перейти к публикации

92 комментария к публикации

В России прекратили торги долларами и евро. Что это значит?

прежде чем минусовать - включите логику! Запрет на мосбиржу - это выстрел сша не в свою ногу, а ногу европы и вот почему: Хоть наши власти и говорят, что газ у нас берут за рубли, но все не совсем так, в банк переводят доллары/евро, их выставляют на продажу на бирже и после продажи рассчитываются уже рублями. Сейчас это все пошло по... Так вот, лето скоро кончится и европе нужен будет газ, а купить она его не сможет, точнее сможет через ту же супернефтегазовую державу Беларусь, но уже втридорога.
Гость
13 июня 2024, 11:18
"звропа замерзнет без нашего газа" - 3?
Гость
13 июня 2024, 11:23
"звропа замерзнет без нашего газа" - 3?
я писал про замерзнуть? я писал про то, что европа будет закупать дороже, а это и есть выстрел в ногу...
Гость
13 июня 2024, 11:26
"Доля российского трубопроводного газа в общем потреблении Европы в 2023 г. составила 10%.". И, явно, будет снижаться. Такая небольшая доля не сможет кардинально на что-то повлиять. Да и не факт, что вообще будет дороже, чем они закупают у Норвегии или Африки. Думаю не стоит переживать и будем надеяться, что все у них будет норм.
Гость
13 июня 2024, 11:17
Это значит никто не купит сырье. Заводы все встанут. Ну ладно бы просто запутинцы сдохли с голоду и на этом всё закончилось, но пострадают в основном невиновные.
Гость
13 июня 2024, 11:45
Это да. Пострадают простые люди. А если поголовье запутинцев начнут сокращать - это норм.
Гость
13 июня 2024, 12:11
Давайте говорить честно- пострадают ВСЕ. Запутинец ты или нет, поддерживал власть или был в оппозиции- это неважно. В очереди за тушенкой будем стоять все вместе (образно, конечно).
Гость
13 июня 2024, 12:21
Гость
13 июня 2024, 12:21
Давайте говорить честно- пострадают ВСЕ. Запутинец ты или нет, поддерживал власть или был в оппозиции- это неважно. В очереди за тушенкой будем стоять все вместе (образно, конечно).
Нет. Запутинцы станут изгоями. Не будут их пускать в очереди за тушенкой. Будут жрать траву.
Гость
13 июня 2024, 10:52
Что значит ни с чем? Мы не можем жить без долларов и евро? Мы их едим, заливаем в бак, строим из них завод?
Гость
13 июня 2024, 10:59
Судя по бесконечному росту цен на все - да, именно их мы едим, заливаем в бак и строим из них завод.
Гость
13 июня 2024, 11:01
Гость
13 июня 2024, 11:01
Судя по бесконечному росту цен на все - да, именно их мы едим, заливаем в бак и строим из них завод.
Это так в книжке экономикс написано. А на деле, едим мы продукты, заливаем солярку и троим из металла.
1. Кушаешь ты еду, в производстве которых учавствует оборудоване купленное за доллары 2. Заливаешь в бак продукт, который делается на оборудовании купленном за доллары. 3. Заводы строятся на станках, купленные за них же... Так что чем писать ересь, лучше подучите матчасть!
Гость
13 июня 2024, 11:13
Куда интереснее что Армения выходит из ОДКБ, следующий видимо Казахстан
Гость
13 июня 2024, 11:38
спокойно, Пашинян не досидит до выхода. Токаев-2 не случится)
Гость
13 июня 2024, 14:04
Гость
13 июня 2024, 14:04
спокойно, Пашинян не досидит до выхода. Токаев-2 не случится)
Симоньян поделилась откровением? Или Кеосаян?
Гость
13 июня 2024, 14:52
Гость
13 июня 2024, 14:52
Симоньян поделилась откровением? Или Кеосаян?
Петросян
13 июня 2024, 12:41
Надо скупать квартиры иначе на все ваши накопления вы купите кросовки или джинсы
Гость
13 июня 2024, 13:04
Запомните одно из основных правил экономики- в кризис от неликвида надо избавляться. Квартира- это неликвид, да еще и требует постоянных расходов. Да еще и рынок перегрет, в следствии чего цены довольно высоки. Купить неликвид в втридорога, а цены потом упадут- так себе идея)))
Гость
13 июня 2024, 15:06
Вот именно сейчас не нужно этого делать! Цены на недвигу неадекватные! Ничего особенного с валютой не будет. Сейчас некоторые банки поиграются в валютный курс, потом успокоятся.
Гость
13 июня 2024, 11:50
«Ура! Освободился рынок для лучших в мире технологий - отечественных» Минфин США запретил поставку любого софта в РФ, даже для физлиц. Решение вступит в силу 12 сентября 2024 года. Вперед, друзья, за кульманы и калькуляторы!
все на борт, будем пиратами😉
Гость
13 июня 2024, 11:04
Исчезнут импортные товары, так как нечем будет рассчитываться, будет как раньше всё своё.
Гость
13 июня 2024, 11:08
Все свое и раньше закупалось за валюту. Те же автозаводы, днепрогэсы с магнитками и прочий "самыйвкусныйпломбир", который Микоян из Америки привез.
Гость
13 июня 2024, 11:12
А что у нас сейчас свое?...................
Гость
13 июня 2024, 11:18
То есть ничего ничего не будет, акромя галошь и лаптей )))
Гость
13 июня 2024, 11:08
Странный эксперт, какой то засланный! Пишут, что курсы будут расти, но тут же пишут - не покупайте. Да конечно покупайте, если есть возможность! Доллар это всегда доллар!
Гость
13 июня 2024, 12:46
Зато с СНГ в Россию тонн рублей ввоз и обналичить на именно евро. Узбекистан в мае три КамАЗ с 5000 купюры через тропы Казахстана в Россию и судить о 4 млрд рублей на евро было уже совершенно и обратно евро а Узбекистан вернулся. Дерево осталось в России и сейчас Казахстана потоки рублей России идут для обмена на евро.
Гость
13 июня 2024, 14:08
"Обычные люди" не бензином интересуются, а пивасом.
Гость
13 июня 2024, 15:11
Столько "экспертов" собралось)))
Гость
13 июня 2024, 12:51
Не будь у нас такие трусливые власти, мы бы уже давно сами печатали и доллары и евро. И спокойно торговали бы ими. Ведь все равно это просто бумага, Штаты ничего не обеспечивают, живут в долг.
Гость
13 июня 2024, 12:58
Какой ты умный, прям дрожь берет.
Гость
13 июня 2024, 11:18
Никак не отразится на обычных людях.
ну да, ну да, бензин уже подорожал...
Гость
13 июня 2024, 11:24
Просто будут ещё беднее. А так да, не отразится.