RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Росстат пересмотрел данные о средней зарплате россиян

10 марта 2026, 09:00
Гость
Гость
17 апреля, 13:25
Нет, не получают.
Гость
10 марта, 21:22
Надо Росстат проверить на употребление запрещенных веществ!!!
Гость
10 марта, 17:48
Господи, вы с какой планеты, Росстат? Хабаровск, продавец, 35000🙈
Гость
10 марта, 15:53
Люди, кто- нибудь работает за 27тыс. рублей в месяц(минимальная зарплата в России), или я одна такая
Гость
10 марта, 15:35
Пустой шум перед выборами. Хоть миллиард рублей нарисуйте среднюю зарплату. А Росстат из подчинения Минэкономики хоть в подчинение Столото передайте.
Гость
10 марта, 14:31
На заводах реально выросли зарплаты последние 3-4 года, свои 120-130/мес многие имеют
Гость
10 марта, 13:01
На двоих меньше 140 тр.получаем
Гость
10 марта, 12:35
это в самом Росстате такие зарплаты
Гость
10 марта, 12:59
Гость, у верхушки причем, а так 40 тыс
Гость
10 марта, 12:18
Просим выплатить за всё время разницу.
Гость
10 марта, 12:15
Бюджетным работникам местные власти даже зарплату стали задерживать.
Land sar Rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 11:58
хахахаха
Гость
10 марта, 11:37
да даже если 140к, то на семью 280, ипотека по современным процентам около 100к в месяц, коммуналка будет около 8-10к, продукты - тысяч 50 (очень бюджетно), потом проезд на работу и обратно (1 машина и маршрутка - тысяч 15 в месяц), прочие расходы (периодически возникают) - одежка, анализы, такси и тд.... отдохнуть хочется просто даже 1 раз в месяц (1 бутылка игристого и что-то приготовить вкусное - 3-5тр), а если дети - секции, одежда и тп подсчет итогов = 280-100-10-50-15-5-10(непредвиденные расходы, подарки на др и тп) - на ребенка = как бы 90 остается (без учета ребенка)), но остается ли??)) и у всех ли такие зп в семьях???
Гость
10 марта, 12:11
Если кто то получает в семье 140, то второй маловероятно
Гость
10 марта, 11:33
не верю что 140 тыс в мес, должно быть 146 тыс, ведь голосует всегда 146%
Гость
10 марта, 11:27
мели емеля твоя неделя
Гость
10 марта, 11:24
особенно последние три десятка лет, это что-то.....
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 11:22
Пустить пыль в глаза, приукрасить, национальная забава в России 😄
Гость
10 марта, 11:54
Приукрасить - это немного скорректировать. А то, что они делают, это пытаться выдать запорожец за мерседес.
Гость
10 марта, 13:00
Гость
10 марта, 11:54
Приукрасить - это немного скорректировать. А то, что они делают, это пытаться выдать запорожец за мерседес.
Гость, так и делают , лады уже по цене Мерседеса
Гость
10 марта, 11:16
средняя заработная плата продавца в магазине. 38000. смотря ещё какой магазин. есть такая вероятность в магазины ещё закрыться. потому что ИП.
Гость
10 марта, 17:22
Ещё есть вероятность, что на вас будут списывать товар, кражи, и обманывать в оплате рабочих часов, и не только.
Гость
10 марта, 11:15
По роду деятельности сдаю отчеты в Статистику, совершенно бесполезная организация, отчеты подтусовывают как им выгодно только форм 90 наименований, а занимают здание аж целых 4 этажа, а сколько таких , разве мы их прокормим
Гость
10 марта, 17:58
Абсолютно согласна, сами специалисты говорят, что им не нужна точность в отчётах, всё примерно и около, главное соблюсти контрольные соотношения. За то штрафы за отчеты зверские.
Гость
10 марта, 11:03
Зарплата 32,если б не пенсия не выжила бы, а так терпимо, но...
Гость
10 марта, 11:02
Так и в жизни. Сначала много врешь, а потом окончательно в этом вранье запутаешься.
Гость
10 марта, 11:02
Совсем заврались
Гость
10 марта, 11:02
Прошел год. Началась выплата девидендов в стратегических приватизированных отраслях,банках . Там миллиарды . В итоге скачок до 140 тысяч. У обывателя как было от 50 до 80 так и осталось. Вот и скачок за месяц рост до 140.
Гость
10 марта, 10:51
Пару миллиардеров записали, и средняя зарплата подросла.
Гость
10 марта, 10:50
Этот Новичков явно иностранный агент, и пятая колонна. Компетентным органам надо его проверить
Гость
10 марта, 11:29
В нашем зазеркалье иностранный агент это другое.
Гость
10 марта, 10:49
Насчитали? Теперь выплачивайте разницу!
Гость
10 марта, 10:49
Всё ещё проще, сейчас нефть подорожает, и индекс потребительский опять в одно место упадёт вместе с ростом цен, вот и решили поднять срочно среднюю. А про пенсионеров вааще не думают, власти считают что до смерти должны работать
Гость
10 марта, 10:45
волгоград нищенские зарплаты и пенсии .уже это вранье надоело .нищета и голыдьба .продукты химические в магазинах . поучитесь у белоруссиии .госту .и лукашенко запретил цены поднимать на продукты которые приятно есть .
Гость
10 марта, 13:04
Это правда, в Беларуси торговая наценка не может превышать 20%, на продукты питания и того меньше, а у нас в любой сети целевая наценка - минимум 45%, а 20% - это жесткая распродажа, после чего товар возвращается поставщику как нераспроданный.
Гость
10 марта, 10:42
Интересно, а сотрудники Росстата, в Челябинске, сами получают такие зарплаты?
Гость
10 марта, 11:48
Надо их встретить на выходе из их конторки, спросить.
Гость
10 марта, 13:03
Гость, в вакансиях 40 тыс написано у них, до 140 еще сотню где то потеряли
Гость
10 марта, 22:30
Гость
10 марта, 11:48
Надо их встретить на выходе из их конторки, спросить.
Спасибо за совет... может узнаете, что да как
Гость
10 марта, 10:38
вот те на мне почти сотню не доплатили 🤣
Гость
10 марта, 09:53
Сочувствую всем. В том числе и маникюршам с парикмахершами.
Гость
10 марта, 09:52
лучше бы эти деньги пенсионерам рлздали у них пенсий маленький
Гость
10 марта, 09:51
по моим личным ощущением как то странно осчиталиактически раза в 2 больше
Гость
10 марта, 09:51
слава богу, наконец то пенсии подбавили
Гость
10 марта, 09:44
За последний год число долларовых миллиардеров в России выросло на 20 человек. Их суммарное состояние прибавило 43 миллиарда долларов. Берем, считаем. Как раз эта сумма корректирует средний доход с 98 тыс. до 140 тыс. рублей. Вуа-ля. Фокус-покус.
Гость
10 марта, 10:40
Я Родину люблю свою, но государство — ненавижу!
Гость
10 марта, 10:50
Гость
10 марта, 10:40
Я Родину люблю свою, но государство — ненавижу!
меньше пафоса. Любил бы -ходил бы на выборы. А ты ни украсть. ни покараулить.
Гость
10 марта, 10:55
Гость
10 марта, 10:50
меньше пафоса. Любил бы -ходил бы на выборы. А ты ни украсть. ни покараулить.
крадете вы. голоса
Гость
10 марта, 09:42
Интересно там идеоты или вредители...
Гость
10 марта, 09:41
Знаю только программистов с такими зарплатами и тех, кто рядом с ними в офисе работают. А кассиры, парикмахеры, сварищики, слесари, повара, конструктора... Получают от 30 до 80.
Гость
10 марта, 09:37
одни едят мясо, другие — капусту, а в среднем все едят голубцы...не утерпел, извините
Гость
10 марта, 09:42
Не извиним. Надоели со своими голубцами.
Гость
10 марта, 09:46
Да нет. В нынешней реальности одни едят мясо и капусту, а другие ВОДУ, но в среднем все едят готовые голубцы.
Гость
10 марта, 09:52
Гость
10 марта, 09:46
Да нет. В нынешней реальности одни едят мясо и капусту, а другие ВОДУ, но в среднем все едят готовые голубцы.
При этом вода тоже не бесплатно. Я на стоимость воды в месяц капусты могу купить мешок, если кочанами. Какая-то дорогая воды выходит.
Гость
10 марта, 09:37
"— Когда ведомство, формирующее экономическую политику, контролирует орган, измеряющий ее результаты, возникает соблазн «сверять» показатели с целями. В первую очередь потому, что понятно: есть начальство, которое заинтересовано в позитивной динамике, а не в реальной картине."- а "начальство" это сидит на троне, и Росстат и Минэкономики преподносят ему то, что ублажает его самолюбие и его вяличие.
Гость
10 марта, 09:30
Ну насмишнили
Гость
10 марта, 09:25
Очень интересно, росстат знает среднюю зарплату Россиян, значит с таких средних зарплат платятся налоги, пусть опубликуют сколько, ли это уже другое? Кто-то врёт если такие большие зарплаты, то почему налогов не хватает?
Гость
10 марта, 11:07
Ну так захотели, чтобы во враньё все концы сошлись. Так не бывает.
Гость
10 марта, 11:26
Так это средняя. Сложили зарплаты миллионные чиновников, топ- менеджеров и простых работающих. Налоги же все платят.
Гость
10 марта, 17:24
Гость
10 марта, 11:26
Так это средняя. Сложили зарплаты миллионные чиновников, топ- менеджеров и простых работающих. Налоги же все платят.
Налоги все платят? А вы смешной конечно.
Гость
10 марта, 09:23
Это как в анекдоте. 98 % опрошенных согласились, что жить стали лучше и богаче. Опрос проводился в Гос.думе...
Гость
10 марта, 09:22
Росстат это бешеный принтер.
Гость
10 марта, 09:18
не живем, а существуем на реальные доходы (((
Гость
10 марта, 09:17
от 35 до 50 тыс , вот реальная зарплата людей, у меня лично 49,8 тыс рублей.
Гость
10 марта, 09:43
У меня меньше:), минималка..
Гость
10 марта, 09:47
Гость
10 марта, 09:43
У меня меньше:), минималка..
У меня ещё меньше. Прожиточный пенсионерский.
Гость
10 марта, 09:54
От 27, если быть точнее.
Гость
10 марта, 09:16
а зачем нам такой росстат?
Гость
10 марта, 11:50
Так он не нам, а нас никто не спрашивает. Нам говорят: хавайте.
Гость
10 марта, 09:16
350 к средняя, это как на выборах 146 %
Гость
10 марта, 09:12
Ещё не нищета, но с апреля уже и не 58 т.р., в отличии от Росстата динамика в обратную сторону.
Гость
10 марта, 09:09
Заврались совсем..
Гость
10 марта, 09:09
Да чё там 140 тысяч, даёшь 240 тысяч. Бумага ещё и не такое вытерпит.
Гость
10 марта, 09:16
Зарапортовались
Гость
10 марта, 09:33
240)) хаха, они уже отчитались ,что в двух отраслях зарплата 500 !!!
Гость
10 марта, 09:41
Гость
10 марта, 09:33
240)) хаха, они уже отчитались ,что в двух отраслях зарплата 500 !!!
Случайно не у курьеров?
Гость
10 марта, 09:08
Как я рада за них, за этих среднестатистических россиян. Жаль, что я к ним не отношусь. Я среднестатистическая российская пенсионерка.
Гость