перейти к публикации
53 комментария к публикации

Чернышенко: учителям начнут платить премии за успехи школьников

25 декабря 2024, 08:46
Гость
21 час
Ученики показывают выдающиеся результаты по итогам работы с репетиторами, но никак это не заслуга школьных учителей, которые по факту только контроль знаний проводят. У нас в классе было 5 золотых медалистов, из которых две девушки написали ЕГЭ по русскому на 100 баллов, и по другим предметам тоже под сотню. Только все они занималась дополнительно!
Гость
21 час
В классе 30-40 человек + среди них отстающие: как за 45 минут подготовить ученика? Выход в дополнительных занятиях, заинтересованности в успехах ребенка у родителей и самого ученика.
Гость
21 час
Гость
21 час
В классе 30-40 человек + среди них отстающие: как за 45 минут подготовить ученика? Выход в дополнительных занятиях, заинтересованности в успехах ребенка у родителей и самого ученика.
А почему тогда премия учителям за чужие заслуги? У нас ни один из отличников не занимался дополнительно с учителями из своей же школы. Другие люди готовят и получают результат.
Гость
21 час
У нас русский в старших классах ведёт старушка (45 школа), ходит в столовую в время уроков, чаи гоняет, а ей потом премия за выдающиеся успехи учеников? За что?!))
Гость
23 часа
Сейчас все "умными" резко станут,даже не любимчики
Гость
23 часа
Ну наконец-то моя дочь отличницей будет!
Гость
23 часа
Выдающиеся результаты - это какие-нибудь олимпиадные достижения. Но учителя в обычных школах к таким достижениям отношения обычно не имеют.
Гость
22 часа
Не станут, потому что есть впр, и если все " отличники" напишут его плохо, то приедет проверка, а проблемы никому не нужны. А выплаты и сейчас есть, просто их не афишируют и размер зависит от школы
Гость
21 час
Лучше бы детям, у которых есть такие успехи, платили. Например, во многих областях 100 бальникам ЕГЭ выплачивают премии. В Москве 100 000, Казань 20000. Так три года назад было. Ну челябинским детям, конечно, ничего. А к успеху детей только изредка учитель имеет отношение, это прям избранные педагоги, как правило, процентов 90 это заслуга ребенка. По крайне мере в обычных школах и лицеях, может быть исключение 31
Гость
21 час
В Казахстане в прошлом году оплачивал банк за каждую 5
Гость
20 часов
Поддерживаю! Платить надо ученикам за отличные результаты, а не учителям школьным, которые к их успехам никакого отношения не имеют. Все на репетиторах сейчас, вот и результатов достигают.
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Поддерживаю! Платить надо ученикам за отличные результаты, а не учителям школьным, которые к их успехам никакого отношения не имеют. Все на репетиторах сейчас, вот и результатов достигают.
ученика стоило бы внимательно и прилежно относиться к учебе, в том числе на уроке. Тогда и репетиторов не нужно было. А не сидеть в гаджете, а самостоятельно после урока закрепить материал.
Гость
23 часа
выберут пару человек и будут только ими заниматься?:)) такая чушь. Каждый должен по конституции получить качественное образование, не вот это все, что сейчас есть и будет
Гость
22 часа
что там с новым приказом? За переработку оплачивать будут?
Гость
22 часа
Вместо того, чтобы сделать достойную зарплату всем учителям, опять какие-то подачки избранным...
Гость
22 часа
Переполненные классы/школы, да еще и с мигрантами? Какая там успеваемость? Смешно!
Гость
21 час
На Тополиной алле странная ситуация со школами - район густо населен, но школу построили за 34 микрорайоном в сторону Тарасовки, а в 33 микрорайоне школы так и нет, хотя должны были построить в первую очередь, так как люди ждут ее уже долгие годы. Кто-то понес ответственность за срыв строительства школы? От школы в 33 микрорайоне только фундамент, когда закончат не понятно.
Гость
22 часа
Недавно в Совете Федерации состоялось уникальное зрелище (можно посмотреть на официальном сайте СФ), когда глава ООО “Газпром СПГ Технологии” Алексей Кахидзе с Иваном Кожевниковым (экс-следователь СКР, который привлекался за коррупцию, а сейчас является топ-менеджером Газпрома)  жаловались стране на принцип работы лизинговых компаний - на то, что он же (Кахидзе) им и должен. Достойно анекдота и показ господину Миллеру на форуме ПМГФ-2024 тепловоза на СПГ топливе, который не только в нерабочем состоянии, но и за который не выплачены лизинговые платежи. Накачивая все свои реально действующие и нет предприятия банковским перекрестным кредитованием (напомним, А.Кахидзе не аффилирует в множестве своих подконтрольных юрлицах), кредитные средства выводятся почти в полном объеме на счета своих фирм-однодневок, и далее за рубеж. Но при этом компании доноры естественно остаются на грани банкротства. Продолжая свою деятельность по изъятию денежных средств в личных интересах и введение в заблуждение (скажем так) ПАО Газпром, Алексей Кахидзе сейчас столкнулся с отсутствием финансов и в ООО Газпром СПГ Технологии, и в аффилированных с ней структурах. В ход идут нелегальные схемы по привлечению сейфовых (неразглашаемых) рефинансирований крупнейшими банками, опять же под перекрестное поручительство тех же компаний, руководимых номиналами, и самими номиналами.
Гость
21 час
ретранслятором подрабатываете? у кого?
Гость
23 часа
Тяжёлый случай.
Гость
23 часа
не поможет, барыги, это так не работает! Ахахахахахахахахааааааааааааа!!!!
Гость
23 часа
Так и сейчас это есть! Учителям начисляют баллы за участие их детей в конкурсах от министерства образования и олимпиадах. Возможно стандартизирует именно размер выплаты
Гость
22 часа
Будут натягивать
Гость
22 часа
Ой какое поле для коррупции. Прощай образование)
Гость
22 часа
Мальцева - местный кремлеботик.
Гость
19 часов
Почему просто нельзя поднять зарплату для учителей ? Зачем придумывать какую то чушь ?
Гость
18 часов
Некуда деньги девать? Верните работающим пенсионерам!
Гость
12 часов
Да уж... В комментариях хороши все... И родители, у которых учителя не имеют отношения к успехам учеников, и минобр, который придумал очередную чушь... А я вот жду, когда разрешат двойки в аттестат ставить... Чтобы хоть немного дети и родители поняли свою ответственность. Невозможно обучить камень, даже если ты Сократ...