RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
435 комментариев к публикации

Средняя зарплата в Челябинской области не дотянула до 50 тысяч рублей

27 февраля 2023, 08:57
Пару дней назад была статья про кучу вакансий на известном заводе, где даже студенту без опыта обещают от 60тыс, показал статью коллегам по цеху на этом самом заводе...поржали, в реальности за 30тыс ещё попотеть придётся капитально

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2023, 09:10
И Электромашина и Моторный завод постоянная реклама как там все здорово, и деньги нормальные и условия потрясающие. Ребята, кто там работает расскажите правду.
Гость
27 февраля 2023, 09:15
ВПК странная структура. Там есть ЧПУ-шники, что получают от 100тыс, но есть и конструктора, что получают до 25... Кто и как оценивает не ясно, но отлично известно кто платит... Опять же, не понятно: почему у частной конторы с шаровыми кранами зп рабочего 65, а у завода истребителей 45?
27 февраля 2023, 09:19
Гость
27 февраля 2023, 09:10
И Электромашина и Моторный завод постоянная реклама как там все здорово, и деньги нормальные и условия потрясающие. Ребята, кто там работает расскажите правду.
На Электромашине работал, испытателем, 50-55 выходило чистыми, на моторный лучше не лезть, если там жить не собираешься.
27 февраля 2023, 08:47
Кругом одно вранье! Особенно посмешили - какие то читатели - боты или сами напридумывали.
Гость
27 февраля 2023, 11:26
в ВК был опрос - любой мог написать
Гость
27 февраля 2023, 12:16
Ага)) В ОЗОНЕ за выдачу товара - 50 тыщ? Ну самим то не смешно
27 февраля 2023, 12:50
Гость
27 февраля 2023, 12:16
Ага)) В ОЗОНЕ за выдачу товара - 50 тыщ? Ну самим то не смешно
да им мочить глаза - все божья роса!
27 февраля 2023, 08:44
судя по процентам большинство проголосовали получают 60тыс??? При этом это не госсектор (так как по таблице пишут з/п у них 48862р, может ноль в конце забыли?), очень странно - и где такие з/п, в каких местах????
Гость
27 февраля 2023, 08:47
ИП. Как поработал, так и поел
Гость
27 февраля 2023, 09:04
Гость
27 февраля 2023, 08:47
ИП. Как поработал, так и поел
То есть ИП,получая более 60 тысяч,налоги платит с 15тысяч:не плачьте и не войта,медицина разрушена,образования нет!!!
27 февраля 2023, 09:15
На нормальных предприятиях с ВО ниже 50 не платят, из примеров: Конар, Электромашина.
27 февраля 2023, 08:39
ПОЧЕМУ В ГЕРМАНИИ , АНГЛИИ , В ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ЛЮДИ ЖИВУТ , ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ , ХОДЯТ НА РАБОТУ ... В РОССИИ НУЖНО СТРАДАТЬ , ГОЛОДОВАТЬ , ДУМАТЬ КАК ВЫЖИТЬ... ПОЧЕМУ..? ВОПРОС А ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО , КОТОРОЕ НИЧЕГО ДОБРОГО ДЛЯ НАС НЕ ДЕЛАЕТ...? МНЕ КАЖЕТСЯ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖО СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА , ЗАБОТИТЬСЯ О ГРАЖДАНАХ , РАЗВИВАТЬ СПОРТ , НАУКУ... А ЧТО У НАС..? КТО ЧТО ЗНАЕТ - ПИШИТЕ.
Гость
27 февраля 2023, 09:12
Наше государство, чтобы члены правительства жили, воспитывали детей, ходили на работу.
Гость
27 февраля 2023, 10:52
Я Вам отвечу Solomon! Выше перечисленные Вами страны жили (и пока живут) не по средствам, а за наш счет и остального мира (не Западного!!!). Вот отсюда их роскошь и стабильность! Так называемый "Золотой миллиард"!!! Ситуация сейчас их (с роскошью и стабильностью) начинает пошатываться, вот и забегали как тараканы. Не хотят жить они по средствам. В краце Solomon, они жили и (живут пока припеваючи) за наш счет и остального мира!!!
Гость
27 февраля 2023, 11:11
В той же Англии просто дико экономят на отоплении и воде. А у нас пока это относительно доступно.
27 февраля 2023, 08:27
ПУТИНСКИЕ МИНИСТРЫ РАССКАЗЫВАЮТ ОБ УСПЕХАХ В СЕКЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТЕ , ПРОМЫШЛЕННОСТИ , НА СВО.... ВОПРОС ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВИДИМ УСПЕХОВ...? НИЩЕТА ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ.. С ТАКИМИ ГОРЕ ПРАВИТЕЛЯМИ СКОРО ДОШИРАК БУДЕТ НА НОВЫЙ ГОД И ЗА РАДОСТЬ... РЕФОРМАТОРЫ ЗАГУБИЛИ СТРАНУ... НЕУЧИ И ПРЕДАТЕЛИ У ВЛАСТИ.. ДЕЛАЮТ ТАК КАК БУДТО РАБОТАЮТ НА ВРАГОВ- ГРОШЬ ЦЕНА ВСЕМ ВАШИМ РЕФОРМАМ ЕСЛИ РЕФОРМЫ НЕ ПРИВОДЯТ К УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ.. МИНИСТРЫ-БЕЗДЕЛЬНИКИ - УЙДИТЕ И НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГИМ ( УМНЫМ) РАБОТАТЬ И РАЗВИВАТЬ СТРАНУ.. С ВАМИ УЖЕ ДОРАЗВИВАЛИСЬ ДО НИЩЕТЫ...
Гость
27 февраля 2023, 13:14
Как ты уже достал со своей пластинкой. Где нищета-то? Битком набиты ТРК людьми.
Гость
27 февраля 2023, 15:46
Гость
27 февраля 2023, 13:14
Как ты уже достал со своей пластинкой. Где нищета-то? Битком набиты ТРК людьми.
Вот ты сказочник
Гость
27 февраля 2023, 15:58
Гость
27 февраля 2023, 13:14
Как ты уже достал со своей пластинкой. Где нищета-то? Битком набиты ТРК людьми.
Фу. Аж нафталином через монитор пахнуло от твоей методички.
27 февраля 2023, 08:54
ЭТО ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У ВЛАСТИ НЕУЧИ И ПРЕДАТЕЛИ...? ИЛИ ВАМ ТОЖЕ ..?
27 февраля 2023, 09:09
Ошибаешься. Неуч там нее удержится.
Гость
27 февраля 2023, 09:59
А что далеко ходить? Когда медициной заведует учитель истории??..
Гость
27 февраля 2023, 13:00
Гость
27 февраля 2023, 09:59
А что далеко ходить? Когда медициной заведует учитель истории??..
А в информации на стендах ошибки из первого класса.
27 февраля 2023, 09:46
Я думаю, боты написали вам про большие зарплаты. Боты и проголосовали.
Гость
27 февраля 2023, 16:14
Ну, про то, что боты написали, сомневаться не приходится. Один только чувак со сталелитейного чего стоит. Прямо Иван Дулин с труболитейного. По поводу голосовалки. Понятно, что и там ботов хватает. Но, люди реально могут проголосовать за большие зарплаты. Там ведь не спрашивается, какой ценой эта зарплата достается. Какие-то бюджетники за 2 ставки трудятся. Какие-то рабочие без выходных и праздников вкалывают. Да после смены остаются. У меня вот тоже зарплата высокая, по сравнению с другими. Только мне, инженеру, чтобы ее получить, после работы за станок приходится вставать и железки точить.
27 февраля 2023, 08:30
СКОРО МИСТЕР ГРЕФ ( СЕМЬЯ КОТОРОГО ПРОЖИВАЕТ ТО В "ПРОКЛЯТОЙ" АМЕРИКЕ ТО В АНГЛИИ) СДЕЛАЕТ КРУТОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ПРОДУКТОВ В КРЕДИТ ( ЖЕЛАТЕЛЬНО В СБЕРЕ)... ХЛЕБУШКО В КРЕДИТ ИЛИ КАРТОШЕЧКУ... КРУТО - ДОРАЗВИВАЛИСЬ... А "УМНЫЕ" МИНИСТРЫ СКАЖУТ КАКОЕ УМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ГРЕФА..
Гость
27 февраля 2023, 18:29
SOLOMON ROZENBLAT, я за грефа и за путина всегда. Временно, надеюсь, проживаю на кузнецова.. Не пишите..
Гость
27 февраля 2023, 08:26
Реальные зарплаты. Реально все обнищали, заработные платы не повышают только по телевизору все хорошо.
Гость
27 февраля 2023, 15:48
По нашей области реальная зп 20тр.
Гость
27 февраля 2023, 16:16
Если ты нищеброд, то это не значит что остальные тоже.
Гость
27 февраля 2023, 17:07
Бюджетная организация. Самый крутой ВУЗ со шпилем возле парка Гагарина. На руки НИКОГДА не получали больше МРОТа.... Сотрудники с высшим образованием , не преподаватели, обслуживающий персонал. 😞
Гость
27 февраля 2023, 09:52
Давайте говорить прямо, кто из статьи получает от 35 до 45т.р. работает сменами по 12 часов и больше. Если посчитать стоимость часа работы, то всё станет ясно. В развитых странах считают стоимость часа. А у нас липовая статистика, среднюю зарплату считают)))
Гость
27 февраля 2023, 11:25
Гость, точно ☝️
Гость
27 февраля 2023, 13:46
У нас повсеместно не соблюдают трудовое законодательство в России его просто нет!
Гость
27 февраля 2023, 23:40
Совершенно верно
Гость
27 февраля 2023, 08:40
Касаемо з/п - челябинскстат возможно и посчитал увеличение , но отнимите коммуналку, ( дорожающую регулярно),налоги, бесконтрольный рост продуктов, медицинских товаров и услуг, не говоря о товарах повседневного спроса и что в сухом остатке? Да ничего , и пенсии тоже.
Гость
27 февраля 2023, 09:23
Смотря какие у тебя продукты повседневного спроса, если водка - то да, подорожала, а я вот бензин регулярно покупаю - подешевел... Коммуналка подорожала меньше увеличения зарплат, налоги не менялись. Бесконтрольный рост - вообще бред, уж 30 лет рыночная экономика, ГосПлан давно почил...
Гость
27 февраля 2023, 09:52
Гость
27 февраля 2023, 09:23
Смотря какие у тебя продукты повседневного спроса, если водка - то да, подорожала, а я вот бензин регулярно покупаю - подешевел... Коммуналка подорожала меньше увеличения зарплат, налоги не менялись. Бесконтрольный рост - вообще бред, уж 30 лет рыночная экономика, ГосПлан давно почил...
Че бот бензин жрешь? И в каком месте он подешевел
Гость
27 февраля 2023, 09:56
Гость
27 февраля 2023, 09:23
Смотря какие у тебя продукты повседневного спроса, если водка - то да, подорожала, а я вот бензин регулярно покупаю - подешевел... Коммуналка подорожала меньше увеличения зарплат, налоги не менялись. Бесконтрольный рост - вообще бред, уж 30 лет рыночная экономика, ГосПлан давно почил...
Кремлеботь в другом месте.
27 февраля 2023, 08:55
Людям свойственно приукрашивать. Получат один раз за год 30 тыщ вместо обычных 20 и считают, что получали все время 30. А среднее еде до 21 дотягивает.
Гость
27 февраля 2023, 08:18
Какой-то большой разбег между цифрами в опросе, таким образом данные и искажаются. А вообще, надо потерпеть еще чуть-чуть. Боже, когда уже всех этих депутатов пересажают, аж трясет.
Гость
27 февраля 2023, 08:25
Терпеть что? меня моя зарплата вполне устаивает.
Гость
27 февраля 2023, 09:54
Депутаты ширма но им дано право на откорм
Гость
27 февраля 2023, 09:57
Гость
27 февраля 2023, 08:25
Терпеть что? меня моя зарплата вполне устаивает.
15руб. за пост, да все в курсе.
Гость
27 февраля 2023, 09:21
Что-то мне подсказывает, что простой кладовщик Никита из "Магнита" с з/п 64 т.р., явно не совсем простой. Может родственник начальник или ещё что-то.
27 февраля 2023, 09:53
Или это бот.
Гость
27 февраля 2023, 13:52
Оборотней рыжих сейчас тьма.
Гость
27 февраля 2023, 18:51
Слышал, что на морозильном складе реально такая з/п.
Гость
27 февраля 2023, 08:16
у нас провели обязательную индексацию так - некую часть мы получали в "конверте", а белую на карточку. Но директор перевёл эту серую часть в белую - получилось типа повышение, за наш же счёт, и таких хитропопых управленцев по стране тьма
Гость
27 февраля 2023, 08:19
Так ты на полном гособеспечении и под шконкой должен быть, а по факту по улице разгуливаешь, с честными людьми. И что тебе не нравится?
Гость
27 февраля 2023, 08:23
Для тебя же лучше чтобы вся зарплата была белая.
Гость
27 февраля 2023, 08:47
Ты ничего не выиграл, а вот предприятие теперь налогов за тебя больше платит.
Гость
27 февраля 2023, 10:13
А в расчёты средней зарплаты входят чиновники с зарплатой миллион и работники с зарплатой 10-20 тысяч? Что такое средняя зарплата ?
Гость
27 февраля 2023, 11:31
конечно, на то она и средняя
Гость
27 февраля 2023, 11:09
5 лет университете, 20 лет стажа инженером и зарплата меньше чем у официантки.
Гость
27 февраля 2023, 13:02
Гость, а причем тут официантки, официантка тоже человек, возможно даже красивый
Гость
27 февраля 2023, 15:19
Гость
27 февраля 2023, 13:02
Гость, а причем тут официантки, официантка тоже человек, возможно даже красивый
А при том, что работа, требующая образования и знаний, не ценится. У официантки редко больше 9 классов образования и ответственность по сравнению с инженером разная.
27 февраля 2023, 16:47
Гость
27 февраля 2023, 15:19
А при том, что работа, требующая образования и знаний, не ценится. У официантки редко больше 9 классов образования и ответственность по сравнению с инженером разная.
официантами часто студенты работают .кто на заочке учится )
27 февраля 2023, 08:34
консалтинг. С подработками выходит 120+. Живу один
Гость
27 февраля 2023, 09:59
Малыш, ты в школу опоздал, беги скорее.
Гость
27 февраля 2023, 13:53
Гость
27 февраля 2023, 09:59
Малыш, ты в школу опоздал, беги скорее.
😁👍🏻
27 февраля 2023, 19:12
Гость
27 февраля 2023, 13:53
😁👍🏻
не знаю, чему вы тут радуетесь. Я так понимаю, что для вас сто тысяч рублей это настолько невероятно, что даже можно посмеяться. Ну смейтесь, чего там. Шутить про вашу неспособность зарабатывать деньги я не стану
Гость
27 февраля 2023, 12:34
У меня з/п 27 т.р. Была 35 т.р., но там можно было остаться без глаз от количества работы и начать икать от змеиного общества))))))
Гость
27 февраля 2023, 18:33
😁👍🏻 И заразиться, от слюны змей, когда они шипеть начинают.
Гость
27 февраля 2023, 11:45
Кто то ещё верит в эти цифры? Пусть откроют банк вакансий и покажут где такие зарплаты по отраслям в Челябинске. Хоть бы ближе к реальности цифру рисовали.
Гость
27 февраля 2023, 11:51
Из другой статьи. Модальная заработная плата – та, которую получают наибольшее количество людей. В Челябинске размер модальной зарплаты составляет всего 30 тысяч рублей.
Гость
27 февраля 2023, 08:08
Нищета это скрепа. Ну а как вы хотели? Вставание с колен дело такое. Надо потерпеть.
27 февраля 2023, 08:17
Эх, было бы три жизни, одну можно бы и потерпеть...
Гость
27 февраля 2023, 08:22
В нищете живут те кто учится не хочет и лодырничает.
27 февраля 2023, 08:31
Гость
27 февраля 2023, 08:22
В нищете живут те кто учится не хочет и лодырничает.
Полно нищих и с высшим образованием, которое платное, между прочим.
Гость
27 февраля 2023, 11:46
Есть ложь, большая ложь и статистика
Гость
27 февраля 2023, 17:30
Ложь очень большая, люди спят.
Гость
27 февраля 2023, 08:54
Дворец пионеров и школьников, педагог дополнительного образования. Нагрузка по документам 18 часов, но реально выходит больше. Приходится работать дома и в выходные. Взаимодействие с детьми происходит постоянно. з/п 17 000.
Гость
27 февраля 2023, 09:55
Просто на средней зарплате очень мало людей, в основном у всех ниже. А так-то конечно, знаю людей, которые и по 80 в месяц получают. Но их единицы.
Гость
27 февраля 2023, 11:31
Где то в ОАЭ заплакал араб от такого вяличяя и таких деньжищ.
27 февраля 2023, 09:22
Магнит-мерчандайзер-38, кладовщик -64. Учитель в школе 25 и то прихватывает несколько часов во 2смену...
27 февраля 2023, 12:49
Есть такое слово - медиана. Вот медианная зарплата и средняя - отличаются. При расчёте величин, значения которых сильно разбросаны нельзя считать среднее. Надо считать медиану.
Гость
27 февраля 2023, 09:04
Не так давно один из ресурсов поиска работы выложил процентное соотношение зарплат вакансий по Челябинску. 65% вакансий было менее 40 тысяч
Гость
27 февраля 2023, 11:45
Очередной лживый опрос и результаты. А потом это население удивляется нищите, а по бумагам и опросом всё красиво.
Гость
27 февраля 2023, 12:24
Да вообще жесть. ЗП 40 тыс. в городе милионнике при нынешних ценах на продукты. Печально. Не представляю на что выживают в области.
Гость
27 февраля 2023, 13:50
Как всегда, голодают воспитатели, нянички, медики и учителя!!! Потом и пенсии мизерные получим. Сейчас на еду с трудом хватает, одеваться и обуваться сложно. Техника и отдых, не позволительная роскошь. Зато как всегда: торгаши, рестораны, кафе, итр и так далее в шоколаде. И ещё и нас обвешают, обворуют, а повара домой утащат. Вот она справедливая Россия в действии. Ещё и пособия многие получат, так как чёрная бухгалтерия.
Гость
28 февраля 2023, 15:50
Какой Г-Х Андерсон это писал??? Какая средняя зпл 48т.р.? Вы о чем? Посмотрите на РЕАЛЬНЫЕ зарплаты . Центры занятости - средняя зпл 25-27т.р. по центру в целом!!! т.е. вместе с зпл руководителя, замов и прочей "верхушки". А требования даже к специалисту - высшее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО! Реальная зпл специалиста - МРОТ! Начальник отдела получает не больше средней по центру занятости (и то только при наличие стажа работы в этой сфере более 15 лет)! Откуда такие цифры о средней по региону для работников социальной сферы?
Гость
27 февраля 2023, 14:04
Тут ЧТЗ уже лез со своей рекламой вакансий, а по факту там 27-35к, и то не сразу. Тут отчитывались, что зарплаты преподов в вузах-100к, по факту 25-35к. Вот это поворот.
Гость
27 февраля 2023, 14:13
Доцент это средний преподаватель - оклад +уральские - 39 т.р. Это самый минимум. +КПЭ + премии +х/д - у активно работающих под сотню и набирается...
Гость
27 февраля 2023, 14:27
На заводах везде швах!
Гость
27 февраля 2023, 15:56
Гость
27 февраля 2023, 14:13
Доцент это средний преподаватель - оклад +уральские - 39 т.р. Это самый минимум. +КПЭ + премии +х/д - у активно работающих под сотню и набирается...
Ты доцент лахтинских наук?
Гость
27 февраля 2023, 08:30
Масса мелких коммерсов которые платят серые зарплаты - почему ими налоговая не занимается ?
Гость
27 февраля 2023, 08:53
Не хочет.
Гость
27 февраля 2023, 08:48
Рейтинг поддержки- в госдуме 100 процентов, в совфеде 100 процентов, в правительстве 100 процентов, в миллионом Челябинске ноль, и в среднем на четверых получается 75.
Гость
27 февраля 2023, 08:55
Ноль - это ты!
Гость
27 февраля 2023, 18:38
Зарплаты маленькие это реально, бумага всё стерпит, 25-30 тыс. А на экранах говорят, как хорошо мы живём, смех да и только.
Гость
28 февраля 2023, 16:32
Так и есть, зп не повышали уже давно , хотя и пишут постоянно об этом.
Гость
27 февраля 2023, 08:47
Жить становиться лучше, но жизнь становиться короткой! Средняя температура по больнице. У некоторых даже смартфонов и компьютеров нет, чтобы написать какая у них з/п., потому что не на что купить!
Гость
27 февраля 2023, 09:39
Воспитатель детского сада 20 тыс на руки.
Гость
27 февраля 2023, 09:59
У врача с высшей категорией 6$ в час... но это после вычета ндфлГрустно, вот и работаем по 240часов...
Гость
27 февраля 2023, 10:32
Зато некоторые категории врачей от медпредставителей получают 100-200 тыс в месяц.
Гость
27 февраля 2023, 11:13
Может хватит эти жалостливые истории рассказывать. На парковке возле больниц места свободного нет. А туда только персонал ставит машины - особенно Эскалейд за 15млн показывает уровень благосостояния врачей
Гость
27 февраля 2023, 13:20
Зато в ковид бабло гребли лопатой, залечивая всех без разбора от ковида, даже если у человека его не было!
Гость
27 февраля 2023, 10:06
Надо пример з/п чиновника привести! Мы бы за них порадовались 🙃
Гость
28 февраля 2023, 09:40
кто-то ест мясо, кто-то капусту. а вместе мы едим голубцы. где зарплата выросла? у работников росстата. я 5 лет добиваюсь от работодателя поднятия зарплат сотрудникам.., ни копейки не подняли
Гость
27 февраля 2023, 15:32
На HH тоже высокие зарплаты пишут. Только прийдя на собеседование сказали, что эту сумму возможно получить, но нужно работать все выходные.
Гость
27 февраля 2023, 18:43
На них на всех нужно в прокуратуру жаловаться в отдел по работе СМИ, за ложную и не достоверную информацию!
Гость
27 февраля 2023, 19:05
Еще в вакансиях не пишут, что официальная зарплата 18000р, остальная в конверте
Гость
27 февраля 2023, 22:40
Гость
27 февраля 2023, 19:05
Еще в вакансиях не пишут, что официальная зарплата 18000р, остальная в конверте
Дело то не только в достоверности информации, а в том как прописано и сформулировано, это в договоре о сотрудничестве, а вот там то, как раз таки проблемы. В случае чего вы кроме 18-ти ни чего не докажите, вот в чём вопрос.
Гость
27 февраля 2023, 10:59
А давайте напишем реальные зп. Сотрудник выдачи в Озон 50 не получает и бармен 60 тоже, если только мутит мимо кассы.
Гость
27 февраля 2023, 13:27
Ещё есть такая фигня. Работники получают максимум 40-50т.р. но в вакансии для новых работников работодатель указывает 70т.р. вот и думать что теперь
Гость
27 февраля 2023, 15:10
Мы как будто живем на разных планетах с властью и ее окружением-статистика, опросы, перепись… и конца этому не видно!
Гость
27 февраля 2023, 15:55
Когда почасовую зарплату введут? Месячная ни о чём не говорит. Один работает по 160 часов в месяц, а другой 220! Нужно пересчитывать в часах.
Гость
27 февраля 2023, 17:33
З/П реально 30₽
Гость