RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Детские пособия будут назначать по новым правилам: как изменятся выплаты в ближайшее время

Гость
19 июня 2023, 08:57
Нормальную экономику сделайте, чтобы родители могли обеспечить своего ребенка, а не спонсируйте маргиналов и мигрантов, которые и плодятся ради пособий.
19 июня 2023, 08:59
я уже писала .два раза выдела выходящими из подьезда женщину в хиджабе и с 4 детьми маленькими -погодками .а она еще и беременная ..вот сколько на них государство денег тратит и еще потратит ?
Гость
19 июня 2023, 09:06
19 июня 2023, 09:06
я уже писала .два раза выдела выходящими из подьезда женщину в хиджабе и с 4 детьми маленькими -погодками .а она еще и беременная ..вот сколько на них государство денег тратит и еще потратит ?
Так она рожает. А вот зачем на тебя государство тратит - совершенно непонятно.
19 июня 2023, 09:41
Гость
19 июня 2023, 09:41
Так она рожает. А вот зачем на тебя государство тратит - совершенно непонятно.
33
19 июня 2023, 10:42
Рабочий класс, уничтожен как класс в РФ.
Гость
19 июня 2023, 15:51
Что за чушь вы несёте? Работяги кстати немало зарабатывать могут
Гость
19 июня 2023, 16:24
?? Тебе откуда что знать бот? В методичке так пишут?
Гость
19 июня 2023, 16:25
Поумничай давай, у вас то в стране все в порядке ?
Гость
19 июня 2023, 08:05
Проще говоря, тут ничего не поменяется — единое пособие будут платить по тем же правилам. Но зато как мощно выступил 😂
Гость
19 июня 2023, 08:42
А у вас есть детские пособия?
Гость
19 июня 2023, 08:51
Гость
19 июня 2023, 08:51
А у вас есть детские пособия?
Нет, я гораздо старше. А что?
Гость
19 июня 2023, 09:12
Гость
19 июня 2023, 09:12
Нет, я гораздо старше. А что?
Гораздо старше чего?
Гость
19 июня 2023, 08:32
Проще говоря, тут ничего не поменяется — единое пособие будут платить по тем же правилам. То есть стимула искать работу с более высокой зарплатой как не было, так и нет.
19 июня 2023, 11:02
Я так понял это из его слов уже журналистка сделала глупый вывод. Он сказал что не меняется на срок начисления, тоесть 1 год и если появился доход то лавочку прикрывают спустя год когда подходит время подовать новое заявление. Теперь хотят сделать чтобы появившийся за прошедший год (ну точнее сказать за прешедшии 12 месяцев) доход не повлиял на назначение пособий. Ну а как будет на самом деле поглядим.
Гость
19 июня 2023, 14:34
19 июня 2023, 14:34
Я так понял это из его слов уже журналистка сделала глупый вывод. Он сказал что не меняется на срок начисления, тоесть 1 год и если появился доход то лавочку прикрывают спустя год когда подходит время подовать новое заявление. Теперь хотят сделать чтобы появившийся за прошедший год (ну точнее сказать за прешедшии 12 месяцев) доход не повлиял на назначение пособий. Ну а как будет на самом деле поглядим.
Дак срок начисления и есть год . Я так поняла что в этот период и не меняется . Оно и сейчас не меняется , если доход вырос . В чём изменения я так и не поняла
19 июня 2023, 14:48
Гость
19 июня 2023, 14:48
Дак срок начисления и есть год . Я так поняла что в этот период и не меняется . Оно и сейчас не меняется , если доход вырос . В чём изменения я так и не поняла
Рука лицо. Какая буква не понятна? Сейчас если за 12 месяцев на которые вам назначили пособие по вашему заявлению вы начнете хорошо зарабатывать то по истечению 12 месяцев вы подадите новое заявление и вам откажут из за размера дохода. А хотят сделать как я понял что даже если у вас появился доход выше нормы (мрот или как то так) вам все равно не откажут в пособии. Когда чиновник говорил про неизменность выплат на срок начисления он имел ввиду срок 12 месяцев от одного до другого заявления, а не возвраст ребенка с 3 до 7 лет (ну или с 8 до 16 лет).
Гость
19 июня 2023, 09:14
Самое интересное, у многих семей, у которых доход ниже прожиточного минимума, один неофициально зарабатывает столько, что можно лопатой грести: они же и получают эти пособия и их дети питаются бесплатно в детсадах и школах. Неоднозначный закон.!
Гость
19 июня 2023, 10:33
Ботяра, хватит врать.
Гость
19 июня 2023, 10:53
Самозанятые самые умные, доход показывают низкий, попадают в категоию малообеспеченных, на каждого ребенка по 14.000рублей оформляют, разве плохо. Про граждан ближнего зарубежья вообще молчу, там домохозяйки многодетные, работать и вовсе не надо. А те кто старается копейку заработать, семью поднять, те не подпадают под пособия, тк имеют машину, садовый участок, богатые.
19 июня 2023, 11:08
Гость
19 июня 2023, 11:08
Самозанятые самые умные, доход показывают низкий, попадают в категоию малообеспеченных, на каждого ребенка по 14.000рублей оформляют, разве плохо. Про граждан ближнего зарубежья вообще молчу, там домохозяйки многодетные, работать и вовсе не надо. А те кто старается копейку заработать, семью поднять, те не подпадают под пособия, тк имеют машину, садовый участок, богатые.
Не знаю про самых умных но если правила позволяют почему нет? Кому то запрещено уволиться с завода, стать самозанятым и шиковать на 14 тысяч на каждого ребенка? ))))))
Гость
19 июня 2023, 08:41
Дедуля сейчас запустил печатные станки в три смены, нужно оплачивать наемников на фронте+ другие военные расходы, так что ему лишний вагон пустых денег напечатать проблем нет) Цены то растут обвалом
Гость
19 июня 2023, 08:43
Цены не могут "расти обвалом" Вас всегда выдает плохое знание русского.
Гость
19 июня 2023, 11:29
Гость
19 июня 2023, 11:29
Цены не могут "расти обвалом" Вас всегда выдает плохое знание русского.
А отрицательно могут расти?
19 июня 2023, 11:24
Не пособия надо платить, а экономику развивать, промышленность восстанавливать, кадры обучать!
Гость
19 июня 2023, 10:41
Урбанист. Мадина и её 11 детей с Тоджикистона всегда рады льготам и пособиям в РФ!
Гость
20 июня 2023, 18:10
НЕ имея российского гражданства-они не имеют прав на пособия.
Гость
21 июня 2023, 10:03
Гость
21 июня 2023, 10:03
НЕ имея российского гражданства-они не имеют прав на пособия.
Наивно полагать, что у них нет гражданства.
Гость
21 июня 2023, 13:15
Гость
21 июня 2023, 13:15
НЕ имея российского гражданства-они не имеют прав на пособия.
Российское гражданство раздают всем подряд, так они "борются" с демографической ямой в РФ)))
Гость
19 июня 2023, 10:44
Что толку писать про эти пособия, если у нас всё делается только для понаехавших чебуреков. Уже ни в поликлиниках, ни в садиках, ни в школах от них не протолкнуться. И всё рожают и рожают, и получают все льготы.
Гость
20 июня 2023, 18:11
Льготы и пособия предоставляются только официально гражданам Рф..успокойтесь.
Гость
19 июня 2023, 10:45
Короче похоже скоро смысла не будет работать тем, у кооо нет детей или выросли. Представьте какой скачок инфляции после этих выплат, поднятия пенсий и МРОТ на 20%. Для меня загадка, почему я должна вкалывать, чтоб соседка с 3 детьми дома сидела.
Гость
19 июня 2023, 10:58
Вот и я про тоже, здоровье только потеряешь, больше на лекарства уйдет, если вообще поднимешься.
Гость
21 июня 2023, 13:16
Гость
21 июня 2023, 13:16
Вот и я про тоже, здоровье только потеряешь, больше на лекарства уйдет, если вообще поднимешься.
Бесплодные должны работать, толку то от Вас!
Гость
19 июня 2023, 10:42
А я считаю, что боььшую часть пособий нужно просто отменять. Кто не работал, работать и не будет. А в случае с инвалидами, эти бедные дети могут вообще теперь олни дома остаться.
Гость
21 июня 2023, 13:17
А считаю что статус РФ нужно отменять, а назвать Конго)))
Гость
19 июня 2023, 10:48
Понятно, пособия одним и тем же, кто и не думает выходить из трудной жизненной ситуации, не улучшает жизнь семьи и детей. Не оформляет ипотеку, не берет кредиты, не ищет дополнительную подработку, кто не содержит машину, сад чтоб прокормить семью. А зачем? когда одна забота рожать, да и жить на пособия.
Гость
19 июня 2023, 11:16
Таджики хорошо в России обосновались.В дет.поликлинике вообще кишлак.
Гость
19 июня 2023, 09:53
Сын Солнца Хотели бы поднять цвет нации ввели бы мат капитал при условии : (Все условия предоставляются если папа и мама Родились на территории РФ, если один из них не , то не подходишь под программу) 1. Что Папа и мама Родились на территории РФ. ( И увеличили бы его в 7 раз) 2. Родился второй ребенок, сертификат на покупку квартиры там до 3 млн. 3. Родился Третий Ребенок Еще Сертификат на 5 млн. + Земля от 10 сот. 4. Родился 4 ребенок сертификат на 4 млн на строительство дома. 5. Плюс Пособия при рождении 1-го ребенка до 3-лет среднюю + 2 ребенок + пособие до 3 лет. ,3 ребенок ++++++2 средних пособия до 3-х лет. А Приезжие если родили , ну все по минимому..... Сами приняли решение ... Даже ставши гражданами РФ, Родили ну вам только бесплаттную Мед Помощь. Как Гражданам РФ, , а детям Вашим Родившимся здесь садики, Школа, питание..... Вот что только накидал за 5 мин.. Если бы хотели поднять Рождаемость. Денег не хватит ??????? Да ладно, открою ВАм секрен 5- 7 % от сего оборота-- Это Бюджет страны со всеми расходами....а 93-95 % -- Это Теневые сверх Доходы---в руках узкой группы лиц...... Это Чтоб вы понимали , что вы можете жить в 10 - 15 раз богаче.... И Страна может быть в 15 раз экономически мощнее....... 😎😎😎 Но вы не в курсе...... У Вас Это украли... Это чтобы вы понимали масштабы воровства,,,,😉😉😉
Гость
19 июня 2023, 10:03
Сын Солнца А Чтобы не плодить алко семьи... Это т Вопрос можно так же легко проработать.... Состоит на учете семья в МВД, все слетаешь после первого ребенка.....алкобендеры бухают сразу и всю жизнь, и бушуют , их ставят на учет органы МВД, так что ко второму ребенку таких семей поубавятся и они слетают с программы .... А Работникам МВД премия по выявлению таких семей--- это только то что пришло в голову за 15 мин.... Можно еще накидать фильтры , если бы хотели реально помочь трудовым гражданам, а не мигрантам, которые плодятся и нге задают вопросов, пока что.... 😎😎😎
Гость
19 июня 2023, 10:55
Гость, все эти материнские - зло и подачки для иждивенцев. Должно быть - Бесплатные ясли, детсад, школы и высшее образование, поборы и добровольные взносы должны быть запрещены. Бесплатное питание начиная с яслей и детсадов. Беспроцентная ипотека, которая списывается спустя 10 лет, если у человека не было серьезных правонарушений или уголовки.
Гость
19 июня 2023, 10:57
ВСЕ ВЕРНО!!!!
Гость
19 июня 2023, 10:31
Постеснялись бы обсуждать эти подачки копеечные на экономическом форуме. Хотя чему удивляться. Китайский Жигуль и тот не захотел запускаться)))
Гость
19 июня 2023, 08:17
Зачем содержать эти алкосемьи? Отмените все пособия, пусть эти синяки идут работать.
Гость
19 июня 2023, 08:56
Растить будущих героев
Гость
19 июня 2023, 10:56
Раньше работать заставляли, лодырей, тунеядцев наказывали, теперь пожалуйте за пособием.
Гость
21 июня 2023, 13:18
Гость
21 июня 2023, 13:18
Раньше работать заставляли, лодырей, тунеядцев наказывали, теперь пожалуйте за пособием.
Только раньше работа была, а сейчас нет)))
Гость
19 июня 2023, 08:01
Что же опять меняется
Гость
19 июня 2023, 15:50
Пособие должно быть именно дополнением к зарплате, чтобы у людей была мотивация работать
Гость
20 июня 2023, 15:23
Чебурекам хорошо платите!!!они нужны стране
Гость
21 июня 2023, 08:16
Он предложил сохранять право на пособие на весь срок, на который оно было назначено — независимо от того, выросли у семьи доходы или нет. (с) это штош получается, президент не ознакомплен с действующими законами? ай яй яй
Гость
21 июня 2023, 13:19
Даже в 90-е многодетным пособие платили, а при путине в 2023 отменили
Гость
5 декабря 2023, 21:37
Почему у народа такая истерика по поводу пособий!? В 70е / 80е никаких пособий не было, рожали кто сколько считал нужным! Жили все по разному , и в достатке люди были, и простые работяги ! И в магазинах одевались, кто покруче , тот на " " барахолку" ездил! Всякое было! Люди добрее были! А сейчас, злость, зависть, ненависть! За эти копейки удавить готовы! Люди будьте людьми!!! Не теряйте человеческий облик!
19 июня 2023, 08:57
"Правда, есть потолок: 33 281 рубль. Ранее в Минтруда обещали, что эта сумма вырастет более чем в полтора раза к 2025 году." А когда пенсии вырастут хоть в полтора раза ?а то маткапитал из денег пенсионного фонда платят ..а спрашивается почему ?
Гость
19 июня 2023, 09:07
А ты много в тот ПФР заплатила? Вот и получай теперь голый ...
Гость
19 июня 2023, 11:47
Значит новое правило выплаты пособий даёт возможность родителю или опекуну находить более высокооплачиваемую работу? Я считаю, это неплохое изменение.
Гость
19 июня 2023, 12:09
Ну найди, если тебя возьмут, учитывая твои семейные обстоятельства
Гость
19 июня 2023, 11:47
Ого, значит теперь ребёнок сможет получать все необходимое и даже больше чем обычно.
Гость
19 июня 2023, 16:58
Ого. Чей ребенок?
Гость
19 июня 2023, 12:09
Ну здорово! За этот год много новых мер поддержки граждан появилось! Особенно для семейных.
Гость
19 июня 2023, 15:37
Для мигрантов и алкоголиков . Для нормальных людей ничего .
Гость
19 июня 2023, 09:50
Нам отказ и сейчас Германии им обратились в виду голода и нищета. Нам настроение подарить и фонд Украины по 500 евро на троих перевода. Должны на ПМЖ тайного оформления. Спастись желание. Отказ нет алиментов и на алименты должны подачи. Суд был и просто сказать можно алименты требования. А папа не знаю где-то живут. Спасибо фонд немцев.
Гость
19 июня 2023, 10:36
Самозанятый, частично занятый, кто работать то будет? Самозанятые 3 копейки дохода показывают и на универсальные детские пособия претендуют, выплатами, льготами пользуются, зачем работать. Ну тогда и оплачивали бы самостоятельно себе больничные листы, полис, медицинскую помощь, пенсию.
Гость
19 июня 2023, 11:49
Время меняется и правило выплат соответственно тоже должны меняться. Родители хоть не будут дома сидеть или на работе с маленько зп.