МС-21 начнут перевозить пассажиров только в 2028 году
13 декабря 2024, 11:00
Гость
14 часов
Что они не делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила)))
Гость
12 часов
Какая нужда оживлять мертворождённого, кому это выгодно? В стране успешно производились пассажирские самолёты Ту, Ан, Ил, Як. Пусть я прилечу на полчаса позже, главное - ДОЛЕЧУ!
Не пора ли закрыть тему?!
Гость
13 часов
Январь 2023 года: "Путин призвал развивать отечественный автопром"
Ноябрь 2023 года: Китайские грузовики захватили более 60% российского рынка
Август 2024 года: "китайцы захватили более 60% рынка авто"
Сегодня: "Лидером на рынке премиальных авто в РФ стал китайский Exeed"
"На втором и третьем месте также марки из Китая — Tank и Lixiang соответственно."
Вопрос: Какое всё-таки отечество у Путина?
Гость
13 часов
Это потому что наш любимый Владимир Владимирович не может заниматься всем сразу. Вот если бы он лично взялся за автопром, то развил бы его обязательно. Но ему же некогда: он решает геополитические задачи. А все подчинённые и все бизнесмены нерадивые какие-то. Это же великая трагедия, когда на всю Россию только один, ОДИН (!!!!!!!!!) человек может нормально работать. И этот человек - наш любимый Владимир Владимирович!
Гость
13 часов
Ответ никогда не смогут, потому что большая часть комплектующих производится за границей, а своих деталей нет, можно модернизировать самолёт кукурузник ( покрасить в розовый цвет)
Гость
14 часов
Аристократ из Ялты
===
Никогда. Деньги распилены давно на виллы в мировом океане!
Гость
14 часов
А если когда, за слова ответишь? Или уползешь в нору, как обычно.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
А если когда, за слова ответишь? Или уползешь в нору, как обычно.
лучше тебе не выползать, а то выползло и завоняло
Гость
13 часов
Гость
14 часов
А если когда, за слова ответишь? Или уползешь в нору, как обычно.
волгоградцы тебя оттарасили-так ты тут вылез?
Гость
14 часов
Аблигация
Слыхали новость ,вроде ,как 2025 год вообще хотят отменить ?
Гость
14 часов
Да успокойтесь вы уже с этими так называемыми нашими самолетами. Во первых они такие же наши как современный Москвич. Во вторых Боинг, Airbus вкладывают миллиарды долларов и евро в этот процесс привлекая лучших тех специалистов, а мы хотим лишь на одних заявлениях Путина о 1000 лайнерах к 2030 году их построить. В третьих и самое главное - Савельев не так давно уже офиц заявил что мы будем скупать б-у импортные самолеты для каннибализма и поддержания существующего в стране авиапарка. За последние годы не выпустили ни одного МС-21. Сроки постоянно переносятся - выделенные деньги идут в нужных направлениях.
Гость
14 часов
Какая чушь. Ты всегда набором слов разговариваешь? И ты серьезно думаешь, что создать самолет практически с нуля - это так раз, и готово? Сказал, через год - готово через год. Все так просто у тебя, прямо как по клавиатуре постучать.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Какая чушь. Ты всегда набором слов разговариваешь? И ты серьезно думаешь, что создать самолет практически с нуля - это так раз, и готово? Сказал, через год - готово через год. Все так просто у тебя, прямо как по клавиатуре постучать.
Если "через год" сказал сам великий вождь и учитель Владимир Владимирович Путин, то да - раз и готово. Ты кто, чтобы посметь не выполнить указания величайшего лидера?!
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Какая чушь. Ты всегда набором слов разговариваешь? И ты серьезно думаешь, что создать самолет практически с нуля - это так раз, и готово? Сказал, через год - готово через год. Все так просто у тебя, прямо как по клавиатуре постучать.
Даже если нам продали бы современное оборудование и мы каким-то чудом смогли бы им пользоваться, себестоимость производства малых партий комплектующих была бы космической, а конкурентоспособность построенного из них самолета — нулевой. Без импортных технологий мы с горем пополам можем разве что возобновить строительство Ил-76 или Ил-96, но для коммерческих перевозок они не годятся — слишком высока стоимость эксплуатации.
Мы сколько угодно можем надувать щеки, делая вид, что мы большие, важные и нам все нипочем, но суровая правда заключается в том, что когда ты со своим 1% мирового ВВП плюешь в лицо мировому сообществу, оно утирается. А когда оно плюет в тебя — ты тонешь. Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем.
Гость
14 часов
Одна говорильня ... метро в Челябинске кстати тоже перенесли.
Гость
14 часов
«В качестве компенсации за введение карточек на рыбу жителям Камчатки разрешили собирать снег.
(из газет)»
Даже если билет будет по стоимости-0 рублей,я не полечу на этом.
Гость
13 часов
мы - страна будущего. всё когда-нибудь будет
Гость
14 часов
Я из 2120 года.
В Челябинске метро нет. Не верьте сказкам.
Гость
12 часов
👍🤣🤣🤣🤣!!! А текслер с женой сидит???
Гость
14 часов
Посмотрите Камеди Клаб, название доклад наверх. И все поймёте про самолёты....
Гость
12 часов
Про "три трактора" надо смотреть!!!
Гость
14 часов
Когда-то говорили, что в 2000 году каждый гражданин получит по квартире.
Гость
13 часов
Никогда не говорили про "каждый гражданин". Говорили про "каждую советскую семью". Нет советских семей - нет квартир.
Гость
5 часов
В стране нет станкостроения, машиностроения, электроники, а они собрались строить самолеты! Из чего? Из г...а и палок?
Гость
5 часов
Инженеров и квалифицированных рабочих, кстати, тоже нет.
Гость
13 часов
Господа, только не надо паниковать. СКОРО господа эксперты объяснят, что не всё так просто, а ихниевые меряканские максы вообще запрещали, потому что они разбивались. И тогда должна будет появиться горрррррррдость за отвечественное авиастроение. Ведь как ни крути, а МС-21 до сих пор не унёс жизнь НИ ОДНОГО (!!!!!) человека. Это самый безопасный в мире самолёт. Это ли не повод для горррррррдости?
Да, МС-21 пока нет. Ну и что? Надо смотреть на это с другой стороны! А что, лучше, чтобы их были сотни, но хоть один упал?!
Неужели вы до сих пор не поняли, что пока у власти наш дорогой вождь и учитель Владимир Владимирович Путин, всё и дальше будет идти в строгом соответствии с планом?
Гость
14 часов
Это строитель коммунизма! Ну ладно подождем что делать то! У нас есть наши русские ту Су и ил зачем вопще что то придумывать! Да и мы простые люди не летаем у меня до сада автобус идёт и до КБ тоже мне ваши само леты без нужды!
Гость
14 часов
Зимой собак можно в санки запрячь. Собаки пока еще в наличии, можно наловить, пока не сожрали.
Такими темпами скоро СССР догоним по производству авиатранспорта. Планы впечатляющие.
Гость
13 часов
Запомните, дети.
Если вам рассказывают про разжиревших россиян, то это значит, что наступают тяжелые времена, и людей готовят к пустым полкам и высоким ценам
Гость
13 часов
💊В российских регионах исчез физраствор, дефицит наблюдается в том числе в Петербурге
В Питере очередь на процедуры с физраствором в поликлиниках занимает до двух месяцев, а в аптеках есть только маленькие ампулы объемом 5–10 мл.
Аналогичные проблемы и в других регионах: Тюменской, Свердловской и Челябинской областях, а также Пермском крае.
Минздрав пообещал решить вопрос в ближайшее время.
Гость
9 часов
вывсеврети
На России 1 этого небыла.
Гость
13 часов
В Омске задержали уже второго вице-губернатора.
Министра цифрового развития региона Дениса Цуканова этапируют в Москву в рамках расследования уголовного дела, пишут Город55 и NGS55 со ссылкой на свои источники. В чем обвиняют Цуканова — неизвестно.
В пресс-службе омского правительства не подтвердили, но и не опровергли факт задержания вице-губернатора.
Известно, что Цуканов не присутствовал на сегодняшнем заседании комитета финансовой и бюджетной политики Заксобрания Омской области. Информации об освобождении чиновника от занимаемых должностей пока нет.
📎 В июне в Омске задержали бывшего вице-губернатора и зампреда горсовета Владимира Куприянова, занимавшего эту должность с 2018 года. В мае его отправили в отставку без объяснения причин. Впоследствии СК сообщил, что Куприянова подозревают в получении крупной взятки от "ранее знакомого ему лица" за общее покровительство и попустительство по службе.
Гость
13 часов
В Башкирии бастуют строители ключевого участка трассы М-12 Казань-Екатеринбург. У многих нет денег на еду или билет домой из-за отсутствия выплат.
Рабочие записали видео, в котором рассказали, что задержки с выплатами начались еще в июне и продолжились в сентябре. Из 1000 сотрудников уволились уже 600.
"Оставшиеся не могут уехать домой. Многие здесь на вахте, а денег нет не то, что на билет, даже на хлеб не всегда" — объяснил Сибирь.Реалии один из сотрудников.
🟠Куратор строительства трасса М-12 — "Автодор". В марте 2023 года заказчик "Автодор" опубликовал конкурс на поиск исполнителя работ на 50-километровом отрезке трассы Дюртюли-Ачит в Башкирии. Подряд получила "Региональная строительная компания" (РСК) из Москвы. "Автодор" объявил, что деньги РСК перевел, подрядчик заявляет, что оплата "не дошла". СК возбудил уголовное дело против обеих компаний.
🟠Трассу М-12 называют проектом, который лично курирует Владимир Путин. Ее должны были достроить в 2024 году, но в итоге сроки окончания строительства пришлось сдвинуть на 2025 год.
🟠Участок Дюртюли-Ачит ключевой для трассы М-12 - здесь дорогу строят с нуля.
Гость
12 часов
в чем его родство ? миллиарды долларов и евро из бюджета России на ветер выброшенные
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
7 м/c,
ю-з.
722мм 74%МС-21 начнут перевозить пассажиров только в 2028 году