RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

200 комментариев к публикации

Под Челябинском собрались строить логистический комплекс Wildberries

7 июня 2024, 14:01
"...большое количество рабочих мест" для кого, я стесняюсь спросить?!? Для мигрантов, как в Подмосковье и у Питера?! Сомнительное преимущество в таком случае...
Гость
7 июня 2024, 14:37
+ Стоит ещё задаться вопросом на сколько качественные эти рабочие места по отношению к работнику и условия работы для них же. Молодёжь учится, получает образование, а на выходе работа на заводе, СВО, и продаваны всех мастей, ошеломительные перспективы.
Гость
7 июня 2024, 14:37
Ну не для тебя же!!! Ты давай иди на сво!!
Гость
7 июня 2024, 14:39
Гость
7 июня 2024, 14:39
+ Стоит ещё задаться вопросом на сколько качественные эти рабочие места по отношению к работнику и условия работы для них же. Молодёжь учится, получает образование, а на выходе работа на заводе, СВО, и продаваны всех мастей, ошеломительные перспективы.
Если вы ещё в фантазиях и не заметили что Вас уже давно заменили на жителей средней азии!! Вы экономически не выгодны этой стране!!
Вот это соседство у кого то будет! Ужас!
Гость
7 июня 2024, 15:29
детям и женщинам вооружаться придется
Гость
7 июня 2024, 15:46
у всего Челябинска, или они на Марсе будут жить?
7 июня 2024, 13:56
👍👍👍
Гость
7 июня 2024, 13:59
ничего хорошего. территория напротив комплекса Рифей. а там было очень красивое поле где сажали овощные культуры. Недалеко комплекс Л-Таун и Хюгге. мы за чистый воздух и лес, а тут .......
Гость
7 июня 2024, 14:03
Гость
7 июня 2024, 14:03
ничего хорошего. территория напротив комплекса Рифей. а там было очень красивое поле где сажали овощные культуры. Недалеко комплекс Л-Таун и Хюгге. мы за чистый воздух и лес, а тут .......
думаете это там?
Гость
7 июня 2024, 14:17
Превратил Челябинск в какой-то Бахчисарай, Челябинск как один большой центр, больше ничего не умеют. Максимально не приятная женщина!
Гость
7 июня 2024, 14:10
Зачем? Дубровский такие дифирамбы пел, ну так нужен логистический комплекс под Южником, прям новый шелковый путь с Китаем, взлет экономики в области и т.д. Ну построили... и?
Гость
7 июня 2024, 14:22
вот-вот, столько было кудахтанья
Гость
7 июня 2024, 14:29
Точки роста засохли.
Гость
7 июня 2024, 14:54
Гость
7 июня 2024, 14:54
Точки роста засохли.
А-а... Так вот отчего Гехт сбежала - на ней точки роста искали, а она щекотки боится!
7 июня 2024, 17:37
+ 9 000 мигрантов.
7 июня 2024, 15:57
Алексей Леонидович, а когда начнут изымать бизнес у Бакальчук?
Гость
7 июня 2024, 22:36
14 сентября 2025 года планируем, а что?
7 июня 2024, 22:44
Гость
7 июня 2024, 22:44
14 сентября 2025 года планируем, а что?
Так, для информации. Что б заказы на эти дни не делать
7 июня 2024, 15:20
Ну и продали бы Бакальчук недостроенный технопарк в Сосновке. Она его быстренько достроит и избавит область от дальнейших 10 лет вложения денег в этот недопарк.
Гость
7 июня 2024, 14:00
Что-то не радостно от таких новых рабочих мест, учитывая кто работает на складах сейчас.
Гость
7 июня 2024, 14:01
Это будет рассадник "незаменимых специалистов" Ну и с ними наркоты и прочего...
Гость
7 июня 2024, 14:06
Не забывайте дезинфицировать руки и упаковку после получения товаров. Гигиена - залог здоровья!
Гость
7 июня 2024, 14:11
Полностью согласен. Одни среднеазиаты там будут. А с ними криминал, дикость, антисанитария, резиновые квартиры, замоташки, этнические банды, нелегальные молельные дома и прочие прелести. В общем - кишлак!
Гость
7 июня 2024, 14:34
На ТРК города это никак не повлияет т.к. никто толком не знает с какого рц приходит товар. А вот для горе-работодателей Челябинска могут быть сюрпризы и немалые. Система оплаты сотрудников РЦ такова, что туда люди валом идут, и позволяет зарабатывать больше чем на оборонных заводах при свободном графике. На сегодня в РЦ Екатеринбурга сотрудники в среднем в смену зарабатывают 5 тыс. Это как реперная точка, Заработал 5 могу идти домой. Хочу больше- работают дальше. Хочу еще больше-работаю дальше. Некоторые особо одаренные поднимают в смены до 15 тыс, но это надо постараться. Там есть много хитростей, которых нигде нет, типа плавающего тарифа. т.е. в определенные часы тариф резко растет. Опытные сотрудники отслеживают изменения и приезжают к этому времени. При удачном стечении обстоятельств, можно заработать свои 5 с 12 дня до 5 вечера.
Гость
7 июня 2024, 14:43
Нихорошо тайн всех открывать! Ми больше работать квартир ньютон покупать!!!
Гость
7 июня 2024, 14:52
Гость
7 июня 2024, 14:52
Нихорошо тайн всех открывать! Ми больше работать квартир ньютон покупать!!!
Огонь👍😁
Гость
7 июня 2024, 15:01
Смешно, пиши есчо. 🤣
Гость
7 июня 2024, 15:00
все, частные предприниматели сдуются, зачем покупать в магазине, если все есть в озоне и валберисе)
Гость
7 июня 2024, 15:11
Ну да. У нас тут в чате ребята напокупались поддельных автомасел с маркетплейсов. Чет не хотят больше. Странные, да?
Гость
7 июня 2024, 15:17
так предприниматели и продают на озон и вайлдберис. или ты думал маркетплейсы эти товары на грядках выращивают ?
Гость
7 июня 2024, 15:21
Гость
7 июня 2024, 15:21
Ну да. У нас тут в чате ребята напокупались поддельных автомасел с маркетплейсов. Чет не хотят больше. Странные, да?
А в магазине не поддельные, ага
Гость
7 июня 2024, 14:42
оч круто, большой плюс для предпринимателей. надеюсь не далеко от города, чтобы можно было за 1.5 часа с дорогой успевать отгрузить
Гость
7 июня 2024, 14:43
Это пухленькая узкоглазая хозяйка решила ещё один рассадник азиатов под Челябинск разместить?их и так перебор в городе и трасса м5 перегружена...
Гость
7 июня 2024, 13:59
Ой, какая прекрасная новость. Для экономики Че это пряи здорово! Правда, с рабочей силой сейчас ой как не просто, надеюсь, найдутся люди. Лишь бы условия были человеческими.
Гость
7 июня 2024, 14:02
какие ещё люди она азиатов нанимает только
Гость
7 июня 2024, 14:25
Гость
7 июня 2024, 14:25
какие ещё люди она азиатов нанимает только
Это не так. Азиаты просто работают лучше и более сплоченные поэтому получается что их больше. В Екатеринбурге на всех 3 РЦ поровну азиаты и славяне.
Гость
7 июня 2024, 14:32
Гость
7 июня 2024, 14:32
Это не так. Азиаты просто работают лучше и более сплоченные поэтому получается что их больше. В Екатеринбурге на всех 3 РЦ поровну азиаты и славяне.
Сплочённые особенно смешно.
Гость
7 июня 2024, 14:52
ничего не производим только перепродаем
Гость
7 июня 2024, 15:27
Нерентабельно производство в России
Гость
7 июня 2024, 15:42
Гость
7 июня 2024, 15:42
Нерентабельно производство в России
Чубайс залогинтесь
7 июня 2024, 17:05
тот же Джум или Алиэкспресс тоже ничего не производят, а только продают
Гость
7 июня 2024, 14:02
Чему радуемся? Созданию новых рабочих мест? Там будут работать мигранты. Тому, что дороги будут дальше убиваться фурами? Что будет больше пыли-грязи?
Гость
7 июня 2024, 14:41
А ми не человек да??? Ти не работаешь,пиво ,водку пьёшь жену шпили вили не делаешь!! Ми много детей,жён имеем нам мэр ваш помогает, и ми работать!!!
Гость
7 июня 2024, 14:41
почему мигранты? там всех берут! и тебе можно. а если не для тебя великого такая работа ну тогда и не ной.
Гость
7 июня 2024, 14:57
Гость
7 июня 2024, 14:57
А ми не человек да??? Ти не работаешь,пиво ,водку пьёшь жену шпили вили не делаешь!! Ми много детей,жён имеем нам мэр ваш помогает, и ми работать!!!
Такие как ты много пьют, и размножаются, хотя не надо бы, это тупиковая ветвь миньонов.
Гость
7 июня 2024, 15:09
Рядом с Полетаево есть очень хорошее место. Стройте там. Вы же обещали на месте свалки высадить одуванчики, вот вместо них ставьте склад вб.
Гость
7 июня 2024, 15:11
Гость, люто плюсую
Гость
7 июня 2024, 17:20
О, точно. Там и построим, раз мы обещали. Правда, мы не поняли, с кем конкретно вы общаетесь, но это ерунда.
Гость
7 июня 2024, 13:58
купи продай обычная барыга .местных только она задушит и комплексы начнут сдуваться это рынок если кто то пришел то кто то уйдет не дальновидная политика
7 июня 2024, 14:04
ну фиг сними пусть эти ТРК закроют, терпеть их не могу - гораздо удобнее дома выбрать что понравлюсь прийти померить и что подошло выкупить
Гость
7 июня 2024, 14:08
Как она местных задушит? Вы сейчас лишены возможности покупать на ВБ и прочих маркет плейсах?
Гость
7 июня 2024, 14:19
Гость
7 июня 2024, 14:19
Как она местных задушит? Вы сейчас лишены возможности покупать на ВБ и прочих маркет плейсах?
Считаю что жена депутата не бедствует, поэтому надо поддержать другие площадки, а не ВБ.
Гость
7 июня 2024, 14:15
Текслер, отай им ТЛК Южноуральский, все равно без дела стоит. Тем более Кувайшев уже открыл "сухой порт"на главном ходе Трансиба.
Гость
7 июня 2024, 14:29
Гость, вы не в теме. Его удачно сдали Ленте- Монетке.
Гость
7 июня 2024, 14:16
Написали бы хоть, где это будет. Может кто успеет жилье там продать или не купить...
Гость
7 июня 2024, 14:51
Возле нового города л таун!
Гость
7 июня 2024, 14:31
круто, быстрее покупки доходить будут.
Гость
7 июня 2024, 15:27
Не будут, мало кто из продавцов свозит товары на региональные склады, поскольку самые жирные продажи Москва и Питер (80%)
Гость
7 июня 2024, 14:37
Какой хороший новость!! Брату буду звонить много дэнег скоро зарабатывать!!! Ещё один жён можно брать и квартиру большой в новиль покупать!! Бабоджончик после борьба на лошади кататься будэт!!!
Гость
7 июня 2024, 14:44
вроде как бы стеб. но на самом деле так и есть. В Екатеринбурге РЦ на Испытателей в Кольцово находится. Опытные работники скупили все окрестные хибары и там живут. Сидят пялятся в телефон, О тариф подняли пойду поработаю несколько часиков. Надел лиловые штаники и через 5 мин уже на работе.
Гость
7 июня 2024, 14:10
промышленности в россии Нет, что не купишь всё сделано в Китае
Гость
7 июня 2024, 14:17
ой мигрантов завезут... ещё хуже беспредел начнётся
Гость
7 июня 2024, 14:36
,😎 хорошего не сделает для Ч.О.
7 июня 2024, 14:11
Прощай оффлайн торговля, нам будет тебя не хватать
Гость
7 июня 2024, 17:14
Чего вдруг?
Гость
7 июня 2024, 15:08
ну и опять тысячи бободжонов завезут.. нам это надо?
Гость
7 июня 2024, 15:11
Гость, они уже здесь, к сожалению.
Гость
7 июня 2024, 17:22
Кому "нам"? Допустим, не надо. Ваши действия? Неужели... страшно представить... потребуете, чтобы кто-нибудь ПЕТИЦИЮ написал?!
Гость
7 июня 2024, 22:08
Гость
7 июня 2024, 22:08
Кому "нам"? Допустим, не надо. Ваши действия? Неужели... страшно представить... потребуете, чтобы кто-нибудь ПЕТИЦИЮ написал?!
А петиция, это что какое-то побуждение к действию, много Вас слушали при строительстве ГОКа. 🤔
Гость
7 июня 2024, 15:00
Очень жаль Кременкульское направление, угробили панельками, рынками и это еще... Природа там была приятная. Как хорошо все начиналось - красивые коттеджные поселки, живописные места... И такой конец!
Гость
7 июня 2024, 15:04
Для хороших коттеджных поселков есть Тарасовка и Карповый пруд
Гость
7 июня 2024, 15:07
Гость, откуда информация про кременкуль?
Гость
7 июня 2024, 22:41
Гость
7 июня 2024, 22:41
Гость, откуда информация про кременкуль?
Из новостей, тютя.
Гость
7 июня 2024, 16:16
1) ДОСТРОЙТЕ ВНАЧАЛЕ МЕТРО 🚆 В Екатеринбурге метро достроено В Казани метро достроено В Самаре метро достроено В Москве, если не ошибаюсь, 263 станции метро. Даже с учетом что Москва примерно раз в 10 и по площади и по населению больше, то в Челябинске уже должно быть не менее 26 работающих станций метрополитена 2) ДОСТРОЙТЕ АКВАПАРК 🏢 В Екатеринбурге аквапарк уже построили В Казани аквапарк построили В Тюмени аквапарк построили В Москве несколько аквапарков 3) ДОСТРОЙТЕ ВНАЧАЛЕ КОНГРЕСС - ХОЛЛ «КРЫЛЬЯ» Срок сдачи объекта июнь 2020 года. На дворе уже 7 июня 2024 года. Конгресс - холл так и не достроен🤦‍♂️
Гость
7 июня 2024, 22:46
Как связаны метро (как минимум городская собственность), аквапарк (собственность Колесникова), конгресс-холл (допустим, областная собственность) и склад отдельно взятого бизнесмена? Он тебе метро должен достраивать?
Гость
7 июня 2024, 23:42
Аквапарк обещали достроить до конца 2023 года. Так и не достроили. Территорию заняли и никакого аквапарка так и не построили
Гость
8 июня 2024, 00:44
Почему метро в Екатеринбурге достроили относительно быстро? Почему в Самаре метро достроили относительно быстро? В Казани тоже не долго строили. В Челябинске метро строят уже более 30 лет и так ни одной работающей станции нету
Гость
7 июня 2024, 14:06
Горячую воду подайте в Ленинский ! все молчат ? в списках нас нет!
Гость
7 июня 2024, 14:09
Зачем вам в Ленинском горячая вода? Обоснуйте.
Гость
7 июня 2024, 14:15
Гость
7 июня 2024, 14:15
Зачем вам в Ленинском горячая вода? Обоснуйте.
А зачем холодная вода в Ленинском? ведь дожди идут
Гость
7 июня 2024, 14:16
Гость
7 июня 2024, 14:16
Зачем вам в Ленинском горячая вода? Обоснуйте.
😞
Гость
7 июня 2024, 14:48
Кто знает, где именно это будет? Подскажите. Чтоб случайно рядом участок не купить.
Гость
7 июня 2024, 14:52
На преображенском покупай участок!! Он всегда пригодится!!!
Гость
7 июня 2024, 17:22
Экий ты барыга. И много уже участков купил?
Гость
7 июня 2024, 15:21
Стройте подальше от города, а-то опять загорится не дай Бог! 3 раза проверьте все противопожарные коммуникации, запасные выходы и прочее. Грязь, мусор вокруг - хуже рынков ((( Заставляйте заниматься прилегающей инфраструктурой. Деньги зарабатывают, а ничего не вкладывают.
Гость
7 июня 2024, 15:28
Ты хоть раз был около распределительных центров?! Какой еще мусор и грязь?
Гость
7 июня 2024, 16:29
Гость
7 июня 2024, 16:29
Ты хоть раз был около распределительных центров?! Какой еще мусор и грязь?
Не был конечно. Там всегда идеальная чистота, даже на парковке для персонала. Видимо путают с рынками у остановки
Гость
7 июня 2024, 15:29
В Кременкуле будет, как раз на том месте откуда согнали бывший Каширинский рынок. Поэтому там работы и возобновились.
Гость
7 июня 2024, 15:32
не свисти
Гость
7 июня 2024, 22:42
Гость
7 июня 2024, 22:42
не свисти
Мощнейшее возражение, как обычно. Внезапно через два часа: "По словам главы района, комплекс планируют возвести северо-западнее Кременкуля — между Новоградским трактом и деревней Ключи". Ой.
Гость
7 июня 2024, 15:36
ОZON кирдык?
Гость
7 июня 2024, 22:10
Нет Бакальчук, кирдык ВБ скорее.
Гость
7 июня 2024, 22:43
Какая связь?
Гость
7 июня 2024, 15:43
где они столько людей то возьмут?
Гость
7 июня 2024, 15:47
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Очень хорошо в аулах информация доходит!! Халявная квартира это очень хороший старт в новой стране!
Гость
7 июня 2024, 15:47
Таджикистан, Узбекистан, Киргизия источник практически неисчерпаемый
Гость
7 июня 2024, 14:47
А в кармане держит фигу...
Гость
7 июня 2024, 15:22
👍👍👍😁😁😁
Гость
7 июня 2024, 14:55
А как же южноуральский ТЛК товарища Дуба?
Гость
7 июня 2024, 15:43
вы не понимаете, это другое
Гость
7 июня 2024, 15:00
Соседство не очень конечно, если вспомнить события когда горел склад, большие площади пострадали, экология.
Гость
7 июня 2024, 22:44
Да, вот возможный пожар - это самое страшное для экологии, что может случиться в Челябинске и около него.
Гость
7 июня 2024, 15:35
короче область окончательно скатывается в афганскую помойку 😠, скоро Монголия покажется раем, там хотя бы нет такого засилья ваххабитов
Гость
7 июня 2024, 15:42
это очень грустно...
Гость
7 июня 2024, 15:47
Не надо нам!!! Нам и так мигрантов хватает!!! Вы людей бы спросили!!!
Гость
7 июня 2024, 22:45
Простите, мы же не знали, что вы будете ругаться. Ну всё теперь. Не будет, значит.
Гость
7 июня 2024, 16:16
зачем рабочие места если нет работников .или бусурман нагонят
Гость
7 июня 2024, 16:46
Работники будут. А в отличии от ОЗОНа у ВБ нет вахтовиков, т.е. намеренно никаких граждан ни со средней ни с каких других Азий не везут. Они сами приходят))) Вот у заводов работников убудет.
Гость
7 июня 2024, 18:42
А жителей города не хотят спросить, он нам нужен или уже посчитали сколько осядет в своих карманах
Гость
7 июня 2024, 22:47
Нет, не хотят спросить. Ваши действия?
Гость
7 июня 2024, 18:59
Так один склад сгорел недавно. И этот сгорит.
Гость
7 июня 2024, 22:47
Надеешься или обещаешь?
Гость
7 июня 2024, 20:01
Тоже значит сожгут.
Гость
7 июня 2024, 22:47
Кто? Опять надежда на дядю?
Гость
7 июня 2024, 14:00
😠
Гость
7 июня 2024, 14:00
это супер новость
Гость
7 июня 2024, 14:03
Отличная новость! Теперь мы носки с Екатеринбурга рынка будем фасовать и в кременкуль в валберис возить. Щитай и на дороге сэкономить можно и много маржы заработать! Да и там и кафе будет!
Гость
7 июня 2024, 14:11
Ну вот коммунизм сам к нам пришёл , привет Киеву и Львову .
Гость
7 июня 2024, 14:19
вот бы нам Бакальчук в губернаторы!!!! а этого выгнать метлой
Гость
7 июня 2024, 14:24
Под Челябинском? Это в метротрампе что ли?
Гость
7 июня 2024, 14:28
Не тем, далеко не тем занимается в наше непростое время господин степлер.