RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

207 комментариев к публикации

«Хорошая практика в дефицитные времена»: губернатор призвал торговые сети устроить акцию для покупателей яиц и макарон

5 декабря 2023, 15:41
Очень , сомневаюсь , что , после того , как , все птицефабрики опять заработают цена снизится. У , нас всё работает в одну сторону , назад ни шагу!
Гость
5 декабря 2023, 16:37
Попросил.... штоп народ не волновался... снизьте до 99,99 за десяток... или упаковку сделайте из трех яиц, но чтобы стоила меньше 50 рэ. Тогда отчитаемся что яйца подешевели!
Гость
5 декабря 2023, 16:48
Вы не обращали внимание от куда привезено яйцо в федеральных сетях, обратите внимание. Где наше яйцо, куда ездит оно, где его можно купить на вскидку могу назвать более пяти птицефабрик Челябинска и Челябинской области, где яйцо от них, это искусственно созданная ситуация умышленная, что скорее всего, больше объяснений нет.
Гость
5 декабря 2023, 18:44
Гость
5 декабря 2023, 18:44
Вы не обращали внимание от куда привезено яйцо в федеральных сетях, обратите внимание. Где наше яйцо, куда ездит оно, где его можно купить на вскидку могу назвать более пяти птицефабрик Челябинска и Челябинской области, где яйцо от них, это искусственно созданная ситуация умышленная, что скорее всего, больше объяснений нет.
Вот сразу видно, что вы далеки от работы с сетями. Местные производители просто не потянут кабальные условия сетей! Вы не представляете, сколько там подводных камней! Там на одних штрафах можно разориться. Поэтому туда заходят те, кто может себе это позволить.
5 декабря 2023, 16:09
Как решить проблему? Попросить магазины продавать по цене ниже себестоимости, ОСОБЕННО в период дефицита... Гениальный экономист Текслер! "Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить"
Гость
5 декабря 2023, 16:51
Искусственно созданного дефицита вы хотели сказать.
5 декабря 2023, 17:47
Гость
5 декабря 2023, 17:47
Искусственно созданного дефицита вы хотели сказать.
Кто и как его создал? Сколько уже поддерживают "искусственный дефицит"? С начала СВО? Почему борьбу с дефицитом губернатор пытается переложить на магазины и их доходы?
5 декабря 2023, 18:38
Пусть получку свою в пользу бедных пожертвует
5 декабря 2023, 16:48
десяток яиц с0 стоит столько же, сколько в штатах. Догнали, а теперь перегоним мерзких америкашек!
Гость
5 декабря 2023, 17:09
статистика в ноябре - стоимость 12 яиц а США составляет 3,2 долл. в пересчете на десяток 2,66 долл. по текущему курсу 240 руб. вы на рублевке яйца покупаете?
5 декабря 2023, 17:29
Гость
5 декабря 2023, 17:29
статистика в ноябре - стоимость 12 яиц а США составляет 3,2 долл. в пересчете на десяток 2,66 долл. по текущему курсу 240 руб. вы на рублевке яйца покупаете?
как можно в 2023 году с такой уверенностью п-ть о том, что можно проверить за три минуты? В уломарте great value (наша "Красная цена") - доллар 58 за дюжину! В TARGET - 1,59 за дюжину. В ALDI - 1,35. В БиДжиз - 6,79 за 60 штук мегапак. Это меньше 1,36 за дюжину. Так что хорош болтать (это чтоб цензура пропустила)
Гость
5 декабря 2023, 17:40
5 декабря 2023, 17:40
как можно в 2023 году с такой уверенностью п-ть о том, что можно проверить за три минуты? В уломарте great value (наша "Красная цена") - доллар 58 за дюжину! В TARGET - 1,59 за дюжину. В ALDI - 1,35. В БиДжиз - 6,79 за 60 штук мегапак. Это меньше 1,36 за дюжину. Так что хорош болтать (это чтоб цензура пропустила)
Ни в одном источнике не нашел такие цены. Допускаю, что вы знаете рынок США лучше, чем статистика. Напишите, из какого источника цены? Друзей в штитмх не имею, поэтому поверю на слово
5 декабря 2023, 16:10
Мы фиксируем цены, мы монитор с цены, мы смотрим на цены - и что? Ежегодная болтовня на всех уровнях ни о чём, что сделано чтобы цены не росли, дайте ответ. Увеличили производство, снизили налоги, перестали кошмарить бизнес, создали конкурентную среду, поддержали фермера, вот что ждёт от вас народ, а не ежегодные отговорки
Гость
5 декабря 2023, 16:58
"УФАС проверит, нет ли завышения цен в южноуральских магазинах на эти продукты". А УФАС не хочет проверить, нет ли завышения зарплат чиновников?
Гость
5 декабря 2023, 16:58
.
5 декабря 2023, 18:53
.... .. МИНИСТРА ЭКПОНОМИКИ В ОТСТАВКУ... МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В ОТСТАВКУ.. ПРЕМЬЕР МИНИСТРА В ОТСТАВКУ.. ЗА ИМПОТЕНЦИЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И НЕ ТОЛЬКО.. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- НИКТО ИЗ ЭТИХ ПЕРСОНАЖЕЙ НЕ СПРАВИЛСЯ С ВОЗЛОЖЕННЫМИ НА НИХ ОБЯЗАННОСТЯМИ ..
5 декабря 2023, 16:38
Талоны на продукты не за горами. Для начала назовут «социальной нормой» как с электричеством.
Гость
5 декабря 2023, 15:41
задолбали уже исскуственно цены накручивать, наживаются и карманы себе только набивают
5 декабря 2023, 18:20
МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ В ОТСТАВКУ... МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В ОТСТАВКУ.. ПРЕМЬЕР МИНИСТРА В ОТСТАВКУ.. ЗА ИМПОТЕНЦИЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И НЕ ТОЛЬКО..
Гость
5 декабря 2023, 19:32
Ты зачем капсом ругаешься?
Гость
5 декабря 2023, 16:03
Росстат точно в курсе цен? Судя по их графику в 2023 году десяток стоит 80 рублей. Я только вчера покупал за 119 в распространенной торговой сети.
Гость
5 декабря 2023, 16:19
80р это наверно С3 если таковой бывает. голубиные ))
Гость
5 декабря 2023, 15:42
к чему может призвать текслер, если у него зам .УФССП задержана правоохранительными органами???!!
5 декабря 2023, 16:09
Ну да, тебя то еще не закрыли. Недоработка однако.
Гость
5 декабря 2023, 16:13
Это уже давно не страна, а колония по сохранению и раздачи ресурсов. Так что такой цирк как сейчас будет постоянно продолжаться.
Гость
5 декабря 2023, 15:51
что за страна, что за ценами на яйца следит сам президент, подписал запрет на вывоз яиц! это оооочччеень важное решение, сильное, такое только президент может принять, да ещё пусть возьмёт под личный контроль, других дел то у него нет!
Гость
5 декабря 2023, 16:06
а самое главное, что продавцы всеми этими указами и приказами просто благополучно подтираются
Гость
5 декабря 2023, 19:33
Он не проследил за тем как кур вывозят в Китай!
5 декабря 2023, 18:36
МИНИСТРА ЭКПОНОМИКИ В ОТСТАВКУ... МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В ОТСТАВКУ.. ПРЕМЬЕР МИНИСТРА В ОТСТАВКУ.. ЗА ИМПОТЕНЦИЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И НЕ ТОЛЬКО..
5 декабря 2023, 16:37
даешь всем макарошккой по яйцу! наш ответ санкциям!
Гость
5 декабря 2023, 17:11
смысл что то ему говорить про подорожание????он продажная фигура и пляшет под дудку,у них всегда находятся отговорки,работа у низ такая,жрать за счет народа и держать этот же народ в узде
Гость
5 декабря 2023, 15:44
Цена на яйца в РФ сравнялась с ценой на яйца в США. При том что 1$=100P. 😁😁😁
Гость
5 декабря 2023, 16:34
только зп в час там 15$, а мы в день столько видим (((
Гость
5 декабря 2023, 16:43
Гость
5 декабря 2023, 16:43
только зп в час там 15$, а мы в день столько видим (((
15 в час - это у низкоквалифицироаанного персонала. У профессионалов своего дела далеко не 15.
Гость
5 декабря 2023, 17:05
Гость
5 декабря 2023, 17:05
только зп в час там 15$, а мы в день столько видим (((
Зайко, ты зарабатываешь за день 12 000 руб., а за месяц 240 000 руб.?
5 декабря 2023, 17:28
работникам фабрики платить яйцами.они обменяют на деньги
Гость
5 декабря 2023, 16:41
Текслер подними зарплаты, у частников они 30 тыс не более 40 тыс, куда вы смотрите там на цвиллинга, вообще оторвались от людей не видите как все живут.
Гость
5 декабря 2023, 17:27
Гость, напиши путину он поможет
5 декабря 2023, 16:27
не покупайте яйца,тогда цена автоматически упадёт поскольку товар будет лежать на полках.Без яиц не проживём?смешно
Гость
5 декабря 2023, 17:30
А есть что? Курица еще дороже.
5 декабря 2023, 18:28
Гость
5 декабря 2023, 18:28
А есть что? Курица еще дороже.
рыба, свинина, индейка кстати по моему не подорожала
5 декабря 2023, 20:54
5 декабря 2023, 20:54
рыба, свинина, индейка кстати по моему не подорожала
рыба, свинина, индейка кстати по моему не подорожала Всё выше перечисленное нам совсем не по карману
Гость
5 декабря 2023, 15:45
Он из своего 😂красного блокнота читает призывы?
Гость
5 декабря 2023, 16:18
Снизят на копеек 50 😎
Гость
5 декабря 2023, 16:18
"Губернатор призвал торговые сети устроить акцию для покупателей яиц и макарон"... дальше можно уже и не читать! И смех и грех 😂 Какие же мы всё-таки вЯликие! 😂
Гость
5 декабря 2023, 16:20
Правильно понимаю, что экономика в его понимании работает через просьбы?
Гость
5 декабря 2023, 16:41
Так, кто будет голосовать за ЕР, поднимите пожалуйста руки
Гость
5 декабря 2023, 16:49
бухву Х пропустили наверное
Гость
5 декабря 2023, 17:30
Гость, ты не поверишь но большинство
Гость
5 декабря 2023, 17:35
Аблигация Уточните пжалуйста в какую сторону ,я,правила регулировки плохо знаю))
Гость
5 декабря 2023, 15:43
Нормальный нет. Думает не помним как уже начинали эту байду про снижение цен сетями. Закончилось пшиком , и в этот раз закончится пшиком, как и все у них
5 декабря 2023, 16:12
С гречкой и сахаром допустим, нормально все успокоили.
Гость
5 декабря 2023, 15:53
Видимо все резко стали больше есть макарон и яиц, коль спрос стал превышать предложение.
Гость
5 декабря 2023, 17:28
Курица тоже сильно подорожала. Спрос на яйца мог возрасти, потому что люди стали чаще заменять курицу яйцами.
Гость
5 декабря 2023, 16:35
Надо не просить, а разбираться.
Гость
5 декабря 2023, 17:26
Гость, какой ты грозный тебя уже все напугались
Гость
5 декабря 2023, 16:36
а можно попросить акцию на квартиры хотя бы процентов на 50% ?
10 декабря 2023, 00:57
Только если отменить ипотеку.
Гость
5 декабря 2023, 17:05
Женщина покупает на рынке минтай и возмущается, что он дорогой. На что продавец ей отвечает ,,Это не минтай дорогой, это твой муж мало зарабатывает,,... Если серьёзно, повышайте людям зарплату и пенсии пенсионерам, тогда и цены будут нормальные
Гость
6 декабря 2023, 01:09
Вы серьезно ? То есть в голову н не приходит , что повышение зарплат и пенсий приведет к новому, огромному витку инфляции. .Может стоит задуматься о причинах повышения цен? Жили же как то пару лет назад
Гость
5 декабря 2023, 18:17
Фас-бесполезная контора, как и ООН: ничего не решают, но выражают озабоченность.
Гость
5 декабря 2023, 21:57
Они выносят решения либо направляют свои материалы в суд или ментам, но это прям так надо накасячить.... решения фас такде можно обжаловать в суде
Гость
5 декабря 2023, 15:45
Почему у него такой детский голосок? Ирэн любит доминировать?
Гость
5 декабря 2023, 16:15
Цены привязывать к региону, а не по стране
Гость
5 декабря 2023, 16:22
Попросил? Акции? Губернатор области? Вы в своём уме? Это сговор производителей, за ним стоят люди и имена их известны всем. Если Губернатор что-то просит то мы его просим добровольно снять полномочия и обратно откуда приехал... нам такие просители мямли у руля не нужны
Гость
5 декабря 2023, 16:41
Минсельхоз ничего не контролирует только говоридьня пустая
Гость
5 декабря 2023, 16:44
яйца 140 рублей, вообще уже, когда год назад была курица за эти деньги, власть только балаболит, а не решает проблему.
Гость
5 декабря 2023, 16:47
что есть губернатор,что его нет,одинаково
Гость
5 декабря 2023, 16:52
Какие то выкидоны у нашего губернатора дешёвые, ещё акцию на доширак сразу пускай попросит и испорченные продукты , к народу как к скоту отношения.
Гость
5 декабря 2023, 19:25
Что за вранье? Сами подписали соглашение с китайцами о продаже кур в Китай. Зачем вы сейчас врете людям?
Гость
5 декабря 2023, 19:28
Кто-то пару месяцев назад пожаловался президенту на подорожание кур, яиц ещё каких-то продуктов. И что вы думаете? На следующий день цены взлетели. Вранье, одно вранье.
Гость
5 декабря 2023, 16:40
Текслер а вы собственно кто такой, чтоб федеральным сетям говорить какие им цены ставить на полку?
Гость
5 декабря 2023, 16:50
да никто,так только попросить
Гость
5 декабря 2023, 16:50
Алеша он и точка)))
Гость
5 декабря 2023, 17:06
Вы товарищ губернатор если и обнимаетесь с местным металлургическим олигархатом, то говорите и дальше, что и как им делать. А нам указывать какие цены ставить не нужно, у нас власти в десять раз больше, чем у всех вас вместе взятых. Так что успокойтесь и живите по правилам рыночной экономике. А то мы можем и на самый верх обратиться…
Гость
5 декабря 2023, 15:36
И морской капусты
Гость
5 декабря 2023, 15:51
Её уже как пол года нет нигде в продаже. Очнулся.
5 декабря 2023, 16:10
Гость
5 декабря 2023, 16:10
Её уже как пол года нет нигде в продаже. Очнулся.
В Магнит зайди.
5 декабря 2023, 20:47
Гость
5 декабря 2023, 20:47
Её уже как пол года нет нигде в продаже. Очнулся.
И мороженая и в салате в магазинах
Гость
5 декабря 2023, 16:44
яйца на оптовке 125 р. закуп,какие 80,42 коп.
Гость
5 декабря 2023, 17:05
Бери в Красной белочке по 109₽ два производителя на выбор.
Гость
5 декабря 2023, 17:19
Гость
5 декабря 2023, 17:19
Бери в Красной белочке по 109₽ два производителя на выбор.
В красной белочке сегодня по 124 яйца!
5 декабря 2023, 18:43
С1 по 10 р за штуку, отборные 12,5. Чебаркульская птица. С3 6,90
Гость
5 декабря 2023, 16:05
А можно не только работникам птицефабрик и макаронных заводов поднимать зарплаты, но и тем, кто эту продукцию покупает?
Гость
5 декабря 2023, 16:31
идиотизм, не просить надо, а требовать, не согласны снизить, забрать компанию в пользу государства, просят они, вы кто, власть или нет. зп поднимите лучше народу.
Гость
5 декабря 2023, 16:47
Сэр, вы просто экономист от бога!
Гость
5 декабря 2023, 17:02
Гость
5 декабря 2023, 17:02
Сэр, вы просто экономист от бога!
так весь народ считает, если что.
Гость
5 декабря 2023, 19:35
В пользу какого государства? Олигархи и есть ваше государство.
Гость
5 декабря 2023, 16:37
Текслер, скажите, на каком основани ваша жена каждый день раздает какие либо интервью на местных ТВ??? И в чем она глава благотворительного фонда??? Ответьте, почему ваша жена заполонила все эфиры? Так главное она даже разговаривать не умеет, стыдно прям за Челябинск, что такие люди рассуждают как нам жить и что делать.
Гость
5 декабря 2023, 16:50
Так у нас Ирина глава челябинской области, а не Алексей.
Гость
5 декабря 2023, 16:50
Упивается властью женщина))) Всхуднула, поменяла прическу, где-то же это нужно показывать)))
Гость
5 декабря 2023, 17:07
Аблигация Куда уходят яйца ,в какие города?))......".Равис, Аргаяшская цып-цып, Зелёная ферма" ,где их производство ,под медным тазом . А помнится мне совсем недавно ,всю страну обеспечивали курями )) А сейчас в основном Магнитка надрывается.
Гость
5 декабря 2023, 17:12
згнобили все фермы,видите ли им пометом воняет,вот магнитка и отдувается
Гость
5 декабря 2023, 17:31
Гость
5 декабря 2023, 17:31
згнобили все фермы,видите ли им пометом воняет,вот магнитка и отдувается
Аблигация И не говорите. Нам то колит,то давит))
5 декабря 2023, 17:27
Воду лить только и умеют
Гость
5 декабря 2023, 16:46
Позорище. Россия великая страна. Страна возможностей Неужели это все не сон
Гость
5 декабря 2023, 17:29
Страна возможностей для Кооператива "Озеро" и прихлебателей.
Гость
5 декабря 2023, 16:49
Алексей, Наталья, Владимир, Россия!
Гость
5 декабря 2023, 17:00
Православие! Победа!
Гость
5 декабря 2023, 20:02
Акция в магазинах: сдаешь одно яйцо, получаешь два 😂😂😂😂🙈🤦
Гость