RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Как журналистка жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела

Гость
12 июня 2022, 10:58
2000 на коммуналку??? Серьезно?? Она что в коропки из под сыра живет??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 июня 2022, 10:53
Чиполлино, мы, за 35 кв.м (прописано 2 чел) отдаем летом 2700. зимой 3500
Гость
13 июня 2022, 21:54
13 июня 2022, 10:53
Чиполлино, мы, за 35 кв.м (прописано 2 чел) отдаем летом 2700. зимой 3500
43 кв м2- зимой 6000, летом 4000.
14 июня 2022, 10:49
мы только за отопление зимой отдаем 4800 :(
12 июня 2022, 14:02
В целях экономии надо было не филе, а целую курицу покупать.
12 июня 2022, 14:11
Ещё каши на завтрак. Правильно в комментариях написали: готовить она не умеет.
13 июня 2022, 12:46
Она готовит не умеет и распределять бюджет на еду. 570х4 =2280 на дорогу и 7580 на еду, на 6000 можно месяц прожить и готовит. Суп, второе и компот. Фрукты через день.
13 июня 2022, 14:19
13 июня 2022, 12:46
Она готовит не умеет и распределять бюджет на еду. 570х4 =2280 на дорогу и 7580 на еду, на 6000 можно месяц прожить и готовит. Суп, второе и компот. Фрукты через день.
Тут я с Вами не согласна, я на 6 тыс ещё 2 года назад не могла прожить, а уж после поднятия цен навряд ли кто-то сможет. Но, с другой стороны, у меня не стояло задачи экономить.
Гость
12 июня 2022, 10:07
Ерунда. Месяц-два, пожила бы так, тогда да, эксперимент чистый. А неделю с затянутым поясом походить- детский сад. Купи обувь, одежду, парикмахер, и куча всего другого. Оптимизма убавится.
Гость
13 июня 2022, 21:55
Летние босоножки около 8000 приличные)
После такого питания, сколько денег на лекарства ушло?
Гость
12 июня 2022, 13:27
Через годик от такого питания уже лекарства не нужны Ну а недельку, другуя - так, ерунда
13 июня 2022, 19:39
Легко проводить такие эксперименты, когда полный шкаф одежды и обуви. Когда есть полотенца и постельное болье. Странно, что это никто не считает. Когда не считается, что вдруг что-то сломается и на ремонт может уйти несколько тысяч рублей.
12 июня 2022, 10:34
Она устала от готовки))) Блин рассмешила. Она что каждый день шведский стол для всей конторы готовила? У нее 3 продукта то,ну плюс картошка. А то что она по ресторанному дворику не гуляла,ну так это не беда. Большинство ест из микроволновки или в заводской столовой. Увы...
Гость
12 июня 2022, 11:26
Умирала без колы и пиццы. Правильное питание явно не её конек. А детей она тоже колой и пиццей кормить будет, или упадет замертво узнав что утром надо варить кашу (причем каждый день) или печь блинчики или запеканки, еще на обед и ужин суп и второе. А еще если есть с хлебом, то даже кабачки становятся сытным обедом. Возьмите для эксперимента нормальную семью, а не любителей пива и фастфуда
12 июня 2022, 11:35
Для вас правильное питание это минималки а газировка это напиток?
12 июня 2022, 15:16
Нормальную семью? Это в которой коммуналка минимум 4к, мясо, рыба на столе, фрукты, овощи, орехи и остальные продукты для полноценного рациона?
Гость
13 июня 2022, 09:48
Ну не знаю, с таким бюджетом рожать детей, это надо слобоумной быть
Гость
12 июня 2022, 10:33
Что значит неделя!!!!??? МЕСЯЦ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ!!!! и свои фото в купальнике ставить раз в неделю. А мы посмотрим. вот тогда будет ЧЕСТНО.
12 июня 2022, 11:36
И 700 грамм что то мало для такой голодовки
Гость
13 июня 2022, 21:56
на купальник уже не хватит)
Гость
12 июня 2022, 10:40
Бут пива за 250р при таком бюджете?
12 июня 2022, 14:39
Во первых..в регионе 74 МРОТ еще меньше...
скоро все мы будем невольными заложниками таких экспериментов.
Гость
12 июня 2022, 12:34
Поной еще, может услышит кто.
Гость
12 июня 2022, 12:34
Поной еще, может услышит кто.
Кому надо, тот услышит, а что ботов, что из подвалов не выпускают?
Гость
12 июня 2022, 10:37
МРОТ - ВРОТ!
12 июня 2022, 18:41
Надо депутатов всех посадить на придуманный ими МРОТ.
Гость
12 июня 2022, 11:26
За коммунальные услуги платит две тысячи рублей? Где это видено? Фантастика. В какой квартире она живёт, в коммуналке, платит за комнату? Она ещё не учла за капитальный ремонт, за вывоз мусора, только за содержание коммунальных услуг приходится платит около двух тысяч рублей. Что - то не правильно посчитала за коммунальные услуги. Может она проживает в сельской местности? За маленькую однокомнатную квартиру приходится платить минимум 3,5 тысячи рублей в месяц за коммунальные услуги. А, за интернет тоже за 500 рублей не найти. Минимум 700 рублей.
Гость
13 июня 2022, 21:06
Инет,это не коммуналка,не тренди...
14 июня 2022, 10:52
Гость
13 июня 2022, 21:06
Инет,это не коммуналка,не тренди...
интернет был отдельно прописан от коммуналки: 500 руб.
Гость
12 июня 2022, 14:28
Хаха, избалованная особа... Пицца, пиво, кока кола...это вообще-то не еда, а мусор. Нормальную еду люди готовят (каши, супы и т.д.), а тут бедняжка ей видите ли скучно разогревать в микроволновке и вечером готовить!!!! Ха! Большинство людей так живут! А смысл этого эксперимента на неделю? На месяц хотя бы или на три! И вывод в конце обязательно! А то тема не раскрыта! А вывод такой, что население страны вымирает от издевательской политики диктатора!
Гость
12 июня 2022, 10:05
Живу уже полгода на сумму меньшую чем ваши 17 или 15 тысяч. Работы нет, денег тоже нет и помогать никто не спешит. А служба занятости только для приличия существует
Гость
13 июня 2022, 10:10
Никто не должен вам помогать. В отсутствии навыков и образования можно винить только себя.
Гость
12 июня 2022, 10:22
Издевается над народом путин
12 июня 2022, 10:31
Не скрипи, ты сам это выбрал!
Гость
12 июня 2022, 10:36
12 июня 2022, 10:31
Не скрипи, ты сам это выбрал!
Тебя не спросил, что мне выбрать!
12 июня 2022, 10:45
Гость
12 июня 2022, 10:36
Тебя не спросил, что мне выбрать!
Вот и не ной!
Гость
12 июня 2022, 11:46
2 тысячи за коммуналку ? Она что в будке собачей живет?
Гость
12 июня 2022, 11:52
Вопрос?, если служебное жилье, то да, соглашусь
Гость
12 июня 2022, 11:18
Маникюр на фото она делала из пластика найденого на мусорке и плавила его на костре капая на ногти? Хватит ерунду писать. На МРОТ не выжить!
Гость
12 июня 2022, 12:32
Почему бы девушке не пожить на пенсионерскую минималку попробовать исчо? 😎 С полгода хотя бы. Денег наэкономить можно будет.
Гость
12 июня 2022, 16:54
Вот враньё! Интернет минимум 700 рублей, мобильная связь от 500, оплата ЖКХ от 5000 и выше, так что многие даже о филе курином мечтают...А как подорожали все продукты и бытовая химия, и лекарства... В магазине страшно от цен таких становится. Пусть депутаты год попробуют пожить на МРОТ!!! И все наши чиновники. Люди не живут, а выживают. А ещё налоги все исправно платят, а дорог как не было, так и нет ... ни тротуаров, ни ремонта, ни чистоты в подъездах. А ведь 21 век! А нам так далеко до цивилизации, хотя военный городок, столица российской авиации...и тарифы, и цены ломят, ранняя к доходам военных, но не все же в гарнизоне. Как жить гражданским?
12 июня 2022, 11:59
МРОТ - условная величина, применяемая для расчёта соц. выплат, пособий и т.п. Некорректно его использовать в данном случае.
Гость
12 июня 2022, 11:44
В советское время я получал зарплату 120 рублей + 35 рублей аванс. За двух комнатную квартиру за коммунальные услуги платили 5 рублей. Да ещё была возможность каждый год подкопить на отпуск и съездить на море. Всё равно тогда жили хорошо, (ни в чём не нуждались) чем сейчас. При капитализме приходится во всём экономит, получая 15 тысячи рублей пенсии. Дальше своего района не могу съездить никуда, и из-за финансовый трудности. Я хочу обратно в советской эпохи, где каждый житель страны был защищён государством.
Мы живем не при капитализме, а в феодально-рабовладельческом недогосударстве!
Гость
13 июня 2022, 09:51
На какое море? Зимой если только, или дикарем и тащить с собой картошку и тушенку. Это если еще билеты удастся взять на поезд. И на счёт пенсии, моя бабуля прошла вов, правда в тылу работала, так вот пенсия у неё была 60 рубликов
Гость
13 июня 2022, 10:16
Потому все сейчас говорят про инвестиции, всю свою активную жизнь нужно копить деньги в разных активах. В Европе пенсионеры богатые не потому что базовая пенсия большая. Потому что они сверх ещё переводят в НПФ или инвестиции
Гость
12 июня 2022, 11:03
Мадам, а слабо вам всегда так жить...????
Гость
12 июня 2022, 11:08
Отдадим должное мужеству журналистки. А ведь многие люди так живут постоянно.
Гость
12 июня 2022, 12:52
Журналистка не попробовала прожить на 10 тысячи рублей в месяц, при этом оплачивать за коммунальные услуги, купить необходимые лекарства, средства гигиены. Питание для животных ( если они у вас есть). Посмотрим, что станет с вами через пол года 😃. С таким скудным питанием и фитнес не надо будет ходить, будете всегда стройны и счастливы. 😀🤪
Гость
12 июня 2022, 11:39
эксперимент изначально не правильный, начнем: регион! коммуналка, лекарства, питание, гигиена, одежда, хозтовары, проезд, телефон и Интернет!
Гость
12 июня 2022, 14:30
Фондерляйка, а вообще-то не понятно в каком государстве живём 😀😅
Гость
12 июня 2022, 10:56
Смысл? Этой жалобы. Всем на всех наплевать! Сколько не пиши про эти статьи- ничего не изменится!
Гость
12 июня 2022, 11:47
детский сад. это не эксперимент, а развлечение - адреналину себе добавила и все. эксперимент - это когда пару лет пытаешься прожить на эти средства
Гость
12 июня 2022, 12:56
Коммуналки 2000 в месяц? За 30 кв.м коммуналка 4000 вкл воду и электричество, без отопления.
Гость
12 июня 2022, 14:32
А на 7220р попробуйте прожить, такую пенсию получаю.
Гость
12 июня 2022, 16:00
А как же муж , допустим 2 дитей + оплата садика и т.д !!! И как она умудрилась 2009 за коммунальные услуги платить???? Где такие цены?
Гость
13 июня 2022, 02:48
В Воркуте только коммуналка составляет в среднем 7000р. + мобила с инетом 1500, вот и пусть проживёт на наш ВРОТ (МРОТ)
13 июня 2022, 09:14
Это "недельное исследование" написано за полчаса на коленке. Не соответствует действительности и в половину. Ни в части коммунальных платежей, ни размера МРОТ, ни тем более чистоты эксперимента. На месте редактора гнал бы такую "журналистку" в три шеи
Гость
13 июня 2022, 09:41
Программа минимум? В неё не должны входить рис от Националь и чай от Grenfield!
Гость
13 июня 2022, 18:11
Да с такой жизнью на мрот через пол года от дистрофии померла. В России обычные работяги на двух работах пашут, чтобы хоть как-то прожить, то ли дело чинуши с золотыми унитазами.
Гость
12 июня 2022, 11:12
Вы читаете, сайт, который к Челябинску не имеет отношения. Он продан американцам еще в 2016 году
Гость
12 июня 2022, 11:40
Гость, да?)
12 июня 2022, 15:18
В 2010м же.
Гость
12 июня 2022, 16:34
Интернет вообще разработка HARP для военных изначально была. ) Но вы же им пользуетесь? )
Гость
12 июня 2022, 10:11
Две тыщи за коммуналку- она что в коробке из под холодильника живёт? Я за свой дом в пригороде 800 квадратов меньше 30 тыщ плачу только летом! И как вообще эти нищеброды выживают, должны ведь ласты склеить , как обезьянки в Тайланде, когда туристический сезон заканчивается)
Гость
12 июня 2022, 10:14
Магазин АТБ это не твой дом. Даже если ты там живешь в подсобке...
Гость
12 июня 2022, 10:19
Гость
12 июня 2022, 10:14
Магазин АТБ это не твой дом. Даже если ты там живешь в подсобке...
Клавакок, клавакококи лечатся или это наследственное?
Гость
12 июня 2022, 10:23
Гость
12 июня 2022, 10:19
Клавакок, клавакококи лечатся или это наследственное?
Сначала вшей своих вылечи.
Гость
12 июня 2022, 18:55
А вывод из всего написанного должен быть такой- несмотря на все трудности, я всё равно на выборах буду голосовать за В. Путина. Потому что любит российский народ своего Президента!
Гость
12 июня 2022, 20:48
УсЁ верно продяга! Наша страна во главе с президентом разбомбляет усех ВСУшников с ихнем неадекватным недоразумением типа президента ... типа зелинскаго!
Гость
13 июня 2022, 11:17
Если у вас МРОТ и не знаете как дальше жить ? Переезжаете в сельскую местность ! Разводить скотину , распахивайте огород , пасека, и однозначно будете жить лучше !
13 июня 2022, 13:03
Я тебе как человек, выросший в сельской местности, отвечу. Свои огурчики это конечно хорошо и прекрасно,свое молоко,сметанка. Свежий воздух,комарики. Но большое и огромное НО:ни медицины,ни даже аптеки с выбором больше чем уголь активированный и Нурофен ты не найдешь. Может когда ты молод и здоров это и прокатит,но после 30 нет.
12 июня 2022, 11:58
надо было хотя бы месяц эксперимент проводить .
Гость
12 июня 2022, 11:36
да короче это не жизнь,а мучение
Гость
12 июня 2022, 12:05
они себе на будущую жизнь расписали.
Гость
12 июня 2022, 16:33
Доширак на фото стоит 64 рубля.
Гость
12 июня 2022, 16:39
Это она ещё с маленькими детьми на такие деньги жить не пробовала
Гость
12 июня 2022, 17:23
Да, сегодня праздник и такой эксперимент. Печально.
Гость
12 июня 2022, 18:58
Она попробывала год прожить
Гость
12 июня 2022, 20:29
Откуда такая коммуналка - 2000? У нас в Туапсе при меньшем чем у вас мроте - коммуналка зимой 6400, летом 4800. И как выживать?
Гость
12 июня 2022, 21:12
Фу как не патриотично. Вам сказали что на минималках можно жить счастливо, так не нойте. Слабаки ещё и проверяет она, иш ты, гнать таких корреспондентов из Великой России
Гость
12 июня 2022, 23:09
Лариса, пенсионеры работают даже за 5000. Вам этого всем не понять.