RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Что есть будем? Российские аграрии из-за заморозков потеряли миллиарды рублей

Гость
30 мая, 09:23
Зато за границу сколько перевезли 🤦‍♂️. Это на руку властьимущим, под эту песню можно и на хлебушек и макарошки цену поднять на 100% минимум

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая, 09:50
Сколько конкретно "перевезли за границу"?
Гость
30 мая, 09:54
Гость
30 мая, 09:50
Сколько конкретно "перевезли за границу"?
🖕🖕🖕 миллионов тонн
Гость
30 мая, 10:35
Гость
30 мая, 09:50
Сколько конкретно "перевезли за границу"?
Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься.
Гость
30 мая, 09:28
В США в доме для нищих - за 15 000 $ вы получаете: 120 кв метров, 2 спальнии, кухня, общий за (ливинг рум) индивидуальная система кондиционирования и отопления, дома продаются с холодильником , микроволновкой, духовкой и плитой, встроенные шкафы для одежды, 2 сан узла, стиралка и сушилка, гараж, веранда для шашлыка, 0.5 акров земли это наших 20 соток. и это бедный класс в США!!!
30 мая, 10:54
Все верно - даже профессионалы технари-инженеры Бельгии или Дании завидуют метражу американских квартир. === в Чехии квартиры минимум 42 кв м
Гость
30 мая, 09:52
Аграрии - это кто? Ткачёв, Патрушев и им подобные? С них не убудет. А тем, кто пашет, сеет и жнёт, достаётся только на хлеб и воду независимо от величины урожая..
30 мая, 10:58
В ряде областей типа Волгоградской уже невыгодно выращивать пшеницу или морковь,помидоры,огурцы - дорожают бензин,дизель,ГСМ и много уходит на ремонт,комплектующие..
Гость
30 мая, 10:49
Главное в Африку отправить.
30 мая, 13:11
На питерском Форуме 2023 было только 6 представителей Африки. Ползучей экспансией в Африку давно занят КИТАЙ (успешно) + Франция контролирует экономику 15 стран Африки.
Гость
30 мая, 10:48
"Причем сказались не только климатические аномалии, но и все прочие «прелести» кризиса: подорожание импортной техники и вполне отечественных ГСМ, дефицит рабочих рук..." Зато офисного планктона в избытке в пересмешку с чиновничьими приспособленцами и их замов, эффективных менеджеров и тд обслуживающий персонал прилипший к ним и к бюджету и работающих исключительно только ртом и словоблудием.
30 мая, 13:09
Россия уже на 39% зависит от грузовиков и самосвалов Китая - как и на 60% от поставок ноутбуков..
Гость
30 мая, 11:26
"Минэнерго закрыло статистику о производстве бензина" Минэнерго России закрыло статистику по производству топлива. Отказ ведомства публиковать информацию связан с обеспечением информационной безопасности рынка нефтепродуктов в условиях геополитической ситуации. Опять будут бравурные речи, что бензин производим в необходимых объемах, а беспилотники все будут "падать" на НПЗ, которые в свою очередь будут останавливаться на "краткосрочную модернизацию", такими темпами не удивлюсь, если начнут закупать и бензин у соседей
30 мая, 13:14
Мы уже зависим от порошкового молока из Беларуси + спасибо Лукашенко,что увеличил поставки мяса в РФ на 55% + Алиев прислал нам более 1 млн яиц..
30 мая, 13:15
Можно все списать на плохой климат/погоду.. В 2023/24 гг Украина увеличила экспорт продовольствия в ЕС на 66%
Гость
30 мая, 09:04
Пшеницу высшего сорта твердых сортов Путину продаёт на Загнивающий запад, а российским рабам остается зерно 2 сорта, в СССР скот кормили лучшим зерном чем сейчас.
Гость
30 мая, 09:16
Пятачок житомирский, откуда тебе знать, что зерно 1 и 2 класса идет на макароны, 3его на хлеб, а из всего остального делают комбикорма для вас....
Гость
30 мая, 09:23
Гость
30 мая, 09:16
Пятачок житомирский, откуда тебе знать, что зерно 1 и 2 класса идет на макароны, 3его на хлеб, а из всего остального делают комбикорма для вас....
Иди ешь, опричник, я тебе перловки наварила.
Гость
30 мая, 09:30
Гость
30 мая, 09:16
Пятачок житомирский, откуда тебе знать, что зерно 1 и 2 класса идет на макароны, 3его на хлеб, а из всего остального делают комбикорма для вас....
Раскулачивать нужно продолжать, многие зерно прячут не в амбарах а в погребах, и скотину свою кормят! А рабочих на заводах нечем кормить!
Гость
30 мая, 10:54
Аблигация Теперь под эти заморозки хоть что можно "списать" )) Поспевать за ростом цен будут единицы))
Гость
30 мая, 11:21
Стабильность?)))
Гость
30 мая, 13:55
Гость
30 мая, 11:21
Стабильность?)))
Аблигация А-то ,инфлякция-4%))
Гость
30 мая, 09:26
Китай нас не бросит. Мы китайцам будем менять нефть, газ, лес, алмазы, электроэнергию, металлы, уран на доширак.
30 мая, 10:49
С яблоками ПОЛЬША выручит, хотя она по размерам в 2 раза меньше Франции или Украины.. == На днях Польша выделила Киеву 45 пакет помощи.
Гость
30 мая, 09:36
)))Брехня.хлеба может быть в 10 раз больше.власть хочет повысить цены на мучную продукцию.бесплатно кормим африканские страны северную Корею и китай.вывод уничтожение коренного населения россии.враг внутри страны!
30 мая, 10:56
А сколько сгнило? у нас мало хранилищ,элеваторов + 4-жды была сорвана зерновая сделка и Эрдоган наживался на укр-зерне, имея еще с этого 25% в свой карман..
Гость
30 мая, 09:26
ВРАНЬЕ. Пользуйтесь проверенными источниками. А это обычное куркульско-кулацкое нытье с целью выдавить деньги лишние из Государства и благополучненько как всегда их ,так сказать, "освоить" .
Гость
30 мая, 10:51
Меньше зерна неграм дарить надо.
Гость
30 мая, 09:47
Мне вот интересно, а в "подсчетах" потерь участвовали поля и целина Донбасса? Новые поля однозначно компенсируют замороженный урожай, с лихвой! Вовремя мы Херсонщину присоединили, теперь хоть с хлебом останемся!!!
Гость
30 мая, 10:27
Ааа .. так вы за земелькой туда пошли ! А мы то думали … мало вам своей было .. ну ну
30 мая, 10:45
Удары дронов по ЛНР выросли в 2 раза - какие урожаи?
Гость
30 мая, 10:57
Гость
30 мая, 10:27
Ааа .. так вы за земелькой туда пошли ! А мы то думали … мало вам своей было .. ну ну
Да не переживай ты так. Пожили вы на той земельке, пора и честь знать. На халяву пришла - на халяву ушла. Вернулась к хозяевам.
Гость
30 мая, 09:44
Ну что, доуправлялись климатом ? Получили малопредсказуемые результаты или всё это и было запланировано ? Так то по плану Великой перезагрузки голод никто не отменял.
Гость
30 мая, 09:57
Повод для подъёма цен на продукты у торговцев найдётся и без плохого урожая. А землевладельцы (так называемые "аграрии" ) этот каприз природы переживут спокойно.
30 мая, 11:02
У наших аграриев еще в 2014 были самые низкие з/п по стране - об этом и ВВП тогда говорил. == З\п в АПК Литвы выросли на 80% и у аграриев Болгарии на 120%
Гость
30 мая, 09:58
У помещиков прибыля будут меньше? Крестьянам на барщине всё равно ничего не перепадает.
Гость
30 мая, 10:25
Супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер отправится на Парижскую неделю моды, которая пройдет в челябинском селе Париж. Об этом она сообщила в сосцсетях 29 мая.
Гость
30 мая, 11:15
Странно проблема в заголовке подается. Не "мы можем столкнуться с нехваткой продовольствия", а "аграрии потеряли миллиарды рублей".
Гость
30 мая, 20:55
в огородах у простых людей все растет, а у этих вечно какие-то проблемы
Гость
30 мая, 10:02
ничего, раздавать и продавать не будем значит в этом году просто.
Гость
30 мая, 11:02
Ошибаетесь, кмк. Наоборот, экспорт продовольствия из страны увеличится. Верхушке нужна валюта и экспорт продовольствия - существенная статья доходов по этой теме. А холопы внутри страны пусть картошку сами себе выращивают.
30 мая, 11:35
"Нет, просто ты будешь меньше есть"©
30 мая, 10:54
Уверен что больших проблем с продовольствием не будет, как ни будь справимся, и ни с такими проблемами справлялись!
Гость
30 мая, 11:17
Как обычно на словах и пустом трепе?
30 мая, 10:44
Хлеб и до этого подорожал на 20%, как и виноград на 38% === 827 день СВО