RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Будет ли в этом году выплата на школьников к 1 Сентября? Мы узнали в Госдуме

9 августа 2023, 09:19
Чем старше ребенок, тем меньше на него расходов. К прошлому году купила тетради к каждому предмету, еще дополнительно. Ручки, карандаши, другие канцтовары. За весь год исписал только 2 тетради, одну в клетку другую в линейку, некоторые канцтовары еще в упаковках лежат. Уж не знаю, одной ручкой весь класс писал, одной линейкой пользовались или как. С одеждой также, утром встал, что перед собой увидел, то надел и пошел. В этом году вообще ничего не стала покупать.
Гость
9 августа 2023, 09:36
Елена_100900, как учится тоже не знаете, видимо😁
9 августа 2023, 09:58
Гость
9 августа 2023, 09:58
Елена_100900, как учится тоже не знаете, видимо😁
От количества ручек и тетрадей успеваемость не зависит. Если Вы своему ребенку скупите весь детский мир к учебному году мозгов у него точно не прибавится.
Гость
9 августа 2023, 10:26
Абсолютно согласна. Все эти канцтовары недешево стоят, нужны в младшей школе. Дальше другие траты. Маникюр, парикмахер, сумочка )))
Гость
9 августа 2023, 08:31
Оооо, а я вспоминаю свои школьные годы. Форма стоила: 6 рублей форменное платье, два рубля фартук, три рубля школьный портфель. И ещё три рубля папа давал на учебники. Пачка тетрадей по 1 копейке за штуку стоила 1 рубль, с лощеными листами- 2 рубля. Платьев и фартуков за все годы было куплено 5 штук, фартуков 6 + 2 достались по наследству. Белый фартук, который носила в 9-10 классах, передала "по наследству" подружке из младшей параллели.
Гость
9 августа 2023, 08:51
Носки не передавали по наследству?
Гость
9 августа 2023, 08:56
Гость
9 августа 2023, 08:56
Носки не передавали по наследству?
С какой целью интересуешься?
Гость
9 августа 2023, 09:03
Гость
9 августа 2023, 09:03
С какой целью интересуешься?
Говорят, в СССР все было очень качественное.
Гость
9 августа 2023, 08:18
Каким принципам адресности и нуждаемости соответствует решение строить школы с бассейном для таджиков в таджикистане?
Гость
9 августа 2023, 09:01
Чтобы воспитывать таджиков ПЕРЕД переездом в РФ, ясно же. Таджики работают, рожают детей. А вы ни то, ни другое, только клянчите - "нам должны". Ну так нет - должны тем, кто для страны полезен.
Гость
9 августа 2023, 09:14
Гость
9 августа 2023, 09:14
Чтобы воспитывать таджиков ПЕРЕД переездом в РФ, ясно же. Таджики работают, рожают детей. А вы ни то, ни другое, только клянчите - "нам должны". Ну так нет - должны тем, кто для страны полезен.
Вы лично ничего не оплачиваете. Я плачу налоги. Да спешу напомнить принципы государственности. Государство для человека , а никак не наоборот
Гость
9 августа 2023, 09:16
Гость
9 августа 2023, 09:16
Чтобы воспитывать таджиков ПЕРЕД переездом в РФ, ясно же. Таджики работают, рожают детей. А вы ни то, ни другое, только клянчите - "нам должны". Ну так нет - должны тем, кто для страны полезен.
Где они работают? Может на заводе или на ферме?
Гость
9 августа 2023, 10:17
У нас кой кому пора поправить корону лопатой.
Гость
9 августа 2023, 08:18
Халявщики засуетились. вот вы скажите, а почему мы должны платить пособия на ваших детей.
Гость
9 августа 2023, 08:51
Потому что наши дети будут платить вам пенсии.
Гость
9 августа 2023, 08:54
Гость
9 августа 2023, 08:54
Потому что наши дети будут платить вам пенсии.
Гарантируешь?
Гость
9 августа 2023, 08:59
Гость
9 августа 2023, 08:59
Гарантируешь?
А ты гарантируешь пособие моим детям?
Гость
9 августа 2023, 08:58
Логично было бы не учить тех, кто не может собраться в школу. Что именно стоит 20 тысяч? Формы сейчас нет вроде, тетрадки? И почему девочку дороже собрать вдруг? А как же равноправие?
9 августа 2023, 10:39
А нет никакого равноправия. Во-первых, женская одежда и обувь всегда почему-то стоит дороже мужской. Во-вторых, мальчикам нужны рубашки и брюки, а девочкам кроме блузок и брюк, нужны ещё юбки, сарафаны, платья, колготки, банты, заколки...
Гость
9 августа 2023, 10:53
9 августа 2023, 10:53
А нет никакого равноправия. Во-первых, женская одежда и обувь всегда почему-то стоит дороже мужской. Во-вторых, мальчикам нужны рубашки и брюки, а девочкам кроме блузок и брюк, нужны ещё юбки, сарафаны, платья, колготки, банты, заколки...
"юбки, сарафаны, платья, колготки, банты, заколки" - точно нужны для обучения?
9 августа 2023, 14:20
Гость
9 августа 2023, 14:20
"юбки, сарафаны, платья, колготки, банты, заколки" - точно нужны для обучения?
А глупый вопрос. Мальчику зачем брюки? Можно и без штанов в школу ходить, они по вашей логике тоже к процессу обучения не имеют отношения.
Гость
9 августа 2023, 10:40
у меня одного ощущение что они всех россиян взяли в заложники.
Гость
9 августа 2023, 10:54
У тебя одного. Но на Кузнецова 2 тебе помогут.
Гость
9 августа 2023, 08:24
мне очень нужны выплаты.
Гость
9 августа 2023, 09:42
Ничего нового, нечего и надеяться .
9 августа 2023, 08:09
фиг вам
Гость
9 августа 2023, 08:10
Все им ДАЙ ДАЙ! Задрали уже, идите работать и обеспечивайте своих детей САМИ!
Гость
9 августа 2023, 08:50
Если мы будем работать, нам некогда будет рожать.
Гость
9 августа 2023, 08:59
Ты хоть уработайся, с такой инфляцией тебе жизни не хватит все потребности прикрыть.
Гость
29 августа 2023, 18:26
Гость
29 августа 2023, 18:26
Ты хоть уработайся, с такой инфляцией тебе жизни не хватит все потребности прикрыть.
Конечно, если еще и Ваши обслуживать.
Гость
9 августа 2023, 12:03
Дорогие родители ! Идите работать и все у вас будет !!!
Гость
9 августа 2023, 23:46
Зомбопенсы, угомонитесь уже.
Гость
9 августа 2023, 08:16
Хватит клянчить деньги у государства! Эти здоровенные лбы уже после третьего класса могут контракт подписывать, на фронте всегда есть чем их занять! И деньжат заработают и родителям отдохнуть можно!
Гость
9 августа 2023, 08:52
Действительно. Даже женщины могут подписывать контракты. Всех малоимущих - на СВО.
Гость
9 августа 2023, 08:56
Гость
9 августа 2023, 08:56
Действительно. Даже женщины могут подписывать контракты. Всех малоимущих - на СВО.
Да успокойтесь вы - уже давно ВСЕХ ВАС на СВО, так ваш Зеленский решил.
Гость
9 августа 2023, 09:00
Гость
9 августа 2023, 09:00
Да успокойтесь вы - уже давно ВСЕХ ВАС на СВО, так ваш Зеленский решил.
А разве вы уже всех победили? Топайте в военкомат.
Гость
9 августа 2023, 08:33
Госдума же недавно приняла закон, что уже в средних классах школьники могут подписывать контракт с МО РФ, поэтому никаких пособий им не будет, пусть сами учатся зарабатывать!
Гость
9 августа 2023, 08:42
Ждите выплат, а потом очередь в КБ.
Гость
9 августа 2023, 08:56
С тех пор все бабки РФэфии на СВО
Гость
9 августа 2023, 11:29
Хватит ждать подачек, работайте. Меньше пива, сигарет, маникюров и т. Д.
Гость
9 августа 2023, 12:08
Привыкли к халяве
Гость
29 августа 2023, 16:07
10 миллионов в нашей стране бездельников и скрывающих доходы! 😠😠😠 Чем наши дети - родителей с белой зарплатой, хуже них?
Гость
29 августа 2023, 18:23
Эти семьи в тяжелом финансовом положении из года в год одни и те же. Их это положение устраивает. Зачем на них тратить деньги? Я предпочту чтоб мои налоги пошли на ту же медицину, чем на содержание детей, у которых мамаша не хочет работать, прикрываясь воспитанием и количеством. Сам завёл, сам и содержи.
Гость
29 августа 2023, 18:45
Я учился в школе при СССР. Родители почти всегда были на работе. Я сам учился, сам ходил на секцию, в радиокружок, меня никто нигде не встречал и не отводил за руку. И это при том, что телефонов тогда не было. Вот давайте сравним, когда жить было спокойнее и увереннее - тогда или сейчас. Мне 59 лет, если что.
Гость
29 августа 2023, 20:44
учителям главно дают по 5 тысяч перед началом учебного года, а детям и так пойдет.
Гость
29 августа 2023, 21:42
были бы выборы, то дали бы
Гость
9 августа 2023, 08:26
Обойдетесь..
9 августа 2023, 10:32
Так выплаты были из-за Ковида, а сейчас же не Ковид, незачто платить. Итак здорово выручил Президент тогда, спасибо и на том.