RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Депутат Бессараб: средние зарплаты в России почти достигли 90 тысяч рублей

Гость
2 часа
В Госдуме сидят одни сказочники. Может, им пора в Магадан? А, то засиделись, перегрелись.😅

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
только пешком и в деревянных колодках.
Гость
1 час
Гость
2 часа
только пешком и в деревянных колодках.
Гость, 😅😅
Гость
1 час
Зачем это г.. там, на рудники урановые,хотя и там все продадут и по карманам распихают
Гость
2 часа
"Правительство на другой планете живет, родной"
Гость
1 час
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
Гость
1 час
Надо так же и работать на отвали, как они сказки пишут. А то желаний и обязанностей у них как на 90'000, а платят 20-30.
Гость
48 минут
Гость
1 час
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
Ну правильно, это он так ненавязчиво агитировал Якутян подписать контракт.
Гость
2 часа
"- Юрий Венедиктович, вся Россия отдыхает, а ты заперся в четырёх стенах... и работаешь всё, трудишься. Не бережёшь ты себя. Отдохнуть тебе надо. - Некогда, некогда мне отдыхать, Виктор Харитонович. "...
Гость
2 часа
Сегодня первый полу-юбилей. Ровно пять лет назад Владимир Путин своим Указом учредил Военно-строительную компанию (ВСК). По целям её создания было понятно — финансироваться эта Госкорпорация будет преимущественно из закрытых строк госбюджета. По этому поводу высказывались предположения, что для эффективных менеджеров ВСК станет самым лакомым местом… Реальность, открывшаяся после отставки Шойгу, превзошла даже самые смелые предположения.
Гость
2 часа
Бессараб повезло. На облаках летает. Это подтверждает только одно, что наша власть давно оторвалась от проблем народа. Как же Вам глаза-то открыть?
Гость
1 час
Вы что как дети. Все они прекрасно знают, получше нас. На них целые институты работают, собирают данные. Все они понимают.
Гость
47 минут
Гость
1 час
Вы что как дети. Все они прекрасно знают, получше нас. На них целые институты работают, собирают данные. Все они понимают.
Зачем тогда несут этот бред?
Гость
3 минуты
Гость
47 минут
Зачем тогда несут этот бред?
Чтобы не бередить это болото
Министр обороны Белоусов однажды сказал, что не нужно врать. К Володину из Госдумы это тоже относится.
Гость
2 часа
у меня 25000
Гость
2 часа
и зачем так над собой издеваться?
Гость
1 час
Это хорошая зарплата
Гость
38 минут
А работать не пробовал.
Гость
2 часа
Может быть, этим депутатам стоит больше времени проводить среди обычных людей? Им стоит выйти в реальный мир и походить по магазинам, чтобы увидеть, какие цены на продукты питания. Также было бы полезно пообщаться с гражданами. А то они сидят в своих тёплых креслах и не всегда представляют, с какими трудностями сталкиваются люди в повседневной жизни.
Гость
52 минуты
Еще сходить в поликлинику , попробовать взять талон на прием к окулисту, эндокринологу, гастроэнтерологу, записаться на узи, фгдс
Гость
2 часа
Я так люблю сказочников. Безумно! Особенно из Госдумы 😅😅😅😜
Гость
1 час
Если любите сказочников, то Родари на досуге читайте. И не только Чиполино. "Джельсомино в стране лжецов" - намного круче произведение.
Гость
2 часа
в школе ставка 15 т.р., с боем дали полставки...
Гость
1 час
Гость, да уходите вы из школ. знали куда шли, а нет, прутся все в интеллигенцию
Гость
1 час
Гость, да уходите вы из школ. знали куда шли, а нет, прутся все в интеллигенцию
тогда тебя учить будет некому!
Гость
1 час
тогда тебя учить будет некому!
Дак с такой зарплатой никто и не будет учить!
Гость
2 часа
"РЖД введет подъемные в 150 тысяч рублей для привлечения персонала" "В РЖД пообещали машинистам и их помощникам подъемные в 150 тысяч рублей" Раньше на сво заманивали "подъемными", теперь - на работу.
Там работа не сахар
Гость
1 час
Там работа не сахар
Неужели тоже бомбят и убивают?
Гость
1 час
Там работа не сахар
Как и работа мэра, но ведь в очередь стоят
Гость
2 часа
Как было меньше 1000 долларов, так и осталось. Рубль обесценился и налоги выросли.
Гость
1 час
Фигня, это вы работаете плохо, у меня меньше 10000 долларов выходит)
Гость
2 часа
а если взять з/п 500000 и 30000 и посчитать среднюю, то получается 515000! Какие же 90? Вон какие у нас зарплаты кучерявые)))))
Гость
2 часа
Математику в школе вы не посещали. 500000+30000=265000
Гость
2 часа
Садись, два! Средняя 265 000.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Математику в школе вы не посещали. 500000+30000=265000
Точно! Но и такой зарплаты нет 🙁
Гость
2 часа
Автор налога на бездетость назвал жмотами и жлобами всех, кто не хочет платить государству 40 000 рублей.
Гость
26 минут
Конечно жмот! Если у него ЗП 30 000, а налог 40 000!
Гость
2 часа
— У нас рост к октябрю текущего года составил почти 21%. Это в среднем 87 тысяч рублей на федеральном уровне, — привела статистику Светлана Бессараб. - ЧЕРЕЗ ГОД У НИХ РОСТ СОСТАВИТ 31%, МОЖНО РАСХОДИТЬСЯ....
Гость
1 час
Средняя заработная плата в Челябинской области по месяцам За июнь, 2024 - 73 126 руб. За май, 2024 - 71 695 руб. За апрель, 2024 - 69 323 руб. Данные опубликовал Челябинскстат. Стоит напомнить, что суммы зарплат указаны до вычета всех налогов и сборов. Реальные цифры – это «минус» 13% подоходного налога, и «минус» отчисления в Соцфонд (от 15 до 30% суммы, уплаченной сверх МРОТ), минус страховые взносы «на травматизм (от 0,5 до 8,5%). Реальная зарплата, как правило, ниже номинальной на 18 и более процентов.
Гость
1 час
нет, начисленная зп это только плюс 13 ндфл, а вот как там учитывается уральский 1.15 хз
Гость
1 час
Место работы - институт. Высшее образование. Аванс 9 000р, расчет 12 000р . Какие 90 тысяч? И на всё два ответа :1) Денег нет, 2) За забором стоит толпа на твоё место. Молодёжь пойдет на моё место с зарплатой МРОТ?? И где этот забор найти, за которым стоит дерущаяся толпа , мечтающая получать МРОТ ??? Им меньше ста тысяч и не надо......
Гость
1 час
Гость
1 час
Место работы - институт. Высшее образование. Аванс 9 000р, расчет 12 000р . Какие 90 тысяч? И на всё два ответа :1) Денег нет, 2) За забором стоит толпа на твоё место. Молодёжь пойдет на моё место с зарплатой МРОТ?? И где этот забор найти, за которым стоит дерущаяся толпа , мечтающая получать МРОТ ??? Им меньше ста тысяч и не надо......
Забор есть. Толпы нет.
Гость
2 часа
Ау, никчемные депутаты-счетоводы! Снимите розовые очки и спуститесь, наконец, на грешную землю! Зарплата в 90000 - как средняя температура по палате.
Гость
32 минуты
Зачем. Им платят за то, чтобы говорили то что надо говорить.
Гость
2 часа
В 2005 великий плотник обещал, что пока он в кресле плотника, то не будет поднимать пенсионный возраст, ну и где? А сколько ещё наобещал нашему народу за 24 года.
Хрущев в 1961 обещал построить коммунизм в СССР к 1980-му. Ну и где тот коммунизм?
Гость
2 часа
На самом деле больше получаем, сам Путин заявлял что средняя зарплата по стране 2,2 млн руб в год
Гость
48 минут
его миллиард и мои 30 тыр= доhуя
Гость
1 час
Депутатов срочно всех проверить у психиатра. В трёхдневный срок не прошел обследование - уехал в окопы. Или уехала, там без депутатов тоже плохо. Ну ведь согласитесь, законы должны придумывать адекватные люди
Гость
1 час
Заявления российских властей о том, что экономика справилась с западными санкциями и бурно растет, несмотря на отключение банков от SWIFT и ограничения на поставку товаров и технологий, могут быть пропагандой и ложью, считают эксперты Стокгольмского института экономики переходного периода при Стокгольмской школе экономики (NIER). Согласно статистике Росстата, в 2022 году российский ВВП просел на 1,2% (в 6 раз меньше, чем прогнозировало правительство в начале СВО), после чего сразу же перешел к росту — на 3,6% в прошлом году и 4,6% за первую половину 2024-го. Однако радужные цифры превращаются в прах, если допустить, что российские власти занижают ключевой экономический параметр — уровень инфляции, следует из подсчетов шведских экономистов. Подробности: По данным Росстата, индекс потребительских цен в 2022 году вырос на 11,9%, в 2023-м — на 7,4%, за январь–сентябрь 2024-го — на 5,8%. Суммарно — 27,1% с начала СВО. Альтернативные метрики инфляции дают цифры в разы выше, отмечают в NIER. Так, индекс цен на повседневные товары  (FMCG), который рассчитывает «Ромир» на основе реальной корзины потребления россиян, подскочил на 33,4% в первый год СВО, 23,2% — во второй и еще 13,7% за 9 месяцев 2024 года. В сумме — на 87%. Если скорректировать рост ВВП России не на официальную инфляцию, а на данные «Ромира», то рост на 3,6% в прошлом году превращается в спад на 8,7%, подсчитали в NIER.
Гость
1 час
Вы думаете за перепост с иноагента вас не найдут по IP?
Гость
1 час
Гость
1 час
Вы думаете за перепост с иноагента вас не найдут по IP?
а кто здесь иноагент? не димка медведев случаем, который в таскане виноградники имеет?
Гость
25 минут
Гость
1 час
Вы думаете за перепост с иноагента вас не найдут по IP?
что ботоферма, правда не нравится?
Гость
2 часа
Россия обиделась на Казахстан Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз томатов, перцев, дынь, пшеницы, семян льна и чечевицы из Казахстана из-за обнаружения «карантинных объектов». Накануне Казахстан отказался вступать в БРИКС. Хотели проучить соседа, но пострадают почему-то только россияне.
Гость
19 минут
И в чем страдания? Все вами перечисленное благополучно везется из других стран! А эти пусть подумают!
Гость
1 час
Ну, у меня зарплата выше этих 90 тыр. Работаю на заводе (не оборонка), далеко не простым работягой. А толку то? Лет 15 назад я 30 получал. Только 2 машины в семью купил, мебель, бытовую технику, ремонт в квартире сделал. На одежде, отдыхе не экономил. А сейчас, с этой зарплатой, ни кредитов, ни ипотек. Хожу в драных кроссовках, езжу на ржавом ведре, купленном в те годы. Про крупные покупки давно забыл. Осталось только на еде начать экономить.
Гость
59 минут
зачем покупал ведро изначально? у меня машинка 2008 года и бегает ого-го как.
Гость
45 минут
а я получал 90 тыс в 2010-2015гг., а сейчас максимум 80 тыс ((( но успел конечно все купить и квартиры и дома.
Гость
14 минут
Ни кредитов, ни ипотек, на еде экономить собрались. Простите, а куда тогда деньги уходят?
Гость
1 час
Откуда они такие цифры берут?
Гость
1 час
у них и инфляция 4% жить становится всё лучше, всё веселей
Гость
1 час
Госдума,у вас мозги есть,моя зарплата 23000,а у вас…?
Страшно далеки они от народа...
Фракция КПРФ в Госдуме завершила разработку важнейшего закона, который серьёзно повлияет на жизнь большинства жителей страны, — нового Трудового кодекса. Уже осенью он будет внесён в российский парламент. Разработка нового Трудового кодекса была начата по поручению Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. Законопроект прошёл самое широкое обсуждение с участием представителей профсоюзов и трудовых коллективов, учёных-правоведов, практикующих юристов, депутатов всех уровней. В частности, в Государственной думе был проведён «круглый стол», рекомендации которого были учтены при доработке законопроекта. Проект Трудового кодекса также был представлен гражданам во многих регионах страны и получил большую поддержку.© Как считаете примет госдума?
Гость
1 час
СерГей, сам себе и отвечай на этот вопрос.
смотря что напридумывали, если для людей, то едва ли, если налоги новые, то за раз 3 чтения и алга!
смотря что напридумывали, если для людей, то едва ли, если налоги новые, то за раз 3 чтения и алга!
В нете есть обзор законопроекта. Велкам.
Гость
2 часа
У меня зп 8500, из них 3000 на коммуналку, так что норм хватает
Гость
1 час
не лгите. в жизни не поверю. 5500 осталось? ложь!
Гость
42 минуты
Зп в день такая нормально, а коммуналка 3000 в день это многовато конечно
Гость
16 минут
Гость
1 час
не лгите. в жизни не поверю. 5500 осталось? ложь!
Есть такие!!! Если наивно верите, что ЗП ниже МРОТ не может быть, то я вас разочарую. Просто работа эта на пару часов или дней в неделю, так сказать не на полную. Подработка.
Гость
2 часа
Милославская💩 работает, лошкин в порядке. 🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
2 часа
ну если выплаты свошникам 3 млн, а з/п в регионах 30-40 тыс, то средняя наверное будет 90
Гость
1 час
Госдума живет в параллельной реальности факт не оспоримый жаль обычных людей -попали в западню , а будешь пищать тотчас же станешь экстремистом удивляюсь, что на 74 еще пишут новости, волнующие граждан (не квадроберы и как там дела на западе)
Гость
1 час
Хоть она не исключила, что в ряде регионов сотрудникам платят меньше. Какая умная мысль.
Гость
1 час
«Надули, просто нагло обманули»...
Гость
1 час
Если налоги в 40 тысяч считаются нормой
Гость
1 час
Ну если САМ Греф-аналитик так говорит то мы верим не задумываясь!
Гость
1 час
Как кто-то сказал "Госдура"
Гость
53 минуты
Как же они задолбали..
Гость
50 минут
Путинская лживая и воровская власть.
Гость
2 часа
Нужны бесплатные столовые для пенсионеров, они голодают стараясь сэкономить копеечку на похороны.
Гость
2 часа
Зачем экономить на похороны?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Зачем экономить на похороны?
Гость, чтоб соседи потом не жаловались, что после обнаружения тела бабушки не могут 3 месяца выветрить подъезд
Гость
2 часа
у меня 89
Гость
1 час
гость, лишнее в храм сдавайте
Гость
55 минут
Брехня, если я посмотрю твой расчётный лист, и условия работы!
Гость
20 минут
Гость
1 час
гость, лишнее в храм сдавайте
в любой или есть список?
Гость
2 часа
Котова увезла в Москву контейнер налички,это ее кошелечек и не единственный
Гость
2 часа
Лариса сколько у тебя пенсия ?
Гость
1 час
Не шевели ее, а то ...
Гость
2 часа
Землю изнасиловали огромными тракторами, которые пашут на 10 - 20 см., а утрамбовывают на 100 - 200 см. От этого земля перестаёт дышать, родить, грунтовые воды застаиваются, происходит эрозия!
Гость
2 часа
Ну ваш диагноз понятен даже не специалисту.
Гость
1 час
мы гражданин Н. вместе едим голубцы на нашу зарплату, только по отдельности у него мясо, а у меня капуста.
Гость
1 час
Гость, других примеров нет, кроме капусты?
Гость
1 час
Я педагог. Зарплата-30т.Пенсия-15т.Просто-чудо,а не жизнь!
Гость
1 час
А нервы как?
Гость
59 минут
Самое смешное, что население с зп в 25 тыщ, будет утверждать, что зп в РФ на самом деле такие. Своими мозгами не думают, дуамют только зомбинатором. Что там сказали, так и есть. Если, вы думаете, что я придумываю, то поговорите с любым полузнакомым Шариковым, и он будет вам утверждать, что так и есть. А самому едва хватает жрать раз в день пачку Доширака.
Гость
42 минуты
доширак дорогой,под 60 рэ,... они Красную цену за 18 покупают..
Гость
1 час
А где тогда зарплата врача в 180 тыс на ставку? И медсестры 90 на ставку? Вы там понимаете, что говоря одно, тянете за собой другое?
Гость
1 час
От 23000 до 32000 взависимости от месяца
Гость
1 час
Наверное они свою посчитали в день..