RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Государство снижает НДС на 23 социально значимых продукта — что подешевеет в 2023 году

23 ноября 2022, 08:00
23 ноября 2022, 08:23
НИ-ЧЕ-ГО не подешевеет, хоть ты обнули НДС
23 ноября 2022, 09:24
Прям с языка сняли!
23 ноября 2022, 10:21
Обоснуй своё заявление.
Гость
23 ноября 2022, 10:45
23 ноября 2022, 10:21
Обоснуй своё заявление.
просто горожанин, из жизненного опыта. Как бы они не меняли ценовую политику. , все цены всегда растут. Вводили 5-процентный налог, все скакнуло вверх. Отменили налог - цены не откатились. А вы приведите пример, что дешевело за 20 лет.
23 ноября 2022, 10:02
ОСАГО для молодого водителя 45 т-р!Кто то ещё страхуется?
Гость
23 ноября 2022, 11:16
196703863, зачем, нужно плевать на это, и страховые сами придут к вам домой в офис на завод,чтоб вы у них застраховались они должны от нас зависеть а не мы от них
23 ноября 2022, 11:35
Гость
23 ноября 2022, 11:16
196703863, зачем, нужно плевать на это, и страховые сами придут к вам домой в офис на завод,чтоб вы у них застраховались они должны от нас зависеть а не мы от них
по хорошему абсолютному большинству бы перестать страховать машины. Глядишь и одумаются, может снизят конские цены
23 ноября 2022, 12:04
Гость
23 ноября 2022, 11:16
196703863, зачем, нужно плевать на это, и страховые сами придут к вам домой в офис на завод,чтоб вы у них застраховались они должны от нас зависеть а не мы от них
Когда в твой авто вьедет молодой водятел на 10-ке ,без страховки,и ущербу даже по минималке на 400 тр,а у него ничего нет,работы,накоплений,имущества,тогда что делать?А сейчас даже вонючий солярис элитное авто ценой от 2 мл!
Гость
23 ноября 2022, 09:04
Это новость, отвлекающая от реалий настоящего.
23 ноября 2022, 10:22
Это и есть реалии.
23 ноября 2022, 11:38
23 ноября 2022, 10:22
Это и есть реалии.
Реалии - это спецоперация. Реалии - это 15% инфляция в России (в целом по экономике).
Гость
23 ноября 2022, 12:27
Реалии таковы, что хочешь жить - умей вертеться. В заработках никого не ограничивают
Гость
23 ноября 2022, 09:08
Рыба подешевеет ? Вы смотрели цены на рыбу в том же "Причале" ? Российская "красная" рыба дороже китайской и чилийской. Это жесть просто. А озерную глистастую сами жр..те.
Гость
23 ноября 2022, 11:09
Глистастую. 🤦😀
Гость
23 ноября 2022, 12:29
Между речной и красной рыбой есть доступные варианты
Гость
23 ноября 2022, 18:30
Гость
23 ноября 2022, 11:09
Глистастую. 🤦😀
Гость, ты , чудо, сказать-то что хотелО ?
Гость
23 ноября 2022, 08:10
идея, наверно. хорошая, только что-то подсказывает- вряд ли ценники пойдут вниз. Скорее всего кто-то положит 15% в карман.
Гость
23 ноября 2022, 09:02
Какие 15%, на эти товары и так действует льготный НДС 10%, ну будет теперь 5%, зато власть сделала очередной "широкий" жест
Гость
23 ноября 2022, 10:51
Гость
23 ноября 2022, 09:02
Какие 15%, на эти товары и так действует льготный НДС 10%, ну будет теперь 5%, зато власть сделала очередной "широкий" жест
Это правда.
Гость
23 ноября 2022, 12:26
Всё равно подешевеют. Задрать цены ФАС не даст
23 ноября 2022, 10:55
Какие умные люди у нас в думе сидят! А мы тут все дураки....
Гость
23 ноября 2022, 14:05
Поэтому они сидят в Думе. А вы на диване
Гость
23 ноября 2022, 09:46
Помните был такой налог с продаж в размере 5%? В 2000 году его также с пафосом отменили. Ничего не подешевело ни на копейку (они вроде еще были тогда). Думаете что в этот раз будет по-другому???
Гость
23 ноября 2022, 15:14
А почему сейчас должно быть как когда-то?! Жизнь меняется. И законы тоже
Гость
23 ноября 2022, 08:41
Никто еще ничего не принял. И не факт, что примут
Гость
23 ноября 2022, 14:04
Раз заговорили значит примут
Гость
23 ноября 2022, 15:02
С чего вы взяли? Погодите, вопрос времени
Гость
23 ноября 2022, 08:15
Ничего не подешевеет, не обольщайтесь.. Диз Т дорожает, всё заложено в товар
Гость
23 ноября 2022, 12:29
Газ не дорожает. Бензин тоже держится на одном уровне
Гость
23 ноября 2022, 22:04
Гость
23 ноября 2022, 12:29
Газ не дорожает. Бензин тоже держится на одном уровне
3 месяца назад газ почти в два раза дешевле был.
Гость
23 ноября 2022, 09:05
Обратите внимание, в списке товары с льготным НДС 10%. Никто вам настоящий доходный НДС 20% резать не даст. Зато шуму-то...
24 ноября 2022, 09:40
Одно не понимаю, у нас в думе одни не очень умные сидят или они там глупеют,- да кто ж снизит отпускную цену, если народ уже привык к этим, разница пойдет в карман производителя, а из думцев кто- то чем -то владеет через подставных лиц.. о себе и заботятся..
Гость
28 ноября 2022, 16:41
Ну скорее не производителя, а продавца...
Гость
23 ноября 2022, 10:57
НДС снизят а цену поднимут, знаем проходили.
Гость
29 ноября 2022, 16:54
Они себе зарплату повысили, а нам жкх повысили.
Гость
23 ноября 2022, 10:56
Истребляют как Индейцев 30 лет ))))) И Тишина.....
Гость
23 ноября 2022, 11:17
Почему надо что то снижать и эмитировать бурную деятельность, когда надо просто поднять заработные платы! Оклады тысяч по 100, каждому и все вопросы решаются, всё начинает работать, крутиться и фунциклировать во многих сверах.
Гость
23 ноября 2022, 11:29
Правительству не выгодно иметь народ в достатке
Гость
23 ноября 2022, 12:33
Вы правы: Эмитировать в сВерах - неразумно.
Гость
23 ноября 2022, 12:43
Гость
23 ноября 2022, 11:29
Правительству не выгодно иметь народ в достатке
Дак это давно известно, желательно ещё не умных и исполнительных, чтоб исполняли и желательно не понимали, что именно. ))
Гость
23 ноября 2022, 16:53
Это чтобы подсластить пилюлю от поднятия тарифов на жкх и капремонт. Причем те тарифы уже точно поднимутся, а вот снизится ли ндс - еще вопрос...
Гость
23 ноября 2022, 08:31
Ни разу при снижении НДС цены не снижались. Насмешили.
Гость
23 ноября 2022, 15:14
Пришло время снизить значит)
Гость
23 ноября 2022, 08:14
Заживем!!! Разбогатеем!!!!
Гость
23 ноября 2022, 11:12
Наконец то кассу цифр и букв купишь
Гость
23 ноября 2022, 14:11
Ну не утрируйте. Поживем - увидим
Гость
23 ноября 2022, 15:13
Богатейте, кто не даёт? Возможности заработка никто не отнимает
Гость
23 ноября 2022, 10:39
Как только это руководство обращает на народ внимание - Это значит, обдерут , объегорят, обманут. Минтай по 250 руб. Молоко по 86. Хлеб 300 гр -35 руб примерно. Это все что нужно знать. Похоже решили уже снять с людей скальп, так как затягивание поясов дало маленькие прибылешки.
23 ноября 2022, 10:58
Минтай в Пятерке 159 р за кг ) Молоко от 65 р .
Гость
23 ноября 2022, 13:43
Ну вот не надо тут цены Теоремы писать!
Гость
24 ноября 2022, 01:21
23 ноября 2022, 10:58
Минтай в Пятерке 159 р за кг ) Молоко от 65 р .
Лариса., имеется в виду мякоть минтая. Никогда не беру с костями, кости в среднем дорого обходятся, по цене дешевогт филе. Филе в брикетах 300 руб за кг
Гость
23 ноября 2022, 10:05
Поднять зарплаты работягам и не надо тупых идей придумывать
Гость
23 ноября 2022, 11:15
Каким таким образом поднять зарплаты?? При здоровой экономике - это естественный процесс, и уж никак не правительство поднимает зарплаты
28 ноября 2022, 21:44
Гость, пфф, работяги будут больше тратить на бухло в выходные и все.
Гость
23 ноября 2022, 10:00
Вопрос: Какая связь между снижением ставки НДС и розничной ценой? Ответ : Никакой связи нет.
Гость
23 ноября 2022, 10:33
Жизнь дешевеет, просто выжить - всё дороже...
Гость
23 ноября 2022, 10:47
Такие прорывные идеи у них в течении 20 лет уже были. А если сменить одних сильных экономистов на других - помоложе, попатриотичнее, поумней. А и еще критерий- честность. Но там это в дефиците
Гость
23 ноября 2022, 11:20
За честность в наше время увольняют.
Гость
23 ноября 2022, 08:14
Спекуляция и нажива торгашей не приведет к должному эффекту, ежемесячные выплаты и социальные льготы вот что нужно для семей, тем более многодетным. Налоги должны быть увеличены пропорционально доходам, кто получает з/п ежемесячно к примеру от 200 тыс. платит 20 % , кто 300 тыс. 25%, малоимущие 0%
Гость
23 ноября 2022, 08:31
хороша идея, прям вижу как список самых богатых тает на глазах, - чудеса бух.учёта и изобретательности.
Гость
23 ноября 2022, 09:07
Вы про какие налоги говорите ? Основные траты семьи это коммуналка еда и одежда,вот на что нужно снижать цены !
Гость
23 ноября 2022, 12:28
Гость
23 ноября 2022, 09:07
Вы про какие налоги говорите ? Основные траты семьи это коммуналка еда и одежда,вот на что нужно снижать цены !
Он говорит о прогрессивной шкале налогов, которую отменили в 2000м году. Тогда почти все работающие платили НДФЛ 12%, а избранные, типа Аллы Борисовны, процентов 20. Но это было чертовски обидно, поэтому уравняли всех вообще, платим по 13%. Но вернуться к прежней системе, по которой живёт весь мир, нельзя: олигархи на вождя обидятся и будут скрывать налоги. Понятно, что их в этом у нас уличить некому, если у полковника ФСБ для хранения миллиардов была целая квартира... В общем, так низзя... 😜😎
Гость
23 ноября 2022, 11:05
После поднятия цены на газ с 1 января, это слону дробина.
Гость
23 ноября 2022, 12:35
Газом далеко не большинство топится
Гость
23 ноября 2022, 15:08
Гость
23 ноября 2022, 12:35
Газом далеко не большинство топится
Может и не топится, но машины, ТЭЦ, электростанции довольно часто на газу. Весь частный сектор в Челябинске газовые котлы и плиты.
Гость
28 ноября 2022, 16:34
Гость
23 ноября 2022, 15:08
Может и не топится, но машины, ТЭЦ, электростанции довольно часто на газу. Весь частный сектор в Челябинске газовые котлы и плиты.
плиты газовые хуже электрической индукционной потому, что КПД ниже в разы, поэтому индукционная плита обойдётся дешевле чем газовая!
Гость
23 ноября 2022, 08:47
Подешевеет только в одном случае - если будет конкуренция.
Гость
23 ноября 2022, 15:03
Это одна из причин. Но их уйма
Гость
23 ноября 2022, 10:50
Рабы Должны платить...платить и страдать.....😎😎😎
Гость
23 ноября 2022, 12:36
Речь про понижение налога и цен естественно
Гость
23 ноября 2022, 10:54
Если я плачу НДС и НДФЛ, а государство мне не платит. Значит пока оно мне должно, а не я ему. Это к слову о долге перед родиной
Гость
29 ноября 2022, 16:57
Это не государство, ук рф, на ЮПИКе зарегистрировано в сша. Алиса вам в помощь.А мы дэ юре, как жили в своём государстве СССР, так и живём.
Гость
23 ноября 2022, 09:25
Аттракционы щедрых обещаний! Ну-ну (я в цилиндре, улыбаясь подпираю голову кулаком).
Гость
23 ноября 2022, 09:49
агагага,они издеваются над нами
Гость
23 ноября 2022, 21:52
Лучше бы тарифы ЖКХ не повышали два раза в год!
Гость
23 ноября 2022, 21:54
Ох ты, это получается булка хлеба в 2023 году будет не 40руб стоить, а 38! Ну спасибо, прям обрадовали, это ж сколько моя семья с экономит в месяц? 8 рублей? Лучше бы цены на ЖКХ снизили.
Гость
28 ноября 2022, 16:39
Не правильно вы считаете булка будет стоить 39,34 копейки!
24 ноября 2022, 08:26
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги
24 ноября 2022, 08:34
Ключевая фраза ,,и овцы целы и волки сыты...,,
Гость
23 ноября 2022, 08:16
Дядя Вова, мы с тобой! — патриотичная, песня, в исполнении депутата Анны Кувычко и учеников кадетских классов одной из Волгоградских школ. Автор песни Вячеслав Антонов впервые исполнил эту песню вместе с сыном Николаем. ❤️❤️❤️❤️ где сейчас Анна Кувычко и Вячеслав Антонов с сыном Николаем??????
Гость
23 ноября 2022, 08:39
Это не Дно! Дно это с Енотом.
Гость
23 ноября 2022, 14:11
Макните, когда снизят стоимость на лекарства. Уже прям надо))
Гость
23 ноября 2022, 14:41
На Кубани уже колхозные яблоки на сх ярмарке по 75 -80р за кг...
Гость
23 ноября 2022, 15:43
Ну посмотрим как продавцы реализуют это на деле, не положат ли себе в карман разницу
Гость
23 ноября 2022, 08:18
Может стоит еще ограничить наценку торговых сетей (например не более 25%).Контролирующие органы-посмотрите наценки торговых сетей в настоящий момент, Вы будете очень удивлены.КАК БЫ ЭТО СНИЖЕНИЕ НДС ТОРГОВЫЕ СЕТИ НЕ ПОЛОЖИЛИ СЕБЕ В КАРМАН.
Гость
23 ноября 2022, 12:35
Никто не будет брать по завышенной цене
Гость
23 ноября 2022, 10:54
Водку забыли включить в список)))
Гость
23 ноября 2022, 13:47
Про неё никогда не забывают. Акциз повышается регулярно, два раза в год.
Снижение налога на добавленную стоимость социально значимых продуктов необходимо, но не достаточно. Прежде всего нужно ограничивать эту самую добавленную стоимость монополистов - ритейлеров всей мощью государства, особенно ФАС и МЭР и Т.
Гость
23 ноября 2022, 11:18
Это которые в офшорах все, ну ну. 😀
Гость
24 ноября 2022, 13:41
что подешевеет в 2023 году? НИЧЕГО!
Гость
29 ноября 2022, 16:59
Подорожает жкх и повысится зарплата чиновникам.
Гость
23 ноября 2022, 16:10
Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.
Гость
23 ноября 2022, 20:38
Снесите пятерочки и магниты, может что то изменится
Гость
24 ноября 2022, 10:40
в россии будет хорошо, только когда володька свалит, до этого - терпите и страдайте дорогие россияне
Гость
28 ноября 2022, 14:45
Магнит и Пятерочка за 2020 год возглавили рейтинг Форбс по выручке среди всех компаний России. А тот год был ковидным. Теперь считайте сколько вы переплачиваете за товар.
Гость
23 ноября 2022, 09:24
цены на 50% нужно снижать, жкх, продукты, детские товары, бытовая техника, вот это была бы помощь и поддержка для населения
23 ноября 2022, 11:41
Каким образом?
Гость
23 ноября 2022, 08:28
Таня не любит курящих, Пьющих не любит Денис. Логично не говорящих Всегда презирает Борис. Полный Евгений – тощих, Ян – окончивших политех. С Владимиром как-то проще: Он ненавидит всех…
Гость
23 ноября 2022, 09:04
А ПОЧЕМУ ЭТИ ПРОДУКТЫ ДОРОГИЕ !!!??? ПОТОМУ ЧТО ЦЕНЫ НА НИХ УСТАНАВЛИВАЮТ БАРЫГИ !!! МИНИМУМ 80% ЦЕНЫ ЭТО НАКРУТКА БАРЫГ !!!
Гость
23 ноября 2022, 11:12
🤦
Гость
23 ноября 2022, 11:14
Да что ты? Так иди и попробуй что-то произвести и потом продать , заплатив все налоги, зп, налоги за зп, электричество, аренду и проч
Гость
23 ноября 2022, 11:26
Гость
23 ноября 2022, 11:14
Да что ты? Так иди и попробуй что-то произвести и потом продать , заплатив все налоги, зп, налоги за зп, электричество, аренду и проч
Косилов,Аристов,Рашников что они все хлеб да картофель едят и живут в хрущевке ??
Гость
23 ноября 2022, 08:33
бегу в магазин
Гость
23 ноября 2022, 11:00
Рано! Подожди 2023 года.