RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

742мм 29%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Смотрим платежку и повышаем на 10%». Цены на услуги ЖКХ снова вырастут — рассказываем почему

Гость
4 часа
Для того чтобы полностью заменить всю систему, нужны триллионы рублей, это всё просчитано, и таких денег нет. Виктор Федорук (эксперт по жилищному праву и вопросам жилищно-коммунального хозяйства) Дальше можно не читать! .....это всё просчитано.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Ну как просчитано... как формируются тарифы, какие в них закладываются расходы, кем и как - никто не знает. Но надо повышать - без этого никак!
Гость
1 час
Ну как. Один день рыбной диеты стоит 30 миллиардов рублей. На замену всех (вообще ВСЕХ) старых лифтов в стране нужно 23 миллиарда. Эти деньги смогут выделить только к 2030 году. А можно было в один день уложиться. За один день построить настоящее метро в Челябинске, а не трапарарам. За один день построить по современному фельдшерскому пункту в каждом малом городе страны. За 2 дня можно было закупить все импортные лекарства на год для всей системы здравоохранения. Нормально? И это только 5 дней отказа от рыбы в пользу каши. А мы ее уже 3 года едим.
Гость
3 часа
а почему денег нет? куда девали деньги за платежи с населения столько лет? почему не откладывали на ремонты сетей? может просто прокуратуре нужно залезть в карманы тех, кто эти денежки прикарманивал и недвижимость себе накупал здесь и за границей? а то у них теперь все ок, детки за границей учатся, а на ремонт решили с населения вторично собрать?
Гость
2 часа
Все что удалось откладывать для вида не разворовав тупо обесценилось, потому что реальная инфляция много лет и близко не стоит с нарисованной.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Все что удалось откладывать для вида не разворовав тупо обесценилось, потому что реальная инфляция много лет и близко не стоит с нарисованной.
Гость, чтобы понять какая реальная инфляция. нужно просто зайти, в любое отделение банка и посмотреть, какой процент по вкладу он предлагает. смело можно умнажать на двое. и будет понимание, какая инфляция в стране.
Гость
3 часа
Постоянный рост цен и тарифов, отличительная черта "работы" нынешних управленцев, усложняем жизнь народу.
Гость
2 часа
Подавляющая часть населения это поддерживает. Согласно недавнему опросу.
Гость
4 часа
в "загнивающем" США так часто цены не повышают.
Гость
3 часа
Да ну, давно был? Съезди хотя бы в Даллас или в Бостон поговори с местными много узнаешь про "не повышают цены".
А нам все равно А нам все равно Пусть боимся мы Волка и сову Дело есть у нас В самый жуткий час Мы волшебную Косим трын-траву! ©
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да ну, давно был? Съезди хотя бы в Даллас или в Бостон поговори с местными много узнаешь про "не повышают цены".
Гость, а чё ботов как ты в Америку посылают
Гость
3 часа
Совсем охрен ели!!! Горячей воды нет, подъезд не убирается совсем моют только первый этаж, новый лифт ломается два раза за день, старый за 30 лет ломался пару раз, зимой снег не чистят!!!! За что такие деньги?????
Гость
3 часа
Ваше дело платить все налоги и вскидывать руку в честь вождя!
Гость
3 часа
Налог на воблу снова повышен))
Гость
2 часа
Нет триллионов на трубы , а на воблу почему то находят
Гость
3 часа
А как вы хотели? 87% согласны потерпеть и оплачивать СВОих героев
А до сво цены не поднимались?
Гость
2 часа
А до сво цены не поднимались?
ботоферма, ты не забывай про реестр, в котором ты находишься. всегда помни об этом.
Гость
3 часа
10.07.2024 Стоп тарифы. Беглов отменил повышение цен на тепло, воду и ТКО в Петербурге Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отменил повышение тарифов на большую часть коммунальных услуг, которое должно было состояться с 1 июля. Ранее эксперты называли грядущее подорожание – беспрецедентным, но теперь петербуржцев оно практически не коснется. Глава города пояснил, что сделать это удалось благодаря тому, что бюджет Санкт-Петербурга превысил триллион рублей, и городские власти сами сумеют рассчитаться с ресурсоснабжающими организациями. «Это решение не должно повлиять на выполнение ресурсоснабжающими организациями планов по модернизации коммунальной инфраструктуры», - подчеркнул Александр Беглов. Предложенный вариант полностью устроил и сами предприятия. «Глава нашего города нашел компромисс, баланс между интересами жителей и ресурсоснабжающих организаций. Бюджет Петербурга который за последние пять лет вырос вдвое, позволяет отменить повышение тарифов для населения и при этом сохранить объемы модернизации объектов теплоэнергетической инфраструктуры»,
Гость
3 часа
Цены на морепродукты в рыбном крае - Приморье. Свежая икра горбуши продаётся на развес по 1090₽ за 100 гр. Пара бутеров на завтрак за 1000₽
Гость
3 часа
В Третьем рейхе к 1939 году был установлен 21 налог, в том числе 12 имущественных и 9 коммунальных, не считая местных сборов, с помощью которых муниципалитеты пытались покрыть собственные расходы. Кроме того, существовали и так называемые «добровольные пожертвования», например, сбора «зимней помощи».
Гость
4 часа
Vic_ Пенсионер, всем пример, да? Но большинство же не станет пенсами, вот ВиЖи и переживают, завозят мигрантских детей с беременными невестами, это так трогательно! А наши б"Леди", с собачками и бычками красятся . . . Про самцов , вообще, молчу, они скоро будут интенсивно прятаться от почётных обязанностей разного рода.
Гость
1 час
Пока подобные тебе предатели будут определять себя в существ среднего пола, проживающих в лимбе, которых ничего из вышесказанного не коснется, ничего хорошего в стране не будет. Выход один - вызывать огонь на себя, чтобы таких как ты накрывало поперек их согласия.
Гость
3 часа
Комментарий к тексту: "Есть «аварийные трубы» — те, на которых уже рвануло. Тогда оперативно копают канавы и меняют систему. " Зашла в телефон. У меня есть несколько фото от 10.01.2019 аварийной трубы, что уже рванула. Яма глубиной метров 6-7. И фото хомута(заплатка на трубу), что поставят на эту трубу. Таких труб с хомутами море. Денег на это потрачено немерено. Копка ямы, откачка воды, стоимость хомута, человек 10 сверху, один в яме, установка хомута, закапывание места прорыва, асфальтирование. Я еще и осенью звонила им, что грунт просел и надо поправить. Прошло несколько лет. в 2025 будет 6 лет. Интересно, как планы у них составляются на ремонт. До следующего прорыва в другом месте этой трассы? В этом месте еще и газовая труба где-то(!!!) идет. Боялись копать, НО повезло! Всем здоровья и удачи!
Гость
2 часа
Аблигация Без паники граждане - писари, 2025 год ещё очень далек от нас. Берегите нервные окончания))
Гость
2 часа
Правильно всё таки я и моя семья за Путина не голосовала .
Гость
59 минут
А куда деньги тридцать лет уходили?На замену труб иремонты их не тратили. Куда они делись?И вообще есть у нас президент или нет. Кто отвечать будет?
Гость
14 минут
Скоро платежи станут роскошью,с новыми тарифами за коммуналку 6500 - 7000р., в 2025 году дойдет до 10000 по среднему и придется ставить точку на все идиотские хотелки.
Гость
9 минут
ПЕнсию повысят на 9.2 процентов,а ЖКХ на 10 -12а цены на продукты на 20 и т.д. и живите и радуйтесь.
Фи, ну и что?
Гость
2 часа
под себя что-ли сходил ckoт?
Гость
2 часа
под себя что-ли сходил ckoт?
Не угадало, эйсо, в твою чашку. ✔
Гость
3 часа
«Смотрим платежку и повышаем на 10%» - вот за это бы привлекать к уголовной ответственности за ложную информацию. С 2016 года стоимость ЖКХ у меня увеличилось со средней 4180 руб до 5700 руб (обслуживание кв + вода + электричество + отопление + охрана) в месяц, что составляет 36% за 8 лет, что составляет около 4,5% за год. Если читать все ваши статьи, то стоимость услуг растет как минимум 10-30% в год. Хватить без доказательств и расчетов выкладывать ваши "фантазии".
Гость
3 часа
Гость, ты в подвале живёшь ботяра
Гость
52 минуты
Гость
3 часа
Гость, ты в подвале живёшь ботяра
В отличие от тебя нищеброда я живу в прекрасном ЖК в центре.
Гость
3 часа
Все неженатые/незамужние наёмные работники с заработной платы более чем на 75 рейхсмарок до 55-летнего возраста обязаны были платить специальный налог «помощи браку» (нем. Ehestandshilfe).[2] Также его платили бездетные вдовы и вдовцы. Средства, вырученные от этого налога использовались для выдачи «брачных кредитов». Обычно сумма налога варьировалась от двух до пяти процентов от заработной платы. Однако, для несемейных граждан, зарабатывавших 100 000 марок в год, налог составлял ровно половину. Для зарабатывающих от 50 000 до 100 000 марок налог в процентном исчислении оставался тем же, что и для 50 000 марок. Вдовцы, разведенные и женщины, имевшие еврейских детей, рассматривались как одиночки.
Гость
3 часа
Подпишитесь на наш канал s h o r t n e w s 74, чтобы быть в курсе самых актуальных новостей! Мы предлагаем краткие и интересные обзоры, которые помогут вам не пропустить важные события.