RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

193 комментариев к публикации

«Чтобы ездили на работу не в Челябинск». Мы узнали, где построят логистический центр Wildberries

7 июня 2024, 19:36
Это рядом с тем нефтяным заводом, который Сумин на пару с каким-то шейхом лет двадцать назад построили?
Гость
7 июня 2024, 19:49
Да, и возле челябинского Диснейленда, который построили Юревич и Овакимян.
Гость
7 июня 2024, 19:58
Гость
7 июня 2024, 19:58
Да, и возле челябинского Диснейленда, который построили Юревич и Овакимян.
А аквапарк в том же районе?
Гость
7 июня 2024, 20:15
Ой колхоз. 🤦 Это что за женщина, из какого она села к нам приехала, держать руки в карманах это не уважение к собеседнику и не эстетично.
7 июня 2024, 18:23
Из Западного, говорите? Может, еще из Тарасовки позвать на склады работать?
Гость
7 июня 2024, 18:33
198903244, Живу в Тарасовке, записался в очередь.
Гость
8 июня 2024, 03:18
А что нищие из западного много зарабатывают?
Гость
7 июня 2024, 18:55
Не пойму, территория в радиусе 5км от Кременкуля зона экономического развития что ли, что не новость все там строят, окончательно хотят загадить более менее чистое направление от города, что ли? Жители Полетаево уже выиграли приз бинго в качестве полигона тбо, теперь от кременкульцев не отвяжутся, пока окончательно не подгадят? Чем вас там поля под сельхозкультуры не устроили, текслер и ко?
Гость
7 июня 2024, 20:09
тем, что с них взяток не платят ))
Гость
7 июня 2024, 17:58
Ну все, кременкуль и западные пригороды окончательно станут кишлаком! Спасибо тебе, Степошка Тесклер!
Гость
7 июня 2024, 18:23
И Ваганову спасибо!
Гость
7 июня 2024, 18:27
вот парковый-1 уже стал кишлаком. Количество теток в платках перевесило количество коренного насенения
Гость
7 июня 2024, 18:49
Гость
7 июня 2024, 18:49
вот парковый-1 уже стал кишлаком. Количество теток в платках перевесило количество коренного насенения
На ЧМЗ уже так же ((
Гость
7 июня 2024, 18:41
Очередная чебурековка там будет. Они других не берут
Гость
7 июня 2024, 19:18
Зачем из молодых людей делать упаковщиков , нужны инженеры физики врачи.
Гость
7 июня 2024, 19:49
Инженеры, физики, врачи там где их понимают.
Гость
7 июня 2024, 19:53
Кому нужны?
Гость
7 июня 2024, 20:09
А ежели начальник упаковщик зачем ему инженеры физики врачи?
Гость
7 июня 2024, 18:47
Чем гордиться? Очередной базар и перевал китайского красивого товара из их колхозов. Может нужно строить производство или если не можем что-то сделать, может моркови насадить - прибыльный бизнес и развитие своей страны а не китайских провинций производящих барахло. А про мигрантов хватит шуток пора вводить визы.
Гость
7 июня 2024, 19:09
А потому что интересы совпадают, быстрые деньги кое кому
Гость
7 июня 2024, 19:22
А это не успешный бизнес что ли? Там же и наши товары продаются. И вообще одно другому не мешает. Странная претензия какая-то.
Гость
7 июня 2024, 20:33
Точно, свое производство поднимать надо, зачем этот перевалочный пункт.
Гость
7 июня 2024, 17:58
И будет северо-западный объезд города забит и разбит фурами. А в Кременкуле поселяться диаспоры тружеников. Никто же не верит что поедут из Западного туда на работу.
7 июня 2024, 18:01
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
7 июня 2024, 18:03
Там не живут студенты?
Гость
7 июня 2024, 18:06
Их туда и никто не возьмёт, диаспоры этот рынок труда давно под себя подмяли.
Гость
7 июня 2024, 19:12
Торчим в пробках утром и вечером на работу с Северка в Ленинский, купили дом в Ключах, хоть там отдохнуть и свободно проехать, так нет, приспичило там ещё склады делать и теперь там будет все забито фурами. Отстаньте уже от Северо-Запада, итак уже превратили его в муравейник, и будут на эти склады ездить работники не с Северо-Запада, а из других районов и пробки теперь будут во всех направлениях. Кто лоббирует такое строительство? Ну конечно застройщики новых микрорайонов в направлении Кременкуля
Гость
7 июня 2024, 19:24
Ой вы... давайте ничего не строить, не создавать рабочие места лишь бы вы могли ездить по пустым улицам. Надо же не только о себе думать, но и о людях.
Гость
7 июня 2024, 20:08
конечно застройщики, очень жаль, что за все предыдущие годы население так и не поняло, в чью пользу работает в первую очередь власть как в самом областном центре так и в сосновском районе (тут вообще всесезонный фестиваль коррупции).
Гость
7 июня 2024, 20:32
Гость
7 июня 2024, 20:32
Ой вы... давайте ничего не строить, не создавать рабочие места лишь бы вы могли ездить по пустым улицам. Надо же не только о себе думать, но и о людях.
Вопрос для кого будут эти рабочие места, для приезжих мигрантов, которые толпами попрутся в поселок снимать жилье, или скупать самое дешевое? А именно так и будет, потому что в Вайлдберриз е и Озоне на складах возле трк Алмаза и на танкограда 29п так и есть, такая у них кадровая политика.
Гость
7 июня 2024, 18:14
логистический центр по Южноуральском работает на полную мощность? Он вообще работает?
7 июня 2024, 18:24
работает. На сколько загружен не скажу- но работает
Гость
7 июня 2024, 18:33
Вижу там пару фур на парковке ..., иногда ...
Гость
7 июня 2024, 18:43
7 июня 2024, 18:43
работает. На сколько загружен не скажу- но работает
не загружен он совсем. Водилы ночевку там устроили на площадке перед транспортной проходной
Гость
7 июня 2024, 18:26
ну как раз мигранты парковый заполоняют, будут там работать
Гость
7 июня 2024, 18:31
Гость, Это нормально.
Гость
7 июня 2024, 19:09
Им и дорогу делают Красное поле -Полетаево уже!!
Гость
7 июня 2024, 18:58
Ха-ха-ха....9 тысяч мест с зарплатами в 85 тысяч....лучшая хохма этой пятницы!!!
Гость
7 июня 2024, 19:07
Лишь бы в уши дунуть, а потом мы этого не говорили...
Гость
7 июня 2024, 19:23
Вы настолько против хорошо оплачиваемой работы. ВБ наверняка может себе позволить такое.
Гость
7 июня 2024, 19:50
Гость
7 июня 2024, 19:50
Вы настолько против хорошо оплачиваемой работы. ВБ наверняка может себе позволить такое.
А, ну если эксперт ТАКОГО уровня столь убедительно возразил, тогда совсем другие дело! Убедили, господин эксперт!
Гость
7 июня 2024, 18:10
Ми много работать ещё два жён брать,квартиру в новиль покупать большой!! Бабоджон борьба ходить потом лошадь скакать!! Мадина в кременкуль печенье работать!!
Гость
7 июня 2024, 19:21
Вы такие приятные, не могу. Если не хотите, что бы там работали они, тогда сами идите. Но вы же "выше" этого, вы лучше будете водки пить и ныть, что работы нет.
Гость
7 июня 2024, 20:14
О, артист сетевой прискакал, смотрите ответ несмываемого по вопросу о мигрантах...Он восхищался, что узбеков 34 млнов,и прирост по миллиону в год,мол скоро Францию обгонят по населению...И дал знать,что идет план привлечение рабочей силы среднеазиатов в Германию и др.стран Европы, и мол,РФ не будет стоять в сторонке, увеличить квоту на завоз....И еще , вы даже не знаете,что росс.кадровые агентства работают прямо в этих странах- Узб,Кирг, Тадж., и прям там типа принимают жкзамены по языку))), и там же назначают к какому работодателю ехать, жилищный и регистрационные вопросы им находит, решает,оформляет работодатель, и льготы на билеты,на перелет...Склро собирается отменить дань по патенту, чтоб не выбирали Европу взамен России...а вы думаете,ваши комменты ,недовольство что то решают,наивные....
Гость
7 июня 2024, 20:14
О
Гость
7 июня 2024, 18:23
все эти бабаджоны будут жить на северке
Гость
7 июня 2024, 18:31
гость, Пусть там живут.
Гость
7 июня 2024, 19:21
Хватит наваливать китайское барахло и поднимать им экономику.Свою поднимайте.
Гость
7 июня 2024, 19:53
Хорошо, завтра же поднимем. А вы не в курсе, что на маркетплейсах продаётся не только "китайское барахло", но и любое российское? Вон недавно "Лады" появились.
Гость
8 июня 2024, 00:13
Гость
8 июня 2024, 00:13
Хорошо, завтра же поднимем. А вы не в курсе, что на маркетплейсах продаётся не только "китайское барахло", но и любое российское? Вон недавно "Лады" появились.
Пусть не маркет плейсах России продают чужие товары
Гость
8 июня 2024, 02:26
Гость
8 июня 2024, 02:26
Пусть не маркет плейсах России продают чужие товары
Чего-чего?
Гость
7 июня 2024, 18:33
Кременкулебадостан
Гость
7 июня 2024, 18:14
Когда Котова перестанет сабботировать ввод платных парковок в центре города!!! Молодец текслер надо прекращать эту езду туда-сюда!! Живёшь в сосновском районе ,работаешь в валбериз !! В город только в выходной!!!
Гость
7 июня 2024, 18:35
Согласен с Вами!
Гость
7 июня 2024, 19:59
Вход в туалетную комнату сделай платным для себя, урбанист.
Гость
7 июня 2024, 21:54
Вы лучше подумайте над тем, что будет, если все, кто переехал в пригород, вернутся обратно в город
Гость
7 июня 2024, 18:16
Там уже посевные поля ровняют во всю. Снимают грунт и отыпают. Уже все решено. Обьездная и так забита грузовиками, будет ад. Жители Сосновского, надо организовываться против беспредела. Там земли сельхозназначения.
Гость
7 июня 2024, 18:27
Организуй нас, лидер сопротивления!
Гость
7 июня 2024, 18:58
Организаторов любого сопротевления быстро отрезвят, вон в варненском районе вроде миллиционера угробили ни за что, просто за ответственное отношение к службе, жена сейчас в соцсетях пытается добиться справедливости
Гость
7 июня 2024, 19:07
Никитина с зоопаркового 2 позовите!! Он старый любитель побунтовать с привлечением беременных жителей и маленьких детей!! Что то он затих!!!
Гость
7 июня 2024, 19:01
Инфраструктурой города займитесь, а то все где интересы совпадают, не стыдно перед челябинцами?????
Гость
7 июня 2024, 19:52
Хорошо, завтра же займёмся.
Гость
7 июня 2024, 19:02
Обещал наводить порядок с мигрантами и что и где?
Гость
7 июня 2024, 19:58
Ой, не верю... Аквапарк Колесников уже построил, теперь там строят ЖК Весна...
Гость
7 июня 2024, 21:52
И превратится Кременкуль в Котельники... Да, жаль, такой хороший район загадят...
Гость
7 июня 2024, 19:22
Единственное направление в окрестностях Челябинска, не загаженное заводами и годом, но Лёшка захотел это исправить: срубить баблишка, если не выиграет выборы, то хоть в накладе не останется
Гость
7 июня 2024, 19:47
И что? Значит там где заводы, надо еще и склады втыкать, чтоб "единственному направлению" легче было? А с какой радости, собственно? На "единственном направлении" люди, видимо, первого сорта живут, а на остальных третьего?
Гость
7 июня 2024, 20:17
Гость
7 июня 2024, 20:17
И что? Значит там где заводы, надо еще и склады втыкать, чтоб "единственному направлению" легче было? А с какой радости, собственно? На "единственном направлении" люди, видимо, первого сорта живут, а на остальных третьего?
Там, где заводы, практически нет жилья. У нас половина советского района - это логистический центр, а по старому - склады и торговые базы. Половина Копейска и Коркино - заброшенная промзона. Почему там не строят новые склады? Там тоже есть рабочие руки.
Гость
7 июня 2024, 22:15
Гость
7 июня 2024, 22:15
И что? Значит там где заводы, надо еще и склады втыкать, чтоб "единственному направлению" легче было? А с какой радости, собственно? На "единственном направлении" люди, видимо, первого сорта живут, а на остальных третьего?
Ну так вышло просто в градостроительном процессе. Полетаево, Кременкуль, Бутаки, Вавиловец, Белые Росы, Томино и др. по розе ветров оставались в стороне от городского и заводского смога. Те люди, кому было не все равно, где жить, выбирали эти направления под основное или дачное жилье, чтобы жить там, а работать в городе, или просто жить по выходу на пенсию. Многие переехали и построились там и строятся и с ЧМЗ, и с ЧТЗ, и с Ленинского. Это просто люди, захотевшие жить не в грязном городе и не с подветренной его стороны. Причем тут 1 сорт или 3.
Гость
7 июня 2024, 18:09
Аристократ из Ялты. Сочувствую жителям элитного посёлка Кременкуль. Когда то в 90х это была Челябинская Рублевка. теперь вы не сможете ликвидно продать апартаменты. Даже с дисконтом 90%.
Гость
7 июня 2024, 18:11
Челябинская рублёвка ??? Ух ха хаха 🤣🤣🤣!! Курганоидам кто такие сказки рассказал????
Гость
7 июня 2024, 18:13
Гость, там кроме Кременкуля вокруг полно коттеджей
Гость
7 июня 2024, 20:27
Гость
7 июня 2024, 20:27
Челябинская рублёвка ??? Ух ха хаха 🤣🤣🤣!! Курганоидам кто такие сказки рассказал????
🤣👍🏻
Гость
7 июня 2024, 18:49
Ну и народ у нас... Ничего не строится - плохо, нет работы, нет зарплаты, бежим в более крупные города! Строят логистический центр, да хоть и ягодок, хоть какой! Опять плохо! То фуры им трассу займут (ну конечно, трасса это ж не для фур, а для мамочек с колясками). То мигранты заберут все рабочие места, ну вы сначала трудоустройтесь, попытайтесь, потом и поорете уже! Хватит тухлить. Пускай строят, и аквапарк, и новые микрорайоны, и центры. Главное, чтоб регион на месте не стоял, чтобы развитие (да пусть мало-мальское) но будет!!! Поймите вы, злопыхатели, ну невозможно на каждом гектаре строить только библиотеки и космодромы! Так не бывает, нигде. Есть обычная жизнь, и ей нужны разные виды бизнеса
Гость
7 июня 2024, 19:08
Тебя то кто спрашивает?
Гость
7 июня 2024, 19:13
Вот-вот, про аквапарк - он где? Партайгеноссе продал Колеснику место в депутатском партийном списке и на этом аквапарк закончился...
Гость
7 июня 2024, 20:18
Гость
7 июня 2024, 20:18
Вот-вот, про аквапарк - он где? Партайгеноссе продал Колеснику место в депутатском партийном списке и на этом аквапарк закончился...
Да не нужен уже аквапарк. Два раза в Екатеринбург съездил, и насытился
Гость
7 июня 2024, 19:43
Ужас какой-то все хотят застроить , скоро не пройти ни проехать, все хотят вытянуть из Сосновского района, наживаются а люди страдают!!!
Гость
7 июня 2024, 19:54
Как именно ты страдаешь? Часто там ходишь, а тут забор поставили?
Гость
7 июня 2024, 19:57
Товарисчь Ваганов не осознает даже отдаленно ,что жители поселка Западный его самого могут нанять дворником......
Гость
7 июня 2024, 20:27
Смешно конечно для зоопарка. 😂
7 июня 2024, 18:02
85 тыс. руб. это с каким графиком, интересно.
Гость
7 июня 2024, 18:35
Аксиология, Что не понятно 24/7, или на 8...
Гость
7 июня 2024, 19:05
Аксиология, в 27 же)))
Гость
7 июня 2024, 18:17
Мой аул обьявление повесил уже!!! Администраций Челябинска приглашает жить по кайфу,сертификата на жильё л-таун даёт ,и все дэньги на детей!! Но мой второй жён говорит ньютон хочу там и коворкинг и площадка красивый!!
Гость
7 июня 2024, 18:43
22 ю маршрутку верните
Гость
7 июня 2024, 19:10
Зачем?? У Вас скоро доставка на склады от дома будет!!
Гость
7 июня 2024, 19:51
Хорошо, завтра вернём.
Гость
7 июня 2024, 20:13
Уберите маршрутки - кричали они Уберите водителей маршруток - кричали они Радуйтесь - вас услышали
Гость
7 июня 2024, 19:05
Не, ну зарплата 85 в 2027 это очень серьзно
Гость
7 июня 2024, 20:08
Какой ужас!!! Опять приток мигрантов будет ужасающий! Челябинск превращают в склад-помойку
Гость
7 июня 2024, 20:15
Недвига в сев-западном гетто подешевеет ))
Гость
7 июня 2024, 21:03
Сколько тут истериков😁
Гость
7 июня 2024, 21:27
А Алексей Тексте не хочет развязки для жителей северо-запада построить, а то всё сюда продвигает и жилые районы, аквапарки, катки и всю остальную "полезную инфраструкткру", а как мы будем в километровых пробках стоять, да ещё и с фурами от ВБ он не придумал?
Гость
7 июня 2024, 21:28
Отлично! Врачу зарплату 40 тыс и складскому работнику 85!
Гость
8 июня 2024, 00:14
Там же лес растет в этом квадрате! Вырубят и засерут окрестности. Шутка ли, 9000 мигрантов будут там округу подминать.
Гость
8 июня 2024, 07:07
Пробки будут ещё веселей
Гость
7 июня 2024, 18:39
ипотечники Западного, вам рабочие места строят, чтобы вы в шаговой доступности от дома трудились, все привилегии вам, после смены на складе в пруду за забором поплещетесь
Гость
7 июня 2024, 19:22
Можете злорадствовать сколько угодно, но все работы хороши и работать возле дома - очень даже удобно.
Гость
7 июня 2024, 19:51
Гость
7 июня 2024, 19:51
Можете злорадствовать сколько угодно, но все работы хороши и работать возле дома - очень даже удобно.
Да вы что, господин эксперт? И в чём заключается ваша работа? Не стесняйтесь - прихвастните. Пусть эти все тут завидуют!
Гость
7 июня 2024, 22:59
Гость
7 июня 2024, 22:59
Можете злорадствовать сколько угодно, но все работы хороши и работать возле дома - очень даже удобно.
Ну Западный от Ключей совсем не "возле дома", ботяра.
Гость
7 июня 2024, 18:03
Мы Русские - С нами Бгг Очередной склад будет на Челябинской Рублевке, как еще недавно писали про направление на Кременкуль. Пхпхпхахпхпх
Гость
7 июня 2024, 20:26
🤣 Вся, Рублёвка прослезилась от смеха.
Гость
7 июня 2024, 22:20
Гость
7 июня 2024, 22:20
🤣 Вся, Рублёвка прослезилась от смеха.
Ну да, 74ру самый популярный ресурс на Рублевке)
Гость
7 июня 2024, 18:04
бедный проспект Победы.
Гость
7 июня 2024, 19:11
А на это им наплевать, главное свое хапнуть, да и вообще плевать на Челябинск
Гость
7 июня 2024, 19:12
Проспект Победы возле космоса перекопать и пропускной режим ввести!! Нечего из сосновского района приезжать в рабочии дни!!
Гость
7 июня 2024, 19:06
3 статья Конституции России, не забываем и напоминаем чинуши, если они забыли.
Гость
7 июня 2024, 19:52
Не забывайте. Напоминайте. Или вы только в комментах?
Гость
7 июня 2024, 19:25
Главное, что бы электричества хватало на всех
Гость
7 июня 2024, 20:05
его уже сейчас не хватает)
Гость
7 июня 2024, 20:11
Ставлю на чёрное!
Гость
7 июня 2024, 20:31
Зеро. 😜
Гость
7 июня 2024, 23:35
Wildberries необходимо навсегда закрыть за покрытие нелегальных мигрантов. Об этом заявил депутат Государственной Думы, глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, комментируя новость о том, что компания дала нелегальным работникам инструкции к побегу от Росгвардии.
Гость
8 июня 2024, 02:31
Заявил! Ни фига себе. И что произошло после этого? Да ничего. Потрындел дед - и обратно спатеньки.
Гость
7 июня 2024, 18:05
не татья на а тимур
Гость
7 июня 2024, 18:32
за 100 тыс и я пойду работать.
Гость
7 июня 2024, 19:40
Три таких комплекса и получится лада искра. Деньги те же.
Гость
7 июня 2024, 20:31
Северо-западное направление уже не знают как аблюбовать, Кременкулькому направлению нет покоя, ну и в общем обещать не значит выполнить.
Гость
7 июня 2024, 20:39
Нет слов