перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Экономисты прогнозируют снижение инфляции в начале 2025 года

25 октября, 20:29
Сегодня ЦБ РФ повысил ключевую ставку и тем самым установил новый рекорд, а также обогнал Ливан, Анголу и Пакистан Это рекордные значения за последние 22 года. Последний раз ставка в 21% в России была в 2002 году. Теперь по уровню ключевой ставки Россия расположилась между Ливаном и Ираном.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября, 11:12
Такую ставку нужно было делать сразу, а лучше даже 25%. Еще год назад! Набиуллина понимает, что должна привлечь деньги на депозиты, чтобы они не разгоняли инфляцию, но проблема-то вот в чем: человек отнес полгода назад на депозит деньги под 16%, а сейчас уже 21%. То есть он понимает, что не заработал 16, а потерял 5. Откроет ли он новый вклад, зная, что к концу его снова потеряет, да еще заплатит налог на доход? Я - точно нет. Лучше домик куплю на лето.
25 октября, 18:54
Ставку подняли, но забыли рубильник в Гознаке вырубить. По видом выпуска новых 5000-и тысячных штампуют дополнительные дензнаки и заливают в глотку вобле. Мертвому припарки не помогут, анестезиолога на операцию не приглашать, резать надо по живому. Больно?! До свадьбы заживет. А может и нет.
25 октября, 21:05
Мы же не мировой рубильник, которому штампование только на пользу. 😅
Гость
25 октября, 21:32
25 октября, 21:05
Мы же не мировой рубильник, которому штампование только на пользу. 😅
Вы сырьевой придаток
Гость
26 октября, 11:19
25 октября, 21:05
Мы же не мировой рубильник, которому штампование только на пользу. 😅
У мирового рубильника соотношение долга к объему ВВП не такое уж высокое, меньше 100%. То есть они могут рассчитаться по долгам всего за год. Например, в Японии и во Франции выше. К тому же там еще примерно 25% это долги государственных структур друг другу, то есть они закрываются взаимозачетом. В этом-то и сила демократии - у них нет "секретных частей" бюджета и всяких собачьих нычек, все как на ладони, каждая копейка.
Гость
25 октября, 19:18
Что будет что будет. Ценовой лифт поедет вверх без остановок. Ставка рефинансирования, как предельный уроаень рентабельности(цена банковских долгов), используется при расчете отпускной цены продукции по нормативам хозяйственного права России. Поэтому ростом ставки, снижать отпускную цену продукции при ее расчете по ставке, это занятие либо дураков, либо врагов народа России. Третьего тут не дано.
Гость
25 октября, 19:44
Гость, ты можешь у себя в офисе любую цену насчитать по норме рентабельности. Только вопрос в том найдёшь ли ты покупателя, готового её платить.
Гость
26 октября, 09:23
Гость
25 октября, 19:44
Гость, ты можешь у себя в офисе любую цену насчитать по норме рентабельности. Только вопрос в том найдёшь ли ты покупателя, готового её платить.
Конечно. В стране появились граждане, на которых свалились невиданные для них деньги.
Гость
25 октября, 20:01
"ФСБ раскрыла хищение 13 млрд рублей на проекте российского планшета" "Компания «Пластик лоджик» была создана при участии «Роснано» в 2010 году для реализации проекта по производству дисплеев с применением технологии пластиковой электроники." Почти 15 лет прошло с обещанных Чубайсом планшетов, а сегодня ФСБ - РАСКРЫЛО.. какие молодцы! Сильно старались!
Гость
26 октября, 09:28
Разогнать нафиг этих слепых котят фсбшных. Граждане раскрывают эти хищения еще на этапе обнародования планов потратить бюджетные лярды на некое утирание носа западу. Всем заведомо понятно, что бабки распихают по карманам, а спустя пару лет для отчетности гениальных разработок покажут какую-нибудь фигню, купленную за пару десятков тысяч на алихе.
Гость
26 октября, 11:24
Чубайс боролся с режимом как умел, может еще и героем будет через 15 лет
Гость
25 октября, 19:49
Георгий Остапкович, экономист вы наш, у нас в стране хоть что-то дешевело вовзращалось назад по ценам за последние десятки лет? наивность 81 уровня как у ляльки
Гость
25 октября, 18:52
А как же увеличение пенсии на 7,3% ? Кто то обгадился?
Гость
25 октября, 21:30
По словам Чемезова, который возглавляет крупнейший промышленный государственный холдинг страны, проблемой для производственного сектора становится резкое повышение ставок по кредитам, которые «съедают» всю прибыль и не позволяют инвестировать. «Если мы заключаем контракты на продукцию, производственный цикл которой более года, то, естественно, максимум получаем авансовый платеж 30–40%. Оставшиеся средства для того, чтобы произвести эту продукцию, необходимо брать в кредит. А при такой процентной ставке всю прибыль, которую мы предусматриваем, она вся съедается процентами, которые вынуждены заплатить банку», — сказал Чемезов (его цитирует РБК). «Если мы будем продолжать так дальше работать, то у нас большинство предприятий станут банкротами», — предупредил глава «Ростеха».
25 октября, 22:35
Сиротка, денег у него нет.
Гость
26 октября, 12:46
Рано или поздно вся собственность будет у ростовщиков.
Гость
25 октября, 18:58
С ценами на продукты всё будет как обычно. На бытовую технику и авто так же. Ну а на кое что другое сами можете догадаться
Гость
25 октября, 20:24
Ой, и не говори, кума. Какой ужас!
Гость
25 октября, 19:22
При этом рубль продолжает падать ко всем основным валютам «стремительным домкратом»…
Гость
25 октября, 22:01
Что то готовят со вкладами, так долго продолжаться не может
25 октября, 19:30
Какое предприятие потянет кредит при такой ставке? Наркоторговля?
Гость
25 октября, 20:59
Такое предприятие потянет любую ставку, потому как не платит налогов и не берёт кредитов на развитие.
Гость
25 октября, 23:57
рыботорговля.... лещ, сазан, вобла..... хотя наверно только вобла
Гость
25 октября, 21:02
А,что случилось????в стране очень,очень ........... богатой природными ресурсами и четвертой экономикой в мире? Каждый здравомыслящий человек,найдет ответ на этот вопрос!
Гость
26 октября, 09:21
А при чем тут ЦБ, когда причина инфляции находится за пределами его сферы влияния. В данном случае ставкой они ничего сделать не смогут, когда из бюджета триллионы идут всем известно на что.
Гость
25 октября, 20:20
писец опять подкрался потихоньку, сколько же это можно уже?
Гость
25 октября, 18:58
Я надеюсь тормознут это чудо, по имени Эльвира. Утомила уже. Ни на что большее видимо мозгов не хватает.
Гость
25 октября, 20:50
Хватает. При Совке воспевали и возносила до небес плановую экономику. После развала Союза по меняла хозяина на МВФ. Теперь МВФ трубит на весь мир об ужасах в мировой экономике, а она воплощает ужасы в стране, в которой родилась и выросла. Одним словом скрепная патриот, коих в ЕР пруд пруди. Так что никто её не тормознёт, пока у власти ЕР.
Гость
26 октября, 07:38
Она грамотно действует в предлагаемых обстоятельствах. Один из немногих настоящих профессионалов. Если не имеете профессионального образования, не понимаете, значит просто поверьте.
Гость
26 октября, 09:32
Гость
26 октября, 07:38
Она грамотно действует в предлагаемых обстоятельствах. Один из немногих настоящих профессионалов. Если не имеете профессионального образования, не понимаете, значит просто поверьте.
Зомбовизор плебсу исправно вбивает мысль о плохих боярах.
Гость
25 октября, 18:43
Крабы подешевеют?
Гость
25 октября, 19:06
Кто убил Александра Починка? Мясников?
Гость
25 октября, 20:54
Малышева.
Гость
25 октября, 21:00
Ковид
Гость
25 октября, 21:04
переживём господа, капитализма хотели... вот он!
Гость
25 октября, 21:23
еще лет 10 такого недокапитализма и переживать будет некому. даже мигранты разбегутся.
Гость
26 октября, 12:50
Гость
25 октября, 21:23
еще лет 10 такого недокапитализма и переживать будет некому. даже мигранты разбегутся.
почему недо? самый настоящий, в чистом виде. причем во всем мире маску скинул.