Комментарии к публикации «Жгут карман: курс доллара обвалился ниже 55 рублей — почему это случилось и что делать с валютой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
23 июн 2022 в 11:15

Очередная пропаганда для обывателя. Те же рубли для покупки газа и нефти покупают за валюту, так что рубль просто прокладка между платежами. А цены продолжают расти, хотя рубль "крепчает". И рубль до сих пор не является конвертируемой валютой, местячкое средство оплаты...

Гость
23 июн 2022 в 09:45

Где купить наличные доллары США по сегодняшнему курсу, срочно нужны?

витек
23 июн 2022 в 09:10

да вы надоели со своим долларом. ну и что, что обвалился? нам-то что от этого? Что машины подешевели, техника? продукты? Хоть один плюс от этого обвала для простых честных граждан?

Гость
23 июн 2022 в 10:57

я не смог продать доллары на пике роста потому, что в обменниках сами знаете какой спред был
жалко было с такой разницей отдавать,
то что он вдруг столь же моментально обрушится оказалось сюрпризом
но я всё-таки, надеясь на отскок, купил немного по 80 (то есть курс на бирже был 70)
потом по 75 (65)
не отскочил...
и всё равно купил вчера по 65

я в некотором убытке, но не особенно критичном, доллар в основном покупался не дороже 75 рублей
а на отскок я всё-таки надеюсь
так что покупаю... естественно только наличные

Дмитрий
23 июн 2022 в 11:46

А что делать?
Если умный - то держать.
Если за Z - срочно продавать

Сергей
23 июн 2022 в 10:57

"страдает внутреннее производство" - сокращать менеджеров, урезать зп управленцам до нормальной, и все будет хорошо.
У нас не СССР, капитализм... Импортозамещение - это замечательно, но не надо раздувать цены. Если у нас цена существенно выше чем у конкурентов - это повод рассмотреть почему. А не плакаться о ценах валюты. Наша валюта всё еще недооценена, так что высокая себестоимость - означает высокие издержки, а не проблемы с курсом.

Гость
23 июн 2022 в 09:39

Кто брал на максимуме конечно лоханулись. Я брал еще по нормальному курсу и конечно же не на последние. Переводить все деньги в доллары - это тупость в любое время, потому что велика вероятность, что в скором времени придется переводить обратно и на курсах точно потеряешь. И по поводу теперешнего "падения" курса доллара не испытываю ни малейших переживаний. Карман не жгут и жрать не просят. Это не доллар падает, а деревянный искусственно надули, это очень хорошо видно по ценам у нас и за границей. Ведь если бы упал доллар, как рисует ЦБ, то у них бы цены вдвое выросли, однако, такая ситуация наблюдается как раз у нас. Так что шито белыми нитками все это "укрепление курса рубля". Даже если власть во имя рисованного укрепления будет и дальше тратить миллиарды на валютные интервенции и обязывать экспортеров сливать всю свою валютную выручку, то имеющиеся валютные сбережения хорошо можно потратить на отдыхе, не исключаю, что и возродится такой бизнес из 90-х, как перегон тачек. Так что можете не запугивать регулярными статьями на эту тему. Валюта будет актуальна всегда, если только не вернут железный занавес и уголовное наказание за оборот.

Патриотичный угар
23 июн 2022 в 10:26

Каждый день пропаганды пишут, что срочно избавляйтесь от доллара. Вот вообще не жмут! Готов прикупить долларов по нынешнему курсу. Где продадут?

Гость
23 июн 2022 в 10:14

Цены еще некоторое время не будут падать поскольку товары покупали по другому курсу и торговать себе в убыток никто не будет.

этоЯ
23 июн 2022 в 10:36

и кстати, как дела у валютных ипотечников? почему они не проводят митинги что слишком мало платят, рассчитывали на другое

Ильинишна
23 июн 2022 в 13:17

Я так и не поняла, чем крепкий рубль хуже слабого? Тем, что у нас на бирже наконец-то рубль стал пользоваться большим спросом? Особенно у тех стран, которые не могут получать наши услуги в своей валюте, а только в нашей.

ПЕТРО
23 июн 2022 в 11:43

А мы 16 областей ОБЬЕЗДИЛИ и хотели по дешевке ЕВРО купить. Над нами смеялись везде.Мы с Китая и Казахстана материалы и оборудование и те требуют НАЛИЧКУ евро.В итоге наше ЗАО смогли у менял-позорно у подпольных менял, свое же прибыль наличку-Дерево -рубли по курсу 145 р за евро и 135 р за доллар.Вы читайте и реально вот ОН КУРС. В Столичке курос у меня уже сейчас 155 евро и 150 бакс.А самой дорогой стало ЛОНДОНСКАЯ валюта те менялы его по 200 р за один фунт стр.. Благо хоть дерево в банках наличку хоть тонны можно за 2% обналичку.

Батый
23 июн 2022 в 11:49

Правда или это сказки. Вроде шепчут, что с Украины и Прибалтики почти 7 тонн новых,1000 , 2000 и 5000 купюр решили в регионах, просто .. выкинуть, при чем просто не требуя ничего ВЗАМЕН... Т.е. деньги НАСТОЯЩИЕ и цель создание дефицита и начала краха рубля и хаоса. Примерно прикинули,это считай ДАРОм по стране будет разбросано и роздано почти 20 млрд рублей.При чем ДЕНЕЖКИ сказали не фальшак, а наши с ЦБ. банка ранее..Вот и скоро такое пойдет.Ведь народишко имея такие средства массово скупка и вот и пошло . Так свое время Германия Европу разорила ..в 1939-1940 г.того века.

Гость
23 июн 2022 в 09:11

Искусственное и сверх всякой меры надувание курса рубля. Лопнет оглушительно. Пострадают все.

Киса
23 июн 2022 в 11:10

До пандемии сахар стоил 23-90 за кг / магазин у дома/, сейчас цена 76-90.

Доллар будет еще 20-30 лет в явных лидерах. Потом возможно изменение мировых расстановок.

Гость
23 июн 2022 в 09:57

На доллар нет спроса- что за чушь? Я б с удовольствием сейчас купил, но их нет. Можно лишь конвертировать безнал, но с валютного счета свыше 1к ввели комиссию! И снять их нельзя с банкомата до 9 сентября, и после неизвестно что придумают.
"правительство сделало все возможное, чтобы курс вернулся к 70" - опять враньё, уберите комиссию и разрешите снимать наличные, мои наличные, и будет спрос.

Гость
23 июн 2022 в 10:36

Никакой эксперт не подскажет, сейчас живем одним днем и не знаем что будет через неделю

Гость
23 июн 2022 в 10:54

Если ничего нельзя купить за нефтедоллары, получается что эту нефть мы бесплатно гоним в Европу. Кто мешает Западу точно так же обнулить нолики на российских счетах за нефть, как недавно они поступили с ЗВР? В общем раньше гнали нефть за шмотки и жратву, а сейчас бесплатно.

Гость
23 июн 2022 в 11:09

Если людям не индексировать з.п. в условиях роста цен то наверное и можно задавить инфляцию, вот только вместе с инфляцией можно задавить и подвластное население вместе с остатками экономики. Именно это делает правительство, проводя в жизнь таргетирование инфляции и это самая что ни на есть либеральная экономическая политика в духе советов МВФ 90-х годов правительству Ельцина- Гайдара-Чубайса... Хотя вся "либерда" и "либеростня" сидит по тюрьмам, да по заграницам... По доллару ситуация аналогичная. Если в экономике, где 80% рынка зависело тем или иным образом от поставок из за рубежа запретить этот импорт, то доллар может и 60 к. будет стоить. Вот только как долго продлится такая ситуация, ни кто ответа не даст.

из CCCР
23 июн 2022 в 11:12

Че тут думать , увеличьте зарплату в 2 раза и долар скакнет хоть до 100руб.
Правители, даже думать не хотят...

Халим
23 июн 2022 в 12:48

Германия в 1939 г. в страны Европы почти 50% их денежного запаса просто разбросала через своих агентов.В итоге там пошло нищета и все скупали.А после когда захват,то нем. марки ввели и те денежки в обиходе не пошли.Так умно немчики подрыв экономически.Поэтому если ЕС умные,то что им мешает РУБЛИ РФ массово ВБРОС настоящие при чем и вот и пошло нищета и голод и дефицит-просчитано надо до 15 млрд рублей и все развал 100% пошло.При чем эти денежки просто через своих отдача и выдача.. пусть народишко скупает массово все..В ЕС рубли есть и жалеть на это не надо.

Гость
23 июн 2022 в 12:56

У нас постоянный перегиб палки, в СССР головой думали, а сейчас .......

Виктория
23 июн 2022 в 13:19

Я не думаю, что мы как-то серьезно пострадаем от завышенного курса рубля. Нам же только это на пользу

Гость
23 июн 2022 в 13:24

"Лучшая инвестиция — банки с тунцом. Инфляция вот-вот взлетит. Лучшие инвестиции — банки тунца и запечённой фасолью. Вы не можете есть золото, серебро или биткойн. Но вы можете питаться тунцом и печёной фасолью. Еда важнее всего. Следующая проблема — голодание. Инвестируйте в решение, которое спасёт вас. Берегите себя."
Роберт Кийосаки, автор бестселлера "Богатый папа,Бедный папа"
20 июня 2022 года

Гость
23 июн 2022 в 13:55

Опять тупых ботов нагнали.

Горожанин
23 июн 2022 в 10:30

Где бы их прикупить за 55

Эйс
23 июн 2022 в 09:19

Совсем скоро, зеленые бумажки с лицами импортных президентов, можно будет использовать только для гигиенических процедур в уборной...

Эйс
23 июн 2022 в 10:14

Ничего доллар не обвалился, в банках как были цены от 80 рублей так и есть! Вот только валюты то нет!! Это всё обман для дураков! Только доллар вечная ценность в мире!

Ванька
23 июн 2022 в 09:24

Поеду за кордон.куплю носков и трусов на 1000 $.а в России продам на 5000$.(Россия даже носки с трусами не может производить.

Гость
23 июн 2022 в 09:27

Берем стоимость машины среднего класса в дилерском салоне год назад. Считаем по тому курсу сколько это в долларах. Сравниваем с ценой такой же машины на сегодня. Насколько она за год подорожала, настолько вырос и доллар.

Гость
23 июн 2022 в 10:25

Я в мае 2020-го взял 5000$ по 69, а 24.03.2022 - го успел продать их по 110 !!! Как то так...

Гость
23 июн 2022 в 10:01

Даже по высокому курсу не продала.
Доллар он и в Африке доллар. А рубль - это валюта страны, у которой нет вообще никакой экономики. Все спущено на тормоза.

Гость
23 июн 2022 в 10:29

И в Сбер положил на 3 месяца под 18% годовых.

Гость
23 июн 2022 в 11:07

В таких ситуациях не надо паниковать, надо набраться терпения и ничего не делать

Сергей
23 июн 2022 в 11:00

"Когда курс вернется к норме, вы вряд ли пожалеете, что сохранили валюту" - итак, согласоно индексу бигмака на начало года, доллар должен стоить 23р. 24коп. Что же, ждем возврата курса к этой норме. И смотрим как такие экономисты будут себя вести.

Хамер
23 июн 2022 в 13:18

Только бы хуже нам, обычному народу от этого не стало. В остальном пускай хоть дороже становится, хоть дешевле

Топенков
23 июн 2022 в 13:16

Сейчас бы переживать об этом. Пусть страдают те, кто так зависим от доллара

Geralt
23 июн 2022 в 13:16

Да ничего делать не надо, нам нужно рублём пользоваться, это всё-таки наша валюта, и все операции на нём завязаны.

Гость
23 июн 2022 в 13:16

Хватит свои Доллары пропихивать! У нас всё в рублях! И зарплата и расходы

вектор
23 июн 2022 в 13:45

может проще с долларами мигрировать от Седова?!)

Гость
23 июн 2022 в 13:50

Походу курс доллара идёт к 30 рублям. Президент вчера подписал указ о временном порядке выплаты валютного долга РФ в рублях, что на мой взгляд означает, что курс доллара будет падать - это очень выгодно, чтобы рассчитаться с долгами по дешёвке, а уж после расчётов посмотрим.

Гость
23 июн 2022 в 14:32

'зачем покупать внутри страны то, что за рубежом в рублях стоит теперь дешевле' - надо стремиться к тому, чтобы выгоднее было у нас!

Критик
23 июн 2022 в 14:43

Нашли мыльную тему. Вообще не интересно, как там будут справляться с проблемами те, кто зарабатывал на долларах, сейчас начнут нормально работать.

Кристина
23 июн 2022 в 14:44

Что делать, что делать.. в рифму ответить? Работать. Продолжать работать и радоваться жизни

Александр
23 июн 2022 в 15:07

Что делать? Носки стирать и сухари сушить! Вперёд!

Гость
23 июн 2022 в 15:34

Задолбали со своим долларом

Болат Серкан
23 июн 2022 в 15:34

Вот про мужика, котрого рассказывается в статье, это ведь его проблемы. Его никто не заставлял переводить сбережения в доллары

Ленинская
23 июн 2022 в 15:35

Я вот все думаю, раз это Сергей не хотел "играть" на курсах валют, то зачем тогда играл?

Местный
23 июн 2022 в 15:35

Только бы наживиться, курс валют предполагает падения и подъемы, это вполне нормальное явление

Абрикосина
23 июн 2022 в 15:34

Какой удивительный мир
Только страдали от коронавируса
Сейчас доллар падает
Что завтра, зомби апокалипсис???

Кужугетович
23 июн 2022 в 16:15

дешёвый долар и дорогой рубль пойдут на восстановление разрушеного на сво!

Здравый смысл
23 июн 2022 в 21:48

Крепкий рубль оказался хуже слабого — "эксперт" рассказал, как долго это продлится...

Американские шавки завыли по указке из госдепа?
США конечно очень плохо!

на 50 рублей кладешь бабки в сбер под 20% и покупаешь на 30 рублей 500 баксов, 20 рублей оставляешь в рублях!

ИТОГ: +10 рублей за 3 месяца;
- 15 рублей за покупку долларов, но (!) баксы то в своём кармане!
условная УБЫЛЬ 5 рублей, но баксы в будущем можно продать в + или даже на черном рынке в +10!

А разным прогоревшим бapыгам - ТАК И НАДО!

Ксения
23 июн 2022 в 22:57

Но ведь мы не можем сильно повлиять на курс доллара, я вам напомню, но у нас в стране все в рублях

Параплан
23 июн 2022 в 23:03

Нам же выгодно, чтобы доллар падал, а рубль укреплялся) будем и дальше расти

Хорошист
23 июн 2022 в 23:02

Как интересно наблюдать за тем, как у наглых и эгоистичных людей "горят" деньги

Семен
23 июн 2022 в 23:02

Доллару только туда и дорога, вниз и вниз)

Эда
23 июн 2022 в 23:01

Вот те, кто играют в кошки мышки с валютными счетами страдают. Но это уже не наши проблемы

Житель
23 июн 2022 в 23:28

Мне честно говоря на доллар пофиг, не такая важная информация на данный момент

VоVашка 1Z4.
23 июн 2022 в 10:10

Лично Я уже давно избавился от баксов, ещё когда они дорогие были и ведь не прогодал

гость
23 июн 2022 в 09:37

ФВ-ПОЛО по этому курсу стоит в РФ 31 тыс. EU.
КИА-РИО - более 29 тыс. EU.
Примерно то же самое с орг.техникой, бытовой техникой ...
Два арифметических действия с ценами на эти товары за рубежом и у нас позволяют примерно определить реальную цену рубля.

Гость
23 июн 2022 в 10:48

Алиэкспресс раисся принадлажащие господину усманову, отключили возможность оплаты в долларах. А ваши рубли конвертируют в доллары сами по своему конскому курсу.

Алексей
24 июн 2022 в 12:48

Все вернется, через год-два доллар будет 150-200 руб. Вот увидите. Сейчас бы закупиться им, но его нет в наличии, а покупать виртуально в банке - это такое себе. Отрицательные ставки за 1.5-2 года все съедят.

Гость
23 июн 2022 в 13:16

Ну и куда теперь доллары девать? Детям для игры?

Макс
26 июн 2022 в 18:28

Наличку менять себе в убыток ,глупо.

Гость
23 июн 2022 в 10:38

Брать валюту, через полгода будет 200 р. За бакс.

Алексий
23 июн 2022 в 13:15

Глупо постоянно скупать доллар. Вот и карма как говорится. Нечего нарожом лезть туда, куда не надо. Рубли же есть, валюты мало?

Гость
23 июн 2022 в 14:33

Пора переключаться на юани?

Павлович
23 июн 2022 в 14:41

Не вижу связи с нашими ценами и заботами. Доллар вообще уже не наша проблема.

Игорь Смирный
23 июн 2022 в 15:34

Не знаю кто как, а мы успели купить доллар по 80 и продать по 115) но больше доллары покупать не будем, нафиг такой риск)

Гость
23 июн 2022 в 15:34

В России долларами только в Москве пользуются

Тук-тук
23 июн 2022 в 13:20

Кто вкладывал в доллары сильно проиграл, отсюда и вывод, что нужно в рубле держать счета, чтобы не потерять лишнего.

Гость
23 июн 2022 в 10:47

Все это миражи.. нет дешевого доллара в продаже.

Шакчинов
23 июн 2022 в 13:19

Что радует, так это то, что подешевели видеокарты, доллар падает, рубль растёт. Так глядишь и цены в стране придут в норму.

Аркадьевич
23 июн 2022 в 13:18

Да как-то пофиг вообще на все эти курсы. Никогда не пользовался долларами и не вкладывался в них. Это история для спекулянтов.

Моана
23 июн 2022 в 13:17

Рубль будет крепчать, а на доллар смотреть нет смысла, он ничем не подкреплён, его печатают без конца. В один момент он перестанет цениться и всё.

Friend
23 июн 2022 в 14:34

Сейчас вообще самое главное не паниковать и не скупать валюту. Кто знает насколько сильно ещё она может упасть...

Лёха
23 июн 2022 в 14:34

Америке нужно прекратить вводить санкции против России. Иначе такими темпами доллар будет по рублю.

Болат Серкан
23 июн 2022 в 14:45

Не покупал никогда валюту и не буду. Зачем? Своих рублей чтоле мало? теперь еще и проблемы из-за этого иметь

Куренок
23 июн 2022 в 15:34

Прежде всего нужно расслабиться... Взять в себя в руки... Продать валюту, пока доллар совсем не упал...

Гость
23 июн 2022 в 15:34

В моей жизни есть только рубли

Марина Гофман
23 июн 2022 в 10:54

Весь мир начал понимать что доллар - грязная зелёная бумажка печатаемая кровавыми руками заокеанского дядюшки! Фикция, мыльный пузырь. Это может означать только одно - приход многополярного мира и конец гегемонии США.

Россия и ее великий правитель ловко поставили на место распоясавшихся янки! Вот увидите, США развалятся на отдельные мелкие государства, а рубль - станет новым долларом и мировой резервной валютой! А пока нужно немного потерпеть и затянуть пояса. Сам сказал что лет на 10. Но что такое 10 лет, ради вечного рая и изобилия потом!

Омг
23 июн 2022 в 14:34

Такими темпами через месяц доллар будет по 30 руб) кто там кричал верните мне мой 2007? Получите, распишитесь)