RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

1 м/c,

зап.

741мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Дмитрий Пьянов спрогнозировал изменения ставок по ипотеке в 2026 году

2 декабря 2025, 13:50
Гость
Гость
2 декабря 2025, 16:00
Ну так там на это и рассчитывали, разогнать цены и сидеть ровно на ...пе подсчитывая барыши. Но всему приходит конец .... от того и приуныли, некоторые незаметно смахивают слезу, это же надо, не хотят больше брать сии сооружения.
Гость
2 декабря 2025, 15:16
С таким правительством депутатами и ворами олигархами и врагов не надо сами всё добьют.
Гость
2 декабря 2025, 15:07
Ипотека только разогнала ценник на жильё. Строить больше не стали , просто ценник задрали в небеса.
Гость
2 декабря 2025, 16:08
Если строить больше не стали, почему тогда выезды из города застраивают и бывший профилакторий "Солнечный"?
Гость
3 декабря 2025, 04:52
Гость
2 декабря 2025, 16:08
Если строить больше не стали, почему тогда выезды из города застраивают и бывший профилакторий "Солнечный"?
Может потому, что дешевле строить на выселках чем в центре, а новостройки брали по семейной ипотеке, постоянно подстегиваемые угрозами её отмены. А сейчас гайки по льготным ипотекам закрутили и застройщики будут сами жить в своих холупах
Гость
2 декабря 2025, 14:40
Новостройки не мониторю, но вторичка пока только падает, и квартиры не продаются годами. Достаточно историю цены посмотреть над каждым объявлением.
Гость
2 декабря 2025, 14:06
Рекомендации копить чтобы потом опять превратилось в пшик
Гость
2 декабря 2025, 14:11
Самое бестолковое что можно придумать в РФ это копить рубли.
Гость
2 декабря 2025, 14:42
Гость
2 декабря 2025, 14:11
Самое бестолковое что можно придумать в РФ это копить рубли.
А что ты предлагаешь, купить квартиру и сдавать? Ну попробуй сдай, сейчас за 15 тыщ то не найти квартиранта нормального.
Гость
2 декабря 2025, 15:05
Гость
2 декабря 2025, 14:42
А что ты предлагаешь, купить квартиру и сдавать? Ну попробуй сдай, сейчас за 15 тыщ то не найти квартиранта нормального.
Валюта?
келли райлли

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2025, 14:02
Я так понимаю - ключевое слово "умрет"... А что будет жить? Если выживет. На "загнивающем" Западе ипотеки под 1,2-5% (бывают и под 0%!!). Давайте "загнивать" вместе, господа империалисты!!
Гость
2 декабря 2025, 14:04
"Доступное жилье"..говорили они..правда 20-25 лет будешь выплачивать за более менее сносную двушку или трешку
Гость
2 декабря 2025, 14:20
Не мучайтесь так, не переживайте. Езжайте на загнивающий запад, там догнивайте и берите ипотеку под 0%
Гость
2 декабря 2025, 14:23
Гость
2 декабря 2025, 14:20
Не мучайтесь так, не переживайте. Езжайте на загнивающий запад, там догнивайте и берите ипотеку под 0%
Большинство бы уехало, была бы возможность
Гость
2 декабря 2025, 13:58
Ипотека для всех категорий граждан не должна превышать 4-6%, иначе это называется кабала. Не покупайте квартиры в этих муравейниках, застройщики быстрее начнут цены снижать, ну или пусть сидят с нераспроданным имуществом.
Гость
2 декабря 2025, 14:06
Ага. Вот-вот и начнут давать ипотеки по 4-6%)))
Гость
2 декабря 2025, 14:11
Годовая инфляция официальная 8-9%, реальная раза в 1,5-2 выше - а ты ждешь бесплатные деньги от банка под 4-6% в год? Наивный...
Гость
2 декабря 2025, 14:55
Смешной, если процент будет 4–6%, то цены на квартиру вырастут еще как минимум в 2 раза. Если я продавец и выставляю 3 млн за однокомнатную и получаю кучу звонков покупателей, то завтра подниму до 4 млн и так далее, пока не будут единицы желающие купить у меня квартиру, и тогда я ее, возможно, продам за 6 млн. А конкретно твои желания и нужды нищих никого не интересуют.
Гость
2 декабря 2025, 13:56
Умрет ипотека, умрут застройщики. Не жалко, пусть дальше строят и коллекционируют свои человейники.
Гость
2 декабря 2025, 14:20
Через тыщу лет археологи раскопают эти человейники, смахнут кисточкой пыль веков, сядут за докторские диссертации. Тема: почему не пользовались спросом сии стены.
Гость
2 декабря 2025, 14:57
Ипотека умрет, останется аренда. Застройщик строит и сдает сам же квартиры в аренду, как только за аренду не заплатили, то в этот же день пинок под зад и на улицу!
Гость
2 декабря 2025, 15:38
Когда взяли Авдеевку, мне перестало хватать моей пенсии на сметану. К окончанию зачистки Покровска похоже перестанет хватать на молоко. Про сливочное масло я забыл после освобождения Бахмута. Теперь опасаюсь, что после полной победы пенсии на хлеб не хватит. А может - это простые совпадения?
Гость