значит надо селекционировать уральские бананы. Будут маленькие, кислые, зеленые, но свои)
Гость
4 декабря 2023, 11:09
"Когда спрос концентрируется на конкретных продуктах, они начинают быстро расти в цене"
Ну то есть цены завышают искусственно, спекулятивно, чтобы просто срубить бабла. ФАС, вы зачем вообще свою зарплату получаете? Яйца уже по 119 рублей
Гость
4 декабря 2023, 11:12
По вашему инфляция и наши великие экономисты здесь ни причём?
Россияне то на соли удачно сфокусировали спрос, то на гречке.
Гость
4 декабря 2023, 11:26
‼️ А тем временем цена десятка яиц в России сравнялась с ценами в США. При этом средние зарплаты американцев в 5-7 раз больше, чем у россиян.
Байден, хватит поднимать нам цены!!!
Гость
4 декабря 2023, 12:10
Не сравнялась, а у них даже дешевле - ибо там яйца не десятками, а дюжинами продают.
Гость
4 декабря 2023, 14:47
Давно в супермаркетах там были? В Costco ценник глянь и добавь все налоги (они не включаются в прайс на витрине) , вот тогда и сравнивай. Купил в пятницу в Перекрестке: упаковка 20 яиц - 176 руб, категория C0 - в США таких цен нет.
И да, там з.п. выше, только и цены на все так же выше - аренда\ипотека жилья, страховки + лизинг\кредит машины и налоги съедают всю з.п. Поменьше смотри русские каналы в ютюбе, проще каналы обычных американцев или экономистов профи\любителей, вот тогда и понимание придет, какова она жизнь там.
Гость
4 декабря 2023, 12:08
Дорожать будет всё - кроме человеческой жизни...
она будет дешеветь!
Как на что? На человеческий труд, судя по ценам в магазинах.
Гость
4 декабря 2023, 12:31
При нынешних дорожать будет все и всегда, кто то этого еще не понимает?
Гость
4 декабря 2023, 14:15
Нет денег на пирожки с бананами, жрите с ливером!
Гость
4 декабря 2023, 13:48
Успокойтесь! Примите дозу Соловьева и все встанет на свои места. Кругом враги! Надо потерпеть,можем повторить! Кстати,раньше в советское время были всякие лозунги типа слава КПСС итд. Теперь тоже надо развешивать на стенах надо потерпеть,можем повторить! Кругом враги!
Гость
4 декабря 2023, 11:09
Да! Бананы это показатель уровня жизни россиян! Придётся картошкой заменять бананы!
Гость
4 декабря 2023, 11:14
В картошки углеводов много.
Гость
4 декабря 2023, 12:27
Гость
4 декабря 2023, 11:14
В картошки углеводов много.
у кого денег нет на бананы, того не заботит количество углеводов.
Гость
4 декабря 2023, 11:08
Это строитель коммунизма! Так не ешьте бонаны! Есть наши русские фрукты, яблоки например!
Это строитель коммунизма! У меня из сада мне все равно!
Зимой тоже свежак???
Гость
4 декабря 2023, 13:29
Зачем вообще покупать бананы? Бесполезный фрукт! Едет долго и зеленым, потом обрабатывается газом! Что в нем полезного? Яблоки по 119 руб полезнее и актуальнее для нашей полосы!
Гость
4 декабря 2023, 15:21
Ещё бы китайские яблоки были не полезнее или Вы думаете, что их на Шершнях собирают?
Гость
4 декабря 2023, 11:31
папуасам долги прощаем а они нам дорогие бананы, это прорыв и рывок!)
Гость
4 декабря 2023, 12:48
У нас величие есть, бананы не нужны.
Гость
4 декабря 2023, 13:03
Скоро полнота опять станет признаком достатка и успеха. Он три раза в день ест!
Гость
4 декабря 2023, 13:46
Американцы, на правах гегемона запретили продавать Эквадору бананы в Россию. - всю новость можно было в одно предложение уместить.
Сейчас "банановые" страны захлёбываются в своих продуктах, фрукты гниют тысячами тонн, там очень плохая ситуация.
Гость
4 декабря 2023, 13:54
надоели со своими бананами
Гость
4 декабря 2023, 11:12
Доходы российских компаний рухнули
За первые полгода текущего года российские компании заработали в два раза меньше, чем в 2022 году. Так, доходы бизнеса составили 342,2 триллиона рублей по сравнению с 694,1 триллиона в прошлом году, следует из данных аналитического портала ФНС, которые изучили «Известия».
Тенденцию подтверждают отчетности крупнейших компаний за девять месяцев 2023-го. Например, выручка «Интер РАО» за данный период рухнула на 43 процента, «Газпрома» — на 36 процентов, «Акрона» — на 34 процента. Доходы также резко снизились у «Лукойла», «Уралкалия», «НОВАТЭКа», «ФосАгро». Об этом также свидетельствуют данные Центробанка, согласно которым доходы крупнейших российских экспортеров нефти и газа упали на 41 процент в годовом выражении.
Причиной сокращения выручки эксперты называют последствия санкций. Кроме того, на прибыль давит сокращение потребительского спроса, а также снижение цен на энергоресурсы.
В ноябре средняя цена на основной российский экспортный сорт нефти Urals упала более чем на 10 процентов по сравнению с октябрем, до 72,84 доллара за баррель. В то же время показатели следует оценивать с точки зрения высокой базы прошлого года, когда резко росли и доходы, и расходы бизнеса, отметил руководитель департамента инвестиционного консалтинга и оценки FinExpertiza Виталий Аристархов. Тогда выручка предприятий превысила квадриллион рублей, что почти в два раз
Гость
4 декабря 2023, 11:17
Не смешите наши искандеры санкции России не опасны, и даже полезны.
Гость
4 декабря 2023, 11:48
Гость
4 декабря 2023, 11:17
Не смешите наши искандеры санкции России не опасны, и даже полезны.
ну для некоторых граждан даже очень полезны
Гость
4 декабря 2023, 11:21
Любила огурцом...подорожали...перешла на банан...подорожали...
Пусть экономисты скажут, что будет дешевле, кроме снега.
Гость
4 декабря 2023, 16:00
Снег у нас очень дорогой. Поинтересуйтесь на какие суммы контракты на уборку улиц и как они убираются по факту.
Гость
4 декабря 2023, 14:19
Почему яйца подорожали ? Почему так сильно дорожают товары первой необходимости ? Чем их можно заменить?
Гость
4 декабря 2023, 14:43
Купи меланж в ситно. 😁
Гость
4 декабря 2023, 11:12
Только бананы?
Гость
4 декабря 2023, 11:42
Какие бананы, руские воблу выбирают)))
Гость
4 декабря 2023, 11:49
Да тут походу всё будет дорожать
Гость
4 декабря 2023, 11:50
Скоро как в 90 х будет всё в миллионах!
Гость
4 декабря 2023, 12:53
Не мешайте Таксисту бабло рубить идите скупать пальмовые продукты втридорога
Гость
4 декабря 2023, 13:57
Чем красивее бусы вешают на шею грустной лошади,тем дороже бананы.
Гость
4 декабря 2023, 14:01
Сын Солнца
Больше не задавайте обновленцу вопрос почему морковь дороже бананов....
Он Сказал разберемся,,,, и Теперь все как должно быть 😁😁😁.
как то в 2012 году его так же спросили почему на лечение детям собирают по смс по телевизору , он ответил этого можем не делать.
Гость
4 декабря 2023, 14:27
замещайте огурцом
Гость
5 декабря 2023, 09:19
Так и яблоки по 150...это как объяснить?
Гость
4 декабря 2023, 12:20
Раз вы пол года ем их, вообще пофиг сколько они стоят
Сергей, вот-вот, как посмотрела передачу, что уже давно какой-то кормовой сорт выращивают этих бананов. А хорошие сорта давно погибли и восстановить их не смогли. Как-то и не особо хочется, нет и не надо.
Гость
4 декабря 2023, 13:52
Таким темпом ты вообще будешь есть раз в полгода...
Гость
4 декабря 2023, 11:15
Аристократ из Ялты.
Европейские страны владеют колониями в Африке. Они же и устанавливают цены на бананы. А чёрные феодальные рабы собирают фрукты за 1 чашку риса в день. В их берлоге из сена никогда не было водопровода, газа и канализации.
Покупая бананы из Африки Вы спонсируете не дружественные к РФ страны, со всеми вытекающими последними событиями.
Гость
4 декабря 2023, 12:05
Бананы вообще-то из Латинамерики везут. А про Африку - эт ты хорошо сказал, получается, это колониалистам европейским российский вождь миллиардные кредиты прощает и зерно уда бесплатно везёт.
А как же импортозамещение? Когда у нас будут свои бананы? Уральские или, хотя бы, краснодарские? Селекционеры, ау.
Гость
4 декабря 2023, 14:13
Данный продукт имеет гибкое ценообразование, на которое влияет много факторов, и не всегда курс валюты в ней главное. Как будет хороший большой урожай, так и увидим низкий ценник, вот и все.
P.s. Прошлой зимой в это время так же было около 136 руб за кг, так что ничего удивительного. Не основной продукт для ежедневного стола.
Гость
5 декабря 2023, 00:58
Зимой из фруктов яблоки да бананы. Теперь выбор стал ещё меньше
Гость
4 декабря 2023, 14:23
Крапива лебеда и подорожник , а так же майский жук
Гость
4 декабря 2023, 14:37
Как вишенка на торте, я про майского жука:)
Гость
4 декабря 2023, 14:29
Курс был больше 100, цены росли. Курс уже месяц около 90, цены по прежнему растут.
Гость
4 декабря 2023, 15:11
Импут лаг. Как раз доплыли бананы, закупленные при курсе 100. Сейчас ещё доплывут новогодние подарки за этот курс - и разное оборудование импортное. Сейчас до получателя доезжает то, что покупалось и оплачивалось 3-6 месяцев назад, и даже до года. Так что сейчас только начинается рост цен, который будет отыгрыватся от курса 90-100.
Гость
4 декабря 2023, 11:35
1 кг бананов = 1 $.
Гость
4 декабря 2023, 12:17
Пусть идёт обратно таксистом работать.
Гость
4 декабря 2023, 14:26
Сие есмь нам наказание всевышние за грешество наше, во чревоугодия! Ибо ежеси не станемши жратием безрасудным занематяси супостаты мошну свою набивати будут до безумствия алчности свояго и скупости!
Гость
4 декабря 2023, 14:57
А кроме бананов всё остальное дешеветь начнёт?
Гость
4 декабря 2023, 15:51
Утин хороший псарь
Гость
4 декабря 2023, 17:31
На любое подорожание у "экспертов" есть объяснение.
Гость
4 декабря 2023, 19:53
Лимоны, апельсины, мандарины, пресловутые бананы—все в 2,5 раза дороже, чем даа года назад.
Гость
4 декабря 2023, 20:13
Ну и на фига нужны бананы? Жили без них, не тужили. Не российская это еда. А сейчас что ни день, то стенания о бананах. Думаю, что это специально делается, чтобы повысить спрос на них. Игра в ворота хозяев бизнеса и поставщиков.
Гость
5 декабря 2023, 00:43
Фрукты лежат в магазинах не самые вкусные, красивые и сочные. Это я деликатно выражаюсь. А цены уже трехзначные на них, и первая цифра часто не 1, а 2, а то и 3. И я наблюдаю за людьми, многие просто бродят и смотрят на цены. Это ненормально
Гость
4 декабря 2023, 11:10
Это строитель коммунизма! Ну и что что дорожает? Все дорожает во всем мире! Это закон экономики! Вам же пенсии и ЗП подбавляют, поэтому будьте добры с другими поделиться!
Гость
4 декабря 2023, 12:16
Кому зарплаты повышают,если выручка упала? Только депутатам и мобилизантам, а людям- нет
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
734мм 80%Бананы будут только дорожать? Экономисты рассказали, почему любимый многими продукт не станет дешевле