RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

зап.

740мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,42
EUR 104,86
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Своих коров не осталось? Иран, Индия и Белоруссия — кого чиновники зовут на «масляный» рынок России

13 часов
Никогда ещё лозунг "пушки вместо масла" не был таким буквальным.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 часов
такие смешные. где вы видели коров?
Гость
13 часов
где это он стандартную пачку в 200 грам нашел? Она давно уже 180 стала.
12 часов
Оксана Лут. Какая фамилия говорящая, однако…
12 часов
Ну, не плут же.
Гость
14 часов
Опять повышение цен объясняют возросшим спросом, население уменьшается, а масла не хватает, абсурд.
Что ни статья - то дискредитация власти!
Гость
14 часов
Это статья годовалой давности. Просто слова "куриные яйца" заменили на слова "сливочное масло".
Гость
12 часов
Гость
14 часов
Это статья годовалой давности. Просто слова "куриные яйца" заменили на слова "сливочное масло".
К весне эта же статья выползет заменой масла на сахар. Или гречку.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
К весне эта же статья выползет заменой масла на сахар. Или гречку.
Гость, к весне плотника, не будет. скринь.
Гость
13 часов
Импортозаместились на отличненько! Что дальше - импортная греча? Курятина? Может сразу пересидента импортозаместим?
Гость
10 часов
А что, если он уже замещённый? Во время службы в Германии...
Гость
13 часов
Стоит уточнить, что 200 гр. упаковок нет, встречаю в маркетах -170, 175 гр.
Гость
13 часов
Путину официанты приносят еду и бутерброд с маслом, он сам вообще не знает от куда это масло и кто его производил
Гость
7 часов
Он и не знает, сколько масла производят в стране, а производят столько, что две России прокормят.Только больше половины уходит на экспорт, а импортируют г...о.
Гость
14 часов
Когда придут войска НАТО, они изничтожат всех коров, поднимут пенсионный возраст, изменят конституцию, назначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
14 часов
Не допустим! Станем все как один монолитной стеной!
Гость
14 часов
14 часов
Не допустим! Станем все как один монолитной стеной!
И будем петь песню " ...нерусский, я стою как стена...!"
Гость
12 часов
вот реально, начинаешь уже надоедать.
Гость
14 часов
К концу года цены на продукты для новогоднего стола вырастут минимум на 15%, — экономист Александр Разуваев По его словам, по итогам этого года инфляция достигнет 9-10% при целевом значении в 4%, но продуктовая инфляция сегодня значительно выше официального уровня — примерно 20-25%.
Гость
13 часов
Можно Новый год и не отмечать за столом, он сам придет с новыми проблемами
"Зато, говорю, мы делаем ракеты И перекрыли Енисей, А также в области балета, Мы впереди, говорю, планеты всей..." (с). Хоть бы с утра настроение не портили, так нет, всегда найдется ложка дегтя к утреннему шампанскому.
Гость
13 часов
давно уже не делаем
Гость
10 часов
Коров даже по телевизору уже не вижу а "молочкой" завалены все магазины. Пальмового масла в нефтяных цистернах перевозят больше чем нефти. Даже не промывая цистерны.. Пальма уже и в хлебе
Гость
12 часов
А чей же это сынок был у нас Министром сельского хозяйства 2018-2024 г.г.?
Гость
12 часов
За 24 года, можно было полностью восстановить совхозы и колхозы, но поставщикам типа молочных продуктов это не надо! Потому что выгоднее покупать порошок у китаёз и из него мутить, а то, что оно наносит колоссальный вред, им плевать. Пытался найти спонсоров в России чтобы создать совхоз, но ни один чинушара, ни один богач имеющий деньги не захотел помогать и вкладывать, потому что им надо здесь и сейчас, а не постепенно. Для полноценной работы был создан бизнес-план со всеми расчётами и показателями прибыли, был предварительно подобран штат сотрудников. Да, это не сверхприбыль и период окупаемости от 7 до 12 лет, но сколько бы детей получали бы настоящие молочные продукты, а не химию. К сожалению и к полному разочарованию, никому это не надо.
Гость
12 часов
Главное, что всё это мы поддерживаем и идём за это умирать.
Гость
13 часов
Своих коров не осталось? Иран, Индия и Белоруссия — кого чиновники зовут на «масляный» рынок России . Осталось только величие и завышенная самооценка.
Гость
14 часов
Лучше ьы запретили поделки под "сливочное масло". Да, масло стало дорогое, но продовайте настоящее слливочное масло, а не его вредные заменители.
Гость
11 часов
МАСПО - Молочный Ароматизированный Сливочный Продукт Оригинальный, Сулимовский (офис производителя на ул. Сулимова в Челябинске)
Гость
13 часов
в розницу прям с завода. фирменные отделы в каждом городе
Гость
14 часов
Не ощутил подорожание совершенно ! Получаю свои 200 тысяч в месяц, как Путин сказал, и ни в чём себе не отказываю ! Во сне
Гость
14 часов
Жесть, иранское масло. Они туда свои причиндалы макают и руки не моют как и индийские буттермейкеры.
Гость
10 часов
Хотя бы видел Иран не по американским каналам? Бывал хоть в Тегеране, хотя куда вам... Отличная страна, продукты питания отменного качества, химии в продуктах минимально, как раньше в р. Казахстан.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Хотя бы видел Иран не по американским каналам? Бывал хоть в Тегеране, хотя куда вам... Отличная страна, продукты питания отменного качества, химии в продуктах минимально, как раньше в р. Казахстан.
Ну тебе-то как на слово не поверить!
Гость
12 часов
Зачем вам коровы? Что, пальмовое масло перестали закупать? Ведь это же основное сырье для всей российской молочки.
14 часов
Однако министр сельского хозяйства Оксана Лут заявила о том, что госрегулирование цен не планируется. Вместо этого акцент делается на увеличение объема производства молока, что должно помочь сбалансировать рынок, заявила Лут. В этом году ожидается производство чуть более 34 миллионов тонн молока. Лут обещает, что в 2030 году будет 38,5 миллионов тонн.© Я правильно понял что, Лут, в 2030 году уйдет в отставку?
Гость
14 часов
В переводе на понятный язык - со сливочным маслом уже возникли проблемы, которые не решаются внутренним ресурсом. «Поставки из дружественных стран» - мера паллиативная и системно проблему не решает, это просто элемент «ручного управления». но тебе же всё это нравится! Причина понятна: производство молока в стране находится на недостаточном уровне. Импортозамещение ряда важных компонентов в этой отрасли по начальственному указанию провести невозможно. Здесь годы планомерной работы, причем с соответствующим выделением ресурсов, которых уже нет и не предвидится. Поэтому «поставки из дружественных стран» просто закроют самую острую часть последствий, но в реальности стоит ожидать существенного подъема цены, которая и выровняет спрос и предложение. хлопай в ладоши! ты уже 25 лет радуешься, подъему с колен.
Гость
14 часов
Дед. а1538613., что маслица захотел? а вот гуталин поешь. это твоё питание!
Гость
14 часов
Ты не поняло. Будет просто больше миллионов тонн.
Гость
10 часов
В селе 5354 дойных коров. Летом хозяева сливали МОЛОКО и поили телят и животных. Нет закупок. В итоге часть решение, поголовье на половину.Соседка трех коров и одна будет и два на мясо. Армяне скупали,но сейчас маслозавод банкрот и все разграбили и в районе масло и сливки не делают.Вообще в округе один маслозавод и то там масло качественное и МОСКВА идет только поставка для нужд армии и ФСО. Даже работникам в месяц три кг масла продают,но творог и кефир всем сбыт. Завод в месяц 30 тонн масла и все в Москву едет.
Гость
8 часов
Плевать*
Гость
39 минут
Выгодней из химии делать, чем из молока.
Гость
8 часов
А, где оно масло сливочное из коровьего молока по ГОСТ, где можно купить? Оно не может быть дешевым, пока покупаю, сделанное в Белоруси, что то напоминает...Остальное сплошной фальсификат, светится синим цветом в уфл....
Гость
14 часов
«Россия экспортирует тонны мухоморов в Америку и Азию. Лидером по экспорту мухоморов из России в США и Азию стал Пермский край. За рубеж из Пермского края отправлено 565 килограммов сушеных грибов, сообщил Роскомнадзор. По информации из открытых источников, они помогают снять усталость, раздражительность и повысить работоспособность».
Гость
14 часов
Заметно. 😂
Гость
10 часов
Так вот что такое импортозамещение - замещение своего импортом!
Гость
5 часов
Сельское хозяйство развалили, откуда коровам и молоку взяться?!!
Гость
14 часов
– А у вас вот вижу водка Я Русский, она как, нормальная? – Нет, блин, разведённая
13 часов
Главное - не спутать эту водку со... специфическими игрушками того же бренда. А то принесёшь домой, а там вместо бутылки - х..
Гость
7 часов
Идёт оптимизация полным ходом
Гость
7 часов
Масла в России производится столько, что можем обеспечить две России. Основная часть идёт на экспорт, а импортируют г...о. Вот вам и подорожание. Не только масло.
Гость
5 часов
у нас ни коров и молока не хватает, а мозгов кое у кого.
13 часов
в статье про пачки масла в двести грамм .....офигеваю.а ниче .что пачки масла давно по сто восемьдесят грамм и даже уже по сто семьдесят пять грамм видела
Гость
11 часов
самарская rnuда исчезла отсюда
Гость
11 часов
Статью пишут второкурсники, в магазин не ходят.
Гость
8 часов
В Европе сплошная химия , если где и осталось натуральное это только в Белоруссии или России , ещё у фермеров в Польше .
Гость
37 минут
В Европе такое качество, что тебе и не снилось , химическая голова.
Гость
7 часов
Можно сказать одно доигрались,Пора чинуш с небес спускать на землю
Гость
14 часов
Покупаю зубную пасту из США на маркетплейсе, ибо российское качество скатилось в ад.
Гость
11 часов
Шутки шутками, а вот вместо Фейри для мытья посуды приходится покупать Эмвей: раньше брал Фейри, и разводил его 1:8 в Эмвеевской бутылке, и всё было нормально, одного литра моющего средства хватало больше чем на год. А с началом т.н. "СВО" качество Фейри изменилось: развожу ту же самую бутылку 1:8, и успеваю израсходовать её только наполовину - дальше срество перестаёт мылиться и не моет посуду. С Эмвеевским Диш-Дропс никаких проблем нет.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Шутки шутками, а вот вместо Фейри для мытья посуды приходится покупать Эмвей: раньше брал Фейри, и разводил его 1:8 в Эмвеевской бутылке, и всё было нормально, одного литра моющего средства хватало больше чем на год. А с началом т.н. "СВО" качество Фейри изменилось: развожу ту же самую бутылку 1:8, и успеваю израсходовать её только наполовину - дальше срество перестаёт мылиться и не моет посуду. С Эмвеевским Диш-Дропс никаких проблем нет.
Умные люди продукцию секты Амвей не покупают, как и остальные, Гербалайф, Эйвон, Орифлейм и иже с ними, это только для промытых.
Гость
14 часов
Китайцы помогут и накормят, можно не переживать, также как и всех одели с ног до головы