RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Права предпринимателей в УрФО будут защищать активнее

Права предпринимателей в УрФО будут защищать активнее

В Екатеринбурге 16 мая состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей, созданной при управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Участники заседания приняли положение, регламентирующее работу группы, обсудили наиболее острые проблемы реализации предпринимателями своих прав, а также незаконного использования уголовно-правовых средств с целью вмешательства в предпринимательскую деятельность, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

В первом заседании группы поучаствовали заместители начальника управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, старшие прокуроры, уполномоченные по защите прав предпринимателей Урала, представители торгово-промышленных палат и общественных организаций.

Как было отмечено на заседании, анализ практики прокурорского реагирования в УрФО показывает, что одним из основных нарушений прав хозяйствующих субъектов является принятие органами госвласти субъектов РФ, органами местного самоуправления правовых актов, противоречащих федеральному законодательству. В связи с этим на заседании рассмотрены вопросы исполнения региональной и местной властью Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг на 2011–2013 годы, утвержденной распоряжением правительства РФ от 10.06.2011 №1021-р.

Данные вопросы находятся в сфере постоянного внимания Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, пояснил начальник управления по работе с предприятиями и предпринимателями ЮУТПП Анатолий Лубышев. В палате действует горячая линия (телефон: 266-52-21, 265-39-32, 265-39-58), куда предприниматели могут обратиться по фактам нарушения их законных прав.

«Участие палаты в составе межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей при управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, несомненно, повысит эффективность ее работы с претензиями предпринимателей», – уверен Анатолий Лубышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления