RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

326 комментариев к публикации

Шойгу проверил, как предприятия Челябинской области выпускают снаряды и ракеты

28 марта 2023, 19:29
Судя по количеству выпущенных в комментариях снарядов и ракет, он колесит по России с собственной огневой поддержкой.
Гость
28 марта 2023, 20:41
не завидуй, у вас в окраине ничего из этого не производят, а доставляют в виде кредитов.)
Гость
28 марта 2023, 20:55
Гость
28 марта 2023, 20:55
не завидуй, у вас в окраине ничего из этого не производят, а доставляют в виде кредитов.)
Владимиру Путину сообщили о невозможности построить вовремя сверхмощный атомный ледокол "Россия": армия РФ в мае 2022 года разбомбила завод в Краматорске, который должен был поставить детали для судна, пишет "Коммерсант".
Гость
28 марта 2023, 21:32
Бюджет на СВО заложен на целый год, ещё 9 месяцев будет непойми чего, непонятно где и как и в какую стоимость всё это выльется. Вопрос: а нам расиянам зачем это надо? Слаще нам не станет, дороги лучше не будут и в карманах не добавится.
Гость
28 марта 2023, 19:39
оптимизаторы стали ездить смотреть на развалины,созданные под их чутким руководятством
Гость
29 марта 2023, 07:41
За последние годы "ростех" много заводов захапал своими кривыми ручонками. И всюду, куда он приходит, начинается распил и бардак.
Гость
28 марта 2023, 19:03
почему его зять не на фронте???
Гость
28 марта 2023, 19:12
Я бы такого зятя к дочке даже близко бы не подпустил. Он либо слепой, либо там с дочей отношения не фонтан.
Гость
28 марта 2023, 19:20
Гость
28 марта 2023, 19:20
Я бы такого зятя к дочке даже близко бы не подпустил. Он либо слепой, либо там с дочей отношения не фонтан.
За ее то недвижимость и деньги не подпустил?
Гость
28 марта 2023, 19:33
Гость
28 марта 2023, 19:33
За ее то недвижимость и деньги не подпустил?
не понял ход вашей мысли
Гость
28 марта 2023, 19:11
Почему надо обязательно сначала всё развалить, а потом судорожно собирать обломки и пытаться из них что-то слепить? Ведь было ВСЁ !!! Корпуса АМЗ завалили, по-моему, год-два назад... От "Полета" один цех остался... Многое прокакано уже "при жизни" Путина.
Гость
28 марта 2023, 20:09
Всё только при нём разваливали. И радиозавод, и амз, и чтз в 2000м были и работали.
Гость
28 марта 2023, 20:25
Самое интересное, что на развале и банкротстве оборонных предприятий и объектов заинтересованные лица нехило обогатились. А восстанавливаться все будет - в конечном итоге - за наш счет.
28 марта 2023, 20:32
так когда разваливали и наживали себе ништяки - не думали что это у них и могут забрать. а когда поняли - понеслись попытки восстановдления чтоб население могло помочь им свое защитить
29 марта 2023, 09:23
Делал капитальный ремонт(2019 г). в одном из цехов по которому гуляет проверяющий.Полы сделали новые, штукатурка новая, лампочки светодиодные, а оборудование оставили всё старое, времён царя гороха
28 марта 2023, 20:05
Как же надоел этот цирк.
28 марта 2023, 20:33
Надоел? Исправь!
Гость
28 марта 2023, 20:41
Это не цирк , просто следят за производством.
Гость
28 марта 2023, 21:12
Тогда зачем ходишь смотреть представление?
28 марта 2023, 18:48
Маршал Победы, ....! Ходют тут всякие, потом красные труселя пропадают! Он всерьез думает, что на наших демидовских заводах можно собственный Хаймерс выковать?!
Гость
28 марта 2023, 19:06
ты что курил, зеленский поделился?
28 марта 2023, 19:52
о Торнадо С, что нибудь слышали?
28 марта 2023, 20:15
28 марта 2023, 20:15
о Торнадо С, что нибудь слышали?
Новый мультик?
28 марта 2023, 23:15
Гиркин четко про пенсионера определение дал
28 марта 2023, 21:15
А он в этом разбирается?! Никто не поверит - это не оленей пасти.
Гость
28 марта 2023, 19:08
Снаряды ...))))...так и артучилища все оптимизировали.....лейтенанта - артиллериста надо готовить 4-5 лет......
Гость
28 марта 2023, 19:37
Поздно ездить. Оборонку вы сами уничтожили. Утеряны лучшие кадры, наработки, технологии (хоть и отсталые, но были свои). Нужно было развивать,помогать, а не банкротить! И вкладывать нефтедоллары, которые на вас лились золотым дождем, а вы виллы строили. Получайте то, что сами сделали. То есть - ничего.
Гость
28 марта 2023, 18:48
Отход,подход,фиксация - Доклад! Русской армией может руководить только Русский генерал - прошедший все ступени от Рядового до Маршала! Иначего все туфта !
Гость
28 марта 2023, 18:51
Золотые слова.
Гость
28 марта 2023, 18:54
А Русский генерал на такой должности - 100 % служил с Украинцами вместе!
Гость
28 марта 2023, 19:07
Шойгу россиянин и он служил в мчс и он занимает высший пост министра обороны, что не так?
Гость
28 марта 2023, 18:48
Ну, что , понадобился опять наш Танкоград?
Гость
28 марта 2023, 20:11
А нету уже. Теперь это спальный район Душанбе.
Гость
29 марта 2023, 07:46
Какой танкоград? На чтз не делают танки.
Гость
29 марта 2023, 13:01
теперь только китайские придатки будут...
28 марта 2023, 20:52
😭😭😭 Не видать нам светлого сегодня.
Гость
28 марта 2023, 19:14
оба Пригожиных о нём не очень лестное отзывались.
28 марта 2023, 20:01
одного из них можно и не слушать.
28 марта 2023, 20:21
28 марта 2023, 20:21
одного из них можно и не слушать.
Ну да, Соловьев вон хорошо отзывался, его слушать МОЖНО!
Гость
28 марта 2023, 20:31
28 марта 2023, 20:31
одного из них можно и не слушать.
С удовольствием послушали.
Гость
28 марта 2023, 19:16
Пригожин с друзьями по телефону говорят, что все хотят всё свалить на Шойгу.
28 марта 2023, 20:36
с какими друзьями? с другом.
Гость
28 марта 2023, 18:59
Оленевод одет не по рангу своей работы! Ему надо оленей считать , а не боеприпасы! Компетентность у него ноль, это не прислуживать и развлекательные анекдоты рассказывать! Образование и «опыт» работы вообще отсутствует! И нет никакого мышления , кроме подставной загонной охоты, которой ему организовывают егеря! Почитайте даже подтверждение всему этому из егоофициальной биографии, про не официальную и говорить нечего, плохой прораб в лучшем случае! А он где служит , задумайтесь??? Какой поп , такой и приход , видимо.
Гость
28 марта 2023, 19:43
Ни кто не ожидал, что так будет, жили все в мире и тут началось
29 марта 2023, 16:55
сколько кухрабочих понагнали.
Гость
28 марта 2023, 18:55
У нас че ракеты выпускают ?
Гость
28 марта 2023, 19:05
Представь себе -у нас ракеты выпускают!!!
Гость
28 марта 2023, 19:36
Гость
28 марта 2023, 19:36
Представь себе -у нас ракеты выпускают!!!
в ботоферме уже даже не одноклеточные.....
Гость
28 марта 2023, 19:42
Гость
28 марта 2023, 19:42
в ботоферме уже даже не одноклеточные.....
🤣👍🏻
Гость
28 марта 2023, 19:08
хоть руки из карманов вытащил и то хорошо
28 марта 2023, 19:30
Гость, главный сам зашил ему карманы везде!
Гость
28 марта 2023, 20:43
ты кроме как к руками в карманах больше прицепиться не мог, ок.
Гость
28 марта 2023, 18:48
Такой большой начальник приехал, а где же Текслер, почему его нет рядом ?
Гость
28 марта 2023, 18:51
Ваш Текслер даже в армии .........))))
Гость
28 марта 2023, 19:04
Шойгу не к Текслеру же приехал , а посмотреть как дела на производстве идут! Может потом встретятся.
Гость
28 марта 2023, 19:37
Гость
28 марта 2023, 19:37
Шойгу не к Текслеру же приехал , а посмотреть как дела на производстве идут! Может потом встретятся.
И чо он там понимает? В производстве болванок то. Имхо прилетел торгануть лицом перед выборами.
Гость
28 марта 2023, 18:59
Почему на нашем заводе делают кастрюльки, а не бомбы, снаряды, ракеты, мины, гранаты, патроны?
Гость
28 марта 2023, 20:05
Гость, потому что в бомбе варить не удобно
Гость
28 марта 2023, 20:18
На ботофермах не делают кастрюльки, все кастрюльки в магазинах китайские.
Гость
28 марта 2023, 20:22
Кастрюльки тоже нужны. А вообще, в советское время военные заводы как раз официально и выпускали всякие кастрюльки
Гость
28 марта 2023, 20:38
"Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы"
Гость
28 марта 2023, 19:19
А может займёмся мороженое, для детей выпускать
Гость
28 марта 2023, 19:26
Нам это зачем? Китайцы завезут
Гость
28 марта 2023, 20:20
И мороженое выпускают. У нас всё есть в области
Гость
28 марта 2023, 22:34
Гость
28 марта 2023, 22:34
И мороженое выпускают. У нас всё есть в области
Гость, точно,а ещё-дураков не меренно.
Гость
28 марта 2023, 19:11
а что старые запасы кончились???
Гость
28 марта 2023, 19:46
артём, не помнишь сколько пожаров было на арт складах? каждый год где то горело.
Гость
28 марта 2023, 21:16
А фанерное производство проконтролирует? Он ведь и по фанере специалист.
Гость
28 марта 2023, 22:02
один из виновников.
Гость
29 марта 2023, 06:25
Мёртвая лошадь никуда не привезёт сколько её не стегай. Чудес на свете не бывает.
Гость
29 марта 2023, 11:26
Где его "боевые роботы", серийно выпускающаяся "Армата", налаженное производство квадрокоптеров с тепловизорами, боевые дроны? Где это поточное производство хотя бы в отверточном виде на территории нашей страны в течение 2022г? В гаражах волонтеров, помогающих СВО. И он прекрасно осведомлен об этом. Тувинский цирк на гастролях.
Гость
28 марта 2023, 20:21
КОГДА КОНЧАТСЯ ЗЭКИ ВАГНЕРА - КТО БУДЕТ ПЕРЕТЬ НА ПУЛЕМЕТЫ ?
28 марта 2023, 20:31
Главному в Волгограде показывали трофейные немецкие документы. Адъютант паулюса писал, что немецкие пулеметчики сходили с ума от казавшихся бесконечными воле атакующих. Но я не думал, что Главный этот метод возьмет за основу...
Гость
28 марта 2023, 20:45
ты ограниченный не понимаешь что в вагнер может любой записаться, да?)
29 марта 2023, 16:53
поварята, от них нет толку.
Гость
28 марта 2023, 19:00
Снаряды и ракеты чтобы людей убивать? Это зачем?
Гость
28 марта 2023, 20:45
всу и азов а не людей, не подменяй понятия.
Гость
28 марта 2023, 21:07
Гость
28 марта 2023, 21:07
всу и азов а не людей, не подменяй понятия.
Они люди, которые защищают свою страну.
Гость
28 марта 2023, 21:10
Гость
28 марта 2023, 21:10
всу и азов а не людей, не подменяй понятия.
Где можно купить футболку с надписью ОЗОВ, скоро лето, хочу над ватой угарать?
Гость
28 марта 2023, 20:31
Приехал к нам с проверкой зачем? Без него уже все решено явился не запылился зачем нам такой министр бездарный завистливый вредитель
28 марта 2023, 21:10
Гость, Недоволен, пиши заявление
Гость
28 марта 2023, 21:37
28 марта 2023, 21:37
Гость, Недоволен, пиши заявление
Недоволен, что гость недоволен, пиши заявление
Гость
28 марта 2023, 18:51
Сообщается, что уже треть бюджета страны засекречена. При таких показателях оценивать финансовую политику государства становится невозможно: любое моделирование с интервалом ошибки в 30 процентов теряет свою практическую ценность. Особенно, когда засекречивание идет столь стремительными темпами и далее. Проще уже закончить с этой вашей гласностью и демократизацией, а также с этой, как её, транспарентностью, и вообще убрать из публичного доступа всё, что относится к финансам государства. И власти спокойнее, и население верит только телевизору.
Гость
28 марта 2023, 19:40
И не говори, как такое может происходить в светочи демократии, самой Украине
28 марта 2023, 20:25
Гость
28 марта 2023, 20:25
И не говори, как такое может происходить в светочи демократии, самой Украине
в светочи демократии, самой Украине такое происходить не может и не происходит. Нет там такого количества безмозглых патриотов, как на наших ботофермах.
Гость
28 марта 2023, 20:44
28 марта 2023, 20:44
в светочи демократии, самой Украине такое происходить не может и не происходит. Нет там такого количества безмозглых патриотов, как на наших ботофермах.
Безмозглость тут только приветствуется...
Гость
28 марта 2023, 19:26
Рабы,вас скоро погонят на ППЛС - мне сон такой приснился,наспех помоют-побреют,переоденут- переобуют более-менее и отправят "уничтожать нацистов " )))))
Гость
29 марта 2023, 15:54
Не ешьте на ночь помидоров
Гость
29 марта 2023, 10:20
Это такая же инспекция как и до начала СВО? Когда на бумаге 1,5 млн. комплектов одежды, а в реале ни одного)).
29 марта 2023, 12:36
На бумаге у нас есть министр обороны, а в реале у нас фанерное позорище с трудом читающие по бумажке.
Гость
28 марта 2023, 19:06
Приедет в Москву и доложит, что всё идёт по плану , у Царька на душе будет спокойно
Гость
28 марта 2023, 20:46
Комментарий клёвый!
Гость
28 марта 2023, 20:49
Да после доклада сядут в вертолёт и улетят в тайгу на пару недель, рыбу ловить и оленей стрелять.
Гость
28 марта 2023, 21:11
Гость
28 марта 2023, 21:11
Да после доклада сядут в вертолёт и улетят в тайгу на пару недель, рыбу ловить и оленей стрелять.
А там медведь их ловит и спрашивает - я не пойму, вы охотники или ......
Гость
28 марта 2023, 20:17
Офицер запаса Хотел написать что то хорошее - понял,не будет его хорошего,с этими ребятами.....))))).....как украинцы говорят - тильки шо було,уже немае....(транскрипция ) ...))))
Гость
28 марта 2023, 20:24
Зачем ему это вообще показывают, он ведь в этом вообще нечего не понимает и не разбирается.
Гость
28 марта 2023, 21:18
Лучше бы джинсы, автомобили, электронику, самолеты выпускали, все производство угробили за 20 лет
Гость
28 марта 2023, 23:27
А где очкарик, вместе бы боеголовку смотрели, только не в Челябе
Гость
29 марта 2023, 06:30
Армии нужны быстроходные мото-повозки с кулемётом, а не танки т-54 и тушёнки китайской.
Гость
28 марта 2023, 19:53
Вам не 43 у нас все украли, остался памятник на комсомольской, забирайте, если народ позволит
Гость
28 марта 2023, 20:23
народу наплевать
Гость
28 марта 2023, 20:36
У бывшего кинотеатра Победа ещё стоит, можно отремонтировать.
Гость
28 марта 2023, 20:44
Гость
28 марта 2023, 20:44
У бывшего кинотеатра Победа ещё стоит, можно отремонтировать.
В саду победы на бтг наскребётся...
Гость
28 марта 2023, 18:57
Воровать снова и по крупному, терять нечего
Гость
28 марта 2023, 19:03
эту продукцию копили несколько недель чтобы ему показать, бедные пацаны на нуле.
Гость
29 марта 2023, 07:45
Кому надо имеют ВИДЕО с цехов и все это на ЗАпаде всем известно. Поэтому секретность сейчас никому не нуно. Есть видео с ЯДЕРНЫХ цехов ВПК и там процесс сборки идет полный показ. А то секреты. Все давно всем известно. Есть видео с режимных арсеналов ядерного оружия,там тоже все помещения снято и все там подробно .. поэтому у нас в РФ все прозрачно. И нет секретов от США и НАТО. Даже есть все данные ,что ИРАН и КНР нам продают, все легально.
Гость
29 марта 2023, 15:55
Фантазер какой.
Гость
29 марта 2023, 12:54
Надеюсь он был на суперсекретном заводе Сигнал, где даже туалетов в цехах нету и он разваливается, а ещё там лошадей украли))) И вообще завод разграблен и разваливается! Ростех куку
Гость
29 марта 2023, 15:55
"Ростех" затем и создан
Гость
28 марта 2023, 19:21
А Шойгу русский?
Гость
28 марта 2023, 19:34
Конечно!
Гость
28 марта 2023, 21:20
Гость
28 марта 2023, 21:20
Конечно!
Каким органом?
Гость
28 марта 2023, 21:32
Он тувинец
Гость
28 марта 2023, 22:01
Надеюсь он на оленях приехал, как истинный патриот своей малой родины.
Гость
28 марта 2023, 19:05
Уважаю его, все лично контролирует, это не часто сейчас встретишь.
28 марта 2023, 20:23
Именно так! Я вот могу врачей контролировать, хотя нифига не понимаю!
Гость
28 марта 2023, 20:24
Это его зять?
Гость
28 марта 2023, 20:46
Вот именно , в нашей стране все контролируют, чтобы качество было превыше всего!