Дмитрий Пьянов спрогнозировал изменения ставок по ипотеке в 2026 году
2 декабря 2025, 13:50
Гость
2 декабря 2025, 16:00
Ну так там на это и рассчитывали, разогнать цены и сидеть ровно на ...пе подсчитывая барыши. Но всему приходит конец .... от того и приуныли, некоторые незаметно смахивают слезу, это же надо, не хотят больше брать сии сооружения.
Гость
2 декабря 2025, 15:16
С таким правительством депутатами и ворами олигархами и врагов не надо сами всё добьют.
Гость
2 декабря 2025, 15:07
Ипотека только разогнала ценник на жильё. Строить больше не стали , просто ценник задрали в небеса.
Гость
2 декабря 2025, 16:08
Если строить больше не стали, почему тогда выезды из города застраивают и бывший профилакторий "Солнечный"?
Гость
3 декабря 2025, 04:52
Гость
2 декабря 2025, 16:08
Если строить больше не стали, почему тогда выезды из города застраивают и бывший профилакторий "Солнечный"?
Может потому, что дешевле строить на выселках чем в центре, а новостройки брали по семейной ипотеке, постоянно подстегиваемые угрозами её отмены. А сейчас гайки по льготным ипотекам закрутили и застройщики будут сами жить в своих холупах
Гость
2 декабря 2025, 14:40
Новостройки не мониторю, но вторичка пока только падает, и квартиры не продаются годами. Достаточно историю цены посмотреть над каждым объявлением.
Гость
2 декабря 2025, 14:06
Рекомендации копить чтобы потом опять превратилось в пшик
Гость
2 декабря 2025, 14:11
Самое бестолковое что можно придумать в РФ это копить рубли.
Гость
2 декабря 2025, 14:42
Гость
2 декабря 2025, 14:11
Самое бестолковое что можно придумать в РФ это копить рубли.
А что ты предлагаешь, купить квартиру и сдавать? Ну попробуй сдай, сейчас за 15 тыщ то не найти квартиранта нормального.
Гость
2 декабря 2025, 15:05
Гость
2 декабря 2025, 14:42
А что ты предлагаешь, купить квартиру и сдавать? Ну попробуй сдай, сейчас за 15 тыщ то не найти квартиранта нормального.
Я так понимаю - ключевое слово "умрет"...
А что будет жить? Если выживет.
На "загнивающем" Западе ипотеки под 1,2-5% (бывают и под 0%!!).
Давайте "загнивать" вместе, господа империалисты!!
Гость
2 декабря 2025, 14:04
"Доступное жилье"..говорили они..правда 20-25 лет будешь выплачивать за более менее сносную двушку или трешку
Гость
2 декабря 2025, 14:20
Не мучайтесь так, не переживайте. Езжайте на загнивающий запад, там догнивайте и берите ипотеку под 0%
Гость
2 декабря 2025, 14:23
Гость
2 декабря 2025, 14:20
Не мучайтесь так, не переживайте. Езжайте на загнивающий запад, там догнивайте и берите ипотеку под 0%
Большинство бы уехало, была бы возможность
Гость
2 декабря 2025, 13:58
Ипотека для всех категорий граждан не должна превышать 4-6%, иначе это называется кабала. Не покупайте квартиры в этих муравейниках, застройщики быстрее начнут цены снижать, ну или пусть сидят с нераспроданным имуществом.
Гость
2 декабря 2025, 14:06
Ага. Вот-вот и начнут давать ипотеки по 4-6%)))
Гость
2 декабря 2025, 14:11
Годовая инфляция официальная 8-9%, реальная раза в 1,5-2 выше - а ты ждешь бесплатные деньги от банка под 4-6% в год? Наивный...
Гость
2 декабря 2025, 14:55
Смешной, если процент будет 4–6%, то цены на квартиру вырастут еще как минимум в 2 раза. Если я продавец и выставляю 3 млн за однокомнатную и получаю кучу звонков покупателей, то завтра подниму до 4 млн и так далее, пока не будут единицы желающие купить у меня квартиру, и тогда я ее, возможно, продам за 6 млн. А конкретно твои желания и нужды нищих никого не интересуют.
Гость
2 декабря 2025, 13:56
Умрет ипотека, умрут застройщики. Не жалко, пусть дальше строят и коллекционируют свои человейники.
Гость
2 декабря 2025, 14:20
Через тыщу лет археологи раскопают эти человейники, смахнут кисточкой пыль веков, сядут за докторские диссертации. Тема: почему не пользовались спросом сии стены.
Гость
2 декабря 2025, 14:57
Ипотека умрет, останется аренда. Застройщик строит и сдает сам же квартиры в аренду, как только за аренду не заплатили, то в этот же день пинок под зад и на улицу!
Гость
2 декабря 2025, 15:38
Когда взяли Авдеевку, мне перестало хватать моей пенсии на сметану.
К окончанию зачистки Покровска похоже перестанет хватать на молоко.
Про сливочное масло я забыл после освобождения Бахмута.
Теперь опасаюсь, что после полной победы пенсии на хлеб не хватит.
А может - это простые совпадения?
Достижения
Твой первый