RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

83 комментария к публикации

Бензин заменили на газ, а чипсы — на творог: семья с ребенком поделилась секретами экономии

28 мая 2024, 15:51
надо бы немца продавать и брать гранту на газу! патриоты...
Гость
28 мая 2024, 20:33
Вопрос один, как эта глупая баба дожила до рождения ребёнка, и открыла для себя простые вещи, а сколько она ещё не знает. 🤦‍♀️
Гость
28 мая 2024, 15:08
Экономия на еде - это уже порог бедности и нищеты...
Гость
28 мая 2024, 15:39
Дружок, ты подменяешь понятие "не покупать лишних продуктов" некой "экономией на еде". Ты разницу то понимаешь?
Гость
28 мая 2024, 15:57
тоже прочитала новость и подумала "дожили, семья с ребенком не может себе позволить чипсы"
Гость
28 мая 2024, 16:18
Гость
28 мая 2024, 16:18
тоже прочитала новость и подумала "дожили, семья с ребенком не может себе позволить чипсы"
Чипсы не еда. Более того, весьма вредная дрянь - их покупать вовсе не обязательно
30 мая 2024, 17:44
КРС не выходит на пенсию.. Перестала корова доиться её на мясо.... Правительству стоит задуматься над пенсионной реформой....
Гость
28 мая 2024, 15:14
Газ на машину даёт ощутимую экономию только при больших пробегах. А если пробеги например из дома на Тополинке до офиса на Труда и в выходные в Тракторосад то всё это шляпа тухлая...
30 мая 2024, 17:30
Машину продать и пересесть на велосипеды, зимой лыжи или финские сани(продукты можно положить) в здоровом теле здоровый.....
Гость
28 мая 2024, 15:20
3,5 литра мотор для потолкаться в пробках, не евши колбасы, ну такое себе решение.
Гость
28 мая 2024, 15:27
👍👍👍
Гость
28 мая 2024, 15:07
Пошел прогрев. Скоро рабсеяне ещё сильнее обнищают.
Гость
28 мая 2024, 16:14
Да не радуйся, не обнищаем ))). У нас то всё это есть и своё, так что голодная, холодная смерть нам точно не грозит! В отличии от вас убогих.
Гость
28 мая 2024, 16:26
Гость
28 мая 2024, 16:26
Да не радуйся, не обнищаем ))). У нас то всё это есть и своё, так что голодная, холодная смерть нам точно не грозит! В отличии от вас убогих.
У тебя своё только в унитазе. 😂
Гость
28 мая 2024, 19:02
Гость
28 мая 2024, 19:02
Да не радуйся, не обнищаем ))). У нас то всё это есть и своё, так что голодная, холодная смерть нам точно не грозит! В отличии от вас убогих.
Ну... Посмотрим, с такой-то весной, да неизвестным летом, при условии житницы отошедшей западу, а остатки этой самой житницы им-же (Западом) частенько того самого...
Гость
28 мая 2024, 15:26
Супруги экономили на мясе. Пусть эта экономия составила 400 руб в месяц. Приходит время ТО и все ваши сбережения переходят в карман автосервиса.
Гость
28 мая 2024, 18:40
Машину поскромнее возьмите и не будет жрать 16л. Сразу видно, что прибедняются и хваятся мнимой экономией. Творог, как и вся молочка, просто золотой. Талицкий 330г 180р. Про мясо вообще бред. Разделайте и взвесьте. Корейка без кости выйдет минимум так же, если не дешевле. Сильно сомневаюсь, что шкуру с болонью едят, а возни сколько. Самый дебильный и растиражированный совет это покупать только со списком. Если я вижу что то с действительно хорошей скидкой, то куплю и исходя из этого построю меню. Для чего мне покупать дорогой рис, если по акции выставят пшено или гречку 2/3 от стандартной цены? Просто вместо плова будет гречка с гуляшом.
Гость
28 мая 2024, 19:15
А где вы творог видели? Как и молочку, собственно..?
Гость
28 мая 2024, 15:25
на машине, а объем ее двигателя — 3,5 литра. Нечего тут ныть. Тупо смените авто!
Гость
28 мая 2024, 15:24
Если продать 3,5 литровое ведро, то хватит денег ездить на такси несколько лет. И не надо тратиться на газ, газовое оборудование, ремонт после использования газа, ремонт газового оборудования, шины, масло и прочее. Не колбаса жрет ваш бюджет, а передвижение на ведре ради понтов.
Гость
28 мая 2024, 15:25
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 мая 2024, 15:33
Ремонт после использования газа? Это что такое?
Гость
28 мая 2024, 15:55
Ведро у тебя на плечах. Ни одно такси по степени свободы не сравнится с личным авто, особенно если есть маленький ребёнок. И, кстати, а через "несколько лет" что делать? С нуля на новую копить или так и продолжать в такси ездить?
Гость
28 мая 2024, 15:14
3,5 литра. Большой движок, зато на газу. Экономия, Ахахах 😂😂
Гость
28 мая 2024, 15:15
Чтобы платить за айфон и ликсианг кушайте "Красную цену" 🤣🤣🤣
Гость
28 мая 2024, 15:21
Гость
28 мая 2024, 15:21
Чтобы платить за айфон и ликсианг кушайте "Красную цену" 🤣🤣🤣
Красный ликсианг - название колхоза в серверном китае. Где все понарошку.
Гость
28 мая 2024, 15:15
А мы туалетную бумагу заменили на рекламные газеты из почтового ящика
Гость
28 мая 2024, 15:16
Кто вам газеты шлёт? Уже много лет только листовки одни
Гость
28 мая 2024, 15:44
Гость
28 мая 2024, 15:44
Кто вам газеты шлёт? Уже много лет только листовки одни
Методичка старая... ну не могут же они знать, что в Челябе не осталось бесплатных газет )
Гость
28 мая 2024, 16:49
Гость
28 мая 2024, 16:49
Методичка старая... ну не могут же они знать, что в Челябе не осталось бесплатных газет )
сегодня принесли
Гость
28 мая 2024, 16:55
А еще можно пшеницу выращивать и на телеге ездить...
30 мая 2024, 17:40
или на паперти сидеть....
Гость
28 мая 2024, 16:35
Немец 3,5 литра и экономят на продуктах... Газель бы купили на газу и жили там.
Гость
28 мая 2024, 15:28
Перевод машины на газ, если ты не занимаешься извозом, не дает экономии. Установка оборудования, узаконивание изменений стоят столько, что в плюс ты начнешь выходить через несколько лет, когда уже решишь, что пора бы обновить машину, а покупатель точно так же решит, что ГБО просто так не ставят, а чтобы много ездить и скорее всего в такси, а значит пробег крученый.
Гость
28 мая 2024, 16:26
Полностью согласен, плюсом нужно добавлять расход на освидетельствование газового оборудования и замену фильтров. А также помнить, что цена на газ имеет свойство меняться в зависимости от мировых цен. В 2021 г стоимость газа достигала по Челябинску 30-35 руб.
Гость
28 мая 2024, 16:42
В 2020 установил ГБО на свою Весту и ни разу не пожалел! Машина для семьи, в такси не работает, несколько раз съездил в Крым, да и тут по области то к родственникам, то на озера. Экономия нехилая, особенно сейчас, глядя на цены бензина и газа.
Гость
28 мая 2024, 17:38
Я бы еще добавил, что, когда эта установка окупится и он все-таки решит продать машину, наличие ГБО ни копейки не прибавит к ее стоимости на вторичке.
1 июня 2024, 21:37
то есть только став яжматерью она вдруг поняла что тратит лишнего, а теперь она изобрела велосипед?
Гость
28 мая 2024, 15:11
«С появлением ребенка на смену неспешных прогулок по магазинам пришли тщательно спланированные набеги. По-другому я просто не знаю, как это можно назвать. Теперь мы заранее определяемся, что нам необходимо купить и, оказавшись в супермаркете вместе с ребенком, передвигаемся от полки к полке мелкими перебежками. На изучение ассортимента, акций и раздумья времени нет, потому что оказаться у кассы мы должны раньше, чем у сына закончится терпение... Нееее, туго серь сами рожайте, это же вообще не жизнь...
Гость
28 мая 2024, 15:21
Не парьтесь! За вас это сделают таджики! Каждый год по ребенку запросто!
Гость
28 мая 2024, 15:33
Гость
28 мая 2024, 15:33
Не парьтесь! За вас это сделают таджики! Каждый год по ребенку запросто!
Хорошо!!! Будут твой вдов утишать!!
28 мая 2024, 15:52
Гость
28 мая 2024, 15:52
Не парьтесь! За вас это сделают таджики! Каждый год по ребенку запросто!
по два от своей один и от соседки "натяши"
Гость
28 мая 2024, 15:35
Голод зимой будет!!! Откармливайте детей,один потом всё семью спасёт!!!
Гость
28 мая 2024, 16:48
Ну да, а ты видать кукухой-то совсем поехал )))
Гость
28 мая 2024, 18:51
Мои способы экономить: 1) искать где что по акциям, пересчитывать вес на килограмм, если на ценнике не указано 2) машину использовать только в реально нужные поездки, например на дачу, на озеро, за крупными покупками. В остальное время и на работу - общественный транспорт. 3) не покупать всякую фигню типа чипсов, газировок, вобще сладости исключить, а также пиццы суши (если сильно хочется, то раз в месяц и немного), а лучше сделать самим, так дешевле (суши в 4-5 раз дешевле получаются, делаю давно уже сама). 4) смотреть акции на гилмоне 5) вещи - Авито 6) вести список расходов за месяц, ежедневно записывать в тетрадь, красным цветом выделяя пустые траты (сладости например, фастфуд), в конце месяца видно, сколько могли бы сэкономить. у нас поначалу эта сумма достигала 8-9 тыс в месяц!! а сейчас около 2 тыс. Кто ещё что знает, делитесь))
Гость
28 мая 2024, 22:23
Вещи на Авито, это сюр.
Гость
28 мая 2024, 15:39
А почему все молчат, что правительство готовит просто катастрофический рост налогов?
Гость
28 мая 2024, 15:28
Это строитель коммунизма! Да много способов экономить есть - туалетную бумагу газетами заменить, кетчуп, когда заканчивается, водой разбавлять, почаще летом крапивный суп есть, сад завести и овощи оттудова брать, на балконе курей завести! Главное чтоб на колени перед НАТО не встать!
Гость
30 мая 2024, 08:09
Именно так. Я буду землю жрать, но решать за себя буду сам
Гость
28 мая 2024, 15:23
Всегда пишу список покупок, чтобы ничего не забыть!
Гость
28 мая 2024, 15:32
А я хожу за покупками "на что глаз ляжет". Есть какие-нибудь батон, сметана, обязательные к покупке, а остальное по наитию. Ну и выходишь, что у пакета ручки того гляди порвутся.
Гость
28 мая 2024, 16:19
Гость
28 мая 2024, 16:19
А я хожу за покупками "на что глаз ляжет". Есть какие-нибудь батон, сметана, обязательные к покупке, а остальное по наитию. Ну и выходишь, что у пакета ручки того гляди порвутся.
Список пишется не для ограничения. У меня он порой на 30-40 позиций! И везу не пакет, а три-четыре домой. Разницу ощущаете? Или "по наитию"?
Гость
28 мая 2024, 16:16
А против Путина не пробовали голосовать?
Гость
28 мая 2024, 16:48
Нет! Я за Владимира Владимировича!
Гость
28 мая 2024, 18:43
Лучше б журналисты составили прям список по пунктам, на чем экономить можно. А не просто статья про газ, список продуктов, это итак все знают. Ещё можно как нибудь рецепты с дешёвыми продуктами, но не пустые, а нормальные. Вот это была бы реально статья на вес золота. Ну там типа суп борщ - столько то рублей, суп куриный с лапшой и 3 картошки (и что входит в состав, какой объем получается, на сколько порций хватает), запеканка творожная, омлет. Ведь многие молодые люди и готовить не хотят, или не умеют, покупают готовое в Спорах/Лентах, а это ой как дорого выходит.
Гость
28 мая 2024, 22:29
А их все что в Гугле забанили или чего такое стря, что они рецепты посмотреть не могут. 🤔
Гость
28 мая 2024, 15:11
С первых строк вывод: детей не рожайте, экономьте даже на еде!
Гость
28 мая 2024, 15:51
Маркетплейсы- зло
Гость
28 мая 2024, 16:32
Маркетплейсы это вообще.. мне столько посылок едет постоянно - половина нафиг не нужна, но когда за безнал покупаешь, не понимаешь этого)
Гость
28 мая 2024, 17:34
"Для тех, кто решит поспорить с этим утверждением, уточню: расход газа у нашей машины практически не отличается от расхода бензина." Покажите мне этот двигатель. Я хочу на него взглянуть.
Гость
29 мая 2024, 15:49
Это что же за ГБО такое за 70 т.р. да и еще расход как у бензина, марку ГБО в студию, срочно!!!
Гость
28 мая 2024, 18:45
Видимо она еще не догадалась, что в некоторых мясных магазинах кости дают бесплатно и от мяса можно вообще отказаться.
31 мая 2024, 15:29
Это где такое ??? Кости для собаки менее 100 р за кг нет !!!! В какой стране бесплатно...?