Все кого я знаю кто может связать три слова по русски и ходят на работу не бедствуют. Ну а никчемные они и в сша никчемные, жил там 10 лет, вечно ноют.
Все кого я знаю кто может связать три слова по русски и ходят на работу не бедствуют. Ну а никчемные они и в сша никчемные, жил там 10 лет, вечно ноют.
Ну, ты конечно всё знаешь. И чего вернулся, ностальгия замучила или картонная коробка развалилась?
Либо такой как ты не умеющий читать. Я же написал что по таким наверное статистику не строят, может я ошибаюсь.
! Согласно их расчетам, ВНД (валовый национальный доход) на одного россиянина составляет 14 250 долларов.!!!
Кто плохо читает?
Гость
4 июля, 13:35
Если ты накупил в ипотеку квартиру, дачу и авто , то богат не ты, а банк. Люди почему то это не понимают.
Гость
4 июля, 14:03
Временно - да, после погашения - у собственника. Но вы этого почему то не понимаете. Да стоимость недвижимости и авто вырастает со временем, как показывает жизнь. Так что люди ничего не теряют. А держать деньги под подушкой - утопия! Они превращаются в пыль. ..
Гость
4 июля, 14:21
Гость
4 июля, 14:03
Временно - да, после погашения - у собственника. Но вы этого почему то не понимаете. Да стоимость недвижимости и авто вырастает со временем, как показывает жизнь. Так что люди ничего не теряют. А держать деньги под подушкой - утопия! Они превращаются в пыль. ..
Вы, похоже, ни одной книги по экономики не прочитали, так ведь?
Не движимость и авто-это самые бестолковые приобретения. Они сами требуют расходования средств на содержание. Есть правило- в кризис надо избавляться от неликвида. Недвижка это неликвид. Про авто вообще можно у виска покрутить.
Гость
4 июля, 15:01
Гость
4 июля, 14:21
Вы, похоже, ни одной книги по экономики не прочитали, так ведь?
Не движимость и авто-это самые бестолковые приобретения. Они сами требуют расходования средств на содержание. Есть правило- в кризис надо избавляться от неликвида. Недвижка это неликвид. Про авто вообще можно у виска покрутить.
Забавно читать "экономистов из трамваев" Недвижка неликвид? Избавляться?? А жить где???
Гость
4 июля, 13:32
Москва и другие города это небо и земля, как считают непонятно, но большинство выживают, не могут позволить полноценное питание, отдых даже внутри страны, обучение детей в вузах, приобретение авто и жилья без кредитов и ипотеки, поэтому цифры лукавые.
Смотря какой, это как в "Орёл и решка": карта безлимит или 100$ - любой каприз за ваши деньги, так повсюду.
Гость
5 июля, 05:00
Согласна, логично было бы посчитать регионы отдельно. Но, как правило, где доходы выше, там и расходы соответственно.
Гость
4 июля, 14:06
Среднюю ЗП в 80т.р. получают около 15%. И то это до уплаты налогов. Медианная, конечно, ближе к реальности- около 45т.р. Все же надо признать, что реальный рост зарплат присутствует, но в основном в секторе ОПК. У остальных рост номинальный. Т.е. в рублях вы получаете больше, а товаров можете купить все меньше. Это происходит из-за высокой инфляции. Инфляций разных много, нас же больше всего касается товарная. Когда большая денежная масса не обеспеченная товарами и услугами вливается в экономику, а происходит это когда ЦБ страны печатает деньги без перерывов и перекуров, то деньги девальвируются. Есть такой "денежный агрегат М2", он показывает сумму наличных денег в обращении и безналичных средств. С января 2022г. денежная масса увеличилась почти на 50%. Только с начала этого года напечатано около 3трлн.р.
Так что дорогие земляки, дорожать будет ВСЕ из-за девальвации рубля.
Гость
4 июля, 15:14
ниче прорвемся. на окраину посмотри лучше. как там дела в экономике?
Гость
4 июля, 16:06
Гость
4 июля, 15:14
ниче прорвемся. на окраину посмотри лучше. как там дела в экономике?
А зачем "лучше" смотреть на какую-то "окраину"? Больше сравнивать не с чем - только со страной, которую вы же и разрушаете? В если на Польшу посмотреть?
Гость
4 июля, 16:23
Почему ВПК, вдруг, стали называть ОПК? Но в то же время, то же самое в странах Европы, США и т.д. Продолжают называть ВПК…
Гость
4 июля, 13:30
Для того чтобы, жить безбедную жизнь, чтоб хватило на всё и на всю. Зарплата должна быть от 500 тысяч рублей. При такой инфляции, даже 80 582 рублей мало. Не говоря о пенсии 15 тысяч рублей.
15 это если ты не дня официально не работал (у мамы), если всю жизнь работал то 30 (у папы). Знаете сколько базовая гарантированная пенсия в сша (сошиал секюрити) и на что ее хватит?
15 это если ты не дня официально не работал (у мамы), если всю жизнь работал то 30 (у папы). Знаете сколько базовая гарантированная пенсия в сша (сошиал секюрити) и на что ее хватит?
197541629, не надо врать, при стаже 30 лет, пенсия 20 тысяч, да пенсия вашего папы не позволяет достойно жить.
15 это если ты не дня официально не работал (у мамы), если всю жизнь работал то 30 (у папы). Знаете сколько базовая гарантированная пенсия в сша (сошиал секюрити) и на что ее хватит?
С дерева и прямо головой об камень? Какие 15 тыс не работавшим?
Гость
4 июля, 14:32
Зачем нужна такая статистика, которая вообще с реальностью не дружит?
Гость
4 июля, 14:55
Чтобы вам из телевизора внушали, что это вы сами виноваты: работать надо, чтобы добраться хотя бы до средней зарплаты. А если меньше, то сами виноваты
Гость
4 июля, 20:56
Гость
4 июля, 14:55
Чтобы вам из телевизора внушали, что это вы сами виноваты: работать надо, чтобы добраться хотя бы до средней зарплаты. А если меньше, то сами виноваты
Ботяра, даже без выходных, не могу заработать, как твой хозяин сечин, не подскажешь, где столько заработать?
Гость
4 июля, 16:21
Я тоже хочу среднюю зарплату!!!!!!!
Гость
4 июля, 14:50
вот те, кто пишет про зарплату 80т.р., пришлите мне вакансию, и где столько платят. уволюсь с конструкторской работы и пойду туда. У меня рядом с домом КБ, захожу туда за печеньем . Так там каждый месяц новые сотрудники. Складывается впечатление, что нет там такой зарплаты, или она такая, если будешь без выходных работать
Гость
5 июля, 04:38
Директором магазина за 80тр работала, 5/2 график, ответственности не меньше, чем у инженеров, знакомый инженером за 50-60тр в месяц работает, вот и получается, что на заводе не заработать сейчас так, как в торговле можно. В it-сфере хорошо платят, перспективное направление сейчас.
Гость
5 июля, 09:52
нормальный конструктор зарабатывает больше
Гость
4 июля, 13:28
Кремль заказал 1000 танков по 5 миллионов долларов каждый, их подбили в другой стране. Но по ВВП население обогатилось на 5 миллиардов долларов. Ни в чем себе не отказывайте.
Гость
4 июля, 13:45
чушь написал!
Гость
4 июля, 14:14
Гость
4 июля, 13:45
чушь написал!
Ты опять не понял ни черта?
Гость
4 июля, 16:05
Гость
4 июля, 13:45
чушь написал!
Мощно ты возразил!
Гость
4 июля, 20:58
После того, как по ТВ ВВП сказал, что средняя зп 200к, я больше его не включаю. И да, я не из 87%
Гость
5 июля, 07:02
А зачем вы смотрите Геббельс ТВ?
Гость
4 июля, 14:11
Зарплата 190, на семью еле хватает. Машина ржавая, ремонта нет дома. Я нищий. Про страну ничего не могу сказать, меня это , видимо, не касается. Это, наверно, чужое богатство. Всем добра
Гость
4 июля, 14:40
иди работай
Гость
4 июля, 15:05
Гость
4 июля, 14:40
иди работай
Так и твое клацание за власть не работа.
Гость
4 июля, 20:53
Гость
4 июля, 14:40
иди работай
Куда, ботяра? Где платят, как твоему хозяину сечину?
В среднем по стране, мы зарабатываем 200, да мы Магнаты 😃
Гость
4 июля, 14:07
пойду к начальству, явно мои деньги придерживают видимо.
Гость
4 июля, 14:48
Не надо путать доходы друзей Путина с простыми россиянами.
Гость
4 июля, 14:49
Это так прелестно, когда сайты выставляют 💩 своих ботяр, за мнение читателей.
Гость
4 июля, 13:36
Для нас пенсионеров это звучит как издёвка, после оплаты ЖКХ, покупки лекарств, остаются копейки, каждый рубль приходится просчитывать, об отдыхе в санатории даже не мечтаем.
Гость
5 июля, 04:25
Да, нынешних пенсионеров сильно подставили с идеей, что сейчас поработаем, а потом на пенсии отдохнём. Родители давно на пенсии но работают, потому что на 1 пенсию не прожить. Сейчас всё сразу успевать надо: и работать и отдыхать,... потому что, что там потом будет - неизвестно. Вот правильно в Китае делают: нет никаких пенсионных фондов - это дорого, их надо содержать. Там каждый сам себе откладывает на пенсию, сколько считает нужным.
Гость
4 июля, 14:02
А чернота тоже ощущает себя богатыми они пособия получают, материнский капитал, работают в черную.
Гость
5 июля, 05:19
Потому что работников не обязывают в белую трудиться, так как в пенсию они не верят, платно полечиться и поучиться могут себе позволить, вроде и работают, а по факту безработные. Обязывают только работодателя трудоустраивать. Если человек безработный, то не ясно, живёт он за свой или за чужой счёт, обязать его работать в белую невозможно, так как у нас нет принуждения к труду. В белую трудятся люди только социальноответственные, которые понимают, на что идут их налоги.
Гость
4 июля, 18:10
Рассерженный
Ерунда это всё. Как говорят знающие люди - с цифрами можно играть как угодно, представлять рост или убыль как угодно, но решающим фактором, дающим право оценить результаты деятельности правительства является реальная покупательская способность населения, работающего в бюджетной и околобюджетной сферах: рядовых врачей, учителей, пожарных и полицейских, сотрудников разного рода МУПов и МФЦ, профильных министерств, да тех же сельских советов даже. То-есть оценивать улучшение экономической обстановки в стране дОлжно на показателях того, сколько могут приобрести на свои честно заработанные деньги рядовые потребители. Например сколько м2 могут купить на одну з/п или, если хотите, сколько литров бензина. И брать временной промежуток в 10 лет, для оценки получилось/не получилось улучшение жизни людей в государстве. Всё остальное просто слова и накидывание пуха на репутацию действующих в настоящий момент первых лиц государства.
Гость
5 июля, 04:52
В бюджетной или околобюджетной сфере денег нет и не может быть, деньги водятся только в коммерческих сферах, потому что вся бюджетная сфера основана на налогообложении, акцизах, пошлинах, штрафах.... - которые идут из коммерческой сферы. Какой смысл считать это отдельно?
Гость
5 июля, 08:22
Гость
5 июля, 04:52
В бюджетной или околобюджетной сфере денег нет и не может быть, деньги водятся только в коммерческих сферах, потому что вся бюджетная сфера основана на налогообложении, акцизах, пошлинах, штрафах.... - которые идут из коммерческой сферы. Какой смысл считать это отдельно?
Рассерженный
Вот и получается согласно Вашей же логике, что коммерческая сфера неразрывно связана с бюджетной: увеличение оборотов или прибыли одной, влечёт за собой увеличение отчислений налогов, акцизов, пошлин (за штрафы рассуждать не будем, т.к. это, можно сказать, только в + всегда тянется) в бюджетной сфере. Далее остаётся просто аналитика данных "было/стало".
Гость
4 июля, 15:00
А теперь немного фактов. Россияне богатые, но чуть не передрались в статье о повышении цен на картоху. Народ в подавляющем большинстве всецело поддерживает партию власти, но на выставленных в преддверии "выборов" рекламных стойках с их кандидатами имеется предупреждение, что за стойкой ведется видеонаблюдение.
Гость
5 июля, 04:46
Хммм. Люди могут быть богатыми не только потому, что много зарабатывают, а и потому что грамотно тратят: вот про повышение цен больше всех орут люди далеко не бедные. К примеру, в небедном городе Санкт-Петербурге цены, до сих пор не округляют - всё до копейки имеет значение.
Гость
4 июля, 13:22
Ждите. Будет только хуже дальше.
Гость
4 июля, 13:40
будет только лучше !!! Не гони!
Гость
4 июля, 14:42
Гость
4 июля, 13:40
будет только лучше !!! Не гони!
Лучше уже не будет ближайшие столетия или вообще никогда.
Гость
4 июля, 20:54
Гость
4 июля, 13:40
будет только лучше !!! Не гони!
Тебе может и да, но речь не про мазахистов.
Гость
4 июля, 14:11
Многие прибедняются и скрывают свои доходы, постоянно ноют, запускают руки в бюджет. Но всемирный банк вывел на чистую волю подпольных миллиардеров, и я надеюсь, что уже скоро налоговые инспекторы начнут оцеплять по очереди дома и делать поквартирный обход, выявляя миллионеров и ставя их на учет. Уже сегодня я сдам двоих своих соседей, потому что оба недавно купили айфоны и при этом прибедняются.
Гость
4 июля, 18:17
Только очень бедный умом может купить огрызок.
Гость
5 июля, 04:31
А они тебе ещё не рассказали, что в ипотеку их купили на 5 лет?) Я 10 лет телефоны продавала, и на моей памяти всего 3 человека за всё время приходили и брали айфон за нал или с зарплаты.
Гость
5 июля, 15:41
Да кто ж их возьмёть?
Гость
4 июля, 13:22
кручу-верчу, подсчитать хочу,
шарик найдёшь в ресторан пойдёшь
приехал к вам из америки
на зелёном велике,
велик сломался
я с вами остался
Гость
4 июля, 14:00
Президент никогда не врёт. Он вообще сказал, что большинство получает 200 тыс., так что не обманывайте.
Гость
4 июля, 14:44
87% этому рады.
Гость
4 июля, 14:47
Ботяры гав-гав-гав, гав-гав-гав. Сколько нынче платят ботярам?
Гость
5 июля, 11:27
Воруют везде, коррупция, откаты, взятки итд, жить трудно, но пока можно.
зарплата 45 тыс и не в чем не нуждаюсь, все могу себе купить и мороженку и колбаску, хлеб, молоко, а вы нойте дальше!
Гость
4 июля, 14:51
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
746мм 69%«Меня при подсчете явно не учли»: как россияне отреагировали на то, что их признали богатыми