензоколонке уже 22 года кризиса

Гость Галина
18 мая 2022 в 20:07

Маникюр дома , не стричься, не мыться , мыло экономим , и т. д. Люди это обсуждают в 21 веке ? вы точно нормальные . А если еще и дети ? Жить не на что , нормально жить , а не ,,от з,платы до з,пл , И наверно девушка тоже говорит ,,мы не интересуемся политикой ,,или ,,Крым наш ,, тогда все значит должно у нее быть хорошо , и 50 тысяч нормально , люди и дети в подвалах сейчас выживают и под бомбежкой от освободителей, и у путина надо не спрашивать как прожить , а в отставку давно

Эйс
18 мая 2022 в 09:43

Надо в контрактники идти- и сам на госхарчах, и стиралку у местных можно приватизировать ! А через месяц сам домой в пакете, а семье 5 миллиончиков!

Гость
18 мая 2022 в 09:33

Не бюджет семьи, а бред какой то. Подавляющая сумма расходов на то, без чего можно прекрасно обойтись!!!! Кота к ветеринару каждый месяц водят!!! Надо же персона какая!!!

Гость
18 мая 2022 в 18:34

Все согласны жить экономно судя по комментариям

Гость
18 мая 2022 в 09:54

Столько диванных советчиков, как сверстать бюджет оптимально. Наверное такие же в правительстве сидят.

Гость
19 мая 2022 в 00:21

В массе своей комментируют люди с психикой нищебродов и рабов. Надо ужасаться не тратам на кота и сигареты, а то , что в «великой державе» молодая семья зарабатывает меньше штуки баксов на двоих. Меньше , чем в Эквадоре кстати. Вот это финиш …

Гость
18 мая 2022 в 09:27

еще с июля услуги жкх повысят и проезд

Гость
18 мая 2022 в 10:00

ну, а чего хотели?
за "КрымНаш" платить надо? надо
за "ДонбассНаш" - так же
ну и тд...
и это только цветочки - платить придется за всё, что творит путин

Гость
18 мая 2022 в 11:34

Коммунальные услуги дорогие, продукты дорогие, лекарства дорогие, приём у специалиста супер дорого, я молчу про одежду и другие статьи расхода типо проезда.

Одесситка Рита
18 мая 2022 в 12:00

Спокойно! Все идет по плану!

Ванька
18 мая 2022 в 12:48

Благодаря нашему "любимому"ввп.скоро дохнуть от голода будем.

Рома
18 мая 2022 в 15:20

Ну так власти дали ясно понять какие у них приоритеты, люди новая нефть выживайте как хотите.

Егор
18 мая 2022 в 19:54

Вовану расскажите эту историю .

Гость
19 мая 2022 в 01:11

ОЧНИТЕСЬ. Вы обсуждаете, как семье не курить и не кормить кошку , а не то, что в богатейшей стране семья живет меньше чем на 1000 долларов в месяц!! К кому вопросы?!! К ним, или к тем, кто довёл экономику и население до такого? И вы ещё возмущаетесь , когда Россию называют страной третьего мира! А страной какого мира она является?! В Китае у начинающего сотрудника в офисе зарплата от 500 долларов, и это считается очень мало!

starmos
18 мая 2022 в 09:21

Сразу нашел им на чем можно 13 тысяч сэкономить. Итого на питание 17 тысяч.

Мы Русские - С нами Бгг
18 мая 2022 в 09:28

Ща тут нищие терпилы сразу сообразят на чем сэкономить можно и как выжить на эти копейки.
Не живут, а выживают.

Гость
18 мая 2022 в 09:13

Связь и интернет больно дорогие. Кота в деревню к бабушке, на наполнителе можно сэкономить. Курить бросать. Работу мужчине можно поискать с нормальной зп. А что поделать, величие вождя дорого обходится.

Гость
18 мая 2022 в 09:58

У нас пенсия на двоих 45 тыс.
Не курим.
Собака наша, лабрадор 12 лет, ест практически то же, что и мы, готовим только отдельно, без соли.
Пользуемся очками.
ТВ, интернет и 2 смартфона - 1100р.
Медикаменты дороже стали, и нужно их больше, чем молодым - тысячи 3-4 уходит.
Машину содержать дорого - шиномонтаж, бензин, страховка - но терпимо пока, т.к. ездим немного.
Подорожали резко носители музыки - CD, LP, больше одной новой пластинки в месяц позволить себе не могу.
Книги не каждый месяц покупаю, люблю бумажные.
На концерты и спектакли билеты берём га балкон, дешевле, но впечатления практически те же, что и в партере.
Главная финансовая проблема - поездка на море и в санаторий.
Тут уже с пенсии не вытягиваем, приходится, к сожалению, обращаться к детям.
Хотелось бы иметь доход побольше, но приходится жить на такой, какой есть.
Работать еже не хочется в 70 лет.

Гость
18 мая 2022 в 09:29

с ребенком сейчас вообще не выжить на з/п 20-25 тыс,в бюджете все не могут работать , а повышают только им , хотя мы так же делаем отчисление налогов и фомс

Гуля Цвыкайло
18 мая 2022 в 09:29

Открывайте киосок с рыбами. Минтай, мойва, морской язык, панагасиус, котлетки, Пельмени рыбные- старушки очень Бойко берут!

Гость
18 мая 2022 в 09:49

Зарплату урезали на 30% . Заказы на предприятии сократились (подорожал металл).

Тихоня
18 мая 2022 в 10:04

Бросить курить!

Гость
18 мая 2022 в 10:10

Читаю и фигею....
4 тысячи — кошачий корм и наполнитель; Кот явно беспородный... Чем они его таким кормят? У мсамого кот, покупаю дорогой корм (порядка 1500 на месяц) + наполнитель (порядка 1000 рублей на пару месяцев.)
5 тысяч — сигареты; Бросайте курить, и сэкономите на лекарствах.

Гость
18 мая 2022 в 14:07

Автор напишите путину и спросите как можно выживать на эти гроши!

Не может быть или...
19 мая 2022 в 08:56

не хочу обидеть, но...сократить: маникюр, интернет и мобильную связь, а главное, сигареты!)

Челябинец
18 мая 2022 в 09:46

3000 в месяц на бытовую химию, ерунда какая-то, а не статья.

Z Z
18 мая 2022 в 09:55

5 тысяч — питание на работу;
В чём проблема из дома брать еду с собой, чем питаться в тошниловках в тридорога?

Гость
18 мая 2022 в 11:16

Да уж, удивляют такие люди, у которых сиги и туалет для кошки приоритетнее еды для себя и своей семьи - как так можно?

Гость
18 мая 2022 в 10:13

А почему они не говорят за кого всё это время голосовали на выборах??

Эйс
18 мая 2022 в 10:17

Хватит писать про этих зажравшихся олигархов, напишите о простых людях, живущих на 30 тысяч рублей в месяц!

Гость
18 мая 2022 в 11:01

Берешь перчаточки резиновые, толстенький за 100 рублей и никакая химия рукам не страшна, прикинь так все нянечки делают. И девушка от которой воняет куревом не самый подходящий вариант для работы с детьми, бросаем курить и деньги появятся и для здоровья полезно. Начинаем готовить дома и работать на одну ставку. Меньше пялимся в соцсети и больше гуляем в парке- вот и от санаторного избавились. Все на самом деле не так страшно. Мы живём в пятером на 70 тысяч(.3 детей), платим ипотеку. И хватает и на фрукты и на секции детям. Правда на маникюр мне не хватает и на сигареты, но я без них не сдохну

Ирина
18 мая 2022 в 23:05

С ходу можно сэкономить 6000 руб. Это сигареты и маникюр, который можно сделать самой. Живу вдвоем с внуком на 28 тыс.руб. И ничего, не голодаем. Готовить надо дома, а на работе разогревать. Тем более в детсаду кормят. И вечером дома в 7 часов, а не в 11 . Так что можно и сготовить домашнюю еду. Привыкли деньгами сорить, а экономить не научились. Ничего - жизнь научит...

миша
18 мая 2022 в 09:20

а почему Екатерина раньше не работала? ума хватало сидеть на шее у мужа? а теперь не посидишь? как может человек если он не инвалид не работать??

Гость
18 мая 2022 в 09:58

у меня 62000 только платеж по кредиту, как они вообще выживают

Богатый мальчик
18 мая 2022 в 10:49

Всё идёт к тому, что умереть от голода станет нормой. Просто новый миропорядок такой. Не нашёл способ выжить - умри. Зачем только при этом нужно государство - непонятно.

Гость
18 мая 2022 в 11:07

А вот интересно как она в садике совмещает обе ставки в одно рабочее время?

Гость
18 мая 2022 в 15:53

Детей нет, чем она дома занималась до "кризиса"? Просто ленивая

андрей
18 мая 2022 в 20:31

Странный какой то бюджет ,не хватает денег ,бросаем курить ,кот просто ловит мышей ,подтягиваться в плане экономии надо а не ныть ,что денег мало ,а когда и у кого их было много,ребята то как я понял молодые ,вообщем какой то бред сивой кобылы .А самое главное надо много ,много и еще раз много работать или ехать в деревню на худой конец .

Гость
18 мая 2022 в 20:46

Подумаешь у нас пенсионеры на12 тыс живут с котами и детям ещё помогают и лекарства покупают

Светлана
19 мая 2022 в 00:53

5 тысяч на сигареты, 4 тысячи—на еду. Нормально

Гость
19 мая 2022 в 16:52

Есть очень хорошие корма и наполнители не за 4000. ( 1700 рублей стоит 2 кг корма очень хорошего) . И даже вопрос не в малой зарплате, а то что люди не умеют совершенно распоряжаться деньгами. Некоторым и большую сумму дай ничего не останется и не хватит. Кроме того взрослые здоровые люди могут поискать более интересные предложения по оплате труда.

Чай
18 мая 2022 в 09:49

нытики!
5 000 НА СИГАРЕТЫ? А СКОЛЬКО ПРОБУХИВАЮТ НА АЛКОГОЛЬ?
4 000 НА КОШАЧИЙ КОРМ? Дешевле курицу и рыбу покупать и кормит нормальной едой кота а не хрен знает чем.

Гость
18 мая 2022 в 09:32

Цены конечно выросли.
Но сигареты, кот и питание в общепите - предметы роскоши. Каждый выбирает свое

Сергей
18 мая 2022 в 09:53

Когда курево важнее еды...
Линзы сменить на очки, наполнитель кошаку сменить на газетки, и бытовую химию брать попроще(на что вообще 3к можно в месяц?)
"2 тысячи — мобильная связь и интернет;" - реально в 3 раза сократить

РСП2
18 мая 2022 в 09:57

как мне вас жалко, понимаю сама тяну двоих

Гость
18 мая 2022 в 10:05

Госслужащие, да, такие, буковки с радостью понесут, разрисуют и дальше будут себя и дом прокуривать. На таких спецоперация продолжается, хотя и не началась бы.

Гость
18 мая 2022 в 10:09

Купи очки и брось курить. Котан шикарен!

Гость
18 мая 2022 в 10:18

5 тысяч — коммуналка;

2 тысячи — мобильная связь и интернет Выбираем тарифы подешевле и убираем всякие подписки

4 тысячи — кошачий корм и наполнитель Отказываемся постепенно от наполнителя и переходим на более дешёвый корм

4 тысячи — проезд на работу;

5 тысяч — сигареты; Однозначный отказ

5 тысяч — питание на работу;

3 тысячи — бытовая химия; Это очень много! Надо проводить расследование)

2 тысячи — лекарства;

10 тысяч откладываются на учебу (необходима для работы в детсаду);

4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них Переходим на ношение очков до лучших времён

1 тысяча — маникюр (иначе ногти Екатерины из-за постоянного контакта с химией начинают ломаться);

1 тысяча уходит на мелочи вроде пены для бритья и шампуня. Многовато конечно. Используются дорогие торговые марки? Приходится бриться и мыть голову каждый день?

горожанин
18 мая 2022 в 10:29

Сигареты - 0
Кошачий корм - 1т.
Проезд на работу что-то дороговато.
Десятку можно на этом сэкономить.
Когда говорят, что некогда готовить - скорее всего просто неохота

Гость
18 мая 2022 в 10:34

Видимо, в Свердловске привыкли жить на широкую ногу. Курить бросайте-вот сразу 5т. экономия. Много тратится на бензин?-ездите на городском транспорте. Да и другие статьи можно при желании урезать. Скромнее надо быть, раз денег не хватает.

ZzZ
18 мая 2022 в 11:01

зачем нам эти новости?

Гость
18 мая 2022 в 11:00

пенсионерам хорошо им одеваться не надо им вообще ничего не надо

Гость
18 мая 2022 в 11:16

Уберите сигареты и маникюр и будет Вам+5000. Носите очки и не будет трат на линзы. Переведите кошку на мясо и каждый день мойте лоток, смотришь еще пару тысяч сэкономите. А вообще пару недель назад была с того же сайта статья, с
такими же тратами, только несколько кошек и собака в довесок. Ладно хоть текстовку изменили.

Гость
18 мая 2022 в 12:45

о чем думают неработающие бабы без детей? что муж это навсегда?
зато да есть время строить личную жизнь.

Гость
18 мая 2022 в 12:52

Дочитал до 5тыс. на сигареты и бестолковость жизненной ситуации во всей красе.

Гость
18 мая 2022 в 13:04

В каждой пачке акциз мин 111, 28 руб , вот и считайте. Акциз-это то что забирает гос-во с табачком продукции

Гость
18 мая 2022 в 13:48

Если устроятся на ЧЭМК то доходы вырастут ещё и соц пакет и столовая на комбинате.

Светлана
18 мая 2022 в 17:16

Гениальная работа, дорогая редакция! Перепостить текст с Е1! Там уже это обмусолили, теперь сюда закинули. Молодцы!

Гость
18 мая 2022 в 21:25

зарабатывал один Иван, а Екатерина была домохозяйкой...... Работать надо вдвоём , а не ныть тут.

Гость
18 мая 2022 в 23:31

Опять Екатеринбург? Тааак, ну ка отправить отряд Соловьева для исправления ситуации!

Елена
19 мая 2022 в 06:17

Думаю молодые люди правы зарплаты действительно обесценились и это сейчас в каждой семье так, да пояса затянем, курить бросим, животных повыбрасываем, пусть бегают на улице и кушают на помоеечке, и кусают прохожих видимо так по вашему!? Лето же)! По сути молодые люди правы. Мужчина не может прокормить семью, хорошо ещё детишек нет, у меня например двое детей, и никаких животных, но курить муж так и не бросил несмотря не на что, говорит не может, что мы только не перепробывали с ним чтоб от этой заразно привычки избавиться, 2 года не курил потом всеравно вернулся к своей привычке, я не курю, денег так же впритык, под гос программу мы не попадаем, бюджет на 4 - 70000 тр и как вы пишете лишнюю копейку мы не тратим перешли на уровень нищебродского магазина светофор, теперь там отовариваемся, всю еду готовлю сама, мужу на работу и себе, раньше жили очень хорошо, строкой на даче занимались, квартира у нас 3 комнатная, отдыхать ездили, копили на следующий отдых, сейчас сводим концы с концами, уровень жизни очень упал это правда несмотря на то что зарплату у нас не урезали. Ценники конские в магазинах.

Остап Бендер - турецко подданный.
19 мая 2022 в 06:49

Мне 72. Работаю . З.плата 70 тысяч. Пенсия 19. Если уволюсь будет 27( вернут индексацию.) У жены пенсия 19 . До 70 лет работал зам директора завода с з.п. 250 тысяч. Работаю на этом заводе с 16 лет. Дети самодостаточные . Тем не менее помогаем
в приобретении крупных покупок . С собой вклады не заберешь- возраст. Мне хочется спросить ту пару. Хрена ли сидеть ждать с кошкой каких то изменений. Мужика на вахту( пока там еще что то платят) а не сидеть в автосервисе,ожидая,что пиратский импорт что то поменяет. Самой даме срочно переучиться. И главная опаска . В ожидании хорошей жизни можно и без деток остаться.

Челябинец
19 мая 2022 в 07:07

Предлагаю выбрать этих людей депутатами. Ведь у многих эта статья вызывает сочувствие и отклик в душе. Будут наши народные избранники.

777
19 мая 2022 в 08:21

Посмотрел их траты, вычеркните сразу курение и расходы на животное минимизируйте, вот у вас появится сразу 10 тысяч на еду, ничего страшного что кот будет есть тоже что и вы, у всех так. Ну и работу вы конечно себе для кризиса выбрали денежную, попробуйте что то другое, в сетях платят в районе 30 тысяч, денег будет больше

Гутров
19 мая 2022 в 08:19

"Детей нет — и в нынешней ситуации, это, возможно, к лучшему." Зато на курево и кошачий корм - в достатке.

Гость
19 мая 2022 в 09:09

соглашусь с предыдущими. детей нет. а сами - бестолковые дети. денег нет, но курят, видимо, вдвоём. нет детей - нафига по 2 тыщи на аптеку??? питание - всю жизнь из дома берём. глазные капли, линзы.... бла бла бла - сделайте коррекцию уже за 30, а кое-где 20 т. ну, и кот, ребята, не для вас. Отвратительно позорный пример привели для среднестатистической российской семьи

Гость
19 мая 2022 в 11:14

К чему все эти "рыдания " ? В России всегда было сложно жить. А теперь вот и с Украиной "головная боль"..

Василиса
19 мая 2022 в 17:49

Мда... Живу одна на 21 тысячу. За все плачу сама. Живу с котом, которому не отказываю в холистиках. Плюс у него диабет (тест полоскм, инсулин, шприцы) и они мне будут писать, что 50 тысяч мало?! Мне такие деньги не снились даже хоть на три, хоть на 4 ставки работай. Максимум 30.000. Несчастных нашли. В глухой могиле те, чья зп и пенсии ниже 30,а не вот эти...

Гость
20 мая 2022 в 12:33

Для двух взрослых на питание 5000, а для кошки 4000, не много ли ест кошка?

18 мая 2022 в 13:07

Можно ведь перейти на другие линзы подешевле, непрерывного ношения, вместо дорогого раствора - физраствор из аптеки 400 мл, и капли на месяц-другой хватит Ликонтин-комфорт за 200. Это получится в 2 раза дешевле. А если купить на рынке очки, то вообще разовая трата, это если совсем ужаться на время надо. Маникюр тоже в топку, самой делать себе. Готовить домашнюю еду по выходным на всю неделю, часть готовой по контейнерам в заморозку (можно почти всё, кроме картохи и гречки), да способов экономить много. Про кота уже написали, можно в 2000 уложиться при необходимости.

Маруся
18 мая 2022 в 10:07

Как любят наши люди плакаться!!!! Тратить бешеные деньги на куриво и полуфабрикаты, деньги есть. Кот жирует. А они плачут! Я сама бюджетники, тоже д/с, мать одиночка и 50т доя меня мечта, а не зарплата. Но готовлю сама! На лекарства уходит куда больше. Работаю тоже с 7 до 7,но и в одну смену бывает. Зарплата и до 30 не доходит. И живу, не плачу. Шикуйте меньше. Не курите, полуфабрикаты забыть!!!!