перейти к публикации

91 комментарий к публикации

Рубль слабеет. Что такое девальвация и чем она грозит россиянам — разбор

18 июля 2023, 13:17
Единая Россия работает - результат есть! Только что о нём прочитали.
Гость
18 июля 2023, 13:42
👍👍👍👍😂😂😂😂😂
18 июля 2023, 14:37
Мы уверены в завтрашнем дне
Гость
18 июля 2023, 15:35
Ваш дурист не боится ничего!!! Новость выше в ленте 🙉🐷
18 июля 2023, 14:37
как она может отразиться кроме повышения цен интересно?
Гость
18 июля 2023, 13:17
Население продолжит беднеть. Всё идёт по плану Путина.
Гость
18 июля 2023, 13:30
А если бы Россия, как Китай, производила необходимую себе продукцию, то нам бы было фиолетово от курса, но нашим олигархам нужен доллар, его тратишь меньше на зп рабочим в рублях, да и живут они в долларовой зоне.
Гость
18 июля 2023, 14:09
Для этого нужно расстрелы вводить за коррупцию и экономическое вредительство, как в СССР, да не просто на бумаге, а реальные. Как считаете, откуда в Китае все эти вещи? Вот именно из примера союза и взяты, поэтому процветают, кооперируя (да ладно, чего уж там - копируя и покупая) западные технологии с социалистическим подходом к законам.
Гость
18 июля 2023, 15:01
Для этого нужно подход людей к труду менять, а этого пока нет. Надеюсь, что все таки начнем производить хорошую и качественную продукцию внутри страны, тогда действительно будет все равно на курс.
18 июля 2023, 15:31
я объясню короче - каждый рубль в цене доллара приносит в казну лишних 130млрд. рублей.
18 июля 2023, 19:53
ВВ - ЭТО ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ. ОБЕЩАТЬ И НЕ СДЕЛАТЬ.. ОБЕЩАНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. ЗАВТРА НОВЫЕ ОБЕЩАНИЯ .. А О ЧЕМ ОБЕЩАЛИ ВЧЕРА НАРОД УЖЕ ЗАБЫЛ... И РАДУЕТСЯ СЕГОДНЯШНИМ ОБЕЩАНИЯМ ,,,,
Гость
18 июля 2023, 13:45
Вы заметили насколько Путин и Лавров любят заявлять, что «Запад нас обманул»? После 23 лет у власти как вышло, что Путин все еще одурачен Западом?
Гость
18 июля 2023, 16:23
Потому что пытаются оправдать свои косяки, снять с себя ответственность: "я всё делал хорошо и честно - а враги вероломно меня бросили, поэтому с меня спросу нет". Для тупенького электората работает.
Гость
18 июля 2023, 13:37
Рассерженный Да пусть эти специалисды объясняют чем хотят, факт остается фактом: дыры в бюджете из-за пролюбленных на всякие "прожекты" (а фактически украденных) госактивов, СВО и пр. барские замашки правителя, при низком уровне цен на нефть затыкают из кармана населения. Потому что не хотят и не умеют работать, организовывать и зарабатывать. А только делить кем-то заработанное в виде бюджета, пилить часть "своим" и заниматься прожектерством. Другому не научились и учиться не будут, пока не надают по морде у бюджетной кормушки. Так вижу ситуацию.
Гость
18 июля 2023, 13:13
мы будем беднее, а олигархи ещё богаче вот и весь вывод
Гость
18 июля 2023, 22:24
так и будет, и покрестЯт народ благословенным цифровым рублем , аминь
Гость
18 июля 2023, 13:38
Да это уже в цирк превращается, народ в шоке, а у цб все по плану, ну если ваш план обнищание народа то да, такой план реально выполняется. Так из-за доллара и бензин растет, т.е практически все зависит от доллара, ситуация с сахаром тому пример, ну раз цб бессилен в этом вопросе, то может хоть патриарх кирил, как специалист во всех делах, обьяснит нам по телеку, что все гуд.
Гость
18 июля 2023, 13:11
С каждым днем всё хуже и хуже 🥴
Гость
18 июля 2023, 14:01
И как обычно пострадают бедные. А богатым пофиг
Гость
18 июля 2023, 13:23
Сын Солнца Только слепой не видит что делают со страной эти хлопцы.......
Гость
19 июля 2023, 00:28
Да, к сожалению, если сказать прямо, кто есть по сути эти " хлопцы", то оштрафуют или посадят.
Гость
18 июля 2023, 13:04
- Я вам удивляюсь, Липутин, везде-то вы вот, где только этакая дрянь заведется, везде-то вы тут руководите! " (Ф.М. Достоевский)
Гость
18 июля 2023, 15:35
Как в воду глядел!!!
Гость
18 июля 2023, 16:29
Ли-Путин правильнее сейчас😜
Гость
19 июля 2023, 00:29
Гость
19 июля 2023, 00:29
Ли-Путин правильнее сейчас😜
Лилипутин.
Гость
18 июля 2023, 14:20
А где все те, кто говорил, что доллар будет по 15 р?
Гость
18 июля 2023, 19:13
Гость, еще неадекваты , которые говорят , что реальная цена доллара 300 )))
Гость
18 июля 2023, 13:51
Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий сплошные рубки леса в центральной экологической зоне Байкала. Среди соавторов есть лица, связанные с компаниями, занимающимися торговлей лесоматериалами, строительством и туризмом.
Гость
18 июля 2023, 15:37
Спасибо Путину за нищету в России! Спасибо за Крым и за Донбасс.
Гость
18 июля 2023, 13:41
Денег в государстве дофига, их сумма ничем не ограничена, хочешь цифровой, хочешь напечатаешь бумажных.
Гость
18 июля 2023, 14:33
Из открытого Латвией архива картотеки КГБ. Как "неожиданно"! Предстоятель Латвийской православной церкви, митрополит Рижский и всея Латвии Александр Кудряшов - агент КГБ "Читатель". Был завербован в 1982 году сразу после получения сана священника. Это для тех, кто ещё не понял: нет и никогда не было никакой "Русской православной церкви". Был и остается только созданный Сталиным отдел КГБ-ФСБ по вопросам религии. Сегодня они очень обеспокоены получением автокефалии Украиной
Гость
18 июля 2023, 15:01
Ну так стрелков и выполнял указания малофеева после того как рпц начали гнать из украины и вот что получилось из этого!!
Гость
18 июля 2023, 15:39
Мамоне и власть предержащим служат эти ребята.
Гость
18 июля 2023, 14:40
так ведь санкции нам в помощь? (ослабление рубля прямо коррелирует с валютной выручкой , а повышение цен с повышением стоимости импорта). если не ошибаюсь, такой слоган последние 9 лет транслируют с зомбоящика и не только.
Гость
19 июля 2023, 00:20
А если и были небольшие сбережения у людей,они уже обесценились донельзя. Возросла в цене недвижимость, автомобили. Живём на прошлых запасах. Ничего не купить.Не повезло нам ,россиянам, с правителями.( Уточняю- россиянам, а то опять тролли будут Житомир вспоминать).
Гость
18 июля 2023, 15:33
В России есть много умных людей. Изобретателей. Одни изобрели технологию превращения бензина из мусора - Единая Россия отклонила это. Другой человек изобрёл супер дешёвую энергию - опять отклонили. Нашим властям ничего не надо. Им нравится обирать народ и плодить нищету!
Гость
18 июля 2023, 16:24
А ещё в России очень много людей, верящих во всякие сказки. Одни верят сказочникам от власти, которые рассказывают о том, как мы развиваемся. Второе - сказочникам о суперпупер изобретателях в России.
Гость
18 июля 2023, 16:37
Ещё был молодец пыталься изобрести альтернативу электричеству, посадили, ну и так далее.
Гость
18 июля 2023, 13:45
гражданам пофиг, лишь бы пособия на детей платили.
Гость
18 июля 2023, 14:27
У кого денег нет ничего уже не страшно.
Гость
18 июля 2023, 14:38
Обнищанием она грозит. Хотя не грозит, думали дно, нет с низу постучали
Гость
18 июля 2023, 15:02
Никто не знал, что такое девальваци, а тут прям глаза открыли.
Гость
18 июля 2023, 15:20
Все идет по плану.
Гость
18 июля 2023, 16:00
"Не стоит забывать про потрясения в прошлом году. Тогда курс доллара к рублю достиг исторического максимума — 121,52 рубля. После такого пика произошло падение — укрепление национальной валюты. Дошло до того, что летом курс доллара упал до отметки в 52,4 рубля. Однако затем пошел вверх." Курс 52,4 был формальным. Банки не продавали доллары по такой цене.
Гость
18 июля 2023, 16:10
Ну,что путинята счастливая жизнь наступает
Гость
18 июля 2023, 16:22
ДОРОГОЙ ИМПОРТ + ДЕШЕВЫЙ ЭКСПОРТ = ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ😎💩 Задача 5 класс
Гость
18 июля 2023, 23:28
Одни нецензурная лексика на языке...Извините !!...
Гость
19 июля 2023, 10:50
обнищание и потеря возможностей с ускорением последние 10 лет, "работающие бедные" это про мою семью
18 июля 2023, 14:16
У соседей, промышленности нет, экономики почти нет, люди из страны бегут, и при таком катаклизме их денюжка как подорожала в три раза так и стоит на этом уровне уже полтора года! Как так то?
Гость
18 июля 2023, 21:56
Че те до соседей то? Ты всех соседей смотришь? Нам на них наплевать. Доллар у нас растет и цены.
19 июля 2023, 08:53
Гость
19 июля 2023, 08:53
Че те до соседей то? Ты всех соседей смотришь? Нам на них наплевать. Доллар у нас растет и цены.
с кем то же надо сравнивать. или нет?
Гость
18 июля 2023, 14:20
наслушалась я этих экономистов, когда они кричали доллар никому не нужен, и пр и продала свои 20 тыс. баксов по цене около 70 рублей, а сейчас он уже за 90 (((
18 июля 2023, 15:07
соболезную)))
Гость
18 июля 2023, 16:12
надо было за 120р продавать, когда такой курс был))
Гость
19 июля 2023, 00:35
Гость
19 июля 2023, 00:35
надо было за 120р продавать, когда такой курс был))
Да,некоторые подсуетились ,только в банкоматах Тинькофф брали и в квартиры вложились...
Гость
18 июля 2023, 13:05
скажу по секрету: по телевизору сказали что рубль не привязан к доллару. поэтому бояться нечего.
Гость
18 июля 2023, 14:30
А к чему он привязан как к не к доллару?
Гость
18 июля 2023, 16:09
Гость
18 июля 2023, 16:09
А к чему он привязан как к не к доллару?
К кукурузине лилипутина
Гость
18 июля 2023, 21:48
Гость
18 июля 2023, 21:48
А к чему он привязан как к не к доллару?
А доллар к золоту, так что самое выгодное сейчас это вложения в цветные металлы
Гость
18 июля 2023, 14:32
Ничем не грозит, т.к. девальвация - это термин к рынкам с фиксированным валютным курсом. У нас рынок давно плавающий и называется это обесценивание. P.S. Дальше в статье такая же экономическая чушь и непонимание как работает валютный рынок
Гость
19 июля 2023, 00:38
Есть на Ютьюбе хороший экономист Касатонов. Вот надо его послушать. Только вот таких людей в правительстве не слушают. Им до нужд простых людей наплевать.
Гость
19 июля 2023, 05:47
Гость
19 июля 2023, 05:47
Есть на Ютьюбе хороший экономист Касатонов. Вот надо его послушать. Только вот таких людей в правительстве не слушают. Им до нужд простых людей наплевать.
у него уж сколько лет доллару кирдык.
Гость
18 июля 2023, 15:08
нужно всем брать кредиты пока ещё что-то можно купить, завтра рубль уйдет в глубокий АУТ и вам не нужно будет возвращать кредиты, выплаты с одной зарплаты хватит
Гость
18 июля 2023, 16:21
ну да, ну да, только в банках не идиоты сидят, и в любом кредитном договоре прописано, что при изменении ставки ЦБ РФ, банк в одностороннем порядке имеет право повысить % по кредиту, влепят вам потом такой процент, что вообще никогда не рассчитаетесь
Гость
19 июля 2023, 00:37
Гость
19 июля 2023, 00:37
ну да, ну да, только в банках не идиоты сидят, и в любом кредитном договоре прописано, что при изменении ставки ЦБ РФ, банк в одностороннем порядке имеет право повысить % по кредиту, влепят вам потом такой процент, что вообще никогда не рассчитаетесь
Они хитрые, и это уже предусмотрели. Это раньше надо было.
Гость
18 июля 2023, 13:13
На данный момент времени ( год , два ) цена рубля хоть 1 000 пусть будет стоить , это уже не актуально . Зерна в России выше крыши - так , что будем поплёвывать на санкции свысока .
Гость
18 июля 2023, 13:18
В России и нефти выше крыши, и даже земли, но это не делает жизнь граждан богаче.
Гость
18 июля 2023, 13:39
Гость
18 июля 2023, 13:39
В России и нефти выше крыши, и даже земли, но это не делает жизнь граждан богаче.
А вы на земле работать не пробовали?
Гость
18 июля 2023, 13:58
Гость
18 июля 2023, 13:58
А вы на земле работать не пробовали?
Всю жизнь работаю. Но богатства не нажил.
Гость
18 июля 2023, 14:46
Вот именно не вольты меньше купить а продуктов меньше купить сказочники!!!!
Гость
18 июля 2023, 15:33
Айдате...люди уже привыкли...цены па тут зарплата стабильна!!!
Гость
18 июля 2023, 16:06
Загаси окурок
Гость
18 июля 2023, 16:35
"Но готово ли государство платить ценой возможных социальных потрясений отказ от сдерживания падения рубля, который неминуемо приведет к дальнейшему обнищанию." Какому такому дальнейшему обнищанию? По телевизору сказали, что все хорошо, экономика растет!
Гость
18 июля 2023, 17:50
все еще смеетесь и трясете искандерами?
Гость
18 июля 2023, 21:47
Большей части населения страны до этого нет дела, как жили плохо, так и дальше будут плохо жить. Это каснется только барыг, они потеряют деньги
Гость
18 июля 2023, 17:17
Ну, а кто, если ни он?
Гость
19 июля 2023, 00:41
Ещё один или одна,слепая и всем довольная...