RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

111 комментариев к публикации

«Необходимо повышать цены». Как в разгар летней жары подорожает мороженое и с чем это связано

3 июня 2024, 10:04
всем известно почему цены повышают, хватит нести чушь
Гость
3 июня 2024, 10:19
И почему, на Ваш взгляд, повышаются цены?
Гость
3 июня 2024, 10:35
Вам уже объяснили - сво на пользу не только вам, но и вашим детям.
3 июня 2024, 10:35
Гость
3 июня 2024, 10:35
И почему, на Ваш взгляд, повышаются цены?
Ну а ты сам подумай, что изменилось и почему теперь будет с каждым годом хуже
3 июня 2024, 10:09
Куда дороже? И сейчас мороженое с боле менее натуральным составом (если верить этикетке) весьма недешевое!
Гость
3 июня 2024, 10:45
Реклама Чижика и Светаево и не более.
Гость
3 июня 2024, 15:22
Ну, Вам же мадам экспертиха разъяснила, что цена повысится на законные 5-10 %, поэтому ведёрко будет стоить не 800 руб., а 1000. Ну, так они в школе учились, так они проценты считают. ... Или читателей не до умками считают!
Гость
3 июня 2024, 15:38
А можно полюбопытствовать, где вы мороженое с натуральным составом берете? Я вот что-то сливочного масла и цельного молока давно в составах не встречал.
Гость
3 июня 2024, 09:10
Мутные по другому не могут, только поднимать цены, просто так, на ровном месте, традиция такая.
Гость
3 июня 2024, 09:06
Аристократ из Ялты. Натуральное мороженое может быть только в США у фермеров. В РФ только техническая пальма, т.к. сельское хозяйство СССР было разграблено и уничтожено 35 лет назад и не восстановлено.
Гость
3 июня 2024, 09:11
Да, так и есть, все по плану...
Гость
3 июня 2024, 09:14
Гость
3 июня 2024, 09:14
Да, так и есть, все по плану...
План ДаLLеSа от 1949 года
3 июня 2024, 10:55
Вы сейчас обидели фермеров из Германии 😁
Гость
3 июня 2024, 09:42
А еще магазины мухлюют. Цены выставляют на стенде мелким шрифтом, а почему бы не выставлять в контейнер, где лежит мороженное??? Берешь по цене которую нашел на витрине, а на кассе совсем другое. Беру только в киосках, там все четко!
Гость
3 июня 2024, 10:46
Читать просто надо уметь.
Гость
3 июня 2024, 11:09
Захожу намедни в известную сеть в селе, задаю нормальный вопрос: "У вас есть пауч для щенков", молчание, задаю другой вопрос: "У вас есть корма для собак, желе", и о боже, корм для собак желе есть, а пауча нет. 🤣 Это к слову о знании продукта, названии, грамовка, чтение ценника и умение идентифицировать его с витриной, это для большинства огромная проблема, без шуток!
3 июня 2024, 14:44
У нас в РФ вопрос с нежеланием работать за копейки решили завозом таджиков и прочих.... Африканцам есть с кого брать пример... Таджикам надо ехать в африку работать ))) а не в РФ
Гость
3 июня 2024, 09:13
"молокосодержащий" продукт с антибиотиками и пальмой
Гость
3 июня 2024, 10:27
Сами за это голосовали, теперь жрите
Гость
3 июня 2024, 09:47
В нищемаркете Находка Синегорье удобные цифровые ценники , крупный шрифт
Гость
3 июня 2024, 11:00
О божечки, цифровые ценники, держите меня девочки. 😄 В современных магазинах есть устройство, которое по штрихкоду показывает цену за товар и наименование, как и по штрихкоду можно проверить страну производителя, так же есть кассы самообслуживания, без присутствия сотрудника магазина, так же есть табачная продукция выбирается с устройства, без представленности в виде витрины, где пачки выпадают в маленьком окошке, но от куда тебе знать пока ты разглядываешь ценники.
Гость
3 июня 2024, 12:29
Гость
3 июня 2024, 12:29
О божечки, цифровые ценники, держите меня девочки. 😄 В современных магазинах есть устройство, которое по штрихкоду показывает цену за товар и наименование, как и по штрихкоду можно проверить страну производителя, так же есть кассы самообслуживания, без присутствия сотрудника магазина, так же есть табачная продукция выбирается с устройства, без представленности в виде витрины, где пачки выпадают в маленьком окошке, но от куда тебе знать пока ты разглядываешь ценники.
Устройство для сканирования ценников устроено так, сколько раз покупатель обратился к системе, столько штрафов получит продавец, за отсутствие ценников на полке. Если цена на полке не соответствует цене в чеке, то продавец оплачивает из своего кармана. Но, учитывая текучку кадров в данном сегменте, включая постоянное залезание в карман сотрудников под любыми предлогами, и изменений наценки, это должен оплачивать работодатель как по мне.
Гость
3 июня 2024, 10:28
Лавров прибыл в Гвинею
Гость
3 июня 2024, 10:31
какао бобов дешманских привезёт, наверно
Гость
3 июня 2024, 10:44
Гость
3 июня 2024, 10:44
какао бобов дешманских привезёт, наверно
Не дешманских. И не привезёт. А привезёт обещание местного вождя признать лднр, если РФ даст кредит несколько миллиардов долларов.
Гость
3 июня 2024, 10:53
Гость
3 июня 2024, 10:53
Не дешманских. И не привезёт. А привезёт обещание местного вождя признать лднр, если РФ даст кредит несколько миллиардов долларов.
нас опять обманули?
Гость
3 июня 2024, 10:27
А я про инфляцию в 8 % слышал. ВРУТ?, но кто?
Гость
3 июня 2024, 10:46
Президент. И его официантка эльвира.
Гость
3 июня 2024, 10:56
Гость
3 июня 2024, 10:56
Президент. И его официантка эльвира.
ээээээээ, неправда это, он же говорит его все обманывают (...., на четыре кулачка). Наверно это шайтаны разные народ в заблуждение вводят....
Гость
3 июня 2024, 09:44
Когда у государства морда треснет...?
Гость
3 июня 2024, 09:54
Поднимает цены не государство, а бизнес (хотя одно с другим взаимосвязано).
Гость
3 июня 2024, 10:00
Гость, у нас есть государство?
Гость
3 июня 2024, 10:00
Гость, когда генералы и генеральши воруют как не в себя, о каком государстве идёт речь?
Гость
3 июня 2024, 10:08
Нам же это нравится, мы ЕГО выбираем постоянно, аж целых 85% за него, за такое "государство". Так чего жалуетесь? Жрите пальму и радуйтесь дальше
Гость
3 июня 2024, 10:04
такое мороженое я все равно не ем. После советских пломбиров - это жуткий суррогат, а не мороженое.
Гость
3 июня 2024, 10:30
Пломбир в СССР был дефицитом . В основном продавалось невкусное молочное и томатное мороженое в бумажных стаканчиках, томатное было особенно жутким.
Гость
3 июня 2024, 12:21
Гость
3 июня 2024, 12:21
Пломбир в СССР был дефицитом . В основном продавалось невкусное молочное и томатное мороженое в бумажных стаканчиках, томатное было особенно жутким.
Вы,мусье,ничего не понимаете в томатном мороженном. Ягодное ещё было,бомба
Гость
3 июня 2024, 13:02
Гость
3 июня 2024, 13:02
Пломбир в СССР был дефицитом . В основном продавалось невкусное молочное и томатное мороженое в бумажных стаканчиках, томатное было особенно жутким.
Томатное было как раз вкусное) и пломбир был, причем, два вида: ГОСТовский, по 20 коп, и "Морозко" по 18 коп. , с пониженной жирностью.
Гость
3 июня 2024, 10:17
С чем связано повышение цен на мороженое? Конечно же - с колоссальными расходами на сво.
Гость
3 июня 2024, 14:46
Да? А как это мороженое туда приплели?)) Просто все хотят получать больше ЗП, соответственно, чтобы это сделать, нужно поднять цену производимого товара.
Гость
3 июня 2024, 09:16
Кисель заморозьте в морозилке дома. Бесплатно, не траванётесь, без химии и пальмы
Гость
3 июня 2024, 12:32
На заправках Лукойл появилось мороженое со свежими ягодами, неплохое.
Гость
3 июня 2024, 14:47
Гость
3 июня 2024, 14:47
На заправках Лукойл появилось мороженое со свежими ягодами, неплохое.
У Лукойла бывает что-то хорошее? Ни разу не встречалось....
3 июня 2024, 14:49
Гость
3 июня 2024, 14:49
На заправках Лукойл появилось мороженое со свежими ягодами, неплохое.
а сколько стоит ? обычно у них все в тридорого
Гость
3 июня 2024, 10:37
А на уроках о важном детям объясняют, насколько рост цен на мороженое важен для свободы и независимости России?
Гость
3 июня 2024, 10:23
Мороженое - не продукт, эизненно необходимый организму человека. Даже вредный, можно сказать. Чем меньше съедим мороженого, тем здоровее будем.
Гость
3 июня 2024, 10:25
Чем меньше съедим, тем здоровее будем.
Гость
3 июня 2024, 10:51
Гость
3 июня 2024, 10:51
Чем меньше съедим, тем здоровее будем.
И это верно.
Гость
3 июня 2024, 10:27
КамАЗ раскритиковал крупнейшего российского производителя электроники
Гость
3 июня 2024, 10:49
Существуют российские производители электроники? RosHuawey
Гость
3 июня 2024, 11:11
Гость
3 июня 2024, 11:11
Существуют российские производители электроники? RosHuawey
Ещё RusHonor.
Гость
3 июня 2024, 09:13
Рассеянцам всё на пользу. Быстрее бы уже дефолт.
Гость
3 июня 2024, 10:07
👍
Гость
3 июня 2024, 10:29
Не покупаем мороженое, а делаем сами: берете бананы, режете и замораживаете, после заморозки в блендер + ложкой сгущенки. Получается офигенное мягкое мороженное.
Гость
3 июня 2024, 10:40
ещё можно лебедей из старых шин нарезать...., благополучие, ёк макарёк,...
Гость
3 июня 2024, 11:24
Да неудивительно. Абу-бундиты из азербайджана создают фиктивные фермерские хозяйства для получения субсидий, а полиция за взятку не замечает мошенничества. А Алешке с Наташкой это выгодно, так отчеты в москву идут с более красивыми циферками. Считаю что все подорожания мясо-молочной продукции должны взять на себя полицейские и правительство, раз они потворствуют преступникам, и 80% свой зарплаты должны отдавать на компенсацию подорожания. Или начать работать.
Гость
3 июня 2024, 12:34
Мухи с котлетами какие-то в комментарии.
Гость
3 июня 2024, 11:29
меня больше волнует цена на мясо, чем мороженое
Гость
3 июня 2024, 11:32
"Цены на мясо необходимо повышать" Это вам анонс новой статьи)))
Гость
3 июня 2024, 12:25
Производители явно вводят в заблуждение. Какая связь между ростом цены на молоко и их желанием увеличить цену на то, что они называют мороженым? В составе субстанции, которую в нищемаркетах продают под видом мороженого, нет молока. Это как если бы автоваз объявил об очередном повышении цен, потому что натуральная кожа для обивки салона подорожала (эти, кстати, могут отчебучить такое, тоже ведь жуликоватые и уже не знают, чем еще мотивировать свои хотелки)
Гость
3 июня 2024, 12:47
Да какая разница есть молоко или нет. Цены будут расти на все т.к. деньги ЦБ печатает активно.
Гость
3 июня 2024, 12:06
давно не покупаем из-за плохого состава, везде пальмовое масло и гора сахара, да ещё и за такие деньги
Гость
3 июня 2024, 12:35
Нам больше достанется.
Гость
3 июня 2024, 14:48
Гость
3 июня 2024, 14:48
Нам больше достанется.
Нам для вас 💩💩💩 не жалко!
Гость
3 июня 2024, 15:45
Гость
3 июня 2024, 15:45
Нам для вас 💩💩💩 не жалко!
Ты и есть 💩, не трогай, а то смрадить будет.
Гость
3 июня 2024, 10:06
Плоха была Советская власть ? Хотели рынка ? Не вопрос ! Жрите и носите дрянь по диким ценам !)))
Гость
3 июня 2024, 10:24
сасал савецкий пламбир?
3 июня 2024, 10:25
А где рынок?
Гость
3 июня 2024, 11:03
Если ты умеешь выбирать только дрянь, это твои личные предпочтения и не более.
Гость
3 июня 2024, 10:21
Пальмовый отброс подорожал, жлобство торгашей тоже не отменял никто, вот и цены
Гость
3 июня 2024, 10:59
а зарплату когда будут повышать необходимо или вы считаете 35 тыс нормальной зп ? руководство молчит, от прямых вопросов уходят в никуда, непонятное дело, везде говорят о высоких зп в итоге они только на оборонку кто работает, а обычным людям как во всех сферах особенно в муниципальных структурах зп смех.
Гость
3 июня 2024, 10:05
«Китайский пионер,бей из рогатки по воробьям.» Плакат 1958 года. За год истребили около 2 миллиардов воробьев. Затем гусеницы и саранча сожрали урожай и голод убил от 10 до 30 миллионов человек.
Гость
3 июня 2024, 10:31
камунисты всегда отличались от обычных людей недюжинными способностями
Гость
3 июня 2024, 10:48
Гость
3 июня 2024, 10:48
камунисты всегда отличались от обычных людей недюжинными способностями
Какими. 🤔 Отсутствием ума.
Гость
3 июня 2024, 09:59
кроме пал нового масла и непонятных добавок там ничего нет
Гость
3 июня 2024, 11:21
Можешь вообще ничего не покупать, а питаться лебедой.
Гость
3 июня 2024, 10:10
Барыгам все денег мало
Гость
3 июня 2024, 14:53
Барыгам? А у них не работают сотрудники, которым тоже платить надо? И которые не готовы за копейки работать! Откуда прибавку к ЗП брать?
Гость
3 июня 2024, 10:26
В рыбных консервах российского производителя нашли двойную норму мышьяка
Гость
3 июня 2024, 12:33
Купи и съешь.
Гость
3 июня 2024, 12:01
Вове понравились фрукты из Узбекистона . Свои же замёрзли вместе с Европой!
Гость
3 июня 2024, 12:35
Арбузы из Ирана кстати не плохие.
Гость
3 июня 2024, 10:14
Ценник на "мороженное" в Челябинске низкий, но и качество соответствующее. Если качество увеличите, то норм. Сейчас ощущается большое количества льда. В ценовой категории 70-100 руб качество не лучше. Сейчас в другом городе наедаемся отличного мороженого и по адекватной цене. В Челябинске такого к сожалению не будет, т.к. качество молока у нас низкое и затраты на производство выше, поэтому потребителю продается подобие мороженного.
Гость
3 июня 2024, 10:29
Польша заблокировала на границе идущие в Россию грузы
Гость
3 июня 2024, 10:28
Российские туристы рассказали о проблемах с оплатой в Турции
Гость
3 июня 2024, 10:27
Перевозки из Китая резко подорожали из-за ряда проблем
Гость
3 июня 2024, 12:01
Вовка царь
Гость
3 июня 2024, 12:48
как хорошо,что я не ем эту пальму..
Гость
3 июня 2024, 14:39
При чем тут какао-бобы? Где они есть в мороженом? Давно уже сплошная пальма везде и сахар! Поэтому не ем сладкое уже давно!
Гость
3 июня 2024, 15:53
"По мнению Уткиной, сливочное масло и молочные жиры — один из основных ингредиентов для мороженого." Простите, а его то цена как влияет на цену ваших суррогатов?
Гость
3 июня 2024, 16:18
Куда уж повышать цены на мороженое?! И так они неподъёмные! Обратите внимание как мало его покупают в магазинах! И оживление наступает только тогда, когда они акции устраивают по причине окончания срока годности продукта! Ну пусть ещё поднимут, тогда и к витринам никто не будет подходить!
Гость
3 июня 2024, 19:03
мороженое вредно - приводит к ожирению печени
Гость
3 июня 2024, 22:51
Да сразу в долларах своё мороженное продавайте, кроме детей никто не пострадает.
Гость
4 июня 2024, 01:22
Цены растут на всё с завидной регулярностью. И каждый раз чинуши и толстосумы придумывают новые оправдания. Надоели.