RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

134 комментария к публикации

Будет как при Ельцине? В России меняется налоговая система: к чему готовиться

1 июня 2024, 11:44
Да уж, "радикализм" реформы зашкаливает. Теперь простому люду станет легче, а богатые станут более социально ответственными. Но этот не точно. Думается, результат этих реформ ляжет грузом на плечи конечного потребителя в виде повышения цен. Все свои издержки богатые переадресуют бедным.
1 июня 2024, 11:52
На потребителя всегда ложилась конечные издержки, кроме как при плановой экономике. Другое дело сейчас в России: то ли капитализм, то ли социализм, то ли рынок, то ли план...
1 июня 2024, 11:55
1 июня 2024, 11:55
На потребителя всегда ложилась конечные издержки, кроме как при плановой экономике. Другое дело сейчас в России: то ли капитализм, то ли социализм, то ли рынок, то ли план...
то ли феодализм, то ли крепостное, то ли рабовладельцы в думе!
Гость
1 июня 2024, 11:55
А по другому быть и не может. Ни кто не работает ради удовольствия, социальной справедливости или равенства и братства. Ни где и ни когда.
Гость
1 июня 2024, 09:06
"при Ельцине" было совершенно иначе, нежели тут написано
Гость
1 июня 2024, 10:46
Будет хуже чем при Борисе к гадалке не ходить
Гость
1 июня 2024, 10:50
Гость
1 июня 2024, 10:50
Будет хуже чем при Борисе к гадалке не ходить
Ты жил при том Борисе? Что конкретно будет хуже, чем тогда?
Гость
1 июня 2024, 10:54
Гость
1 июня 2024, 10:54
Ты жил при том Борисе? Что конкретно будет хуже, чем тогда?
А он из 5 б . Они там все тупые 😁😁😁
Гость
1 июня 2024, 10:45
Идею полностью слизали с американской системы налогооблажения. Да вот только в США до $8350 вообще налоги не начисляются, а на средний доход налоги 10%. Плюс много возврата каждый год.
1 июня 2024, 10:56
Бюджет США в 10 раз больше, чем в России. Климат мягче, территория меньше, налогоплательщиков больше...
Гость
1 июня 2024, 11:07
вывсеврети В США 2/3 населения живут под мостами - какие уж там налоги. Телевизор показал!!! Телевизор не врет!!!
Гость
1 июня 2024, 12:00
1 июня 2024, 12:00
Бюджет США в 10 раз больше, чем в России. Климат мягче, территория меньше, налогоплательщиков больше...
Так и надо увеличивать бюджет, налогоплательщиков, технологии. А не резать по живому.
Гость
1 июня 2024, 09:18
Проблема насилия в российских семьях НАДУМАННАЯ, заявили в РПЦ. Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи считает, что закон против домашнего насилия продвигается Западом. Поэтому РПЦ будет выступать против принятия закона. А вот сухая статистика: в 2021-2022 годах более 70% всех убийств женщин в России были совершены их партнерами и родственниками.
Гость
1 июня 2024, 09:21
Тебе же ответили - вобла проголодалась.
Гость
1 июня 2024, 09:29
А женщины никого никогда не убивают? И насилие в семье только со стороны мужчин? А сколько искалеченных детей у матерей-одиночек?
Гость
1 июня 2024, 09:37
Гость
1 июня 2024, 09:37
А женщины никого никогда не убивают? И насилие в семье только со стороны мужчин? А сколько искалеченных детей у матерей-одиночек?
А ведь есть еще трамвайное насилие, насилие в парках, в подъездах, уличное насилие. И нужно ведь принять на каждый вид закон!
1 июня 2024, 20:30
Зарплата иностранных граждан, работающих в России разнорабочими, упаковщиками, грузчиками, выросла в течение 2023 года в два раза. «По нашим наблюдениям, в течение 2023 года заработная плата иностранных граждан в России на должностях — разнорабочий, упаковщик, грузчик — выросла почти в два раза. Примерно на 30% она поднялась и у сотрудников курьерских, клининговых служб, а также пекарен. В январе 2023 года разнорабочие получали выше 70 тысяч рублей, а в декабре 2023 года выше 140 тысяч. У упаковщиков за тот же период выросла с 75 тысяч до 130 тысяч»,
2 июня 2024, 10:19
А преподаватель ЮУрГу, кандидат наук получает 32 тыс руб. А на дверях магазинов висят обьявления: требуются продавцы, администраторы и т.п на зарплату до 30 тыс руб. Кондуктора приглашают на зарплату 20 тыс руб. Ну и кому верить?
2 июня 2024, 14:18
2 июня 2024, 14:18
А преподаватель ЮУрГу, кандидат наук получает 32 тыс руб. А на дверях магазинов висят обьявления: требуются продавцы, администраторы и т.п на зарплату до 30 тыс руб. Кондуктора приглашают на зарплату 20 тыс руб. Ну и кому верить?
Никому. А тем более властям.
3 июня 2024, 08:43
Кстати в Москве есть такое 😂 Но я думаю, что в значительной мере это есть во всех крупных городах. Курьеры сейчас, когда количество курьеров резко уменьшилось по понятным причинам стали больше 200 тысяч зарабатывать на своих электровелосипедах. Логично, что ставки теперь на доставку там бешеные - для простых людей курьерская доставка из магазина становится всё недоступней.
Гость
1 июня 2024, 09:12
"В России с 1 сентября начнется обязательная маркировка кормов для животных и ветпрепаратов" 30 апреля: "В России началась обязательная маркировка икры" 15 мая: "В России проведут эксперимент по маркировке слабоалкогольной продукции" Вчера: В России проведут эксперимент по маркировке телефонов и ноутбуков Сегодня: В России началась маркировка соков, компотов и нектаров "В России с 1 сентября начнется маркировка костылей и других средств реабилитации" Кстати, вот что еще подлежит обязательной маркировке: "охватывает молочную продукцию, бутилированную воду, безалкогольные напитки, табак, пиво, обувь, товары легкой промышленности, шубы, шины, духи, фотоаппараты, медицинские изделия, кресла-коляски, антисептики, БАДы и лекарства. Также в настоящее время проходят эксперименты по маркировке растительных масел, кормов для животных, детских товаров, учебной литературы, радиаторов отопления, технических средств реабилитации, оптоволоконной и радиоэлектронной продукции" А теперь внимание ответ на вопрос "кому выгодно?": "Система «Честный ЗНАК», в которой структурам Усманова принадлежит 50%"
Гость
1 июня 2024, 09:46
Ты чем не доволен? Завидуешь, что у вас такого нет?
Гость
1 июня 2024, 09:54
Гость
1 июня 2024, 09:54
Ты чем не доволен? Завидуешь, что у вас такого нет?
Любит контрабас видимо.
Гость
1 июня 2024, 10:03
Гость
1 июня 2024, 10:03
Любит контрабас видимо.
Я недавно с удивлением увидел, что просроченное молоко тупо не пробилось на кассе - срок годности вышел и усё.
Гость
1 июня 2024, 09:13
Анекдот дня: "Минюст признал "иноагентом" движение жен мобилизованных "Путь домой"" Ахаха, муж на СВО, жена иноагент, комедия
Гость
1 июня 2024, 09:46
👍
1 июня 2024, 10:35
Вот когда действительно можно сказать: сами виноваты. Радовались, когда вечно диванный муж "устроился" на высокооплачиваемую работу? Ну вот теперь кушайте, не обляпайтесь.
Гость
1 июня 2024, 11:45
Рзве без иностранного влияния можно хотеть, чтобы муж вернулся домой?
Гость
1 июня 2024, 10:30
в нормальных странах бедные освобождены от уплаты НДФЛ, а в России очередное очковтирательство
1 июня 2024, 10:35
Если учесть, что очковтирателей выбрало ты, то... стоит ли на зеркало пенять?
Гость
1 июня 2024, 11:06
1 июня 2024, 11:06
Если учесть, что очковтирателей выбрало ты, то... стоит ли на зеркало пенять?
Пед, на выборы ты ходил. Значит ты выбрал.
1 июня 2024, 11:21
Гость
1 июня 2024, 11:21
Пед, на выборы ты ходил. Значит ты выбрал.
Теперь понял, гОМ, что если бы и ты сходил, то таких бы не выбрали. Долго же до тебя доходило... 1
Гость
1 июня 2024, 14:11
Силуанов тоже самое говорил про повышении НДС. Кто ощутил улучшения, дайте знать
Гость
2 июня 2024, 11:04
Обещали что поднятие НДС до 20% поможет тяжелобольным детям, но как видим помогло только олигархам и царю
Гость
2 июня 2024, 22:07
Заметил после добавленной тысячи
Гость
1 июня 2024, 22:28
Интересно, что все пороговые значения фиксированы в рублях, а не в условных минималках, к примеру. Т.е. через некоторое время благодаря инфляции НДФЛ подскочит у всех
Гость
1 июня 2024, 22:46
На то и расчет, непонятно почему пролы рады сейчас что их не коснулось
3 июня 2024, 08:09
Пострадают в основном самые бедные слои населения - адепты системы, на то и рассчитано, чтобы остальные не сильно бузовали. Ибо рост налогов спровоцирует рост цен на дешевые товары, на товары первой необходимости, энергоресурсы (читаем - коммуналку) и лекарство - основные статьи расходов людей, с уровнем дохода ниже 50 тысяч в месяц на человека.
3 июня 2024, 08:22
"60 миллионов рублей" - для продуктового у дома это копейки. Ждём повышение цена на размер НДС в магазинах "у дома", ну и логично что закрытие части таких магазинов. Придётся ездить в государственные гипермаркеты, где логично что цены тоже поднимут, чтобы собрать план по налогам.
Гость
2 июня 2024, 01:29
Рассерженный По справедливости отменить бы уже все пособия в виде "живых" денег от государства на карточку, а вместо этого компенсировать тот же объем малоимущим семьям в виде снижения или полной отмены подоходного налога с "белых" з/п работающих в семье. Сразу же и ваххабиты с выводками либо свалят "на родина", либо устроятся на официальную работу, и местному плодовитому алкашью работать придется, а не на пособиях сидеть.
Гость
1 июня 2024, 19:32
У меня 5 детей, доход 10 млн в год. От "гоусдарства" ничего не брал и не надо мне ничего. Теперь с меня будут драть драконовские налоги? Или дадут 200 рублей вычета?
1 июня 2024, 23:22
Да да да, а еще у тебя дофига времени сидеть в интернете, работничек с неоконченной школой.
Гость
1 июня 2024, 09:52
Пока во власти сина гога, так и будет.
Гость
1 июня 2024, 10:35
Они себя не выгонят из кремля эта синагога......
Гость
1 июня 2024, 13:12
Кто конкретно?
Гость
1 июня 2024, 11:13
Рубль упадет и 22% будут платить все.
3 июня 2024, 10:14
На то и рассчитано, там не предусмотрена индексация. А эти, "недальновидные" пусть орут, что налоги полезны 😂😂😂 Написал бы другое слово, но мой коммент опять не пропустят 😂 Но все поняли, про кого я)
Гость
1 июня 2024, 14:10
“Семьи с двумя и более детьми и среднедушевым доходом ниже 1,5 прожиточного минимума получат налоговый вычет из НДФЛ в размере 7% из 13%“ Хорошая АНТИреклама детей при поддержке «семейных ценностей» )
Гость
2 июня 2024, 09:45
А я с вами соглашусь. Вроде как эти налоговые льготы для повышения рождаемости. Но плодится, не имея возможности дать хоть что-то детям путем собственного труда и усилий, это нечто. История ничему не учит, история лишь наказывает за невыученные уроки. Началом разрушения Римской имперри стало то время, когда свободыные граждане Рима поняли, что работай или не работай, итог один - нищета. Поэтому - хлеба и зрелищ, в нашей действительности хлеб и зрелища частично подменяются всякой псевдозаботой. Типа- мы вам сниженные налоги, вы нам - приплод.
Гость
1 июня 2024, 18:31
64 миллиона работающих?
Гость
2 июня 2024, 12:38
А остальные 100 миллиона сидят на шее этих 64 миллионов
Гость
1 июня 2024, 20:26
Банановая республика раньше жила за счёт экспорта, теперь за счёт граждан.
Гость
1 июня 2024, 22:30
А граждане где будут брать деньги?
Гость
2 июня 2024, 02:36
Нужно закрыть лавочку шарлотанов, под на званием Российский спорт...а деньги направить на нужды СВО, и вопрос решиться
Шарлатаны от слова шарлотка?
Гость
1 июня 2024, 10:07
Гуляем!! Оооо! Уууу! охохоххо!!!
Гость
1 июня 2024, 10:07
Гуляем!! Оооо! Уууу!
Гость
1 июня 2024, 10:16
миня будельник будет как при Ельцине)
Гость
1 июня 2024, 10:43
Олигархи всё равно налоги платить не будут, у них всё оформлено на фонды.
Гость
1 июня 2024, 13:47
Т.н. "реформа"-это отвлечение граждан от главной проблемы, -низкие доходы, нищенские пенсии и всеми когтями будут цепляться за т.н. "рыночными механизмами". ЦБ, Минфин, Минэк, - все они воспитанники "вашингтонского консенсуса", ФРС, МВФ, "чикагской экономшколы" и др. До тех пор, пока Россия не откажется от порчного "рынка" и не вернётся к плановому ведению н/х, силуановы, решетниковы, кириенки, орешкины, голиковы, мурашки, другие будут также "разрабатывать реформы" и плевать на трудовой люд, на пенсионеров. Иначе они потеряют власть и миллионные зарплаты!
Гость
1 июня 2024, 16:31
Непрофессиональные экономисты у нас в правительстве. Вернее, вообще не экономисты. Бюджет дырявый, промышленность в застое. А налоги повышать ума не надо
Гость
1 июня 2024, 19:06
😉
Гость
1 июня 2024, 19:06
💩
Гость
1 июня 2024, 19:09
😜
Гость
1 июня 2024, 19:08
почему НДС не учитывается при начислении пенсии? пото му что Гладиолус дура!
Гость
1 июня 2024, 19:19
😶
Гость
1 июня 2024, 19:18
там нужнее. А у вас трактор плавает по Миассу)))))))))))
Гость
1 июня 2024, 19:18
😠
Гость
1 июня 2024, 19:17
почему мы местные налоги отправляем с 23г. сразу в тулу? А?
Гость
1 июня 2024, 19:59
Всё подорожает.
Гость
1 июня 2024, 22:28
И пойдут все эти налоги угадайте куда?
Гость
2 июня 2024, 09:32
Когда зарплата будет совпадать с желаниями работяги?
Гость
2 июня 2024, 09:57
«Хотите как в 90-х» говорил верховный жрец, выпуская гопарей и возвращая экономику в Ельцинские времена…
Гость
1 июня 2024, 14:18
А может остановить сво, и налоги не повышать
Гость
1 июня 2024, 16:41
А как же дети Донбасса? Они же ПЛАЧУТ!
Гость
1 июня 2024, 18:03
Гость
1 июня 2024, 18:03
А как же дети Донбасса? Они же ПЛАЧУТ!
Ну они и плакать перестанут, если остановить боевые действия.
Гость
1 июня 2024, 21:15
Гость
1 июня 2024, 21:15
Ну они и плакать перестанут, если остановить боевые действия.
Не может этого быть. Они рыдают уже десять лет, потому что злые нацисты запрещают им разговаривать по-русски. Тебе не жалко бедных детишек?!
Гость
1 июня 2024, 10:17
Не надо обольщаться....Налог повышенный будет браться не со всей суммы, а, с суммы превышающей порог....
Гость
1 июня 2024, 10:47
Со всей суммы
1 июня 2024, 10:11
Что для немцев хорошо, от того русский уходить в тень. 😀
Гость
1 июня 2024, 15:45
Не читал суть всего изложенного , все ожидаемо и так , выборы прошли , загибайтесь в позу выворачивайте карманы , представление продолжается !!!
Гость
1 июня 2024, 09:06
вобла проголодалась...
Гость
1 июня 2024, 18:15
Вы что, хотите как в 90-е? Щас устроим!
Гость
1 июня 2024, 10:28
Считаю вообще что нужен военный налог! Заплатим столько, сколько прикажет наш хозяин великий Владимир Владимирович!
Гость
1 июня 2024, 23:41
Справедливостю тут и не пахнет сверхбогатые не через зп получают доходы
Гость
2 июня 2024, 01:41
Вполне ожидаемо , как обычно новый виток обдираловки после выборов
Гость
2 июня 2024, 08:37
не успели пройти выборы и началось. сколько можно издеваться над народом. работаешь, как вол, без выходных и отпуска, содержишь сотрудников, а сейчас задумываешься, а не закрыть ли фирму! хорошо бюджетники устроились, за наши деньги всякую ерунду принимают. лучше бы с СВО разобрались.
Гость
2 июня 2024, 01:02
при Ельцине как раз всё нормально и было, бизнес можно было с нуля создавать, жизнь улучшалась после совка