Сколько нужно зарабатывать россиянам, чтобы получать достойную пенсию
5 февраля 2025, 13:00
Гость
5 часов
«Пока я президент, пенсионный возраст не будет повышен» В.В.Путин (с)
Гость
5 часов
На вопрос оппозиционного политика Ирины Хакамады, о том, есть ли на Украине российские войска, президент России Владимир Путин категорично заявил, что их там нет. "Говорю прямо и определенно: российских войск на Украине нет" - отметил он.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
На вопрос оппозиционного политика Ирины Хакамады, о том, есть ли на Украине российские войска, президент России Владимир Путин категорично заявил, что их там нет. "Говорю прямо и определенно: российских войск на Украине нет" - отметил он.
Не морочьте людям голову, эти не допустят получение достойной пенсии стариками никогда.
Гость
5 часов
Никто и н когда не допустит.
Гость
4 часа
Всё верно. Поэтому эти деятели и вносят в закон разные ограничивающие коэффициенты (1,2) и разные формулы подсчета пенсии. По одной формуле учеба в ВУЗе не входит в стаж, хотя до 2000 года входила, когда человек до ВУЗа работал, а по другой формуле входит, стаж увеличивается, а пенсия парадоксально уменьшается в разы. Что толку, что я получал высокую зарплату в своё время — коэффициент 1,2 не позволил мне получать достойную пенсию. И годы учебы, грубо говоря, украли. Вот и имею за 30 лет официального стажа и уплаты налогов пенсию 21 т.р. А те, кто не работал или работал неофициально, имеют практически такую же, чуть-чуть поменьше.
Гость
4 часа
Только тогда, когда и они будут получать такую же.
Гость
4 часа
В Советском союзе размер пенсии был равен 40% от зарплаты, а теперь даже работая 20 лет, зарабатывая 230000 в месяц, пенсия будет 20% от зарплаты.
На сегодняшнюю пенсию в 20000 - жить можно достойно! Верх цинизма!
Гость
3 часа
Ещё в СССР и ЖКХ были 3% от пенсии, а сейчас 25% минимум, и это за убогую хрущёвку. И продукты копейки стоили, можно было на 10 руб. неделю жить. А пенсия минимальная была 80 руб., а многие, в том числе и мои родители, получали вдвое больше.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ещё в СССР и ЖКХ были 3% от пенсии, а сейчас 25% минимум, и это за убогую хрущёвку. И продукты копейки стоили, можно было на 10 руб. неделю жить. А пенсия минимальная была 80 руб., а многие, в том числе и мои родители, получали вдвое больше.
Откуда вы такие сказки берете? Средняя пенсия в позднем СССР была 65 рублей. Максимальная - 120. Минимальная 35. Квартплата за 43 квадрата (двушка в хрущевке) - 15-16 рублей - та же самая четверть средней пенсии. Я, правда, не знаю какие льготы по коммуналке были для пенсионеров тогда. Считаю по обычным ценам. Э/э была 4 копейки, за среднюю пенсию могли купить 1625 киловатт. Сейчас около 4 рублей. За среднюю пенсию можете купить больше 5000 киловатт. Так что дешевле?
Гость
24 минуты
Гость
2 часа
Откуда вы такие сказки берете? Средняя пенсия в позднем СССР была 65 рублей. Максимальная - 120. Минимальная 35. Квартплата за 43 квадрата (двушка в хрущевке) - 15-16 рублей - та же самая четверть средней пенсии. Я, правда, не знаю какие льготы по коммуналке были для пенсионеров тогда. Считаю по обычным ценам. Э/э была 4 копейки, за среднюю пенсию могли купить 1625 киловатт. Сейчас около 4 рублей. За среднюю пенсию можете купить больше 5000 киловатт. Так что дешевле?
Гость, сейчас пенсия 20000, а квартплата 10000. Так что дешевле?
Гость
4 часа
У кого средняя пенсия 22 тыс. ?? У большинства 13 тыс , разве не так???.. позор власти
Гость
4 часа
Голосуй за них дальше, бабусь, тебя все устраивает, видимо.
Гость
5 часов
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!
Гость
5 часов
т.е. с 18 лет идти работать и получать потом (не факт еще) 50 .000 пенсии, если : 1)сам доживешь, 2) еще не отменят пенсии, НЕ СМЕШНО
Гость
5 часов
Нужны массовые казни олигархов, ментов, чиновников, прокуроров, судей, следователей, а так же их близких родственников.
Гость
4 часа
Для начала сменить председателя РФ и сделать китайский социализм. А то и дальше будем заказывать гвозди из Китая которых в России не производят. Россия сейчас что делает? Экономику угробила, снова. А Китай?
Гость
4 часа
хватит конфискации у ворюг и жуликов, без казней
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Для начала сменить председателя РФ и сделать китайский социализм. А то и дальше будем заказывать гвозди из Китая которых в России не производят. Россия сейчас что делает? Экономику угробила, снова. А Китай?
У тебя и так китайский социализм, точнее, его отдаленная колония.
Гость
5 часов
Ваш вариант нереальный. А вот врагами России наполнить коркинский карьер - этот вариант намного более реалистичный. Практика товарища Сталина показала что эффект отличный.
Гость
4 часа
Практика товарища Сталина показала, что сначала наполняли карьеры случайными людьми, потом еще раз наполнили карьеры случайными люьдми, плюс самими теми, кто наполнял какрьеры случайными людьми до этого, поскольку они расскаялись, что наполняли карьеры случайными людьми в заговорщицких контрреволюционных целях. И так три раза по кругу, каждый новый каждого старого в карьер отправлял.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Практика товарища Сталина показала, что сначала наполняли карьеры случайными людьми, потом еще раз наполнили карьеры случайными люьдми, плюс самими теми, кто наполнял какрьеры случайными людьми до этого, поскольку они расскаялись, что наполняли карьеры случайными людьми в заговорщицких контрреволюционных целях. И так три раза по кругу, каждый новый каждого старого в карьер отправлял.
Да да,сначала всех закопали,потом мясом вов выиграли,инопланетян наверное в армию набирали
Гость
1 час
Гость
3 часа
Да да,сначала всех закопали,потом мясом вов выиграли,инопланетян наверное в армию набирали
ага, до 11 марта 1985 года свечами освещали дома, на костре все готовили, жили коммунами в пещерах, а затем пришел светич демократии меченый - Горбачев и тогда зажили, развивались как никогда, а при Путине первый искусственный спутник Земли запустили в космос, а американцы закипают в злобе до сих пор, ведь у них нет даже электричества.
Так запутинцы-ультрапатриоты-ватники видят Россию, наблюдая её из Европы, Великобритании и США,
Гость
5 часов
Тут вам не США. Соберите лапшу с ушей.
Гость
5 часов
230 тыс. руб.... хм, каких-то жалких 2 тыс. евро!
Это не зарплата - скорее, пособие на бедность....
Гость
5 часов
Смерть в грязи и нищите от голода и переутомления с вероятностью 110% vs вооруженный мятеж и вероятность (не более 0,5%) погибнуть героем?
Конечно я выберу второй вариант.
Гость
5 часов
Разве нормально, что размер пенсии у всех людей отличается? Люди не равны, значит. Одни считаются третьим сортом, другие первым. Разве это не фашизм?
Гость
4 часа
С 2017 не отличается, накопительную часть отжали, расслабься.
Гость
3 часа
Дорогуша, так тогда и зарплату надо одинаковую платить, и тебе пахать одинаково с другими. А почему-то кто-то пашет у станка, а ты протираешь стул в офисе? Иди к станку, а иначе ты считаешь себя лучше других, а разве это не фашизм?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Дорогуша, так тогда и зарплату надо одинаковую платить, и тебе пахать одинаково с другими. А почему-то кто-то пашет у станка, а ты протираешь стул в офисе? Иди к станку, а иначе ты считаешь себя лучше других, а разве это не фашизм?
Успокой себя тем, что работник офиса, получающий 230к+ на пенсии будет получать такую же голодранскую пенсию, как и ты. И это в лучшем случае. В худшем, пенсию вообще никто не будет получать. Тогда и посмеешься вволю над ними.
Гость
5 часов
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
Гость
4 часа
Значит я не основная часть граждан РФ😭😭😭
Гость
3 часа
Отсюда вывод, тот кто не работает известно где - не гражданин России.
Гость
5 часов
в детсве я играл с керенками, екатеринками и где эти деньги сейчас,
Гость
3 часа
надо было хранить. сейчас бы нумизматикам сдал
Гость
5 часов
"Тё сеёзно?" (с)
Гость
5 часов
Это строитель коммунизма! Я знаю как можно в 20 лет 200тр получать!
Гость
4 часа
Средняя зарплата всегда больше в 2 раза, чем та, которую я получаю!
Гость
3 часа
поэтому лучше самому копить, или покупать квартиру, а потом сдавать. Так хоть что то останется детям, а не государству.
Гость
1 минута
Реальная средняя зп по стране 45 тыщ., в Москве 85-90 тыщ. Реальные пенсии в стране с 2014 года упали в 2 раза. С почти 400 доларов в месяц, до 210 долларов. Цены, даже по отношению к валютному курсу растут значительно быстрее. Средние цены на предметы первой необходимости, а это продукты и одежда, дороже, чем в Европе, иной раз в разы, при Зп в разы большей чем в РФ. Россия таки встала с колен!!! Вообщем, все идет к отмене пенсий, либо к выплатам грошей.
Гость
4 часа
Когда нам пенсионный возраст повышали, то Путин говорил, что дескать на выплаты пенсий денег нет. А на выплаты штурмовикам нашел стало быть? Но если денег не хватает, то надо экономию вводить, нет? Отключить от кормушки всех, кто не заработал себе пенсию, убогих всяких с детства, тех, кто за ними ходит - полно народу получает пенсию, не принеся никакой пользы обществу. Так может хватит их кормить и деньги появятся?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
вос.
761мм 92%Сколько нужно зарабатывать россиянам, чтобы получать достойную пенсию