RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика УФАС оштрафовало миасскую компанию за нарушение конкуренции

УФАС оштрафовало миасскую компанию за нарушение конкуренции

Челябинское УФАС России оштрафовало ООО «Расчетный центр» Миасса на 100 тысяч рублей за недобросовестные конкурентные действия. Постановление вынесено 30 августа, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в антимонопольный орган поступило заявление ООО «Расчетно-кассовый центр» (Чебаркуль) на недобросовестные конкурентные действия ООО «Расчетно-кассовый центр» (Миасс). Чебаркульское предприятие занималось начислением, сбором денежных средств за услуги ЖКХ в Чебаркуле и их перечислением поставщикам услуг. При этом чебаркульская компания зарегистрирована в качестве юрлица в 2010 году, а РКЦ Миасса, осуществляющее аналогичную деятельность на территории Чебаркуля, – в 2012 году.

«Фирменные наименования ООО «Расчетно-кассовый центр» Чебаркуля и Миасса тождественны, – указывают в Челябинском УФАС России. – Однако на момент регистрации РКЦ Миасса своего предприятия РКЦ Чебаркуля уже зарегистрировал свое фирменное наименование в установленном порядке. В связи с этим, чебаркульское предприятие обладает исключительным правом на использование своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации юридического лица. Следовательно РКЦ Миасса нарушил закон. Кроме того, РКЦ Миасса выбирал в качестве местонахождения именно те помещения, которые занимал РКЦ Чебаркуля. Это указывает на направленность действий РКЦ Миасса на получение преимуществ в предпринимательской деятельности за счет смешения предприятий».

РКЦ Миасса создал себе преимущество за счет использования деловой репутации РКЦ Чебаркуля, не осуществляя материальных затрат на продвижение собственных услуг на рынке, акцентируют в антимонопольном органе.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России признало действия ООО «Расчетно-кассовый центр» Миасса нарушением часть 2 статьи 14 закона «О защите конкуренции». Компании выдано предписание о прекращении выявленных нарушений. В результате миасское предприятие сменило наименование на ООО «Расчетный центр».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления